Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще одно изъятие детей из семьи

Просто так у нас в стране детей не отнимают, да? Ах да... у нормальных родителей детей не отнимают. В последнее время дети стали очень удобным инструментом для того, чтобы надавить на родителей.
18.02.2010 02:27:21,

173 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые все фигуранты... У опеки и администрации Дзержинска - это любимый метод - пополнять ряды детдомовцев. Сама столкнулась с ними на одном совещании почти 3 года назад, когда грозились отобрать в т.ч. и нашего Максима , "просто так". До сих пор сохранилась аудиозапись того "шантажа". Эх, правильно бы её применить, т.е. отдать заинтересованным людям....Жаль в рамках конференции нельзя их назвать так, как я думаю! 18.02.2010 21:05:02, mamatata65
Вон внизу пишут что пьющие они оба,и мать и отец.И детей у них уже один раз забирали,по поводу пьянства как раз. 19.02.2010 18:28:00, бабаЯга
Я вот о чем подумала: да я бы никого не подпустила бы к своим детям, что бы "государственные чины" не решили и не сделали. Я не знаю, что да как было на самом деле, но не представляю - как можно своего ребенка, даже по решению какого-либо суда "завернуть, бантиком перевязать" и отдать в руки "государства" (представителям органов опеки, или приставам судебным). Они что - из рук будут ребенка вырывать что ли?! Если я знаю, что возможна такая ситуация, то 1) я дверь никому не открою - пусть попробуют сломать; 2) пусть попробуют из рук вырвать - не отдам. Может и глупое поведение, но вот я так себе представляю ситуацию. 18.02.2010 15:45:12, Начинка
елена волк
Наивный Вы человек. Они-то эту фишку давно просчитали - опытные ведь люди, не первое десятилетие этим занимаются. Никто в Вашем присутствии этого делать не будет. Забирают обычно тогда, когда родителей рядом нет - приезжают в сад, школу или куда еще.

