Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свидетельство о рождении после усыновления

Спрошу еще раз. Ситуация. Живем в Москве, деть под опекой из региона, место рождения указываем третий город. Где и в какие сроки можно будет получить новое свидетельство о рождении, кто знает? И на основании чего? Потому как сегодня звонили в загс третьего города, они кивают на Москву. Спасибо.
31.03.2010 16:15:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Попросите суд указать в решении, какой ЗАГС выдаст св-во. Лучше, наверное, получить его там, где ребёнок "родится", чтобы не было казусов типа "родился в г. А, св-во выдано ЗАГСом г. В". С решением суда ЗАГС спорить не будет. 01.04.2010 15:52:33, Северная Кся
Свидетельство можно получать в ЗАГС либо по месту прописки родителей либо по месту рождения ребенка. Если позвоните в ЗАГС вам по идее должны все рассказать. 01.04.2010 11:24:28, Alisa_V
Надо в том городе, на который меняете, скорость зависит от того, как скоро вы туда доберетесь, само оформление при желании за день делается.
Мне ни суд, ни ЗАГС ничего не сказал, выдали по месту усыновления, и получилась дурь - ребенок родился в одном городе, а зарегистрирован в другом. Если бы предупредили, я бы просто не стала менять место рождения, потому что ехать туда нереально было.
31.03.2010 19:46:55, Tulsa
Можете в своем ЗАГСЕ. Но они меня предупредили, что будет очень долго, пока почтой запрос отправят по месту рождения, пока получат св-во...
Поэтому ездила я сама в это ужасное место. Сделали за 5 минут (ну плюс три дня на оленях на дорогу).
31.03.2010 17:27:11, ****
Про опеку -не знаю. Про усыновление -место рождения меняется только в том случае, если Вы указали об этом в исковом заявлении в суд. То есть -на основании решения суда. Мы сглупили, дочке место рождения не поменяли, теперь там все данные новые, фамилия наша, а место рождения -чужой город))). 31.03.2010 17:22:41, Ptitza
Из комментария к ст. 135 Семейного кодекса РФ: При изменении судебным решением об усыновлении места рождения усыновленного новая запись акта о рождении ребенка может быть составлена по просьбе усыновителей в отделе загса по месту рождения, указанному в судебном решении. 31.03.2010 17:22:10, Птица счастья
Ну ответьте пожалуйста! Очень надо! Загранпаспорт надо успеть сделать, переживаю, что не успеем ( 31.03.2010 16:37:17, Местная___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!