Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про медицину на усыновителей

Наконец-то опека соизволила начать делать доки для суда, и нам сказала что опять надо делать медицину по новому на нас, т.к. с момента посещения первого врача прошло уже три месяца, скажите у всех так - если прошло три месяца и не успели подать в суд доки, то медицину по новой надо делать?
И еще вопросик сразу же задам -в какие сроки по законодательству опека должна оформить доки для суда с момента подписания согласия на усыновление? а то блин мурыжит нас, то ей некогда, то ей видели те ксерить много бумаг неохота, вообще нервы наши на пределе..
всем заранее спасибо за ответы.
01.04.2010 14:02:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки за советы, ответы, только у нас вот опека все оригинальные доки забрала, говорит что ей надо по ним готовить 4 комплекта документов, если мы их сейчас заберем, получается это будут их проблемы, как она будет готовить комплекты? да наверно блин еще истерить начнет, даже незнаю, она меня в последний раз до слез довела, вообще блин больная на голову попалась.... 02.04.2010 07:01:02, Marmmeladka
Северная Кся
Опека не имеет права забирать Ваши оригиналы. Пусть оставят себе заверенные ими же копии (у них есть право заверять) и готовят, что хотят и как хотят. А Вы покажите им ГПК (ссылку дала ниже) и объясните на пальцах, что свои документы и заявление Вы по закону ОБЯЗАНЫ подать в суд сами, а они (чиновники) Вам в этом препятствуют. Пригрозите прокуратурой, в которую Вы непременно пожалуетесь по поводу незаконного отъёма у Вас документов. Если не поможет -- сходите к судье, посоветуйтесь, как быть. Возможно, судья согласится открыть дело только по заявлению и копиям (хоть копии-то у Вас остались?), а оригиналы затребует непосредственно у ООП к заседанию (далее по предыдущему моему комментарию). 02.04.2010 23:34:12, Северная Кся
да, копии все у меня остались, в понедельник поедем и будем уже что-то решать, заявление в выходные для суда составлю 03.04.2010 08:59:06, Marmmeladka
<<в какие сроки по законодательству опека должна оформить доки для суда с момента подписания согласия на усыновление>>
Ни в какие! Главное опека должна успеть подготовить доки к судебному заседанию. А когда будет судебное заседание зависит ТОЛЬКО от Вас. Потому, что это ВАШ судебный процесс, ВЫ подаете доки в суд, а не опека!
Когда мы подавали доки в суд, судья обратила наше внимание, что ЧАСТЬ подписей врачей уже устарела и порекомендовала к дате суда (которое она тут же и назвала) у нас была новая медицина. Что мы и сделали - обновили медицину.
Видимо каждый считает от разных дат. И от какой даты посчитает ваша судья вы можете узнать у нее/него лично.
01.04.2010 17:24:27, Lussi01
И еще добавлю.
Милые усыновители! Я ФИО и Я ФИО просим разрешить нам усыновить несовершеннолетнего ФИО! И кто должен нести это заявление в суд! И везде в инете куда не ткнешься очень четко написано КТО обращается в суд с заявлением на усыновление - кандидаты в усыновители!
Там же написано четко, что доки в суд подаются те же, что и при подачи в свою опеку на признание вас кандидатами. Никаких лишних документов, особенно ребенкиных вы не подаете. И зачем вам ждать опеку?
01.04.2010 17:45:26, Lussi01
Северная Кся
Три месяца считаются с момента подписания главврачом. А доки в суд Вы должны подавать сами. И можете это сделать сразу после подписания согласия -- просто идите в суд, несите свой пакет документов с заключением и подавайте заявление об усыновлении. Лучше подавать не через канцелярию, а непосредственно судье на приёме -- обычно он(а) сразу смотрит документы и говорит, какие ещё бумажки хочет увидеть на заседании, после чего назначает дату слушания и именно к этой дате опека должна успеть всё подготовить, потому что в противном случае ей (опеке) придётся уже не Вам, а судье объяснять, что и почему ей было некогда сделать. Для надёжности можете предложить судье свою помощь в доставлении повестки в ООП (чтобы они потом не говорили, что не получили её).

См. главу 29:
01.04.2010 15:30:01, Северная Кся
+100 по последнему. Я вообще практически за руку опекскую тетю в суд привела. Они повестку как бы потеряли... 02.04.2010 05:06:18, Tulsa
Насколько я знаю, медицина действительна 3 месяца с момента посещения терапевта. Все остальные врачи могут быть раньше, но на это не смотрят. У меня просроченную на 2 месяца медицину главврач продлить отказался, а вот опека мне малышку отдала по просроченной ибо новую я сделать не успела. 01.04.2010 14:43:53, Lola_
На самом деле, если судья решит, что ему нужно узнать что либо ещё, т.е. какая либо бумажка, или переделать медицину - то это его право. 02.04.2010 08:16:00, Волжский Олег
ну дак вот и я тоже думаю - сейчас сдать доки как есть, если судья скажет что надо обновить медицину, ну тогда уже и будем делать, так наверно будет правильней всего 02.04.2010 08:29:46, Marmmeladka
Северная Кся
Именно так. Пытаться заранее угадать, что дополнительно захочет судья -- занятие нездоровое. Проблему лучше решать по мере поступления. Может, ему ничего больше и не понадобится. 02.04.2010 23:35:27, Северная Кся
А разве 3 месяца отсчитываются не с последней подписи-главврача? 01.04.2010 14:31:31, Июль
Мы с мужем переделывали медицину т.к. и правда только 3 мес действительна, но второй раз собрать оказалось легче. А с опекой проблем не было, написали согласие на ребенка, пошли в суд подали заявление, повестку принесли в опеку и в суд они пришли со всеми оформленными документами. 01.04.2010 14:16:34, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!