Детей в Серпуховский детский дом как забирали (мама умерла, дети были с бабушками)? Приезжали в семью и говорили, а мы детям путевку в санаторий достали, собирайте детей. Бабушки собирали детей в санаторий и более их не видели. Детей отвезли в приют и далее в ДД.
18.02.2010 18:51:59, елена волк
вы, видимо не понимаете того, о чем пишите. если решение официальных органов о изъятии ребенка будет вынесено, придет милиция, вынесет дверь, при сопротивлении вынесет вам мозг хорошой встряской и все это на глазах ребенка. и ребенка все равно заберет. 18.02.2010 17:05:00, Natalya L
osadzy
кстати, про митинги. у нас у Рубцовске завод закрылся, долги по з\п огромные - так тоже весь завод ходил, митинговал. И нваерняка кто-то больше, чем остальные. А Пикалево? У них тоже детей изять? 18.02.2010 13:31:37, osadzy
Когда я была маленькая, было время, когда моему папе совсем не выплачивали зарплату. Года по полтора-два задерживали, а потом завод признавали банкротом и продавали вместе с оборудованием и людьми другому хозяину. И все начиналось сначала. Три или четыре раза так было. 18.02.2010 13:37:01, vollendung
osadzy
вот. и сейчас такое есть, я вот и решила, что этот папа именно на такой митинг пошел. 18.02.2010 13:57:02, osadzy
argo
http://www.lentacom.ru/news/14911.html
Простите, лучше вот эта ссылка. Здесь более полная версия происходящего.
18.02.2010 12:00:17, argo
= 18.02.2010 15:06:47, Vanda 88
Заказуха очевидная одна тольк фраза "Они оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей в нашем Отечестве". Никто их в этом не обвиняет что им процесс нравился.
Или вот это "Возможно, Сергей был недостаточно настойчив в требованиях положенных выплат. Однако перспектива обивать чиновничьи и судебные пороги не кажется блестящей, когда ежедневно необходимо заработать хоть что-то на пропитание." На пикетах то интереснее тусоваться и водку пить для сугреву.
Одна только реклама в статье чего стоит короче все на этом денег заработатли и поделили )))
18.02.2010 12:35:35, Офигения
Если заказуха, то чья? Кому выгодна? Для чего? И кого заказали, собственно? 18.02.2010 12:49:50, Вот и разберемся
Товарищ этот был такой политически активный не спасибо конечно старался или он пешка в обычной борьбе за власть на которую куча денег тратится и получается. Работа у него такая или хобби но везде есть риск и он рискнул. Власть везде применяет силовые методы и мне лично не нравится перспектива всяческих революций. 18.02.2010 13:01:02, Офигения
А какой по Вашему партии выгодна эта история? Думаете Зюганов ему заплатил и он пошел? Слишком сложно однако. В жизни все намного проще и жестче.
Если Вас пока Бог миловал, то Вам повезло ;-0
18.02.2010 13:14:29, значит вам есть что терять
argo
И что? Из за того, что Вам лично что-то не нравится у других должны детей забирать? а если завтра кому-то, что-то не понравится как Вы делаете или ведете себя?
Речь не о том, кому и что нравится или кто и что понимает, а о том, что ДЕТЕЙ ЗАБРАЛИ НЕЗАКОННО!!!
18.02.2010 13:08:18, argo
А вот про это никто не знает, законно или нет. Если у них дома срач и официальной работы-зарплаты нету а только гонорары от выступлений на митингах и эту сумму неспроста правозащитники знают ))) 18.02.2010 13:12:57, Офигения
argo
читайте внимательнее - дома не срачь(как Вы выразились) -"а чисто, но слишком бедно"
И официальная работа у отца семейства имеется. А вот чужие деньги считать не Ваша забота :)
18.02.2010 13:25:05, argo
Это точно, непонятно тогда зачем ремонта требовать. А хотя слово к делу не пришьёшь говорили или нет про чистенько. Про чужие деньги мож и не моя забота а вам почему забота про чужих детей? 18.02.2010 13:27:31, Офигения
argo
А мне забота, про "Чужих детей" что эти дети если не вступиться за эту семью могут стать чужими своим родителям. И никто мне не даст гарантию, что если это станет нормой - забирать детей из семьи, мои "чужие дети" завтра не окажутся в ДД. 18.02.2010 13:41:48, argo
Согласна, только по факту людям которые нуждаются в социальной защите лучше специально властей не провоцировать 18.02.2010 13:54:49, Офигения
гражданин не должен конечно провоцировать власти. но граждане имеют полное право и даже обязанность СТРОГО спрашивать с властей выполнения обязательств и законности. и граждане ДОЛЖНЫ отправлять власти в отставку или на зону в случае нарушений и злоупотреблений. раньше за граждан господин СТАЛИН неплохо отдувался, но теперь у нас ДЕМОКРАТИЯ, значит надо самим работать в этом плане. Ну, и наиболее строго начинать спрашивать с самих себя конечно. 18.02.2010 17:55:24, не провоцировать
argo
А вот так быть не должно :)
Государство прописало законом помощь определенным слоям населения - будьте добры выполнять. А чем себя эти граждане развлекают их не должно волновать если закон не нарушают, детей кормят, воспитывают. А во что верят не их забота :) У нас пока еще в законе не прописали, что все должны в партии ЕР состоять :)) И христианами быть.
Вы не подумайте, я далеко не идеалист (к сожалению наверное) :) И все понимаю. Но если все будут сидеть и не высовываться, то мы к тому и прийдем. И вот такие изъятия будут нормой для общества.
