Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Контакт по сифилису (врожденный сифилис) - это страшно?

Ребенку 1 год и 1 месяц, в 9 месяцев анализ был отрицательный, сейчас делают медобследование, сдали анализ, он должен быть отрицательным и снимут с учета его в кож-вендиспансере. Прочитала, что детей, рожденных матерями с сифилисом, пролечивают и они здоровы. Это наш случай? Какая информация подробнее вообще об этом есть. Я сто-то толком ничего не нашла. Как это может сказаться (вылезти) в будущем?
25.03.2010 22:52:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы. Выресовалась картина. Успокоили. :-) 26.03.2010 22:57:03, Елена 64_регион
Ничего не вылезет, живите спокойно. Контактных детишек по сифилису пролечивают сразу после рождения, потом с некоторой периодичностью берут анализы. Если ребенку ставили врожденный сифилис, то там такая патология, что у вас сомнений бы на его счет не возникло. Как правило, не выживают. А контакт, как писала выше, пролечивают и живут спокойно. Конечно, антибиотики тоже не есть хорошо, но тут уж выбирать не приходится. Удачи! 26.03.2010 10:14:15, marina2
Если киндера разрешили усыновлять, значит его мать перенесла сифилис либо до беременности (что бывает чаще всего), либо была пролечена во время беременности.Т.е.ребенок вообщем-то болен и не был. Согласна-если анализы были отрицательны в 9 месяцев, все нормально.Считается, что антитела (не болезнь) могут появится, например при беременности выросшего ребенка (если это девочка разумеется), но это все маловероятно... 25.03.2010 23:31:18, Dekla
osadzy
какая связь сифилиса у матери с разрешением усыновлять?? 26.03.2010 08:02:21, osadzy
Никакой. Усыновлять можно и с положительным анализом, если малипусик - дома сдавать доп.анализы, кажется, раз в год до 3 лет(могу ошибаться в графике) и жить спокойно. 26.03.2010 10:17:06, marina2
osadzy
до полутора. сейчас поедем (я надеюсь) сниматься с учета 26.03.2010 10:30:30, osadzy
Удачи! 26.03.2010 10:50:05, marina2
osadzy
спасибо!) 26.03.2010 16:54:14, osadzy
Так контакт или врожденный сифилис?
Врожденный сифилис - очень тяжелая вещь, мало детей вообще выживает, а у выживших патологии видны невооруженным глазом.
У моего контакт, пролечен. Насколько я знаю, повторных анализов даже не брали.
Ничего нигде не вылезет, ребенок-то здоровый.
25.03.2010 23:26:38, Tulsa
Если уже в 9 месяцев анализ отрицательный, то малыш и сейчас -здоров. 25.03.2010 22:55:02, Ptitza

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!