Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отношение детского сада к приемным детям

Мы отдали свою приемную дочку в Люберецкий д/с. И тут началось. "Опять льготники!". Сразу же в сентябре с нас содрали 3000 руб. якобы на канц.товары. мы попросили чеки для отчета перед опекой. нам их конечно же не дали. И далее на день учителя, воспитателя, Новый Год, 8 марта нам клали бумажечку в шкафчик с требованием сдать по 500 (а на Новый Год 1300 руб) на подарки воспитателям. В группе почти 30 человек. Сад маленький, 2-х групповой. Не жирно им будет 15 000 руб. на каждый праздник на подарочки? Мне что-то никто таких подарков не делает! Также с нас берут по 150 руб. ежемесячно на хозяйственные (таинственные) расходы + приносим чистящие и моющие средства и т.д. Нам надоело все это и мы стали отказываться платить. тут же у ребенка нашли вши, и мне пришлось бросить работу и ехать к дерматологу, который принимает не каждый день, за справкой, что у нее нет вшей. До этого ее отказывались пускать в садик. Чуть позже нам сделали мерзкий выговор, что у ребенка грязная одежда и одеваем мы ее как бомжиху. Ужас! Да, я в садик не даю ей одевать дорогие вещи, мы это уже проходили! Ребенок неаккуратный, изгваздывается за день так, что отстирать трудно. Но утром она идет во всем чистом, да и мешок одежды в шкафчик я положила. Ну испачкалась - почему бы воспитателям не переодеть! Дальше больше. Впороли ей Манту (которое можно делать раз в год). А ей уже делали недавно, когда в садик поступали, не прошло и 3-х месяцев. Хотя я предупреждала об этом воспитателей. Меня кстати о прививке никто в известность не поставил. В процессе разборки с брыжжющей желчью садовской медсестрой выяснилось, что оказывается девочке вообще прививки не делались с 2008 года! НИКАКИЕ!!!! А как же прививочная карта, которую я принесла из п-ки, где все прививки, которые нам перед садиком сделали отражены? Далее в процессе разговора выясняется, что медсестра вообще будет ставить вопрос о прибывании нашей девочки в детском саду, т.к. у нее большое Манту. Хорошо мы заранее посетили и городского и областного фтизиаторов, которые дали заключение о аллергическом характере пробы. Нуоде все устаканилось. Позавчера дочка разрисовала монитор компьютера, хотя прекрасно знала, что мы не разрешаем ей подходить к компьютеру. Она - ломастер еще тот. За что получила от меня, извините, по заднице (пару раз рукой). Как-то я неудачно ей шлепнула, на попе образовались пара синяков. Ну кожа у нее такая, даже за руку чуть сильнее схватишь - синяк! У меня у самой такая же. Короче, прихожу в сад. Мне ребенка не отдают. Сидят директор, воспиталки, психолог (которого кстати я кстати первый раз увидела). Девочка стоит понурив голову, как зомби. И повторяет "мама меня била." Эти дамы начинают мне инкриминировать жестокое обращение с детьми, систематическое избиение ребенка. Якобы она давно на родителей жалуется, что ее часами наказывают в углу, что она даже там засыпает. Что мама ее постоянно бьет ремнем. А вчера побила за то, что она заколочку потеряла. Что ребенок у нас ходит в сад весь в синяках! Короче садюги мы полные! Что ребенок до дрожи боиться меня! Я так и села! Господи! Да откуда эта чушь? Ну наказываем в углу, бывает, я специально время засекаю - максимум 10 минут. Бывает и по попе, если уж совсем перестает уговоры понимать, но довольно редко. А мне как назло нужно было срочно вернуться на работу, очень я торопилась забрать ребенка домой и вернуться в офис! Чтоб они меня с ней отпустили, пришлось дуру написать им расписку, что впредь обязуюсь не применять к ребенку методов физического воздействия. Пришли домой, так спокойно спрашиваю - ты это говорила? Нет. А это? Нет. Утром приходим в сад. Под взглядом воспитательницы опять начинает скандировать "мама меня побила". У меня сразу тошнота к горлу подкатила, так горько и обидно стало. Ведь от стольких болячек вылечили, столько красивых вещей и игрушек накупили! За 8 мес (пока она у нас) и в зоопарке, и в цирке, и в аквапарке были, и в Египет успели съездить! И всегда я все ее хулиганства принимала на себя, чтоб муж ее не ругал. Короче война с детским садом началась нешуточная. Они взялись всерьез нас выжить. А на ребенка после ее вранья прямо глаза не смотрят. Что делать? У кого подобное было?
23.03.2010 14:11:21,

327 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что из опеки. Большое им человеческое спасибо. Написала объяснение, что данная расписка была взята у меня под давлением. Опека все правильно поняла, очень хорошие люди. Кстати, эту тетку психолога они не знают, и понятия не имеют, кто это такая. мы долго беседовали. Я посетовала, что у нас и фитбол есть и скейтборд и ролики. Мне однозначно сказали - никаких роликов и т.д. Они сами не знают, откуда такие директивы поступают в ДС. Если перейдете по ссылке, то увидите, что оказывается мои случаи в Московской области и Москве начали случаться с завидным постоянством. По любому опека должна будет пристально следить за нами, мы должны будем пройти консультацию у их психолога, чтоб ребенок не путал свою настоящую жизнь ( в которой его никто не избивает) и прошлую. В понедельник идем к независимому хирургу на обследование (надо было раньше конечно). а во вторник в ГОРОНО просить другой сад. Уж не знаю, что там в ГОРОНО будет. Вот так. Дочь пока в детский сад не поведем. Вернее в этот не поведем вообще. 25.03.2010 21:07:01, Мама Леля
tolstaya_zgaba
Ну и отлично, что все хорошо. Только вот какая ж это дурь - лишать детей спорта из-за "кто чего не то подумает". Директивы поступили из минобразования области (или как там оно правильно называется). 26.03.2010 07:42:16, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
Мама Леля, как все прошло у вас? Опека все правильно поняла? 25.03.2010 20:05:07, tolstaya_zgaba
Так как у нас тоже был конфликт с садом, то могу написать Вам немного про свой опыт.
1)Сходите к заведующей детсада и скажите, что Вы считаете , что к ребенку предвзятое отношение.Если к ребенку и дальше будет такое отношение - Вы с заявлением едете в РОНО.Что ребенка заставили (!) сказать, что его бьют, а это психологическое насилие и т.д. Гарантировано - разборки с РОНО(или с департаментом образования вашего округа) саду не нужны. А уж за "добровольно-принудительные" поборы заведующих снимают мгновенно... Лучше, если у заведующей Вы пойдете с письменным заявлением.Не забудьте написать про "добровольно-принудительные" поборы...
2)Едете к независимому психологу и просите обследовать ребенка и написать заключение. Скорее всего заключение будет нормальное, психологи своими методами умеют узнавать у ребенка про отношение к нему семье. Это будет Ваш козырь.

Мы такое прошли, заключение психолога (копию) приложили к заявлению на имя заведующей сада.Проблем не стало.
25.03.2010 10:29:51, По порядку
larchik
я почитала почти всю тему и в ужасе от ваших садиков. Интересно что все воспринимают это как нормальное явление. Паршивая зарплата воспитателям за паршивую работу. Воспитатели не справляются с особыми детьми и начинается травля. Задабривание воспитателей чтоб они нормально выполняли свою работу и хорошо относились к вашим детям. Боязнь что садик вас заложит и детей отберут.
Я сама работала в советском еще садике где действительно могли детей угробить. Я работала и в детсаду за границей,есть что сравнить. У меня просто слов цензурных не хватает. Вы хоть сами понимаете в каком кошмаре вы живете?
