Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Важный вопрос.

Что скажете про диагноз: расстройство личности и поведения вследствии органического поражения головного мозга?
Есть дети с таким уже в семьях? Как оно?
19.02.2010 17:55:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какого типа расстройство личности? в чем проявляется конкретно? дело в том что диагнозам детдомовских психиатров не всегда можно верить на 100%.

почитайте про психопатии в интернете, какого типа они бывают. расстройство личности это пограничное состояние - между психопатией и особенностями характера.
например бывает просто истеричный характер, бывает психопатия истерического круга, а бывает истерическое расстройство личности - посередине между нормой и болезнью.
19.02.2010 22:14:15, какого типа?
откуда в детдоме психиатры? это те же психиатры, что и всех остальных диагностируют и лечат. конечно, к ДД детям может быть несколько предвзятое отношение... 19.02.2010 23:07:48, Tulsa
они приходят в дд на диспансеризации. и если им ребенок не нравится , например не хочет общаться, пишут негативизм, дебилизм )) после чего ребенка кладут в больницу, а оттуда в специнтернат 19.02.2010 23:13:37, они приходят
ну это да. просто меня удивило выражение "детдомовские психиатры". думаю - откуда такая роскошь?:) 20.02.2010 00:53:26, Tulsa
а еще бывает расстройство без истерик. но Вам от этого легче не станет, поверьте 19.02.2010 22:38:42, про расстройство
гипертимного круга? верю! но с этим можно жить. с психастенией можно жить неплохо, даже очень.
про все это и многое другое кстати можно прочитать в книге "Половое воспитание и психогигиена пола у детей" Кагана. у меня есть издание 1980 года.
19.02.2010 22:45:55, верю
АннаО
Вы дотошно уточните, на основании каких именно симптомов поставлен такой диагноз. Как давно они начались, как развиваются, чем лечат. Успешно ли лечение. И в чем именно заключаются органические поражения мозга. На основании чего их поставили - по наитию, или МРТ делали. И проконсультируйтесь с психиатром. Если диагноз поставлен объективно, то это может быть очень и очень серьезно. Но я знаю и случаи приписывания такого диагноза неудобному ребенку. Знаю даже детей, которых в ДР держали на нейролептиках, а в семье вся симптоматика уходила. 19.02.2010 21:56:50, АннаО
мрт не панацея. У нас результат МРТ-все в порядке. Очень небольшие изменения, все более, чем в норме. А дигноз - шизотипическое расстройство, подтвержден психиатром, + в больнице 8 марта :(( 19.02.2010 22:43:35, про МРТ
+100
Результаты МРТ и вовсе могут быть идеальными, а ребенок при этом тяжелый аутист... МРТ головного мозга (если это не опухоли, конечно)в отличие от МРТ позвоночника. к примеру, далеко не всегда совпадает с "внешней" симптоматикой.
19.02.2010 22:55:38, Lena Eselson
АннаО
психиатрические заболевания обычно и не имеют никакой объективной симптоматики, в том числе на МРТ. Я про него в связи с "на фоне органического поражения ГМ" 19.02.2010 22:50:17, АннаО
Голубушка
У меня не в семье, а на работе такие домашние детки эпизодически реабилитируются. Как оно? Да страшно, если честно. За вопросами в личку приходите. 19.02.2010 21:42:22, Голубушка
Напишите мне в личку 19.02.2010 21:28:38, JULIETT1057
А ребенку какого возраста написали такой диагноз? 19.02.2010 21:21:00, Везу4ка
Восемь лет. Мальчик. 19.02.2010 21:30:02, О диагнозе
психопатия? их много разных бывет, но это уже психиатрический диагноз. хотя конечно надо разделять психопатию и расстройство личности (пограничное состояние). 19.02.2010 18:37:11, бывает


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!