Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Материнский капитал для опекаемых

у нашего Вовика (под опекой) есть единоутробная сестра. Она воспитывается бабушкой со стороны отца, в отношении нее мать также ЛРП.
я попыталась выяснить, полагается ли этим двоим детям материнский капитал. По мнению 4 ГУ ПФР - НЕТ.
потому что к моменту рождения сына мать уже была ЛРП в отношении дочери, поэтому сын юридически ОДИН ребенок, а не второй (что необходимо для маткапитала).
даже ЕСЛИ БЫ ЛРП было сразу в отношении двоих детей, то все равно ничего не было бы положено, потому что:
1) мать не может воспользоваться маткапиталом, потому что она ЛРП
2) дети тоже не могут обратиться за маткапиталом, потому что мать жива

это всем для информации.
03.03.2010 13:42:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Не согласен я. - С Энгельсом или с Каутским? -С обоими" (ц)

Это не может быть верно, в законе четко прописано, что в случае утраты права на маткапитал матерью, ПРАВО переходит на РЕБЕНКА.

Единственная воз-ть ребенку утерять это право - усыновление (если там по-новой не возникло это право)

Это мое глубокое убеждение и в первое же окошко я пойду доставать внутренности нашему ПФ.

ссылочку даю на закон

я правильно поняла, что вам это лживое ( по моему мнению) толкование дали УСТНО?
03.03.2010 14:39:50, Пангея
Летучая Мышка
устно. я к ним первая такая умная пришла. и я с этой озвученной мне позицией ПФР не согласна. мы договорились о новой встрече, с выдержками из закона. они вполне лояльно отнеслись ко мне и готовы рассматривать альтернативные позиции. но вот пока их позиция такая. если дело не закончится миром - ну, суд у нас никто не отменял. вплоть до конституционного - об ущемлении прав детей, лишенных попечительства родителей, на использование маткапитала. 03.03.2010 14:53:39, Летучая Мышка
А я буду писать заявление. А то устно они все зело жадные...до сиротских денег. 03.03.2010 15:01:44, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!