24.03.2010 15:38:36, larchik
tolstaya_zgaba
Да, еще хотела вам предложить почитать наш бюджет, тогда бы вы поняли, КАК все в России страшно на самом деле. По детским садам в нашем городе четвертый квартал не обеспечен зарплатой. У воспитателей и младшего персонала сняли надбавки, чем больше была зарплата, тем больше сняли. Сократили две единицы педсостава. Кстати, когда я пишу о том, что четвертый квартал не обеспечен зарплатой, это означает, что на текущий ремонт, хозрасходы, игрушки и прочее ДЕНЕГ НЕ ВЫДЕЛИЛИ ВООБЩЕ. Т.е. не на что купить туалетную бумагу, канцелярку, моющие средства, если перегорела лампочка и сломалась сигнализация, то поменять и починить не на что. Московская область вообще в очень тяжелом финансовом положении. Отсюда поборы. Думаю, вашу и нашу страну нельзя сравнивать вообще. 24.03.2010 16:55:03, tolstaya_zgaba
larchik
У нас развиты садики домашнего типа. Мамочка со своим ребенком сидит дома и берет к себе еще 1-4 малышей за умеренную плату. 24.03.2010 17:27:23, larchik
Я интересовалась. Условия не очень удобные. 24.03.2010 20:23:30, marina2
PinkPiglet
я бы лично даже за очень неумеренную плату не согласилась взять к себе в компанию к моему шилопопику любого из его товарищей с детской площадки. Хотя может годам его к трем пересмотрю свое мнение. 24.03.2010 18:56:20, PinkPiglet
tolstaya_zgaba
В Стокгольме была на экскурсии, откровенно поражалась отношению к детям. не встретила ни одного орущего или наказывающего на улице родителя, не говоря о поджопниках (что у нас повсеместно). В детском саду, если бы ребенок приемный пришел с синяком на попе и утверждал, что мама его била, шведские воспитатели не обратились бы в социальную службу? 24.03.2010 16:48:27, tolstaya_zgaba
Про Швецию не скажу, а вот про Израиль знаю. Воспитатели ребенка видят каждый день - чистым ли приходит в сад, как одет (здесь неважно в чем -важно, чтобы в чистом и более-менее по сезону, хотя есть дети, которые в 30-ти градусную жару сапоги резиновые хотят выгулять, а зимой в майке приходят), что на завтрак берет, как ведет себя. Поэтому, увидя синяк и послушав "страшные истории", в одном случае посмеются, а в другом начнут прояснять ситуацию - звонить родителям, просить помощи психолога(здесь в садах психологов нет, но есть городская психолог.служба при системе образования).Никто не кидается прямиком к соцработникам -ни в случае приемного, ни в случае своерожденного. А вот соседи действительно порой в полицию звонят - когда слышат долгий надрывный детский плач или крики. Если окажется, что ребенок находится один в квартире, вот тут родителям устроят вырванные годы, так как дите заберут и вернут лишь после разбирательств с соцслужбами.
К вопросу о плате и поборах.В начале года все родители дали чеки на 70 долларов(канцтовары, мелкие подарки к праздникам детям, моющие средства), за сад за год я заплатила 180,а на подарки саду и персоналу в конце года аж целых 15. Получается на круг меньше 300.
Сад городской, обязательный перед школой. В эту сумму включены поездки на спектакли, развлекаловки, поездки.
Да, плачу еще 25 долларов в месяц за
8 занятий с логопедом, 4 занятия по развитию мелкой моторики и 2 с терапевтом "по развитию чувств" (в рамках спецгруппы для слабослышащих)
Но вся сумма (250 долларов)возвращаетс­я в рамках мед. страховки. Поборов в здешних садах просто нет, а персонал в большинстве своем квалифицированный, детей любит, старается их не ломать, а как-то подстраиваться. Наверное поэтому здешние дети и ходят туда с удовольствием
25.03.2010 09:48:10, Lena Eselson
У нас похоже получается.Обязательная плата за сад-1000 руб.Для льготников типа меня-то есть матерей-одиночек 50% платим.Это в месяц по квитанции.И в начале года тысячи на 3000 руб закупаем всяких канцтоваров,и рублей по 500 раз в 3 месяца сдаем на праздники-подарки.Ну то есть 9000 руб в год выходит всего.При этом сад логопедический,индивидуальные занятия с логопедом через день,групповые занятия с воспитателем по специальной программе для детей с ОНР каждый день,массаж два раза в год,ну всяких музыкально-физкультурных занятий много.Это все идет в рамках программы,то есть бесплатно.По списку человек у нас в группе сейчас 14 кажется,реально ходит человек 10.Дети сад очень любят,я прям расстраиваюсь что ребенку в школу пора идти.Не могу сказать что прям каждый сад такой хороший в Москве.У нас опыт только по 3-м садам и нашего района,все три были похожи-то есть хорошие сады. 25.03.2010 10:07:44, бабаЯга
Как я Вас понимаю! Мы в этом году тоже из "теплицы" детского сада в школу идем и до сих пор не знаем куда: то ли в маленький класс для слабослышащих, то ли в маленький класс высокого уровня для детей с СДВ(гиперактивности у нас нет, а вот СДВ есть, хоть и не очень сильный), то ли в обычный класс. Если бы не здешняя норма(до 41 ребенка в первом классе!), не задумываясь бы посадила в обычный класс, но при таком раскладе и слышащему тяжело (а у нас еще и очки)что-то воспринимать.
Спасибо,Вы меня просто утешили, а то народ такие суммы заоблачные называет, что просто дурно становится. Ни за что не поверю, что после этих "подарочков
от чистого сердца" учителя-воспитатели
не начинают делать различий между детьми
они волей-неволей начинают ждать, что и родители других детей, беспроблемных, что-нибудь принесут. Платить надо людям
по-человечески и поощрять хорошую работу, а не рассчитывать на то, что
родители-пациенты-клиенты "отблагодарят"
25.03.2010 10:47:59, Lena Eselson
OksanaL
мои ходят в Канаде с синяками на всю задницу и на всех ногах, пока сноубординг сезон не закончится будут убиваться на горке и ходить с синяками, Данила даже один жутких синяк на боку в классе пацанам демонстрировал-это типа гордость, кровоподтек жуткий, но никто пока не беспокоил; а у Петьки на щеке синяк сейчас, убейте не знаю откуда, и он сам не знает. Может в кутузку уже пора собираться скоро придут? 24.03.2010 19:29:05, OksanaL
larchik
шведские воспитатели проведут работу с мамой. Если не поможет -сообщат в социальную службу, те мозги отымеют, по психологам потаскают. Если не поможет -ребенка передадут в приемную семью пока мама не исправит поведения. 24.03.2010 17:25:40, larchik
Вы почитайте про наши школы и особых(СДВГ) детей. Поскольку у меня младшая весьма гиперактивная, я почитала сайт СДВГ, там каждого первого ребенка с этим диагнозом, в школе травят, гнобят, устраивают собрания и выдавливают ребенка на индивидуальное.
Вчера в городе, где я живу покончил самоубийством мальчик 12 лет, его учительница за какую то провинность водила к директору, он говорят, на колени перед ней вставал, просил не рассказывать родителям. Учительница в резких тонах, на собрании все рассказала родителям - и вот результат.
24.03.2010 16:39:36, Я опять мама
Такие родители. Нормальный ребенок из нормальной семьи такого никогда не сделает-значит, дома атмосфера такая+ребенок с диагнозом. И что вы хотите от школы? Школа для обычных детей не обязана искать индивидуальный подход к каждому больному ребенку. Для них есть спецшколы. 25.03.2010 17:30:26, облом
zeinab
По закону право на выбор учебного заведения принадлежит родителям. А школа как раз обязана искать подход к тем детям, которые в нее ходят - больные ли они или здоровые. 25.03.2010 17:48:21, zeinab
Гм.А где там особый ребенок?Про особость ребенка вообще ничего нет,обычный ребенок.Речь про то что автор отказывается платить родкомитету деньги на подарки,а за это страдает ребенок.Это конечно не нормально.От себя могу сказать что к моему особому ребенку))) отношение в саду было просто замечательное.Как впрочем и в школе.