18.02.2010 14:15:20, argo
Отсутствие официальной работы - не повод забирать детей. Статью за тунеядство давным-давно отменили, следовательно быть безработным вполне законно!
А вот материально государство ОБЯЗАНО помогать детям, старикам и инвалидам! И если оно этого не делает... Значит ему эти люди НЕ НУЖНЫ.
18.02.2010 13:18:56, Безработный
Ллеша
Ха! Вывод! Да мы детям своим с малолетства в головы вдалбливаем,что у нас в государстве никто этому государству не нужен и надеяться только на себя можно. Мы все про это как-то догадываемся,ага? Только на митинги ходить-это не свои права отстаивать,а быть пешкой в чьей-то очень крупной игре. Но не отбирать же за это детей,в конце концов?! 18.02.2010 13:29:46, Ллеша
osadzy
может быть, таким детям будет лучше в дд, чем в семье - я готова выслушать арументы в пользу этой посылки, но!
ПОСЛЕ ТОГО, как накормленными, отогретыми, пролеченными окажутся ВСЕ беспризорники, после того, как будут изъяты дети у действительно НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ семей (т.е. - из притонов)
кода все эти дети обретут крышу над головой в видет ДД и ДР, давайте рассмотрим эту семьи и им подобных - не лучше ли будет их детям в др? и решим. тогда, а не сейчас.
это очень удобно, изымать нормальных детей, а не спасать "маугли".
и еще - те жуткие случаи, когда "младенец умер от истощения" и т.д. - где были работники опеки там? или они были заняты семьей Пчелинцевых в это время?
18.02.2010 11:52:14, osadzy
tolstaya_zgaba
Вот этого я и боюсь. Давления на родителей через детей. Я уже читала тут на конфе, как опека была недовольна тем, что корешки книг идут в разных направлениях, что дети не причесаны (вряд ли у них осиные гнезда были на голове, а вот что подразумевает ООП под ПРАВИЛЬНОЙ прической - вопрос). Делом Лапиных была возмущена до глубины души. У меня ребенок подскользнулся в ванной, я ее стала хватать и мне пофиг было за что и останутся ли синяки, мне важнее было уберечь ее от более тяжелой травмы.А в городе, где я живу, давление, скажем так, основной рычаг понуждения строптивых. Поэтому я категорически против того, чтобы в процесс воспитания лезли госорганы. Если за неправильные корешки, не ту одежду и прическу отправлять в ДД или приют - это мрак просто. Преступление не равно наказанию, причем наказаны в первую очередь окажутся дети. Против извергов-родителей есть УК, так пусть органы РАБОТАЮТ в этом направлении, а не выдумывают новую систему ЮЮ. Вместо того, чтобы работать с кровной семьей (как в этом случае) детей предпочитают отбирать. Не представляю, чтобы на сумму в 10 тыр. дети голодали. Да, у них бедно, обноски, мало игрушек - но на 10 тыр. можно прокормиться пятерым, с курицей, овощами и даже фруктами для детей. Детям возраста Пчелинцева игрушки куда менее нужны, чем родители. 18.02.2010 10:01:00, tolstaya_zgaba
Вот именно что не крайняя нужда мужика толкнула обратить на себя внимание властей. Для него эти дети средство манипулирования подумаешь герой выискался троих детей произвёл на свет а сберечь ума не хватило. ура получилось комнату выдавить с властей да вот беда не в новостройке а чего? у меня ж детей куча, пойду на митинге орать может пентхаус выделят и денег дадут. Напросился вот власти тоже на него внимание обратили и детям помогли на своё усмотрение. 18.02.2010 10:19:04, Офигения
Vallentina
Я вам вот что скажу, мой муж получает в 10раз больше, чем имеет эта семья, я получаю деньги по уходу за ребенком и еще мне власти МО платят такую же сумму, какую имеет эта семья. так вот мой муж каждое 31 число месяца на митинге несогласных в Москве. И никто ему не платит. Просто гос-во у нас полицейское, демократии нет, тарифы дорожают, помощи и поддержки нет. А он против этого, против не соблюдения основного закона, Конституции РФ. 18.02.2010 14:25:20, Vallentina
Koala2000
Воооот! Дети сыты, жена довольна - митингуй в свое удовольствие:-) И ведь у вас детей не изымают и не собираются? Значит одного факта участия в митингах, да еще на регулярной основе, не достаточно! 18.02.2010 15:26:09, Koala2000
Гы-гы, красиво жить не запретишь. Все хотят жить ещё лучше и чем больше имеют тем больше хочется. Должно быть скоро будет мир во всем мире и каждому по потребностям. Но потом всем станет скучно и опять всё переделят. 18.02.2010 14:36:40, Офигения
Vallentina
Нет просто когда наши дети вырастут и у них появятся дети, а у нас внуки, и эти внуки спросят у деда, а почему так, была у вас возможность построить новое гос-во, было время перемен и вы это не сделали. И моему мужу будет стыдно, что он даже не пробовал. 18.02.2010 15:23:53, Vallentina
Мда... у всех проблемы и заботы. У кого щи пусты, а кто боится по фэншую удачное время для строительства нового государства пропустить. 18.02.2010 16:11:08, Офигения
Прочтите статью еще 3 раза. Cходите выпейте чаю. Вернитесь и прочтите статью еще один раз, но вдумчиво. После чего ответьте сами себе на вопросы:

1) Что требовали люди на митинге?
а) деньги рабочим
б) власть крестьянам
в) свободу Михаилу Ходорковскому
г) разрешение на гей парады на Красной площади
Подсказка: ответ есть на картинке

