Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mika58

Наш первый День Аиста

• 15 декабря 2008 стартовали подготовку к усыновлению,
• 22 января 2009 получили Заключение и Акт,
• 25 января 2009 увидели девочку в ПОКА ВСЕ ДОМА,
• 26 января 2009 мы встретились с ней в Доме Малютки,
• 24 февраля 2009 был суд,
• 25 февраля 2009 мы привезли ее домой.
Позавчера отметили ее первый День Аиста с угощеньем, гостями и подарками. Вообще-то, справедливо считать, что это Лена Кизякова, ведущая рубрики У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК – это наша добрая Фея-Аист. Спасибо ей за ВЕЛИКОЕ ДЕЛО, которому она отдает свою профессиональную, творческую, и, конечно, душевную энергию. С её тёплой руки, мы с мужем уже год так счастливы, что словами это трудно передать при всем богатстве русского языка. В доме у нас появился «фонтанчик счастья». Её позитива хватает всем ДОМА и еще родным, друзьям, соседям и просто встречным добрым людям.

Наши достижения таковы:
6. Рост за этот год увеличился с 79 см до 91 см. Ровно по сантиметру в месяц!
7. Вес был 8 кг, сейчас – 16 кг. Удвоение «на лицо».
8. Зубки вынырнули все и очень симпатично выглядят.
9. Болячки ее (рахиты, бронхиты и пр.) мы преодолели за первые пол-года. Тьфу-тьфу-тьфу!
10. Эмоциональная сфера измерению не подлежит. По ощущениям - это геометрическая прогрессия.
Но главное, это то, что мы себя с первого дня ощущаем настоящей семьей!!!

Низкий поклон всем-всем-всем Покавседомовцам. Передачу смотрим, любим и держим за всех создателей кулачки на удачу и здоровье.

Очень благодарны также актрисе Марине Яковлевой и ее маме Полине Фёдоровне за судьбоносные слова, которые они, по просьбе Тимура, хором произнесли для нас с экрана. Пусть мир будет в их доме и душах, а мальчики радуют их сердца всегда-всегда. Подарочная ложечка их служит исправно, так как аппетит у Алины завидный. Хорошо, что инструмент сей сделан из благородного металла, иначе протерла бы доча в ней дырочки своим застольным усердием… Мы бы с огромным удовольствием пригласили эту семью в гости. Пирожки уже лепят мама с двумя дочками в шесть рук! Это потому, что 23 июля 2009 года у Алиночки появилась старшая сестра Катя. Ей сейчас шесть лет с половиной, а Алине в апреле исполнится 3 года.

Благодарны коллегам по конференции. Много полезного мы почерпнули здесь на всех стадиях процесса. Галине Сергеевне и Ольге Ренёвой отдельное огромное СПАСИБО за мудрые советы и своевременную поддержку в трудные моменты.