Моя мелкая кстати сейчас идет в школу осенью-прям хочется плакать.Такой хороший у нас садик и так она его любит.Эх.
24.03.2010 15:58:44, бабаЯга
Яхонтовая
Думаю, что это автору кажется, что его гнобят из-за денег, не все там однозначно, ИМХО 25.03.2010 06:22:32, Яхонтовая
Прикиньте, у нас девочка здоровенькая (тьфу-тьфу-тьфу). И за пол-года в саду не разу не болела. Так они мне так с укором говорят - Ну все дети в соплях и с кашлем, кроме вашей! Именно ни с похвалами, а с укором! 24.03.2010 16:34:37, Мама Леля
????? 25.03.2010 01:21:39, Atman
Мама Леля, я Вам верю! У меня с раздражением спрашивали : А почему Ваши дети не болеют? 24.03.2010 16:40:47, Я опять мама
Автор, не переживайте, Вы все правильно сделали с точки зрения психологии. Вы думаете, чего ребенок добивался, НАРОЧНО разрисовывая монитор, зная, что НЕЛЬЗЯ? Не нечаянно по глупости? Он добивался справедливого НАКАЗАНИЯ, детям это свойственно(это для взрослых мазохизмом кажется), а у них это-проверка границ дозволенного, это дает чувство уверенности и защищенности. Не слушайте никого, все это сопли про шлепки! Избивать, применять несоизмеримую силу-нельзя, ну так ни один адекватный родитель и нее будет! Вы молодец, и дочка вырастет нормальным человеком и никто у Вас ее не отнимет! 24.03.2010 12:22:20, облом
А вы считате, что кто-то обязан за бесплатно содержать вашего ребенка в саду? или та 1000 р в месяц, что вы платите, думаете может хватить на что-то?
А ребенка вы в разные интересные места водите и вообще кормите, одеваете, чтоб она вам спасибо сказала?
Ну а по поводу шлепков по попе...тут я категорически противник. я вообще не представляю ,что должен сделать ребенок мой, чтоб я его ударила.
А если у вас и правда такой ужасный сад, как рассказываете(как вы считаете), то любимого ребенка надо поскорее забирать из такого места.
24.03.2010 11:27:26, ckomopox
Я считаю, что работники сада должны любить всех детей, не зависимо от материального положения родителей. И моя 1000 рублей - это не зарплата воспитателю. Это идет в бухгалтерию ГОРОНО. А воспитатели работают за ЗП, и она у них сейчас вполне нормальная + бесплатное питание их и приходящих к ним их собственных детей. Мне не надо, чтоб моего ребенка облизывали. Мне надо, чтоб воспитатель не воротила физиономию от слова "приемный". У нас к сожалению скрыть этого не удалось. У нас было направление из опеки. А если тут есть такие родители, кто никогда не шлепал своих детей - то им наверно достались ангелы с крылышками от мамы-пианистки и папы-профессора, безвременно погибших в автокатастрофе. тут некоторые умиляются - ах софу новую фломастерами разрисовали, какая прелесть! Пойду нитки куплю, чтоб плед связать и эту картину закрыть. НЕ ВЕРЮ!!!! А по поводу СПАСИБО или НЕ СПАСИБО - бред какой-то. А вам бы было приятно если бы ваш ребенок в такой ситуации наплел бог знает чего? Не обидно бы было? 24.03.2010 15:10:47, Мама Леля
Конечно, то, что наплел ребенок очень Вам обидно. Но Вы не первая и не последняя. А представьте как было обидно Марии Антуанетте, когда ее кровный девятилетний сын дофин Людовик, которого она так старалась воспитывать как будущего короля Франции, абсолютно охотно и без видимого давления рассказал следователям, что у матери были с ним сексуальные контакты? 24.03.2010 17:57:09, Ищу
tolstaya_zgaba
Не могу понять, почему не верите. Нитки уже купила. Первый квадрат началаа. Я не умилялась, я их отругала. Но бить не собираюсь. 24.03.2010 15:19:39, tolstaya_zgaba
Ну я тогда вам завидую. Вы Кремень! Но учтите, что и вы от этого не застрахованы. Все когда-то случается впервые. Я тоже много ее каверз терпела, ругала конечно. Но тут вот не стерпела. И вашу чашу что-нибудь может переполнить. Не зарекайтесь! 24.03.2010 15:25:00, Мама Леля
[пусто] 24.03.2010 16:10:22
И как же она смогла убить котят? 25.03.2010 00:23:25, облом в шоке
Off: Бажена, посмотрите почту. 24.03.2010 17:49:49, olga19
елена волк
Ух-ты, способная девушка у Вас. Уж не сестра ли моему. У нас тоже был убит котенок на старте жизни в семье и тоже всё-всё в доме из техники дорогой сломано. Мальчишка дороговатенько на старте обошелся. В первое же полугодие пришлось брать кредит на покупку новой техники взамен выведенной из строя. А ведь тогда опекунские платили в пять ряз меньшие, чем сейчас. 24.03.2010 17:15:45, елена волк
[пусто] 25.03.2010 09:25:54
У нас в машине можно заблокировать двери, чтобы они только снаружи открывались. С маленькими детьми очень помогает :)
Эта возможность, кажется, еще в жигулях-копейке была, так что посмотрите у себя...
25.03.2010 14:57:05, Tiny_black_point
tolstaya_zgaba
У меня мелочь пузатая, но все тоже самое, кроме котят и двери. Котенка я сама убила случайно, уронив на него часть дивана, и машину чужую дверью пропахала тоже самолично (от порыва верта она сильно открылась, я не придержала). По части разрушения у нас в семье все талантливые, поэтому мы довольно некритично к этому относимся. Так что такие дети есть, и не только приемные (у моей подружки четверо, и обои, и косметика, и компьютеры, и мебель-все пострадало, О, вспомнила: старший сын в детстве помог маме убираться-губкой с водой вымыл всю технику, которая отправилась потом на помойку). 25.03.2010 09:53:28, tolstaya_zgaba
Бедные животные, за что им дались ваши ... дети?! 25.03.2010 00:24:16, облом
...уж, извините меня, люди милосердные...НО все дети - [цензура]! а в приемных есть что-то...не от мира...немирное...выносить их трудно, не то, что любить! Прости нас, Милосердный Господи! 25.03.2010 09:07:46, Спок
Цензура убрала вполне цензурное слово...не знаю, почему...Даже фильм есть такой...про таких детей и с таким названием... 25.03.2010 09:10:05, Спок
zeinab
Это вы за себя и своих детей расписывайтесь, пожалуйста. У меня и кровные дети прекрасные, а приемный слаще всех. Его не "выносить трудно", а устоять невозможно 25.03.2010 09:30:54, zeinab
[пусто] 25.03.2010 09:42:04
zeinab
Бажена, я ответила Споку. И даже раньше чем вы свое сообщение оставили :) Вы меня ничем не задели, что вы, извиняться совсем и не за что 25.03.2010 09:55:58, zeinab
цитата, которую я привела - слова Б.Спока в конце жизни... я не сказала, что все дети ПЛОХИЕ! это слово, уверяю всех, вполне цензурное (я не сквернословлю...скажем так...раньше им называли помощников священнослужителей, которые сволакивали за ними их одеяние) - отображает сущность всех детей...почти всех, поправлюсь... детям интересно отрывать крылышки у божьих коровок, спускать хомячков в унитаз, засунуть кота в коробку и прыгать на ней, ломая коту хребет...им это интересно...в начальной школе дети жестоко относятся к слабым ближним...перчислять можно долго...это, конечно, не мешает нам их любить! но факт остается фактом, уЖ. простите, не забивайте меня тапками! не буду описывать свой опыт, но, поверьте, он есть... 25.03.2010 10:14:54, спок
елена волк
Ну не зна-а-аю. Трое из моих детей точно крылышки божьим коровкам отрывать не смогли бы, ну и другое перечисленное не в их арсенале. У них бы сердце от жалости разорвалось бы на части.

