Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыши до года, как привыкали к дому.

Скоро суд и вот малыш вместо привычной "многодетной" и "многомамной" обстановки ДД окажется в квартире без детей наедине с одной и тойже тетей. Как проходило привыкание у вас? Чем можно помочь малышу безболезненней пережить смену "дома". И что лучше купить ходунков, качелей грушек, чтоб было чем развлечь или наоборот больше находится вдвоем чтоб привыкнуть друг к другу.
16.03.2010 16:52:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привыкания у нас не было. Доча, видимо, так привыкла жить без внимания, что просто упивалась тем, что я всегда рядом. Я работаю дома. В качестве манежа поставила ей вторую кроватку в кабинете. Повернусь от компа, она сидит и смотрит на меня. Взгляд поймает, улыбается. По ней было видно, что ей очень комфортно. Игрушек я накупила гору, все они были на уровень выше, чем погремушки в ДР. Ей это тоже нравилось. На ходунках гоняла как Шумахер, с большим удовольствием. С пола ничего не видно толком, а тут такой обзор сразу и возможность потянуть и пощупать. Пошла своим ходом в годик, хотя в восемь месяцев еще даже не умела сидеть. Детей очень-очень любит. По телеку реклама ли, фильм, если есть ребенок и детский голос, все бросает и бежит смотреть. Видимо, осталась память о ребятишках. Поэтому всех знакомых усиленно зову в гости поиграть. 17.03.2010 00:08:17, Анжелика_амурчанка
Игрушек реально много не надо. Моя дома еще меньше недели, а уже активно подползает и просится на руки. Если я далеко, начинает хныкать и бить ножкой)). Вообщем основное, это наличие вас и готовность играть/нянчить, а вместо игружек прекрасно идут шуршащие бумажки, ложки, ленточки и все, что под руку попадается. Ходунки мы пока не собрались купить, прыгунки никак руки не дойдут помыть, так что доча удачно катается на моей одной руке, пока другой я делаю дела. 16.03.2010 22:12:35, Lola_
Ой, у нас правда в год был, но, видимо, ей так надоела многодетная и многомамная обстановка, что на место единственной дети в семье села моментально, прочно и лапки свесила:)) Детей долго потом ещё не любила, равно как и посторонних взрослых дичилась. 16.03.2010 19:27:22, ну и ну
osadzy
Вам правильно сказали про режим, запишите и первые несколько дней соблюдайте. Как-то я в таком контексте вопрос не рассматривала вообще)
Быть рядом, стараться понять и удолетворять все желания ребенка - и все)
16.03.2010 18:56:46, osadzy
прыгунки - супер!! у нас деть так ноги накачал, до сих пор прыгает )))))) качели тоже хорошо, а вот игрушки нам не очень пригодились,хотя надарили много. 16.03.2010 18:16:11, Ехидна
прыгать в прыгунках можно только абсолютно здоровым с точки зрения ортопедии и неврологии. они усиливают все ортопедические проблемы и проблемы гипертонуса. 16.03.2010 18:23:08, Natalya L
всё-то вы знаете... у нас и неврология, и ортопедия - прыгунки доктор прописал, причём в обязательном порядке. у нас гипотонус, дцп. 16.03.2010 22:28:15, не согласна
не, ну рахные бывают ситуации!! у нас с дистонией никак нельзя было прыгунки! и с двигательными нарушениями - тоже!!!
равно как и приразных формах ДЦП разные показания...
не надо так критично.

чаще всего - действительно, на слабые связки-мышцы-позвоночник прыгунки действуют отрицательно.
16.03.2010 22:47:00, Rooza
ну какая нагрузка в прыгунках? деть ведь там болтается в воздухе, тренирует вестибулярку. а ходунки - да, противопоказаны всем детям. 16.03.2010 23:00:20, не согласна
вот если им тоже доктор пропишет, тогда они в них со спокойной совестью сядут. от таблеток тоже бывает одна сплошная польза. только никто их почему-то просто так не дает и не рекламирует. 17.03.2010 08:04:28, Natalya L
zeinab
Таблеток еще как рекламирует 17.03.2010 08:46:00, zeinab
[пусто] 16.03.2010 23:37:43
откройте регу Натальи Л - что там "открыто"? такой же аноним, только с голубым ником. 17.03.2010 21:55:43, без реги
ходунки и прыгунки скорее вредная штука, чем полезная. качели - вещь хорошая. только дома от них повышенный травматизм может быть. игрушек ребенку в первое время много не нужно. почитайте возрастные книжки про детей. 16.03.2010 17:18:44, Natalya L
На 15 минут в день ходунки вполне полезны и для мамы и для малыша. ИМХО куда лучше манежа. 16.03.2010 22:06:54, Lola_
полезны для мамы - в чем?? в отвлечении от детя???
есть масса других способов :-)

манеж - хммм... у меня вырос деть и без манежа, и без ходунков :-)

их главная бяка в том, что неправильно формируют упор и перенос тяжести тела...
16.03.2010 22:50:00, Rooza
правильно, не нужен ни манеж, ни ходунки. ранняя "половая" жизнь - очень полезно, пусть ползает или ходит где хочет. 16.03.2010 23:08:09, согласна
Летучая Мышка
дочь обошлась без ходунков. А сын от ходунков перся просто (ползал с 5,5 месяцев). все индивидуально, имхо. как всегда 16.03.2010 23:47:10, Летучая Мышка
Винни
И у нас так же.
Старший с 7 месяцев в ходунках был, без них жизнь не мила была ему. Пошёл самостоятельно в 9.5 мес.
Дочери ходунки не понравились, она ползала с удовольствием. Пошла в 11 месяцев.
17.03.2010 10:36:00, Винни
Слинг, рюкзак для ребенка. Ходунки дома не нужно- ходить дома лучше учиться БЕЗ них. не надо много игрушек сразу. Надо близость мамы и ее терпение. И побольше узнайте про режим в ДР и кормления- чтоб первые дни ориентироваться на привычки ребенка 16.03.2010 17:04:20, Ata
Спасибо за советы, присматриваю качель, а ходунки наверное нет, пойду в ДР расспрошу про режим, купание, сон и т.д. Он просто очень активный ребенок, но когда появляются в игровой другие дети сразу успокаивается и может просто сидеть и минут 10 на ними наблюдать, мы в это время отдыхаем от попыток все свернуть, засунуть в рот, пойти скорее и т.д. Надо будет ему сестренку брать)))) 17.03.2010 09:32:46, KaterinaStar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!