Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Аиста

В этот самый день ровно год назад мы с Максимкой ехали домой. Плавно качался вагон, мирно храпели попутчики, а я, прижавшись лбом к холодному стеклу, смотрела на пролетающие мимо дома, деревья, столбы. И снег летел и кружился в воздухе, то поднимаясь высоко-высоко, то опускаясь и царапаясь в стекло. И в моей голове было что-то очень похожее – настоящая метель мыслей. Они кружились так же быстро и хаотично, не давая возможности сосредоточиться на чем-то одном. Тогда мне даже страшно было себе представить что может чувствовать ребенок, когда чужие люди его куда-то везут. Я не знаю что он чувствовал и что ему снилось, но спал он очень беспокойно. Да и я в ту ночь так и не смогла уснуть… А потом началась наша ОБЩАЯ история. И было всякое: мы бесились и хохотали до коликов и обижались друг на друга, мы обнимались, жмурясь от удовольствия и показывали друг другу характер, мы играли, занимались, развивались, психовали, воевали и плакали. Но мы знали, что МЫ – это навсегда.

Я считаю, что для наших детей День Аиста - очень важный праздник. И хоть большое количество конфян говорят: "Для нас он стал настолько родным, что мы не помним когда у нас день аиста, и вообще ерунда все это и пустяки, мы давно забыли про приемность", я считаю, что про этот день забывать просто нельзя. Потому что именно с него началась наша новая ОБЩАЯ история. А как важен для ребенка этот день, думаю, и говорить лишне. Потому что всё они прекрасно помнят и все они прекрасно понимают. Некоторые просто пытаются делать вид, что ничего не было, на самом деле они "отгораживаются". Психологи говорят, что это неправильно, нужно принять все так, как оно было. Нельзя закрывать глаза на то, что было там. Потому что у ребенка это ТАМ все-таки было и вычеркивать всю их жизнь ДО просто нечестно. Потому что это - часть самого ребенка. Для меня День Аиста - самый главный праздник. Именно с него началась наша семья.

Год прошел, товарищи. Целый год. Целый год мы ВМЕСТЕ. Вместе НА-ВСЕ-ГДА.

В своем ЖЖ я выложила наши сегодняшние фотки. Их много, 28 штук. Мое дело показать, а вы уж сами решайте кто он: ангел или чертенок :)
21.02.2010 01:18:45,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тут всей семьей играли в Угадайку - кто это мальчик или девочка? Все сомневались, то девочка, то мальчик, но все-таки в конце решили что это мальчик ангело-чертенок :))). 21.02.2010 16:26:51, Галина_К
На некоторых фото он и правда как девочка)))) 21.02.2010 17:03:55, vollendung
Ангел, конечно же. Разве вы не знали, что ангелы- шалуны и проказники?:) Очень хороший у вас мальчишечка, красавчик... 21.02.2010 15:27:11, Эристейя
Неа, не знала :) 21.02.2010 16:13:45, vollendung
Восторг! Потрясные фото, а какая мимика, артистизм у мальчика!!! Очень, очень понравились фото, тема и мальчишка!
Он АМУР! Такой шкодливый Амурчик! А ещё он похож на мою Марусель!
Лена, поздравляю Вас с этим чудесным днём! Будьте счастливы, пусть Максик только радует Вас! Всех благ!
Спасибо за фотографии, позитив для меня необыкновенный. Очень люблю такие фото с детьми.
21.02.2010 14:22:32, Ната-дизайнер
Спасибо, Наташ :) А на Марусель он и правда похож - характерец еще тот. 21.02.2010 16:10:36, vollendung
Это видно очччень!)))
У меня, кстати, есть сдвиги. Сработала таблица успехов. Продолжаем работать в разных направлениях сразу. Верю, что будет всё хорошо:))).
21.02.2010 16:16:04, Ната-дизайнер
Вот и мы с тех пор как в корне поменяли свое отношение к воспитанию, немножко вздохнули. 21.02.2010 16:21:37, vollendung
А можно с этого места капельку по-подробнее. Чую, что нам пора кардинально поменять своё отношение к воспитанию, а в какую сторону, пока не понятно. 21.02.2010 16:32:54, О-к-с-а-н-а
За малейшие успехи хвалить, да и не за успехи тоже хвалить, за попытки что-то сделать, за старание, за все хвалить-хвалить-хвалить. Не ругать, не наказывать, забыть где в доме углы, все отрицательное убрать. А если он что-то делает плохое просто говорить: "Слушай, мне не нравится твой тон. Остынь, я не могу так разговаривать". Не обращать внимания на провокации, но тогда, когда он от вас этого не ожидает, повести себя так, как вел он. Например когда он просит почитать сказку или включить мультик, психануть, нихачунибуду и т.п. То есть сделать так, чтобы он свое поведение увидел со стороны. Вот и весь секрет. 21.02.2010 16:57:00, vollendung
Он амурчик. Лук и стрелы ему - и спасайся, кто может! 21.02.2010 12:21:56, atusik31
А маме тулуп и ружжо - девок распугивать :))))) 21.02.2010 13:34:09, vollendung
osadzy
ааааа!!! ну какое же чудо! (чертенок-чертенок, не сомневайтесь))
самый лучший, ведь так?
21.02.2010 12:16:18, osadzy
Лучшефсехный :)))))) 21.02.2010 13:33:27, vollendung
Удалась фотосессия на славу. Anne Geddes отдыхает.
Взгляд у ангелочка довольно озорной, поэтому закрадываются сомнения в ангельском характере. Он не ангел, не чертёнок, он -суперский мальчишка.
Ещё раз поздравляю и выражаю свою искреннюю симпатию вашему семейству.
21.02.2010 11:52:41, О-к-с-а-н-а
Кстати фотографии мы с МуШем сами делали. Он фотографировал, а я бегала вокруг: это подай, там поправь, ребенку конфетку сунь чтоб улыбался :)
Спасибо за поздравления и приятные слова :)
21.02.2010 13:32:45, vollendung
mika58
Лена, поздравляю Вас СЕРДЕЧНО! Мальчишечка прелесть. Мы тоже через четыре дня первый День Аиста будем с Алиночкой отмечать. Вы правы, что это очень важный праздник. КАКОЕ СЧАСТЬЕ НАШИ ДЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!! 21.02.2010 11:33:24, mika58
Не то слово счастье :) 21.02.2010 13:27:22, vollendung
самый блондинистый чертенок в природе!!!!!!!!!!!!! :))))))))))) 21.02.2010 09:37:32, тетя Света
И самый хвостатый ангел :))))) 21.02.2010 13:38:58, vollendung
Безусловно ангел! 21.02.2010 01:51:35, *оксана*
Вы на хвост, на хвост посмотрите :)))) 21.02.2010 13:20:52, vollendung
анхел, чистый анхел, только хулиганистый:) 21.02.2010 01:32:29, Tulsa
Хулиганить мы умеем, дааа :) 21.02.2010 13:20:42, vollendung
Поздравляем!!! растите большими и здоровыми! 21.02.2010 01:20:29, матушка-белка
Мы стараемся - за год на 9 сантиметров выросли. Если так будет продолжаться и дальше, к 18 годам наша красота будет двухметровой :) 21.02.2010 13:11:43, vollendung


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!