Про двоих других - не знаю, один еще слишком мал, но ни кошку, ни собаку не обижает, а другой - сложный, про него трудно сказать.
25.03.2010 10:58:02, елена волк
zeinab
У меня один из детей не разрешает братьям и сестрам есть зоологические печенья, потому что "зверям больно" :) 25.03.2010 11:02:31, zeinab
елена волк
Во-во - это, на мой взгляд, более типично для детей. 25.03.2010 11:26:31, елена волк
Винни
Это ВАШ опыт.
Мой - совершенно иной. В нашей семье (+ двоюродные) 4 тематических. Ладно, двое - пупсы 2.5 лет (здоровые дети без проблем любого плана), но мой семилетка - не малютка уже, а 15 летний племянник так совсем "взрослый". Какие котята и крылышки??? Замечательнейшие мальчишки, добрые, глубокие, НАСТОЯЩИЕ.
25.03.2010 10:53:16, Винни
У меня пятеро, а такого опыта нет, наверное , действительно все дети разные...............................................А бедный Спок такого накосячил за долгую жизнь, что цитировать его можно только в порыве сарказма ИМХО. 25.03.2010 10:28:18, О-к-с-а-н-а
я искренне рада за ваших детей (в смысле не только за Ваших, но и за тех, о ком писали выше), за ваш настрой, люди добрые... Каждому достается ребенок, которого он "заслуживает"! ...и наоборот... 25.03.2010 11:29:51, спок
Простите, если на больную мозоль попали........
Вы не очень понятно написали, как-будто озвучили по паре слов из своих длинных мыслей.
Просто меня лично вопрос детской жестокости очень смущает, ни воровство, ни сексуализированное поведение, ни сниженные способности , а вот именно жестокость. мне бы было трудно с этим работать и я очень уважаю мам , которые не теряются перед этой проблемой, а находят способы и силы решать её.
25.03.2010 12:27:28, О-к-с-а-н-а
...да уж...всё, что мне осталось - это мои мысли...длинные...а так хочется порой, чтобы ребенок подошел к тебе, полной разумных идей и умудренной жизненным опытом, и сказал: "Мама, вложи в мою маленькую пустую головёнку мудрость, от которой мне станет радостно...и тебе немного полегчает...". Так нет же, все интересы Ребенка сводятся не к познанию мира, а к убиванию драгоценного времени...Простите, если непонятно озвучила мучительные раздумья... 25.03.2010 14:52:05, спок
Знаете, когда я своим детям пытаюсь свою выстраданную опытом МУДРОСТЬ в их маленькие головёнки засунуть, то младшие с умным лицом, делают вид, что покорно слушают, на самом деле отключают мозг и слух и витают в облаках, а старшие сразу и без церемоний :" Мам, прекрати занудствовать". Не нужна им наша мудрость, им самим по граблям пройтись необходимо. Да и по поводу убийства времени, я лично видела очень мало целеустремлённых и трудолюбивых детей( мне таких не досталось), ну живём как то, каждый ленится в меру своих способностей и возможностей.
Я не знаю на какую тему вы грустите, но дети - это всегда мощный эмоциональный фактор, они и порадуют, они и в тоску загонят порой.
25.03.2010 15:30:25, О-к-с-а-н-а
У Вас красивущие детки (ничего про них не знаю, но глаза - что маслины!!!)))) хороший такой взгляд у мальчика...не похож он на приемного, совсм одомашненный))) 25.03.2010 16:56:20, спок
Вот, благодарю вас от всей души за этот комплимент, думала , что только я одна вижу какими красивыми бывают национальные детишки. Сынок нам достался замечательный, хотя тематических ужасов и я порассказать могу. Вот так и живём один день ужасаемся, расстраиваемся, а на другой день успокаиваемся и рассказываем вчерашнюю страшилку с улыбкой, как анекдот. Горки американские - вот что такое воспитание приёмного ребёнка ИМХО ( может я и ошибаюсь, опыта то кот наплакал, полгодика всего, ну, поживём увидим как дальше будет) 25.03.2010 18:27:13, О-к-с-а-н-а
а он и не похож вовсе на "национального" ребенка! Просто брюнетик славный...Вам терпения и сил душевных!!! 25.03.2010 20:56:32, спок
Всем нам сил , здоровья , радостного настроения и побольше пофигизма. Спасибо вам за добрые слова. 25.03.2010 22:03:44, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Перестаньте дите лупить до синяков и вас все оставят в покое, посмотрите на свою лапу и на ее попу, не так уж трудно наделать синяков; воспитательницы делают то что обязаны-выясняют откуда синяки и-да, наконец то! СЛУШАЮТ РЕБЕНКА и ее обьяснения; самое интересное-где же вранье ребенка, после которого ваши глаза не смотрят? ребенок сказал ПРАВДУ, дома боится признаться что говорила в саду, боится новых синяков небось; и что за ценный монитор такой у вас что детя надо бить, да взяли мажик ерейзер и вытерли, вытирает самые любые фломастеры-в супермаркетах уверена у вас продается
насчет угла-минута умноженная на каждый год возраста ребенка-всемизвестное неписанное правило, 10 минут это много для нее;
24.03.2010 04:00:26, OksanaL
Монитор уже на помойке. Она его не разрисовала. А истыкала ручкой до дыр. После неоднократного предупреждения, что НЕЛЬЗЯ. А воспитательницы не выясняют откуда синяки. Если бы они вызвали меня для беседы, мы бы с ними все прояснили. Тут совсем другое. Завтра идем в Опеку и УБЭП. Мы для них очень неудобные товарищи. Они всегда морщились от моего ребенка. 24.03.2010 15:13:31, Мама Леля
OksanaL
Ох ну и где гарантия что другие не будут морщиться в другом саду, вам что то менять надо на предмет коммуникации с воспитателями, и не жалейте вы эту новую одежду ради бога, не заметите как ребенок вырастет из всего не поносив 24.03.2010 18:01:11, OksanaL
Ох какая умная! "Перестаньте дите лупить до синяков", лучше матери знает, почему и детя синяки! 24.03.2010 11:54:48, облом
ЗА ШЛЕПОК ПО ПОПЕ - ДВЕ НЕДЕЛИ КОЛОНИИ ПОСЕЛЕНИЯ
РАСПЛАТА ЗА ШЛЕПОК(Информация из первых рук)
К одной женщины в гости пришла подружка.
Как и водится в подобных случаях: чай, разговоры. Сынок расшалился, желая
привлечь внимание матери обозвал её дурой (8 лет ребёнку). Мама не
сдержалась и шлёпнула пацанёнка по попке. Подружка вскоре ушла. А через
два дня приехали 6 человек: инспекторы опеки и по делам несовершеннолетних,
милиционеры, приставы, забрали мальчика, а мать в отделение милиции, и в СИЗО.
Оказывается, женщина пришла домой и рассказала своей матери о том, что её
знакомая в её присутствии шлёпнула мальчика по попе. "Сердобольная"
мать женщины немедленно позвонила в органы опеки и милицию. Женщину поместили в СИЗО. Далее последовал в суд, на котором "подружка" описывала сцены "истязательства". Судмедэкспертиза не выявила никаких синяков, садин, царапин. И только на основании показаний свидетельницы назначили женщины две недели колонии поселения. Осталось 6 дней до конца окончания срока. По вполне понятным
соображениям и по просьбе информатора фамилию женщины и место события не
указываю. Поверьте, это чистая правда! Также в этой колонии поселении есть ещё
немало женщин, осужденных по этой же статье (только за шлепок по попе!).
