Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о расходовании опекунского пособия

Где найти форму этого отчета о расходовании опекунского пособия? Подскажите. пожалуйста.
И что в нем писать, если мы вообще к этим деньгам не прикасались, они так и лежат на карточке Сбербанка.
Спасибо!
28.02.2010 21:34:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Берёте в опеке бланки (8 страниц), заполняете прочерками, прикладываете копию сберкнижки и всё, никаких расходов писать не надо тогда. Скажете, что "на выданье" копите. 02.03.2010 10:08:00, Shuriken
Согласна, лучше спросить в опеке. У нас четко сказали, что отчет только по снятым реально средствам. Если не снимали - то и отчета по расходам не надо. Ну и по доходам. С приложением выписки со счета (копии сберкнижки). 02.03.2010 09:50:05, EFS
zeinab
Форма является приложением к Постановлению 423, ищется например здесь: http://www.rg.ru/pril/32/29/26/4918_1.gif
Поскольку согласно Постановлению указанию подлежат только расходы сделанные за счет имущества/доходов подопечного, то если вы денег не снимали, то и отчитываться надо только о доходах. В табличке о расходах я поставила сплошь прочерки и внизу написала: расходование на нужды подопечного производилось за счет собственных средств опекуна. Приложила полную выписку об операциях по счету за год с печатью
01.03.2010 09:26:00, zeinab
Лучше всего сходите в свою опеку и возьмите форму и получите рекомендации по её заполнению. Спросите, сколько примерно в сутки можно потратить на питание. Остальную сумму в пределах пособия расписать на одежду-игрушки-лекартсва-оплату услуг и прочие расходы в зависимости от возраста. Больше чем сумма пособия указывать нет смысла. Меньше тоже, иначе зачем вам пособие платят? Лучше не говорить, что пособие не трогали, вы ведь всё равно деньги на ребёнка тратили. 01.03.2010 09:13:14, Отчитались
mika58
НЕ говорить не получится. Там к отчету надо приложить копию сберкнижки, где видны движения средств. 01.03.2010 11:08:58, mika58
Наверное не везде одинаково, у нас не нужна копия сберкнижки. Вот я и говорю, надо спросить в своей опеке. 01.03.2010 13:37:47, Отчитались
zeinab
По закону - нужна 02.03.2010 10:02:00, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!