2) Орал ли гражданин на митинге про свое желание получить пентхаус вместо комнаты?
а) орал
б) не орал
в) пойду еще раз прочитаю
18.02.2010 10:32:43, vollendung
Мне политика неинтересна, есть факт что мужик имея троих малолетних детей и зарплату и жильё от государства идёт на митинг бороться за справедливую пенсионную реформу. бугага ))) Нечем заняться пусть детей сводит на прогулку папаша борец за права пенсионеров и бедных 18.02.2010 10:39:36, Офиген
Вы очень забавный тролль - мне никогда раньше такие не встречались :) 18.02.2010 10:48:06, vollendung
Koala2000
"Тролль" - права в данном случае. Хочешь ходить на митинги, бороться с властью, кидаться под поезд - имей совесть, не оставляй своих детей в заложниках.
Родил троих? РАБОТАЙ, обеспечивай, ЖИВИ ДЛЯ НИХ.
Некогда? Государство возьмет эту роль (обеспечение ФИЗИЧЕСКОГО выживания, например) на себя. Один водку пьет - работать некогда, другой политикой увлекся - с тем же результатом. А дети при чем?
18.02.2010 11:28:18, Koala2000
Бред вы какой-то с "офигеней" пишите. Живете наверное сыто и других понять не можете. Когда зарплата на производстве 8-12 тыс и другой работы нет, да и эта того гляди накроется. А в регионах так многие живут, и не их это вина, а сами знаете чья. 18.02.2010 14:28:53, olga19
Koala2000
Если мне денег не хватает до такой степени, что впору на площадь идти, я себе второго ребенка не рожу, не говоря уж о третьем. Решение о количестве детей принимают отец с матерью, а чем детей кормить и где жить государство должно думать? Оно подумало - детям нашло и крышу и хлеб с маслом. В чем проблема? Или вчера все было шоколадно, а сегодня БАЦ - проснулись, в другой стране живем - детей обратно не засунешь? 18.02.2010 15:09:16, Koala2000
Это совсем другой вопрос. Только тысячи семей живут в таких условиях, и детей к счастью не забирают. А здесь изъяли детей из семьи фактически по политическим мотивам. Беспредел какой-то. 18.02.2010 17:49:13, olga19
родил детей - с государством не борись, государства боись, сиди тихонько, не высовывайся - и государство тебя не тронет.

а то , не дай Бог, обидится государство в лице какого-нибудь важного и строгого чела, отберет детей, объявит психом и лишит прав на этом основании. или еще придумает какую-нибудь игру ;-)

так што если нет у тебя и твоих детей возможности быстро слинять по тихому - то живи и радуйся тому что дают )))
18.02.2010 11:38:06, отсюда вывод
Koala2000
Нет. Родил детей - ОБЕСПЕЧЬ. А потом - хошь борись, хошь травись. 18.02.2010 11:56:59, Koala2000
То есть когда "снег в башка попадет" сразу травиться?
Наверняка вы читали про то, что случилось в семье osadzy. Насколько я понимаю, она сейчас сидит в отпуске по уходу за ребенком. Сколько там пособие? Хватит и всю семью обеспечить, и мужа лечить? Вы и ей в этой ситуации предлагаете отравиться?

osadzy, если вдруг я Вас этими словами задела, ради Бога извините.
18.02.2010 12:20:12, vollendung
Koala2000
Если бы osadzy в этой ситуации вместо поиска выхода пошла на митинг "Даешь бесплатную медицину" - тогда можно было бы сравнивать... 18.02.2010 12:44:02, Koala2000
osadzy
знаете, я бы не пошла. мне кажется, на митинги ходят все же идеалисты. (просто сравниваю цель и результат и знаю, что бесполезно. вернее - для гражданского общества хорошо, но мне лично сейчас не поможет).
но ведь быть идеалистом это не преступление?
18.02.2010 13:05:59, osadzy
Koala2000
Если дети сыты и в достатке - не преступление. Если на 5 человек - 10 тысяч в месяц - преступление. Накорми, потом митингуй. 18.02.2010 13:09:00, Koala2000
argo
Нет, 10 тысяч на пятерых в месяц это не преступление - это многодетная малоимущая семья, которой пологаются многочисленные пособия, которые она не должна выбивать у государства, а государство само должно их предоставить. 18.02.2010 13:29:13, argo
Слушайте, я только сейчас вспомнила, когда мой муж учился, у нас 3 девочке уже было 6 мес., инв., я не работала, супруг получал как раз 10 тыс. Жили мы в Москве, муж уже давно был ктн, лет 10 педстажа, шел на второй красный диплом, проживали в 2 к квартире на 2 семьи, конечно вешалка (именно из-за доходов) была еще та, теперь только одно хочу сказать, как это нас не вычислили и детей не отобрали, вывод один: малоим. и вякнуть не моги, а то отберут детей и пискнуть не успеешь. Беспредел. 19.02.2010 05:46:52, филевочка
Вот и я гворю, нечего безработным на бирже просто так пособие платить. Пусть ходят по таким семьям и пособие для них оформляют, свидетельства о рождении детей там принесут в органы соцзащиты и справку из жилищной конторы. Тогда мужики-пчёлкины будут спокойно на работе работать, а не по пикетам шастать 18.02.2010 13:33:29, Офигения
Koala2000
Так оформи документы - и получай. Нарушают права - В СУД. 18.02.2010 13:33:15, Koala2000
Просто он видит прямую связь между (его личной) возможностью накормить детей и существующим порядком. Участвует в митингах, пытаясь воздействовать на этот существующий порядок. Напрасно Вы отделяете политику от реальной жизни. Совершенно напрасно. Люди испытывают массу имущественных и бытовых проблем, связанных с существующей политической ситуацией. Правильно тут про регионы пишут.