За более тяжкие преступления (ремнём по заднице избили) сажают на более
длительные сроки и в колонии общего режима!.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПОДРУЖЕК И ДРУЗЕЙ, А ТАКЖЕ СОСЕДЕЙ! http://my.mail.ru/community/uneasyp­arents/5334B9964C00A­45D.html
24.03.2010 03:20:06, .......
Это в РФ хоть было то? Или в более иезуитском месте? 24.03.2010 10:50:23, тоже обалдеть
Давайте теперь жить как при Сталине?! А? Давайте бояться каждого шороха, каждого движения! 24.03.2010 10:21:47, обалдеть...
А я уже БОЮСЬ, на полном серьёзе!((( Своего приёмного сына вообще пальцем не трогаю, но это ему не мешает про меня небылицы рассказыватью((( Он как появился дома, так и стал фантазировать. Я понимаю, что у него всё в голове перепуталось и он свои ДР беды на семью перенёс. Иногда такие вещи говорит, что статьёй попахивает. Поэтому и кинула ссылочку, чтобы другие знали что вокруг происходит! Я сына спрашиваю, почему ты говоришь не правду, он не может объяснить, а только говорит, что понял и больше так не будет. Говорю, что из-за твоего вранья тебя у нас заберут...(не дай Бог конечно). Вот что мне делать, если сын склонен к оговариванию людей.((( К психологу идти просто боюсь, вдруг решит позвонить куда-нибудь, вот и доказывай что ты не верблюд. Парень активный, синячки периодически появляются. А у кого их нет??? Вот так-то выходит. Парень с рождения в системе, к нам попал в 1г.11мес., дома больше трёх лет. Если что-то не по его, начинает ныть и пречитать, какой он несчастный и все его обижают...((( Девочки, тапок не надо и советов тоже, к психологу всё равно не пойду, потому что боюсь и не верю я им. Будем сами как-нибудь карабкаться, знаю, что у нас всё получится, с Божьей помощью!
Мама Леля, не надо было Вам донос на себя писать, теперь Вы очень уязвимы(к сожалению). Можно подумать, что эти же воспитатели детей не шлёпают или не орут на них. Аж противно, все вокруг такие святые, только приёмные родители не хорошие люди. Ладно, у нас в стране идёт планомерное разрушение семьи, а мы (кто взял детей из системы) у всех на виду. Поэтому, не делайте глобальных ошибок... Удачи Вам и нам! Всех люблю т уважаю, Бог всем в помощь!)))
24.03.2010 11:02:46, .......
Да мне уж и опека сказала, что нафиг ты на себя сама написала то? Но я просто была в шоке и написала бы наверно что угодно, если мне ребенка не отдавали. У меня кстати в это время и второй был в саду. И время уже поджимало сильно. Поэтому я и с дуру написала, что дочку мне отдали. Надо было давить на незаконное удержание ребенка и т.д. А я вот прогнулась. Дура короче. Дочка сегодня у бабушки. Боится идти в сад, боится что та чужая тетя, которая ее маме не отдавала опять придет. А это вроде бы был штатный психолог детсада. Хотя я ее в первый раз видела. 24.03.2010 15:18:31, Мама Леля
Я так и поняла, что на Вас очень сильно психологически надавили! Бог им судья! Самое главное, что Вы хороший человек и у Вас есть замечательная доча. Ничего не бойтесь, так и говорите, что угрожали отнять ребёнка, а ради него я готова написать и подписать что угодно. Тем более, сейчас многие заведующие ДС таким образом выслуживаются. Вот мол видите, как мы "хорошо" работаем и бдим за каждым синяком у воспитанников. Я сама работала когда-то в саду и знаю как они бдят..., сами только сплетни гоняют и детей в тихушку долбят! А ещё детей натравливают друг на друга. И поборы там есть. Лично меня выжили из ДС потому что я отказывалась принимать подарки. Они вертели пальцем у виска, типо ты что тут свои порядки устраиваешь. Боролась и с кухонными работниками, чтобы не воровали продукты. У меня была подготовительная группа, а они мне плесканут супа на донышке, как хочешь, так и корми. Так я разливала первое по тарелкам(нормальную порцию) и шла снова на кухню. Мол долейте, вы мне недодали положенного... Вот они психовали, даже педсоветы по этому поводу устраивали. Все сидели и шипели на меня, мол молчи, не лезь, оно тебе надо и т.д. Короче, надоели мне эти "добрые" люди и я ушла из сада. Хотя очень любила своих воспитанников, их родителей... У нас была самая лучшая группа. Короче, бабы, есть бабы. Толком ни кто не работал, а тупо писали конспекты и всё. К чему я, да к тому, что они действительно Вас изживают, это и к гадалке ходить не надо. Помню, был у меня в группе мальчик, Саша Кочетков, так вот его папа очень любил выпить, а мама попала в роддом. Так я взяла мальчёнку к себе домой, а сейчас бы воспитательницы такую бы шумиху подняли, сами знаете. Переночевал он у меня, а папашка утром протрезвел и понял, что пацана нет. Прибежал в садик, так извинялся, говорил, что больше такого не повториться. Мне его пришлось даже успокаивать, так ему было стыдно! И действительно, больше такого не было. А у Сашеньки родился замечательный братик. Они жили бедненько, он не доедал, так я его всегда подкармливала и с собой давала. Некоторых деток раньше забирали, вот и оставалось. Дети уже знали, что кто последний уходит, тому гостинцы дают. Сама из сада ничего не таскала, а наоборот в сад несла(карандаши, игрушки, бумагу и т.д.). К чему это я? Да к тому, что я видела, как относились к таким детям как Саша. На занятиях не спрашивали, за столом показывали свою брезгливость по отношению к ним, придирались... Я работала всё время без няни, ужас! Но их просто не давали на мою группу, выживали. А до этого няня была, но быстренько перевелась в соседнюю группу, я же не разрешала еду у детей воровать и детей великовозрастных кормить в группе. А то они со школы прямиком к маме. Она им и то и это... Так я ей сказала, что нечего детей объедать. Ладно бы оставалось..., так она не докладывала порции. И недели со мной не продержалась. Сейчас, моим воспитанникам под тридцать, но я их всех до сих пор помню и люблю!!! Про то что я рассказываю, было ещё при Советском Союзе. Но прошли десятилетия, но ничего не изменилось, к сожалению. Поэтому, мои дети садик не посещают. Слава Богу пока можем себе это позволить.
Мама Леля, я Вас прекрасно понимаю! Самое главное, берегите свою девочку! Действуйте по обстановке... Но помните, если Вас захотят выжить, они это сделают, к сожалению!
24.03.2010 17:54:12, .......
Ну и смысл бояться? Что шлепай, что не шлепай-будешь "ослом". Потому что дети склонны повторять последнее сказанное взрослым слово? Мама бьет? Бьет. Мама не бьет? Не бьет! 24.03.2010 11:33:50, облом
Так я себя ослицей и чувствую... Мы в сад не ходим, до школы пока не доросли. Даже представить страшно, что там будет! Сына люблю, он вроде тоже нас полюбил. Но частенько замечаю, что он относится к нам, как к сфере обслуживания. Обсуждает действия всей семьи... Если всё по его супер, а если нет, то держитесь! Фантазия буйным цветом прёт! Сын конечно очень изменился, надеюсь, что и с этой проблемой справимся! Дай-то Бог!!! 24.03.2010 12:23:01, .......