P.S. На фото-коллаже Алина десять месяцев назад и вчера. Нарочно взяли фото в одном и том же костюмчике. Во-первых, это самый первый наряд, который мы ей купили. Во-вторых, так виднее, как наша малышка подросла. УРА!!!
27.02.2010 00:07:48,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mika58
Очень благодарна всем отозвавщимся! СПАСИБО!!! Буду иногда перечитывать в своей страничке Ваши отзывы и радоваться. 01.03.2010 10:34:10, mika58
Я поздравляю вашу семью от всего своего сердца, от всей души!!! Растите здоровыми, красивыми и очень счастливыми!!! Пусть будет больше таких писем! Пусть всем (особенно таким, как я) ваша радость придает сил и уверенности! 28.02.2010 17:15:26, медведик
Поздравляем! 28.02.2010 13:26:56, Эль74
mika58
Спасибо!!! 28.02.2010 13:53:12, mika58
Голубушка
А я в свою очередь благодарна Конференции за обретение такой цельной, душевной и умной подруги, многогранного, интересного человека.
Поздравляю ДЕВОЧКУ НЕЖНУЮ с Днём Аиста, а всей семье желаю
РАДОСТИ НЕПОДДЕЛЬНОЙ
И НЕЖНОСТИ ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ,
СОЛНЦА В ДУШЕ БЕСКОНЕЧНОГО
И СЧАСТЬЯ - ВЕЧНОГО-ВЕЧНОГО!!!
28.02.2010 13:04:21, Голубушка
mika58
Оля, ты ЧУДО! 28.02.2010 13:52:50, mika58
И наши поздравления вашей чудесной семье! Сестрички ладят друг с другом? 28.02.2010 09:56:07, atusik31
mika58
ДА! У них с первой встречи еще в ДД на стадии нашего "ухаживания" за Катюшей, сложилась блестяще слаженная КОМАНДА. Спасибо за поздравления. Вам всего доброго! 28.02.2010 11:13:42, mika58
Поздравляем всю Вашу семью!Это такое счастье,когда есть дети.Здоровья Вам и счастья!!!!! 27.02.2010 13:23:47, Светланик
mika58
Спасибо. И Вам счастья полную чашу! 27.02.2010 13:48:21, mika58
С Днем аиста Вас!Алиночка умница и красавица,очень похожа на маму! 27.02.2010 13:03:00, Виолина
mika58
Мне очень приятно. Благодарю Вас!!! 27.02.2010 13:48:57, mika58
Поздравляем с Днем Аиста!!! Алина то как изменилась, две фотографии - два разных ребенка. 27.02.2010 12:10:10, vollendung
mika58
Это точно! Мне данный факт доставляет огромное удовольствие. Много вложили, но получаем несравнимо больше. Дети это наше ВСЁ. 27.02.2010 13:51:21, mika58
Такие лица - с широко посаженными глазами очень востребованы в модельном бизнесе (пример Наташи Водяновой), так что растет будущая звезда)))
А кстати, если уж вы общались с покавседомовцами - всегда хотела узнать всех ли деток, показанных в программах удается пристроить? Так за них переживаю всегда.
27.02.2010 10:43:02, Капа_это_я
mika58
У меня такое ощущение, что всех. После передачи на нашу Алину выстроились очереди как в Банке данных, так и в ее опеке. Позже в ШПР я встретила женщину, которая тоже названивала и претендовала на Алину. Много людей ждали в низком старте - может мы откажемся. Кстати, от нее до передачи отказались две российских семьи и одна иностранная. Мы не побоялись ее диагнозов и ВЫИГРАЛИ! Теперь это здоровый и счастливый домашний ребенок. 27.02.2010 13:57:31, mika58
mika58
... Но я, при случае, выясню это у Лены и сообщу Вам. 27.02.2010 13:59:07, mika58
Марина, и мои поздравления с первым Днем аиста. Алишка чудо как хороша! Пусть растет здоровой и счастливой! Катюшке большой привет от нас. 27.02.2010 08:28:22, Эля М.
mika58
Элечка, благодарю тебя. Приветы обязательно передам. Счастья, любви и мира твоему очаровательному многодетному семейству. Увидимся!!! 27.02.2010 08:39:29, mika58
поздравляю ангелочка Алиночку - аист на сей раз не ошибся :). Рада была увидеть фотографии вашей семьи и как бы еще раз побывать в вашем красивом добром доме. Счастья и здоровья Алиночке, Катюшке, папе и очаровательной, невероятно молодой маме! 27.02.2010 08:17:29, Sidera