Я его понимаю, но... сама на митинг бы не пошла (не горжусь этим, впрочем).
18.02.2010 13:28:10, Ir_Ma
tolstaya_zgaba
Мне страшно вас читать. Вы совершите поездку в депрессивные регионы России, просто для полноты картины. Там каждая вторая семья так живет. если всех изымать - Россия превратиться в один огромный детский дом. Если все. думающие как вы. станут работать в ООП, институт семьи будет полностью развален. 18.02.2010 13:16:00, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Самое забавное, что зарплата. которую он получал, скорее всего, была выше уровня средней зарплаты в городе. в 2007 году там было чуть более 8 тыс, за кризис врядли возросла там зарплата
http://www.8313.ru/index.php?id_page=7&id_news=1308
18.02.2010 13:30:00, Яхонтовая
Koala2000
А мне думается, в результате у папы в голове поменяются приоритеты. И семья восстановится и будет жить лучше. Просто потому, что родители поймут свою ответственность, а не только права.
"Всех" не изымут. Государству это экономически не выгодно.
18.02.2010 13:24:27, Koala2000
argo
Да-да... конечно... так сказать образцово-показательная порка, что-бы другим не повадно было.
А Вы подумали о том, что переживают сейчас ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ТРОЕ ДЕТЕЙ сидя в больнице.Я думаю они не понимают, за что их наказали и где папа с мамой, что чувствует 9-месячный ребенок оставшись без мамы?
"Всех не изымут"- а этих можно - для острастки.
18.02.2010 13:49:12, argo
Koala2000
Я не оправдываю изъятие. И детей - жалко. НО, надо понимать причинно следственный связи будучи отцом троих детей. И рисковать своими детьми ради сомнительных перспектив и амбиций, даже если ты 1000 раз прав - ГЛУПО, как минимум. 18.02.2010 14:27:56, Koala2000
Товарищу и в страшном сне присниться не могло, что следствием его политической активности может стать отобрание детей. Беспредельщина. 18.02.2010 17:13:10, atusik31
argo
А в чем причинно-следственная связь? Сходил на митинг - потребовал свое заработанное - лишился детей?
Мне как то представляется по другому, к примеру так - остался без денег - убил - ограбил - остался без детей.
18.02.2010 14:43:20, argo
Koala2000
Связь между участием в митинге и изъятием детей - надо еще ДОКАЗАТЬ. А невозможность детей ОБЕСПЕЧИТЬ надлежащим образом, (заработать, отсудить заработанное в законном порядке, оформить пособие) - налицо. 18.02.2010 15:15:34, Koala2000
елена волк
По поводу "оформить пособие" - не надо. Я лично оформляла пособие на подопечного ребенка в Москве 6 месяцев!!! И оформила только благодаря тоу, что в опеку приехало телевидение с сюжетом о том, почему опека не ставит на учет подопечного.

Если бы не телевидение, то возможно до сих пор не получала бы. Так что оформить пособие бывает иногда невозможно.
18.02.2010 18:56:34, елена волк
argo
Но что самое удивительное, в этом бы случае детей не забрали, а осталась бы мамочка с тремя на руках и никому бы до нее дела и не было. 18.02.2010 14:46:01, argo
Яхонтовая
Нет такой законодательной нормы, чтобы право граждан на свободу слова, собрания и митинги ставилось в зависимость от сытости детей. 18.02.2010 13:15:00, Яхонтовая
Koala2000
Зато нашлась законодательная норма прописаная в постановлении об изъятии. Вот ее и имеет смысл обсуждать. А митинги, политика - это все лирика. 18.02.2010 13:21:35, Koala2000
Для Вас лирика а для тех, кто видит прямую связь с реалиями, - не лирика.
Они считают, что есть что менять, и они имеют право на такую точку зрения. Если исходить из того, что они правы (т.е. менять есть что), то самостоятельно избирать способ воплощения перемен в жизнь имеет право каждый гражданин. Участие в митингах не нарушение закона.
Ужасно, когда под реальную причину давления на гражданина (участие в деятельности политической оппозиции) "подгоняются" другие нарушения, якобы совершенные им (в данном случае - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Впрочем, это, к сожалению, все чаще и чаще происходит. Но.... каждого коснуться может - вот где ужас. Никто не застрахован.
18.02.2010 13:36:12, Ir_Ma
Яхонтовая
Там нашлась не законодательная норма, а субъективная оцена ситауции 18.02.2010 13:34:00, Яхонтовая
osadzy
нет, не задели. как раз про это и подумала.
мы не сможем завести сейчас третьего, как хотели. но значит ли, что моим детям будет лучше в дд, просто потому что мы их хай-мидл-класс переместились на пару ступеней вниз? и ничего не ясно?
18.02.2010 12:23:42, osadzy
argo
ОБЕСПЕЧЬ - а что значит обеспечь? Кому то 3 машин, 5 квартир, и т.д. на семью мало, а кому-то и в коммуналке с любимой и детьми хорошо. 10-11 тысяч для Нижегородской области уже не плохо, это не Москва. Там не написано, что Пчелинцев не работает, а только по митингам ходит, на эти самые митинги он не от хорошей жизни пошел, а пошел требовать СВОЕ ЗАРАБОТАННОЕ! Человек политически активный и его беспокоит его будущее и будущее его детей. Он считает правильным высказать свое мнение не на кухне у себя, а на митинге и это его ПРАВО. 18.02.2010 12:19:18, argo
Koala2000
Не понимаю я этой полической активности, если у тебя 10 т.р. в месяц на семью из 5 человек. В такой ситуации надо искать выход из ТЖС, а не на митинги ходить.
С тем же результатом можно ходить на митинги Жириновского "Даешь каждой бабе по мужику,а каждому мужику по гарему!" и ждать, что личная жизнь в результате наладится, а себя "политической активисткой":-)
18.02.2010 12:34:07, Koala2000
argo
Я тоже не верю в митинги и что? А кто-то в них верит и это ЕГО ПРАВО! МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!
А вот забирать за это детей из семьи НИКТО ПРАВА ИМЕТЬ НЕ ДОЛЖЕН. Этот человек не преступил закон, не бросил своих детей,никого не убил, а как они живут и во что верят это ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
А в данном случае государство которое так радеет за увеличение рождаемости, не выполнило СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ в отношении данной семьи. И не должен был Пчелинцев бегать по инстанциям и обивать пороги для получения ПОЛОГАЮЩЕГОСЯ ИХ СЕМЬЕ пособия, а собес должен был сам их пригласить для оформления документов на это самое пособие.
18.02.2010 12:49:37, argo
Koala2000
Детей забрали не за митинги. Наверняка в постановлении об изъятии совершенно другая формулировка. Вот ее и надо обсуждать: соответствует действительности, или нет. Еще раз, если родитель дает властям ФОРМАЛЬНЫЙ повод изъять детей, значит он не выполняет свои родительские функции. Не может, не хочет - суть не в этом. Дети страдать не должны. А чем мужик занимается, вместо того, чтобы решать НАСУЩНЫЕ проблемы СВОЕЙ семьи - не так уж важно. Представьте, что Вы с детьми голодаете, а Ваш муж пошел не вагоны разгружать после работы, чтобы принести лишний кусок в дом, а на митинг. Вы бы ему спасибо сказали? 18.02.2010 13:07:30, Koala2000
argo
А где Вы прочитали про то, что дети страдали?
Вы считаете, что дети в малообеспеченных семьях всегда страдают?
А ФОРМАЛЬНО у нас можно полстраны лишить родительских прав!
А дело Сандры вспомните. Так там мать алкоголичку, которая при камерах своей дочери подзатыльники отвешивала не надо РП лешить? А условия для проживания ребенка Вы там считаете нормальными?
18.02.2010 13:17:26, argo
А еще некоторые мужчины по 10 раз за рабочий день выходят покурить. Но будь они думающими о насущных проблемах своей семьи, конечно же они бы вместо этого по 10 раз выбегали разгружать по вагону. 18.02.2010 13:15:18, vollendung
Koala2000
нефига курить - деньги тратить:-) 18.02.2010 13:19:05, Koala2000
argo
О! На митинг, не ходи, курить нельзя...
Стройсь! Руки по швам! Ровняйсь!
Всех под одну гребенку, ага ;)
18.02.2010 13:32:38, argo
А что эти пособия ему должны были домой принести на блюдечке с голубой каёмочкой? Нужны было собрать необходимые документы и больше необходимого не требуют. Нигде ведь даже не упоминается, что он всё оформил а выплату задерживают. Все мы ходим по инстанциям на слово нигде не верят даже в банке просят паспорт показать чтобы свои собственные денежки получить. 18.02.2010 13:06:12, Офигения
Иначе зачем вообще нужно государство? А если человек детей родил, а обеспечить не может? Ну может даже и НЕ ХОЧЕТ. все равно государство должно помочь реально таким семьям, а не изымать детей.
вот если оно поможет, а деньги эти пропиваются, тогда да. А если люди заботятся о детях, то никакое государство не имеет права отбирать детей, если конечно оно ЦИВИЛИЗОВАННОЕ. Пусть назначит нормальные пенсии и пособия, поможет с жильем. Ведь все возможности есть, и государство не бедное. По любому на содержание этих детей в ДД уйдет сумма в разы большая чем при прямой помощи их семье.
18.02.2010 12:15:18, а как же государство?
Вас послушаешь и побежишь на форум к babyfree единомышленников искать.
Детей родил -о себе и окружающем мире забудь..........................
18.02.2010 12:03:30, О-к-с-а-н-а
Koala2000
"Детей родил -о себе и окружающем мире забудь."
Нет, конечно. Но, пока дети голодные - не отвлекайся на глупости.
18.02.2010 13:13:17, Koala2000
Цитата:
"Сергей Пчелинцев - политический активист, имеет левые убеждения, но не состоит ни в каких партиях. В ноябре и декабре 2009 года он несколько раз выступил на прошедших в Дзержинске пикетах. Он говорил о том, с чем ежедневно приходилось сталкиваться ему самому: о безработице, бедности, а также о незаконных увольнениях работников нижегородского ГАЗа"