[пусто] 24.03.2010 14:49:30
Вы знаете, у меня в детстве была подруга, её родителей лишили род.прав и воспитывала её бабушка(по маминой линии). Мы везде ходили вместе, так она когда приходила в гости к родителям плела всякую ерунду про бабушку, а когда приходила домой к бабушке, то на родителей волокла. Я у неё как-то спросила, а почему ты так на людей наговариваешь, а она и говорит, что меня все жалеют после этого и стараются чем-нибудь замаслить, деньгами, гостинцами, тряпками... Выросла моя подруга детства, того кого она оговаривала давно уже нет, царство им небесное, хорошие люди были. А она стала мамкой у п.........к. Когда я узнала, то ничему не удивилась, к этому всё и шло. Ну привык человек подставлять других и за их счёт жить. Когда её младший сын подрос и узнал, чем мама на хлеб зарабатывает. Он сбросился с высотного дома.
Сейчас сама воспитываю такого сына(опека), который склонен к оговариванию. Наверно Бог не зря его послал именно в нашу семью. Ведь он знает, что у меня есть маленький опыт общения с такими детьми. Надеюсь, что всё будет хорошо! С божьей помощью!
24.03.2010 18:09:44, .......
А дальше может быть хуже. По Вашим словам видно, что если сын вас и любит, то как спонсоров. Потому что родителей любят любыми, а не только когда они себя "хорошо ведут"... Извините, если обидела, продумайте. 24.03.2010 12:38:32, облом
Да нет, совсем не обидели! Именно так он к нам и относится! Говорит, что ему нравится у нас жить, у вас мол хорошо! Сын, ведёт себя как настоящий кукушонок... 24.03.2010 13:09:33, .......
Ну так проявите авторитет, дайте понять, кто в доме хозяин. Это не обязательно шлепки и физическая сила. Покажите ему разницу между тем, как с вами и как без вас. Не нравится-одевайся уходи. Оденется, может даже, выйдет за дверь. Проследите, выйдите следом, держите под контролем. 98 процентов-не дойдет даже до лестницы, кинется на шею. На крайняк спустится во двор. Все они крутые, пока знают, что мы без них никуда... 24.03.2010 17:39:09, облом
Он прекрасно знает, кто в доме хозяин, но постоянно этого хозяина контролирует и обсуждает! Для меня вообще очень странно такое поведение у пятилетнего мальчика. А в три года он нам заявил, что он нас всех пересажает! Жесть! Пришлось срочно рассказывать кто он и откуда. Только после этого он успокоился. Видимо, в его маленькой голове была такая каша..., да и слов таких откуда набрался? Агрессивные мультики исключены, фильмы тем более, всё только самое лучшее для нормального роста и развития. Говорил, что когда вырастет, то будет пить и курить. На улице всё бычки собирал. Мог подойти к ребёнку на площадке и отобрать еду, так стыдно было... Сейчас всё это безобразие закончилось, но вот оговаривать пока не отучили. Спасибо за совет, возьму на вооружение. 24.03.2010 18:26:25, .......
"Пришлось срочно рассказывать кто он и откуда"-зачем? Совсем не поняла, тем более не поняла,почему он после этого успокоился? 24.03.2010 19:20:00, облом
Рассказать планировала позже, но это был какой-то не добрый звоночек! Я видела, что его что-то беспокоит, начал спрашивать почему нет фотографий и т.д. Он был как натянутая пружина. Его всегда мучает неизвестность. Даже когда мы будем купаться, или идти на прогулку, то его лучше предупредить, чтобы собрался с мыслями. А когда он такое сказал, то я подумала, что надо ему рассказать, чтобы как-то успокоился. После этой новости у нас был довольно долгий разговор. Говорил сын, а я слушала... У него столько всего накипело , что не передать. Даже вспомнил, как в домике для малышей ему тётя говорила:"Ну что с..а посса.а". Говорил, что всех детей раздевали до гола и все плакали, потому что было холодно. Я ему сказала, что видимо вас закаляли, чтобы вы не болели. Сейчас он спокойно вспоминает своё пребывание там, без злости и обиды. Я ему объяснила, что в этом домике тёти о вас заботились, чтобы мамы приезжали и забирали своих деток. Просто принял это как факт. Больше он не заявляет, что нас посадит! Я не хочу идеализировать, но мальчишка хороший, считаю, что нам повезло! Но самое главное впереди, вот когда приодолеем подростковый возраст, вот тогда можно будет точно увидеть, кого мы вырастили. К слову, адаптация была тяжёлая, ночью бился об кроватку, стонал, скрежетал зубами, вскрикивал. По утрам оказывался совершенно голым, пришлось одевать так, чтобы не смог раздеться. Всё бил, крушил, ломал, рвал. Раскачивался, сосал пальцы, как без этого, истерил и падал на пол, расчёсывался до болячек. Всё это позади и слава Богу! Надеюсь, что научу его жить не оговаривая людей. Иногда кажется, что вот получилось, всё говорит как есть(правду), без фантазийного негатива. Ан нет..., как только не по его выходит, получаем очередную порцию дёгтя. 24.03.2010 20:06:19, .......
какая Вы молодец! сколько терпения! Помоги Вам, Господи! 25.03.2010 09:36:39, спок
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!))) И Вам всего самого хорошего и доброго, а главное, крепкого здоровья! С уважением, я. 25.03.2010 12:09:19, .......
я не противник шлепков, но я не представляю, как нужно шлепнуть ребенка, чтобы на попе (!) остался синяк. у меня у самой такая же кожа. и за руку надо схватить ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО, чтобы от "ухвата" остался синяк. 24.03.2010 00:03:10, Natalya L
А вот у меня нет. У самой такая проблема, очень близко сосуды. Муж за руку схватит - синяк. Чуть коленкой об угол задела - синяк. 24.03.2010 15:21:02, Мама Леля
И у сына те же проблемы. Треснется чем нибудь, вроде слегка, а тут же шишак здоровый вздувается, совершенно жуткого вида. Ну правда быстро и проходит. Да я и не оправдываю себя, самой противно. 24.03.2010 15:23:30, Мама Леля
bojiakorovka
Попробуйте аскорутин, он сосуды укрепляет. Еще черноплодную рябину можно есть, в ней тоже рутин.
В детстве я с удовольствием ее трескала, а то что синяки у меня тогда не появлялись почти (только когда сильно ударюсь) я связала с этим фактом только совсем недавно, когда про эту ягоду почитала в и-нете.
