Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про справку СЭС, САО

Так и написала СЭС, что квартира не соответствует санитарным нормам и правилам по норме скорости движения воздуха в зимнее время - "... сообщает, что квартира"№ по адресу......в настоящем ее состоянии НЕ соответствует требованиям СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям" по скорости движения воздуха".
У меня уже руки опускаются... Моя опека, конечно, только пальцем у виска крутит на такую справку СЭС, а опека ребенка, боюсь, на ее основе имеет полное право отказать в оформлении опеки, если захочет придраться.
Argo в предыдущей теме написала, что ей тоже выдали такое заключение. У кого-нибудь есть идеи, что нам делать теперь? :) Перемерять движение воздуха?
25.03.2010 21:39:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
argo
Оксана, я завтра иду к главврачу с этим всем. Если хотите присоединяйтесь. 26.03.2010 00:17:27, argo
Елена, Вы ходили сегодня к главврачу?? Я так поняла, Вы хотели идти к главврачу той лаборатории, из которой специалист делала замеры для СЭС? Я до туда не добралась пока, Ваше сообщение только сейчас увидела, утром Инет не работал, так бы присоединилась! 26.03.2010 17:29:22, Oксана
argo
Оксана, напишите мне в личку пожалуйста :) 26.03.2010 18:59:08, argo
Елена, Вы письмо не получили? Ответа от Вас пока нет. 27.03.2010 19:25:26, Oксана
Написала Вам на e-mail. 26.03.2010 23:12:49, Oксана
Вы имеете право, с этой бумагой идти в районный собес и требовать замены жилого помещения или устранения нарушения. Чтобы они пришли и прочистили вентиляцию как минимум. А потом опять позовите СЭС.В случае отказа идете с иском в суд. закон на вашей стороне. Посмотрите тут http://www.tehbez.ru/Docum/DocumShow.asp?DocumID=328#g4 25.03.2010 22:32:30, Fiveafoniya
argo
Да, я имею право туда идти и требовать прочистки вентиляции, а если мы живем на 1 этаже и над нами 14 этажей в половине из которых эту самую вентиляцию, просто убрали по причине евроремонтов, то что? Как мне сегодня сказала СЭС - судиться с ними, ага и сколько времени это займет и что, если даже мы этот суд выиграем, кто то из этих жильцов, что то переделает??? Мне написали, что не соответствует по движению воздуха и влажности в квартире, когда я сегодня попросила предоставить их, эти самые нормативы, то оказалось, что влажность у на с просто идеальная и что -" ну подумаешь, мы просто ошиблись"... а про движение воздуха так у нас 0.2 десятых до нормы не хватает норми 0.15, а у нас 0.13м.с. И как мне сказала девушка замерщица уже сегодня при таком раскладе, это не из за вентиляции, а из-за пластиковых окон. Нам их снять??? 26.03.2010 00:15:44, argo
У нас до нормы не хватает вообще одной десятой, не смешно ли. Остальное Вы правильно написали, какие суды и ремонты, это же бред, кто будет свои вентиляции переделывать ради нашей опеки!? :) 26.03.2010 17:32:03, Oксана
Бедняги! А еще раз их вызвать и перед ними проветрить и окна поотркывать, чтоб сквозняк гулял? 26.03.2010 09:12:49, Fiveafoniya
argo
Ну если сегодняшняя беседа ни к чему не приведет, так и сделаем :) 26.03.2010 09:14:19, argo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!