Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

"Поезд надежды" собирается в Екатеринбург!

Наше путешествие должно состояться 23-28 марта. Желающие принять участие в поездке -- присылайте заявки по электронной почте или звоните и оставляйте сообщение на автоответчике (не забудьте продиктовать свой номер телефона с кодом города).

Обязательные условия для тех, кто хочет стать пассажиром "Поезда надежды":

наличие всех готовых и действующих на время поездки документов, дающих право быть усыновителями или опекунами;

если кандидаты -- супружеская пара, то они могут поехать только вместе.

Очень желательны для участников крепкие нервы и умение держать себя в руках в любой ситуации -- регион сложный.

Ждем ваших писем и звонков!
27.02.2010 12:24:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие дети чудесные. Два Ивана, просто загляденье. И старшие мальчики симпатичные.
Надеюсь Поезд подарит им родителей.
04.03.2010 22:28:13, О-к-с-а-н-а
Программа
Да, дети чудесные! И мы тоже очень надеемся, что для них найдутся родители. 05.03.2010 11:39:32, Программа
Ура! Наконец то!!! Добро пожаловать к нам)) Если нужна будет помощь (например с транспортом), обращайтесь)) 01.03.2010 07:16:46, думающая
fdo
Ура! Наконец-то! Крепкие нервы будущим родителям действительно не помешают! 28.02.2010 13:52:07, fdo
Летучая Мышка
надеюсь, встряхнется это болото %--) мне подруга рассказала про детали ИУ в регионе.. внутри просто все замирает - конвейер он и есть конвейер... 28.02.2010 16:38:52, Летучая Мышка
Если все так , как вы пишите, может стукнуть П.Астахову, уполномоченному по права детей в РФ. Чтл это за местечковые особенности опеки! 28.02.2010 16:43:35, Блондинка в законе
Летучая Мышка
Э? о чем стучать? %--)))) о том, что в массе регионов предпочитают иностранных кандидатов, скажем, московским?!! о том, сколькими прикольными способами не пущают (а часто и отпугивают) россиян к детям, которых можно усыновить? даже прокуратура по моему обращению не нашла никаких упущений %--))) "ребенок уже в семье, чем вы недовольны?".
искренне думаю, что проекты типа "поезд надежды" встряхнет такое царство самим своим фактом существования гораздо лучше любых жалоб господам астаховым.
28.02.2010 17:13:43, Летучая Мышка
Написала письмо, жду ответа. 27.02.2010 20:22:06, Эль74
Программа
Ответили. :) 27.02.2010 23:08:40, Программа
Разъясните, пожалуйста, по этому пункту: "если кандидаты - супружеская пара, то они могут поехать только вместе".
Я имею нотариальную доверенность на поиск и выбор ребенка от своего супруга, так как любое право по закону можно передоверить. С этой доверенностью меня принимают в банках данных, домах ребенка, судах и тп. Почему у вас такое требование?
27.02.2010 20:07:08, Девушка09
Программа
Это правило устанавливаем мы как организаторы поездки. Оно действует только для участников "Поезда надежды" и никак не ограничивает Ваше право самостоятельно поехать в любой регион без мужа и самостоятельно искать ребенка. 27.02.2010 23:01:22, Программа
Непонятна как ваша агрессивность в ответе, так и это правило. Хорошо, я могу переделать заключение на опеку, оно выдается только на одного человека. Какая принципиальная разница получается для вас? 28.02.2010 02:10:47, Девушка09
Koty
Поездка с поездом, это не просто поездка за ребенком - это участие в определенном проекте, связанном не только с поиском ребенка, хотя естественно это основная его цель, а еще и участием в определенной программе по привлечению к региону, обладающему большим колличество нуждающихся в родителях детей, усыновителей как из других регионов так и из своего.