Попробуйте, не повредит:)
24.03.2010 20:23:51, bojiakorovka
Это не отношение к приемным детям
это отношение к Вам лично
И при чем такое отношение из за Вас, Вы сами виноваты , что к Вам так относятся
Везде во всех садах собирают деньги и в школах тоже
И ради своего ребенка что бы к нему нормально относились
не только сдаешь то что просят
но и от себя лично делаешь подарки
так делала и в саду а сейчас и в школе
Дети у нас не простые , трудные и с ними не так просто работать
и воспитателям и учителям
В сад устраивала со скандалом писала письмо в МЭРию Лужкову
в саду все знали что ребенок приемный
отношение и к ребенку и ко мне было очень хорошее
ни когда ни каких конфликтов
На все праздники всегда всех поздравляла от себя лично
даже на те праздники на которые не принято поздравлять например на Пасху
поздравляла всех и воспитателей и психолога и логопеда и директора
и нянечек и не потому что я вот такая подхалимка))
а просто я искренне благодарна им за их труд при чем не легкий труд
Сейчас так же в школе все знают что ребенок приемный
при чем ребенок не простой отношение очень хорошее
Всегда поздравляю всех учителей
Вам надо пересмотреть свое отношение
к воспитателям не экономить денег на садике
лучше еще на чем то сэкономьте
и тогда у Вас все наладится
конечно ИМХО
23.03.2010 23:58:19, Tosya
Полностью согласна. Автор темы сама создала себе проблему. У воспитателей логика простая, не хочет сдавать денег в РК = жалеет денег на ребенка, а дальше цепочка - и одевает девочку плохо (хоть остальные также будут одеты), и вообще не любит видимо, и может бьет даже. 24.03.2010 10:23:50, olga19
Тоже не считаю что поборы глобальные.Это которые в течение года,не те 100 тыс вступительные.Ничего особенного РК не хотел. 24.03.2010 10:36:20, бабаЯга
100 тыс - это видимо уже взятkа за поступление в сад, это конечно безобразие. А садовские "поборы" - я примерно также платила, и в школах сейчас плачу. У Стаса чуть побольше выходит, у Оли поменьше - но все равно в начале года только на учебники 2 тыс сдали, потом еще в РК сколько со счета сбилась, то окна переделали, то ковер в класс купили, праздники, дни именниника и проч. 24.03.2010 10:52:20, olga19
так вы вероятно видите, куда деньги то идут! Если б на пользу и во благо детям! А я вот не вижу. Почему 1300 руб. четырехлетнему ребенку на Новый Год? Почему 500 руб. воспитателю к каждому празднику на подарок? 30 человек = 15 000 руб. Вам такие подарки дарят? На книжки, игрушки не жалко. на ремонт тоже. Но где же они? Я много лет ( у меня еще 2 био сына) наклоняла голову и платила. Надоело. Если все так будут платить - никогда это не прекратится. А аппетиты все разрастаются. 24.03.2010 15:28:43, Мама Леля
Для своих сыночков было жалко но голову наклоняли и платили , а взяв приемного ребенка, решили перевоспитывать всех, хотя получаете пособие и за сад почти не платите , сразу видно ваше отношение к приемному ребенку, так еще и хотите что бы вас все пожалели такую бедненькую что бы вам посочувствовали, сочувствовать надо приемному ребенку но не вам, стыдно что есть такие приемные мамы 24.03.2010 18:19:28, НадежДа
Зря Вы так! Зачем человека обижаете и осуждаете! Не каждый честно скажет, что не сдержалась, шлёпнула, каюсь! Автор совсем не просит, чтобы его пожалели, она просто немного запуталась и хочет выслушать людское мнение! А Вы сразу так категоричны! Будьте счастливы и здоровы! 24.03.2010 18:54:39, .......
Так речь совсем не про шлепок до синяков хотя и такое тоже ужас -ужас! Своим было жалко но платила, а с приемным ребенком на принцип пошла получая не маленькое пособие и почти не оплачивая садик, автор сам подтверждает что хорошую одежду жалко одевать , деньги платить тоже жалко при чем специально искажает информацию что 15000 для одного воспитателя хотя прекрасно понимает не такая наивная что деньги собирают на подарки для всего персонала детского сада и вся тема автора наводит на мысль что на приемном ребенке просто экономят 24.03.2010 19:19:45, НадежДа
Вы знаете, чужая душа потёмки! Я думаю, что автор уже давно всё поняла и сделает выводы! Пусть у них с дочей всё будет хорошо! 24.03.2010 20:10:24, .......
Автор же пишет, что у них садик совсем маленький и весь персонал состоит из 4 человек. 3-4тыс. - это, конечно, не 15000, но тоже нехило, по-моему 24.03.2010 19:43:07, romashka_polevaya
ну как весь персонал может состоять из четырех человек? две группы, как пишет автор, по две воспитательницы на группу, две нянечки, психолог присутствует, как мы тоже прочитали, заведующая садом, музыкальный работник, медсестра, методист еще какой-нибудь... 25.03.2010 11:31:10, ////
Судя по всему там по 1 воспитателю на группу.Заведующая и психолог не из этого сада.Похоже музработника и прочих нет вообще.Короче,очень странный сад. 25.03.2010 12:05:10, бабаЯга
Вы как то считаете странно 15000 это не одному воспитателю, а всем и воспитателям и директору и нянечкам и всех надо поздравить и цветы на эти деньги всем купить, и воспитателю останется не более 2000 или 3000 тысяч а это совсем не много , но вам и этого жалко , вот к вам и отношение такое и сами бы вы точно так же относились к таким родителям, на месте воспитателей и не надо строить из себя бедную овечку и 1300 это не только для ребенка , ребенку подарок сладкий рублей на 300 за елку заплатить тоже надо и т.д. и все вы прекрасно знаете но вас душит жадность, так зачем брали ребенка ведь все прекрасно знали , на ребенка получаете в москве около 12000 , и одежду хорошую жалко и денег жалко , вот и к вам такое отношение , странно было если бы было по другому, жмотов ни где не любят и такое же отношение будет к вам и в школе так что готовьтесь =)
и проблема совсем не в приемном ребенке а в вашей скупости
24.03.2010 18:06:09, воспитатель детского сада
<воспитателю останется не более 2000 или 3000 тысяч а это совсем не много , но вам и этого жалко , вот к вам и отношение такое и сами бы вы точно так же относились к таким родителям, на месте воспитателей> + <на ребенка получаете в москве около 12000>
И это пишет воспитатель детского сада! На каком основании вы считаете чужие деньги? С какой стати мы должны делиться с вами? Усыновите ребенка и пользуйтесь всей суммой пособия по-своему усмотрению! Уж вам то точно подарки не из благодарности несут, а чтоб ребенка не изуродовали! У родителей тоже есть профессиональные и прочие праздники, почему же вы в свою очередь не дарите подарков родителям, которые к вам хорошо относятся? А определять сумму приемлего для вас подарка, да еще с намеком на ответное отношение, это уже предел наглости!
25.03.2010 11:29:28, Взбешенная
tolstaya_zgaba
Воспитатель детского сада написал все честно. Честнее некуда. Так, и только так думают о нас, приемных родителях и опекунах. Это то, что я говорила-под микроскопом. 25.03.2010 12:41:22, tolstaya_zgaba
так думают обо всех родителях которые экономят на своих детях и приемный или кровный тут совсем не при чем
А очень много приемных родителей которые взяли детей получают на них пособие и теперь считают что им все обязаны по гроб жизни=)
25.03.2010 15:44:50, воспитатель и мама приемного ребенка в одном лице=)
Яхонтовая
Опаньки, дорогая моя, я получаю пособие на ДЕТЕЙ, а не на воспитателей, чувствуете разницу? Вы предлагаете мне забрать из детского пособия несколько тысяч в Вашу пользу? Это уже для повод для прокуроской проверки 26.03.2010 11:01:36, Яхонтовая
Не сдавать на подарки воспитателям не значит экономить на своих детях! Выше автор-воспитатель говорит, что 2-3 тысячи на подарок ей не много, а ребенку всего 300 рублей выделяет. Отлично поделено! И вроде на ребенке не съэконимили! 26.03.2010 04:01:21, Sibiryachka
"которые экономят на своих детях"
Вы хотели сказать на воспитателях?
25.03.2010 19:32:45, mamam
tolstaya_zgaba
А где они? У вас в саду такие? И еще прошу вашего, как воспитателя, совета. В д/с родителям объявляют субботник, в котором я принимать участие не могу. Готова оплатить труд таджиков или работу плотника по построению малых форм (которого РК собирается нанимать). Как мне потактичней отбояриться? Просто привести таджиков за руку не смогу, потому что мы на все лето уезжаем, а просят помочь в подготовке к приемке в августе. 25.03.2010 17:42:21, tolstaya_zgaba
В принципе вижу куда деньги идут. Сдают не все, уже не 15 тыс, а 10-12. И дарят всему персоналу - заведующей обязательно, воспитатели, нянечка, логопед у нас была, музработник, физ-ра, психолог. Один букет цветов уже 500 руб.