mika58
Спасибо, дорогая! Всегда рады добрым людям в своем доме. Желаю тебе успешного претворения в жизнь задуманного. Благое дело не может не состоятся. @@@@@ 27.02.2010 08:34:34, mika58
мамаВера
Поздравляю всю вашу семью! Замечательный коллаж, и какая удачная идея с одеждой - так еще разительнее перемена в лице дочки.
Очень люблю Пока все дома, стараюсь не пропустить ее, теперь смотрим вместе с детьми, наша дочка КАЖДЫЙ раз говорит - я бы взяла этого ребенка. А я когда вижу эти цифры 100 с чем-то ДОМА, радостно смахиваю слезы.
Еще жду сказочного сюжета, в котором семья из передачи скажет - да мы сами заберем этого ребенка! Меня, конечно, особенно трогают сюжеты с большими детьми... Теперь буду ждать передачу про вас.
А самой мне передача тоже помогла, вернее, автоответчик, сказавший, что для начала надо пойти в местную опеку. Меня это враз отрезвило ...и направило туда, где меня и ждала моя дочка, ждала целых 5 лет.
Спасибо семье Кизяковых, толчок (а точнее пинок таким как я раздумчивым теткам) они дают ощутимый.
27.02.2010 06:59:00, мамаВера
mika58
Вера, спасибо Вам за отзыв. Я рада за Вас и дочку. Будьте счастливы вместе! @@@@@
Передача про нас была в сентябре с "июльской" Алиночкой. Но ребята собираются еще к нам в гости. Хочу дождаться, чтобы Алина заговорила красивыми фразами и покажемся. Сейчас она пока еще очень мило и забавно, но все таки лепечет наполовину на своем диалекте. Прогресс идет. Буратино у нее был Дадуино, но уже преобразовался в Буино. Мы не торопим события - наслаждаемся каждой минуткой её малЫшества. Дети так быстро растут. Продлись мгновенье!!!
27.02.2010 08:29:36, mika58
Подросла то ладно, а как похорошела! Фотки - загляденье, очень красивая, позитивная семья, поздравляем вас!!! 27.02.2010 01:05:35, Картина
mika58
Очень приятно! Вам виднее со стороны, но для нас Алиночка с первого взгляда показалась САМОЙ красивой девочкой на свете. У нее еще и характер оказался чудесный. Это сказочный ребенок. Как нам повезло!!! Я ей говорю: "Куколка моя!" А она с наслаждением вторит: "КУ-КИЛ-КА-А-А" И умилительно жмурится при этом от удовольствия. Всем желаю такого счастья. 27.02.2010 08:47:03, mika58
NataO
Поздравляю! :) 27.02.2010 00:45:24, NataO
mika58
СПАСИБО! 27.02.2010 00:46:31, mika58
Ура! Расти большая, красивая, умная, здоровенькая и маму с папой люби!!! 27.02.2010 00:28:36, marina2
mika58
Благодарю. Завтра передам от Вас Алине через объятия. 27.02.2010 00:35:58, mika58
Летучая Мышка
поздравляю!!! а как же я про сестричку Катю пропустила?!!! и с сестричкой тоде вас поздравляю, хотя и запоздало! теперь у вас та самая полная чаша! 27.02.2010 00:25:26, Летучая Мышка
mika58
Спасибо. Катин Аист первого года еще в полете... 27.02.2010 00:33:45, mika58
Поздравляю вас! Счастья вам! А почему вторую дочку взяли постарше? осознанно выбран более взрослый возраст? А как ее выбирали? Расскажите, пожалуйста, интересно ведь! 27.02.2010 06:56:06, Роза Тверь
mika58
Очень признательна за поздравления. Оформляли доки сразу на двух девочек, просто Алинку нам на "блюдечке с голубой каёмочкой" телевидение подарило. А вот Катю искали целых четыре месяца. Несколько девочек посмотрели, но не срасталось по разным причинам. Это все были кандидаты от Банка Данных. В какой-то момент, я бросила эту канитель и стала сама обзванивать детские дома по принципу расширяющихся колец относительно места жительства. На очередном витке нашла. Алиночка - подарок, а Катюшку мы выстрадали во всех смыслах. ЛЮБИМ ИХ ОБЕИХ ОЧЕНЬ!!! «Алишенка у нас вишенка, а Катюшенька у нас грушенка. Обе очень сладкие» - это я им на ночь пою. 27.02.2010 08:59:02, mika58

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!