Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где можно получить справку СЭС?

Подскажите,пожалуйст­а,где можно получить справку СЭС и как долго она готовится?Спасибо
19.03.2010 15:23:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Вашем местном Росэпидемнадзоре. У нас в Северном округе он сидит на адмирала Макарова, я туда ездила, там одно окно для справок, заказываете эту справку, они присылают доктора, он осматривает квартиру, потом готовят заключение. Я была 5 марта, предлагали самое раннее визит на 18 марта, еле уговорила на 12, в итоге заключение до сих пор еще не готово, по закону в течение месяца могут тянуть. :( 19.03.2010 16:32:30, Oксана
Оксана, а сколько эта справка действует? 19.03.2010 18:33:11, Лучикчик
Северная Кся
Любая справка (кроме медицинской) для целей усыновления и опеки действует год. 20.03.2010 12:46:51, Северная Кся
А вроде было какое-то постановление, по которому продлили действие документов до 2 лет? Или я путаю? 20.03.2010 13:07:00, Фортунка
Северная Кся
Это ты про новое постановление об опеке и попечительстве. По нему два года действует заключение о праве быть опекуном (не усыновителем). Само заключение, а не справки к нему. Т.е. вставать на учёт, смотреть анкеты детей и получать направление на знакомство с ребёнком можно только по одному заключению (с уже просроченными справками), но вот для оформления собственно опеки или усыновления все справки придётся обновить (с уже подписанным согласием). 20.03.2010 13:27:11, Северная Кся
zeinab
Заключение о возможности быть опекуном теперь действительно 2 года 20.03.2010 13:23:00, zeinab
А мне, наверное, очень повезло. Отдала запрос в СЭС (Реутов) 12 марта, вчера приходил специалист, который был очень позитивно настроен. Сегодня утром было готово заключение.
Я начиталась про то, с каким сложностями сталкиваются при оформлении документов. А у меня на удивление все проходит быстро, даже быстрее, чем мне необходимо (по рабочим задачам, которые надо реализовать до появления ребенка). Даже приходится немного затягивать прохождение медицины. Да еще и все очень позитивно настроены, во всех организациях. В поликлинике активно помогают пройти всех врачей побыстрее. Тьфу-тьфу-тьфу :-).
Надеюсь, это хороший знак для меня.
19.03.2010 18:32:40, Vaselena

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!