Вы не кипятитесь. Видимо вы очень устали, девочка у вас всего 8 мес, наверное самое сложное время, держитесь. А в ОБЭП не надо, лишние проблемы себе создадите.
24.03.2010 17:59:17, olga19
От того, что вы дарили подарки, вашу девочку не перестали считать неуправляемой и неблагополучной. Мелкие подарки не ценятся, считаются барахлом, а если вы дарили крупные - вы, выходит, работали только на эти подарки?
Я считаю, что у вас низкая самооценка, раз вы считаете, что подарками можно купить хорошее отношение. Вы всегда впариваете форумчанам свое мнение, как истину в последней инстанции.
А между тем ни разу не прислушились к их мнению - обследовать ребенка и пытаться скорректировать ее здоровье и поведение. Все пущено на самотек, в том числе и воровство. Так как с кровными, может больше не повезти и на выходе можно получить полную асоциальность((((
24.03.2010 06:13:02, Тутошняя 1111
Что-то вы все в одну кучу свалили. Какая связь между тем, что дарили подарки и трудным поведением ребенка? Люба все очень понятно объяснила, что самой хочется отблагодарить воспитателей и учителей за то, что они занимаются с ее проблемным ребенком. Я например такого же мнения придерживаюсь. И вообще, работа с детьми - труд тяжелый и неблагодарный, а праздников, когда поздравляют педагогов всего три в году, и не такие это большие траты, чтобы вообще об этом поднимать разговор. 24.03.2010 10:41:04, olga19
Чушь какая то и про воровство и про все остальное и про истину в поседней инстанции:)
Ребенок сейчас не ворует, поведение в школе хорошее
учителя хвалят
Недавно в школе прошел конкурс чтецов, моя Ленка заняла 1 место
и ее единственную из всей школы выбрали
представлять школу на районном конкурсе
наградили грамотой и вручили подарок
так что могу Вас огорчить у нас все ОК :)))
Ценят не подарки а внимание и уважитеьное отношение и к учителям и к воспитателям
И с кровными дарила я люблю дарить подарки больше чем получать:)

А лично к Вашему мнению прислушиваться не хочу
оно не конструктивно сплошной негатив - смешно читать
спасибо что повеселили :)
У меня есть с кем советоватьсся в реальной жизни кто знает и меня и моего ребенка
так что не переживайте за нас :)))
И еще добавлю для Вашего спокойствия:)
Ребенка полностью обследую два раза в год
мы проходим всех-всех специалистов даже эхо грамму сердца делаем
У ребенка все замечательно :)
Так что спите спокойно и за ребенка не волнуйтесь:)))
24.03.2010 07:43:48, Tosya
[-] 24.03.2010 07:50:50, Тутошняя 1111
Замучила, а Вы все читаете и читаете этот примитив
Да кто же Вас заставляет читать то ?????:)))
Поставьте в игнор Tosya и все и будет Вам счастье и ни кто Вас не будет мучить не примитивом
ни всем остальным:)))
Надеюсь что я хороший дала Вам совет ?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
24.03.2010 08:02:30, Tosya
OksanaL
Тося, носите им колбасу и сало, недорого и никто вас не упрекнет, что барахло подарили, гы-гы 24.03.2010 18:09:53, OksanaL
Оксана а меня ни кто и ни когда не упрекал ,
подарки всегда дарю от души сама получаю массу удовольствия
покупая и подбирая подарки очень люблю дарить подарки даже больше чем получать
Не люблю дарить по принципу "На Боже , что мне негоже"
У нас всего 4 праздника вместе с Пасхой и потратить примерно 15000-20000 руб.
в год на подарки для всех учителей для меня, да думаю и для многих в Москве
не такие большие деньги, тем более получая на ребенка ежемесячно 20000 руб.
на ребенке не экономлю

Ленке всегда покупаю красивые цветы что бы она сама дарила, а сама уже дарю
то, что считаю достойным в красивых упаковках с подписанными открытками
А по принципу что бы подешевше и колбасу и сало точно не ко мне гы гы гы :))))


24.03.2010 23:24:06, Tosya
Можно поинтересоваться? А вот наверняка Вы за хлебом в один и тотже магазин ходите, продавщица там ну очень приветливая, а заработная плата у нее не очень высокая, к тому же работа не из легких. Вы и ей подарочки носите? Отвечу сама: нет! И не потому, что Вы ей не благодарны, а потому, что просно от нее не зависите! Ее не надо "прикармливать", потому что она Вашему ребенку ничего плохого не сделает!
А педагоги уже просто обнаглели! Впору зарплату вообще отменять, проживут на взятkи! Я говорю не о всех поголовно, но если Вы не в курсе, многие "замечательные" воспитатели и учителя, избалованные такими как Вы, переносят свое отношение с родителями на детей. Нередки случаи, когда еще и одногрупников настраивают против, потому, что видите ли мама денег лишних не сдала. И это страшно!
24.03.2010 03:28:01, Sibiryachka
Не знаю-не знаааю как там с подношениями воспитателям быть... На праздники мы, конечно, складываемся всей группой, на канцтовары раз в полгода деньги сдаем. На родительском собрании просим всегда отчитаться, куда потратили сданные "канцтоварные" и "хозяйственные" деньги. А к моему ребенку пробовали "присматриваться" в садике. Я сразу же поставила в известность опеку и пригрозила прокуратурой (её всегда и все боятся)))) Вобщем, у меня сложился имидж скандальной женщины, и к ребенку больше никто не лезет и не придирается, наоборот, смотрят. чтоб лишний раз никто не толкнул или не упала и синяков не набила. Прививки мы вообще не делаем. написала отказ. понервничала медсестра и отстала. 24.03.2010 10:31:24, сестрЫцца_Аленушка
Правильно автор сделает, если заявит на детский сад в ОБЭП, хоть одним наука будет. Ребенка у нее не отберут, в другой детский сад его устроит обязательно, а вот этих - надо учить. В нашем детском саду воспитательница захотела в подарок музыкальный центр за 13 тысяч. А шнурки ей не погладить? У меня тоже трудная и нервная работа, однако, никто ничего не дарит, как и большинству из присутствующих. 24.03.2010 06:18:54, Тутошняя1111
елена волк
У Вас, аноним, логика голодного пролетария. Сам нервный, голодный - пускай и другие такими же будут.

Но не все же вокруг ....пролетарии, есть и другой подход к жизни и другой вгляд на других людей.
24.03.2010 11:30:03, елена волк
"есть и другой подход к жизни и другой вгляд на других людей."
Есть, конечно, вот только не надо бесконечные российские поборы в садах, школах, больницах, учреждениях (далее везде) считать абсолютно нормальной практикой. Это практика исключительно российская - я ни разу за все 4 года, что ребенок в саду, не таскала подарки
персоналу "чтоб хорошо относились", а сын шалун тот еще. И зарплаты здесь
в садах не бог весть какие, и тоже
просят родителей покрасить-починить.
Можешь? Большое спасибо! Не можешь? Не страшно!
Здесь в садах дарят чисто символические подарки, когда ребенок уходит из группы,
и опять-таки никто никаких подношений ни от кого не ждет.
24.03.2010 12:16:04, Lena Eselson
У меня логика человека, зарабатывающего деньги трудом, а не паданьем с неба.Если у вас они упали с неба - платите, куда хотите.
Вы заметили, что только москвичи не возмущаются поборами в детском саду?
24.03.2010 12:14:27, Тутошняя1111
Так автор темы из Люберец, а все Люберцы в Москве работают, и выплаты ПС в Московской области мне кажется самые высокие по России, стоило ли вообще затевать конфликт с садом из-за денег на подарки? Про регионы разговора нет, если у человека зарплата 8-10 тыс, то о каких подарках может идти речь. 24.03.2010 12:54:29, olga19

Показано 117 комментариев из 327


Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!