Программа берет за руки кандидатов и проводит их через весь этот сложный путь к поиску ребенка, урегулированию бумажных моментов, оказывает большую психологическую поддержку, а так же проверяет готовность кандидатов к самому серьезному шагу в их жизни!
01.03.2010 19:02:11, Koty
Программа
Разницы никакой. Независимо от формы приема ребенка в семью, на которую собраны документы, а также от того, на кого именно собраны документы, супружеская пара может принять участие в нашей поездке только вместе. Это наше правило и никакой агрессии в этом нет. 28.02.2010 10:26:07, Программа
И это правильно, так как оба супруга будут в дальнейшем воспитывать ребенка. Что бы не было потом "взяла(взял) не такого".
Мой муж тоже спрашивал можно ли ему не ехать, мужчины наши, конечно, заняты очень, работают много. Но надо, так надо.
28.02.2010 11:53:56, Эль74
Ну видимо это только у меня муж такой чудесный, готов принять любого МОЕГО ребенка. По рождению ли, или по выбору, и готов дать любое согласие и доверенность на мой выбор. :)
Как пример, нашу приемную дочку без руки, мне кажется порой, любит больше меня, окружающие сильно удивляются его отношению. Вот, похвасталась мужем. :)
28.02.2010 12:58:01, Девушка09
Извините за ОФФ,но как-то режет глаз то,что в любом вашем сообщении звучит "девочка без руки".Одно дело,когда обсуждаются проблемы,связанные с инвалидностью детей - тогда понятно.Но вот как сейчас,когда тема вообще никакого отношения не имеет к "особенностям"детей,­вы опять "выпячиваете" проблему своего ребенка.Как-то это не вяжется с общим настроем.....
Извините,если обидела...
28.02.2010 15:21:21, ОльгаНН
Я за свои слова отвечаю. Я специально это пишу. Чтобы подчеркнуть.

В одной теме, чтобы привлечь внимание людей к таким деткам - очень обидно, честно говоря, за Верочку из Волгограда, которую никто не хочет брать и ее все же оперировали в Волгограде, неизвестно что будет, а проблема-то была нетрудно устраняемая и ребенок просто прелесть.
Все сидят и боятся "мутаций", видать...

В этой теме хотела подчеркнуть, что мой муж принял ребенка, которого я хотела забрать, даже с такой вот проблемой. Хочу похвастаться, честно, это разве так плохо?
28.02.2010 20:54:21, Девушка09
Как раз про Верочку-то вы за свои слова ответить не сможете.Я в теме по этой девочке.Проблема очень серьезная.Она не устраняется одной операцией.И абсолютно не отличающимся от других ребенком она не будет никогда,к большому сожалению.Мною перевернута гора литературы по поводу ее особенности и при сегодняшнем уровне медицины полностью возможно устранение только внешнего выражения дефекта.При условии отлично проведенных операций и ЕЖЕДНЕВНОГО и НЕОДНОКРАТНОГО произведения некоторых очень специфических тренировочных манипуляций возможна частичная реабилитация.Почему возникла эта аномалия у такой прелестной девочки с сохранным интеллектом,никто и никогда не узнает.Видимо были либо вирусы,либо хим.вещества(может БИО на меб.фабрике работала и фенолом надышалась?)либо воздух,либо все в комплексе.
Очень надеюсь,что мама для нее найдется.
Честно говоря,она мне очень в душу запала,я постараюсь ей помочь,чем смогу.И будь я одинокой женщиной,думающей об удочерении,я бы ее забрала.Но ...
01.03.2010 14:38:06, ОльгаНН
Молодцы вы с мужем, сильные люди. И похвастаться не грех нисколько, может, кто-то и посмотрит иначе на ребенка с пороком развития и ещё один малыш обретет семью. Если не секрет, как у вашей девочки перспективы с протезированием? 28.02.2010 22:53:59, atusik31
Летучая Мышка
охохо, ну и непростой регион... в плане максимального содействия иностранному усыновлению и минимального - российскому... удачи вам всяческой! очень хочется поддержать кандидатов: все получится! и ваши дети найдут вас ;--)) 27.02.2010 17:02:54, Летучая Мышка
Ну почему же только иностранному? Платному российскому там тоже все пути открыты...им без разницы с кого брать. 28.02.2010 22:02:06, Брали отттуда
Программа
А не согласитесь с нами пообщаться? Нам можно позвонить или написать по электронной почте. Контакты есть на сайте: 02.03.2010 22:56:37, Программа
Летучая Мышка
как человек, давно сотрудничающий с Программой, подтверждаю, что условия анонимности (и другие свои обещания) они не нарушают. 02.03.2010 23:12:23, Летучая Мышка
Летучая Мышка
вот чего не знаю, того не знаю %--) а вот что мне дико интересно выяснить, так за что западные агентства выставляют свои иностранным клиентам 8500 евро в качестве российской _государственной_ пошлины за усыновление ребенка %---))) 28.02.2010 22:09:49, Летучая Мышка
Программа
Спасибо! Мы тоже думаем, что всё обязательно получится. :) 27.02.2010 23:02:18, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!