Прочтите, пожалуйста, полную версию.
18.02.2010 11:31:53, vollendung
Тролль, да. Тоже хотела сказать. 18.02.2010 11:27:18, Матушка Ветра
tolstaya_zgaba
В вашем сообщении ключевое слово НАПРОСИЛСЯ, что и подтверждает мою теорию. Т.е. надо сидеть тихо, как мыши, не высовываться. Такой период истории нашей страны к нам снова возвращается. Вообще-то мужик этот власти резонно возразил, что вы сочли эту комнату годной для проживания многодетной семьи (комната, надо думать, муниципальная), а теперь за то, что сами дали у меня детей и отбираете. Очень резонное возражение, по существу. Он не просил ни новостройку. ни ремонта, ему все нравилось. Не понравилось государству. Почему вы ему приписываете мотивы про пентхаус? Ни в статье, ни в ЖЖ об этом ни слова. 18.02.2010 10:24:00, tolstaya_zgaba
жж не читал но комната бывшая в употреблении никак такой термин в голову не приходит это же специально сказано чтобы уничижить помощь. А за что ему помогать пусть работает вполне себе работоспособный мужик а нуждающихся много. таким гражданам как он палец в рот не клади норовят руку откусить 18.02.2010 10:28:50, Офигения
tolstaya_zgaba
Все, поняла, о чем вы. Да. в этой статье именно так, как вы говорите. Я читала на другом ресурсе, и там выложены как раз претензии ООП к тому, что в комнате старый ремонт, а здесь сократили побасенку. И одним из требований по возврату детей является косметический ремонт комнаты. 18.02.2010 10:37:00, tolstaya_zgaba
Дайте ссылку пожалуйста на полную версию 18.02.2010 10:39:48, vollendung
tolstaya_zgaba
Это с ЖЖ вроде перепечатка, читала вчера, нашла более-менее раскрытую тему. 18.02.2010 10:54:00, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Нда... Оказывается "бывшая в употреблении" - просто художественный оборот 18.02.2010 11:06:00, Яхонтовая
Может надо оказать помощь этой семье? Там внизу реквизиты по которым можно отправить письмо. Кто умеет это делать грамотно? 18.02.2010 11:04:49, О-к-с-а-н-а
Вы, наверное, не хотите понять... Всё то, что вы перечисляете как минусы ЮЮ - есть сейчас по произволу тётенек из ООП. Без судов. А с введением ЮЮ надо будет доказать именно в специальных детских судах, которые лучше понимают особенности детской психики, что всё вышеперечисленное - умышленный вред ребёнку, а не домыслы. 18.02.2010 10:11:14, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Понимаете, доказать СЛОЖНО. Это настолько не материальная сфера. В обычных судах все понятно: выпил-украл-в тюрьму. Здесь КТО будет решать, ЧТО ребенку лучше - играть среди кастрюль и ходить не причесанным, или жить с родителями? КТО измерит вред и пользу? Бог вроде в судебных заседаниях не участвует... А зависеть все будет от экспертной группы, которые тоже люди. Потому что корешки книг - никакие не улики, а самодурство полное.
Вы судились, Олег?
18.02.2010 10:15:00, tolstaya_zgaba
Вот именно, что доказать вред ребёнку от того. что он играет с кастрюлями - весьма непросто, просто потому, что это не так.
Было дело.
18.02.2010 10:24:47, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Я прошла много судов, поэтому пословицу "закон, что дышло" знаю не понаслышке. Была и истцом, и третьим лицом, и ответчиком, и подозреваемой по уголовному делу. Мой последний суд был достоин песни. Присудили в пользу ответчика. Оспариваю. Областной суд возвращает дело и признает решение незаконным. Присудили в мою пользу. Оспаривает ответчик. Областной суд приносит НАПЕЧАТАННОЕ НА БЛАНКЕ решение в пользу ответчика. Прямо противоположное своему предыдущему решению. Надо ли говорить, что судилась я с государством? Потому что наступил кризис (а первые суды были до кризиса), и денюжки надо экономить. Потому что позвонили из Правительства МО. Это неслыханный прецедент про готовое решение суда. т.е. они даже ничего не бояться. Если ты представляешь ЗАКОН, то ты можешь его спокойно попирать. Вот так. То же телефонное право будет и у судов ЮЮ, понимаете? Доказать - трудно. А оспорить решение будет вообще невозможно, потому что слишком теоретическая эта сфера - детская психика. Ну нет, нет у нас таких экспертов. 18.02.2010 10:32:00, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
А, кстати, почему вообще речь идет о десткой психике? Это же юстиция, те ПРАВО. В данном случае права детей. И точка. Могу сказать: у детей есть право воспитываться в семье и у родителей преимущественное право на воспитание своих детей, значит, оставить детей в семье. А могу сказать, что у детей есть право на обеспечение материальными балгами (там поправки как раз готовятся) - жильем по определенным метрам на чела, питанием по нормативам ДД и пр., значит, изъять детей из семьи, коли там жемчуг мелкий 18.02.2010 10:40:00, Яхонтовая
Ну, изначально задача ЮЮ вовсе не лишение детей и родителей совместного проживания ;) Думаете у нас мало подростков-преступников? Которых судят в обычных судах. А ведь их психика кардинально отличается от взрослой. Поэтому и были придуманы детские суды. А лишение детей родителей (или наоборот) - это мизер в общем объёме работы ЮЮ. 18.02.2010 10:49:29, Волжский Олег
Да, только из-за этого мизера Вам, если что, придется доказывать в суде, что Вы имеете право заставить своего ребенка помыть посуду или постирать свою футболку... :) 18.02.2010 11:50:32, JULIETT1057
Это им придётся доказывать, что мойка посуды и стирка - угнетение ребёнка ;) Не путайте местами стороны... 18.02.2010 12:02:18, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Обязанность заботится о ребенке - родительская. Посуду мыть и стирать обязаны ВЫ. Поскольку образец нужен, то здравый смысл тут не прокатит. Объем выполнения домашней работы должен быть равен кол-ву уроков труда в школе, к примеру. Образцом очень хорошо считать воспитание детей в ДД, государство очень хорошо продумало концепцию воспитания детей, там дети посуду не моют. Или вы считаете, что ГОСУДАРСТВО неправильно детей воспитывает? 18.02.2010 12:19:00, tolstaya_zgaba
Да, считаю неправильно. И, кстати, государство, в лице частных лиц, тоже так считает.
И посуду мыть и стирать обязан не я, я должен обеспечить то, чтобы дети ходили в чистой одежде и ели с чистой посуды ;)
18.02.2010 12:25:48, Волжский Олег
osadzy
Вы уверены, что этот аргумент пройдет? Когда год назад мне отказали в праве быть опекуном на основании того, что не хватает 0,8 квадратного метра на принимаемого ребенка, "а мы здесь для того, чтобы блюсти интересы детей", и я ничего не смогла доказать "про интересы" в отдельно взятой опеке? Понимаете - сейчас это самодурство отдельных работниц. А завтра такое решение примет суд, и Вы ничего не сможете сделать. 18.02.2010 13:11:58, osadzy
В том то и дело, что самодурство всегда может завести слишком далеко, в отличии от прописанных законов. Недаром наличие законов (и их качество) всегда было показателем степени развития государства. Может нам пора прекращать жить по понятиям?
И на каждый суд есть более высокий суд, вплоть до Конституционного и Страссбургского.
18.02.2010 13:16:32, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Ну была я там, в Стасбург уже денег не хватило, и что? У государства рука руку моет. 18.02.2010 13:19:00, tolstaya_zgaba
+ сто тыщ мульёнов. Поэтому в свое время мы после первых двух инстанций и не пошли судиться дальше. Если учесть, что наша эпопея длилась полтора года (с постоянными выездами меня в другой город, отпрашиваниями с работы и бессрочными неоплачиваемыми отпусками), то у меня на первые два суда ушли не то, что все деньги, нам еще и в долг пришлось брать. 18.02.2010 13:24:34, vollendung
Ллеша
Это Вы государству в государственном суде собрались доказывать,что оно неправильно детей воспитывает? :) 18.02.2010 13:11:00, Ллеша
Неа, государству я ничего не собираюсь доказывать. А вот то, что я неправильно воспитываю детей - пусть оно мне докажет. ;) 18.02.2010 13:18:08, Волжский Олег
Ллеша
А зачем ему Вам что-то доказывать? Изымут детей и придется доказывать Вам. Вообще,приятно Вас читать. Приятно,что люди нашего возраста все-таки могут остаться романтиками. :) Я вот давно уже страшный циник и никому и ничему не верю. :) Может, этот папаша тоже романтик? Рэволюционэр! :) 18.02.2010 13:36:50, Ллеша
Яхонтовая
Послушайте, ООП - официальный госорган, все что они напишут априори пройдет в суде. Добавьте к этому, что за время работы они с судом будут прекрасно ладить как старые друзья-подруги. Нет, сэр, система не даст подставить себя под неприятности и проигрывать в суде свои решения. Один - два раза проиграют в суде, и будут подавать доки в лучшем виде. НИКОГДА система не признает себя не правой, а Ю-суд и ООП - это ОДНА система! Это Вам, как родителю придется доказывать, что вы не верблюд. Это как военная судебная система не призвана защищать права рядового защитника родины. 18.02.2010 12:15:00, Яхонтовая
Если всё так плохо - какая разница, то как сейчас, или как при ЮЮ? ;) Проще пойти и сразу утопиться :))
Обязательно будет лучше. Казалось бы - одна система: прокуратура и суд, да? Однако сейчас не так всё просто, частенько они занимают разные позиции.
18.02.2010 12:22:27, Волжский Олег
Яхонтовая
Ну вот скажите же мне, это когда же становилось лучше? Ну, хоть одни пример)) 18.02.2010 12:25:00, Яхонтовая
Например уголовное дело по убийству Политковской. Или у нас в городе дела о задержанных зарплатах. 18.02.2010 12:33:18, Волжский Олег
Яхонтовая
Погдите, какая административная (судебная) реформа привела к тому, что стало лучше? Кому стало лучше от убиства Политковской?? 18.02.2010 12:57:00, Яхонтовая
Вы не поняли. Дело Политковской - это пример, когда прокуратура требовала одного, а суд назначил совсем другое. А реформа была до этого. Реформа Прокуратуры. 18.02.2010 13:03:43, Волжский Олег
Для тех, кто невнимательно читает, три цитаты:

"...эта семья должна была пользоваться всеми мерами государственной социальной поддержки. Однако семья не получает ни одного пособия, положенного по закону, в том числе, и по федеральным льготам (при наступлении многодетности). Им ОТКАЗЫВАЮТ даже в выдаче бесплатного детского питания для грудничка..."

"...гонения на эту семью начались после выступлений Пчелинцева на пикетах в подмосковном Дзержинске в ноябре и декабре прошлого года, где он говорил о БЕЗРАБОТИЦЕ, БЕДНОСТИ и НЕЗАКОННЫХ УВОЛЬНЕНИЯХ работников Нижегородского "ГАЗа"..."

"...Забирая детей, чиновники заявили главе семьи: "У вас тут чисто, но слишком бедно"..."
18.02.2010 08:55:05, vollendung
А что он делал в Дзержинске на митинге, касающемся Нижнего Новгорода? 18.02.2010 09:17:58, Волжский Олег
Могу предположить, что он там работал. 18.02.2010 09:35:41, vollendung
что толку предполагать можно предположить что у детей кушать было нечего и одеть тоже поэтому их забрали 18.02.2010 09:37:51, Офигения
При желании можно предположить что угодно. 18.02.2010 09:41:46, vollendung
Предполагать можно действительно что угодно. При отсутствии фактов это не более чем неподтверждённый трёп ;) 18.02.2010 09:47:50, Волжский Олег
Бывает что отказывают выдать питание потому что его в данный момент в поликлинике НЕТУ а когда появляется всем выдают. Только никто на него и не расчитывает когда детей рожает а просто приятный бонус. Если у него есть право на получение льгот то он их может получить через суд а не просто вы нам не нравитесь и мы вам не дадим. А сколько ему заплатили за выступления спросите его на всякий случай, революционер ёмаё только многодетных революционеров мало в истории больше всё те кому нечего терять кроме своих цепей. 18.02.2010 09:11:18, Офигения
А вы не допускаете, что он после незаконного увольнения мог по собственной воле пойти на митинг, потому что не заплатили заработанное им же? 18.02.2010 09:37:36, vollendung
вы тут призываете читать внимательно так посмотрите сами внимательно на плакаты они не зарплату требуют а денег 18.02.2010 09:38:57, Офигения
караул!!! меня двадцать лет обманывают на работе, выдавая зарплату деньгами!!! куда это годится?!
бугага =)))))))))
18.02.2010 10:05:38, бестолковый гражданин
)))))) То есть они на все заводы и фабрики ходят с этими табличками и требуют денег?
Встанут под окном и требуют: "Дайте денег!!! Денег дайте!!!" Авось кто испугается и даст ))))))))
18.02.2010 09:44:16, vollendung
Если у них ума не хватает свои требования сформулировать то пусть и огребают кутузки 18.02.2010 10:25:04, Офигения
Люди! Вы хоть текст прочитайте внимательно, проанализируйте, а потом уже пишите комментарий на него )) 18.02.2010 08:36:20, тоже фигею
Лучше б он работал и детей кормил чем на пикетах горлопанить. Комнату им выделили "бывшую в употреблении" видите ли а раньше они где жили и ещё детей каждый год рожали кто им чем обязан если головы нет на плечах. Если умеет за свои права так бороться пусть бы шёл в суд и требовал положенные пособия и льготы если ему их не давали. 18.02.2010 07:49:56, Офигения
Вот полностью соглашусь! Вместо того, чтобы хоть обратиться за льготами и пособиями, чтобы хоть как то заработать, он идёт на митинги... Ну не дурак ли? И так ли уж неправы ООП, что оградили детей от такого родителя? Я понимаю, что в семье всё равно лучше, но он ведь и не в семье был, а на митингах, чем жили дети в это время - хз...
А правозащитники опять подняли лай на пустом месте, за это их и не любят у нас. Нет, чтобы выбирать действительно вопиющие дела, они связываются с тем, кто на их митинги ходит....
18.02.2010 08:14:17, Волжский Олег
> Вместо того, чтобы хоть обратиться за льготами и пособиями, чтобы хоть как то заработать, он идёт на митинги...

Из текста видно, что за льготами он обращался, ему в них отказали. А на митинге он возмущался незаконными увольнениями и невозможностью трудоустройства, а не тем, что водка поднялась в цене.

> И так ли уж неправы ООП, что оградили детей от такого родителя? Я понимаю, что в семье всё равно лучше, но он ведь и не в семье был, а на митингах, чем жили дети в это время - хз...

А где вы прочитали про то, что он и не был в семье, а был все время на митингах? Додумали, чтобы Ваша версия казалась более логичной?

А вот картинка с митинга:



Так ему, этому Пчелинцеву, ишь, денег захотел.
18.02.2010 09:03:29, vollendung
Не представляю себе такого случая, чтобы прям вот пришёл, принёс все бумаги, а его послали... Скорее всего, даже если он и обращался (что не факт, ибо не укладывается в скандальность статьи), то пришёл без бумаг. А как без них что либо оформить?
В невозможность трудоустройства (пусть и непрестижного) не верю. Даже дворником по любому заработаешь больше, чем на митингах. И ещё вопрос - где же они жили до того, как им выделили Б/У жильё? Не понимаю...
В общем, статья сляпана наспех, с целью скандализировать народ, не предусматривалось никакого критического разбора. Журналюга надеялся, что главный посыл: "У родителя отнимают детей!" затмит все неудобные шероховатости.
Ведь нет же никого лично знакомого с ситуацией?
18.02.2010 09:17:01, Волжский Олег
Яхонтовая
"В невозможность трудоустройства (пусть и непрестижного) не верю."
В хорошем месте живете, коли не верите в невозможность устриться на работу в провинции в кризис. И почему вы попрекаете человека участием в митингах? Это его конституционное право, не так ли? И что за вера в совершенство закона в стране, где бытует выражение "был бы человек, а статья найдется"?
18.02.2010 10:13:00, Яхонтовая
Ллеша
Ну,Вы меня извините,но вообще-то Нижний-город миллионик, и найти здесь работу все-таки проще,чем где -нибудь,как вы выразились,в провинции. И из Дзержинска в Нижний очень много народу ездит на работу,и из других ближних городов. А в стихийные и неорганизованные митинги я что-то слабо верю. Я вот,например,на митинг вряд ли пойду. Буду либо добиваться мне положенногол по закону,либо работу искать. А скорее всего и то, и другое сразу. Но,все равно,использовать детей в качестве давления на неугодных родителей-это жесть. 18.02.2010 12:02:06, Ллеша
argo
Так о том и речь, что это Ваше право верить или не верить в то что митинги помогут или не помогут. Он мог не на митинги ходить а предположим в церковь - богу молиться, что бы деньги его заработанные ему выдали или с друзьями в пивнушке сидеть и напиваться от жалости к себе и что... Вы думаете детей из этой бы семьи забрали? Если бы не забрали детей, так никогда бы мы и не узнали об этой семье и жили бы они на свои 10 тысяч дальше как и миллионы семей в России. Родители пили? Дети голодали? Детей избивали? А сколько в этом самом Дзержинске семей алкашей где дети голодают и где их избивают? Вы думаете туда эти Опекские дамы пойдут? 18.02.2010 12:35:54, argo
Ллеша
Да согласна с Вами совершенно! Почему и говорю,что за убеждения родителей детей изымать- енто не хорошо есть! То дети от голода в семьях мрут,действительно,н­икому дела нет. То из вполне благополучной и средней в принципе семьи детей изымают! 18.02.2010 13:14:23, Ллеша
Яхонтовая
Не извиню))). Мужик работал. Получал немного, но и не минималку. А выражать свои взгляды у нас законом разрешено. Это называется гражданское общество 18.02.2010 12:17:00, Яхонтовая
Ллеша
Дык согласная я! Я только говорю,что работу у нас не так трудно найти при желании,как в действительной глубинке или в городе,где единственное градообразующее предприятие стоит. И на митинги сомневаюсь я,что выражать свое мнение ходят,а не за денюжкой. Если только совсем уж наивные люди,есть же и такие. И опять же,согласна,что за политическую деятельность детей отбирать-МРАК! И еще соглашусь с Волжским Олегом в том,что не знаем мы,что на самом деле там произошло и случилось. Трудно выводы делать. 18.02.2010 13:18:32, Ллеша
Во, тут я полностью подпишусь! Что отобрали - это неправильно, но и мужик тоже того, этого.... 18.02.2010 13:22:10, Волжский Олег
Ллеша
Я ж говорю- рэволюционэр,ежкин кот! :) 18.02.2010 13:38:21, Ллеша
Да при чем тут мужик-революционер?? У матери грудного ребенка отобрать, это кем вообще надо быть и в каком обществе жить?? Пусть папаша что хочешь там делает, матери-то каково? Она ж не алкоголичка, дети желанные, не голодают, не избивают их. Как такое вообще может в голове уложиться?? У меня волосы дыбом просто, как у матери самой... 18.02.2010 23:37:40, Девушка09
Ллеша
А с чего Вы решили,что не алкоголичка? Из другой статьи(Комсомолка региональная) информация такая: Родители (оба!) пьют. Детей изымали еще в прошлом году. Вернули. Изьяли в этот раз из-за неблагополучия в семье. Мать-вообще сожительница. Детей бросила,ушла куда-то.Отец с детьми не справляется. Но это из статьи! Что там на самом деле-фиг знает! Мы не знаем! К слову,из той же статьи:детей вообще милиция(сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних) изъяла,а опека-ни сном ни духом об изъятии, хотя готовят документы на ЛРП. В общем,муть полная! Мы сейчас каждый на себя интерпретируем и суждения выносим,а что там на самом деле-не знаем! 19.02.2010 14:18:43, Ллеша
О как поворачивается сюжет, если копнуть поглубже... Уже и про демонстрацию речи нет... я же говорил - только зная достоверные факты можно судить о чём либо, ибо журналюгам главное наваять статью, которая бы "продавалась", а вовсе не донести правду. Можно любое дело представить с полярных точек зрения и все будут казаться правыми...
По-прежнему не знаю, как там и что. Фактов нет, нет очевидцев. Есть только пара тройка статей, эмоциональных, правда.
Но, хочу сказать, за КП редко замечаются статьи, за недостоверность которых можно потянуть в суд.
19.02.2010 15:07:56, Волжский Олег
Хотите сказать, что у вас все вакансии непрестижные заполнены? А участием в митингах попрекаю потому, что у меня сложилось мнение, что он это делал в ущерб семье, вместо того, чтобы зарабатывать на пропитание...
Ещё раз говорю - в отсутствии фактов всё, что мы (и я в том числе)тут говорим - просто куча предположений, т.е. трёп.
18.02.2010 10:21:43, Волжский Олег
елена волк
Олег, а Вам не достаточно самого факта, что у социально благополучных родителей (т.е. не маргиналов) забрали детей только по факту материального благосостояния родителей.

Что-то я вообще офигела от этой статьи.
18.02.2010 10:10:12, елена волк
Я не знаю фактов. В таких статейках, как правило, упор делается на эмоции. Послушать бы очевидца событий, не связанного ни с одной из сторон.... 18.02.2010 10:19:34, Волжский Олег
елена волк
Факт, что изъяли детей - знаете? Что семья не маргинальная - знаете? Что нужно знать еще, чтобы возмутиться? Вполне достаточные факты. 18.02.2010 15:58:14, елена волк
> В невозможность трудоустройства (пусть и непрестижного) не верю. Даже дворником по любому заработаешь больше, чем на митингах
Так он и работал за 10-11 тысяч. Разве нет? Или это плохая непрестижная работа? Надо было найти более высокооплачиваемую непрестижную работу?
18.02.2010 09:20:55, vollendung
И что же это за работа, с которой отпускают на митинг влёгкую? ;) 18.02.2010 09:25:57, Волжский Олег
Меня с прошлой работы влегкую отпускали куда угодно и когда угодно.
Или это тоже плохая работа? С хорошей не должны отпускать
18.02.2010 09:28:00, vollendung
OFF Вот интересно, беспокойство происходящим вокруг высказывают в основном москвичи и околостоличные. А что в регионах не чувствуется, как сильно стали поддавливать и гайки закручивать? Или мы здесь в столице повышенно нервные?
Меня вот очень беспокоят те изменения, которые я вижу вокруг, сильно начинает давлением сверху попахивать, типа "только мы знаем как вам жить правильно". Многие мои друзья сидят на чемоданах.
18.02.2010 09:15:00, О-к-с-а-н-а
Marisha
Не нервные вы, нормальные, правильно волнуетесь. В регионах гайки уже закручены, рты заткнуты, все СМИ поют то, что велит партия власти, сделать уже ничего нельзя. 18.02.2010 09:54:00, Marisha
tolstaya_zgaba
+1 18.02.2010 10:02:00, tolstaya_zgaba
Значит регионы разные бывают. У нас, к примеру, СМИ воюют меж собой, поделены аж на 3 лагеря. 18.02.2010 09:59:43, Волжский Олег
Marisha
Ну так это вопрос времени. У нас тоже были смелые, а тепрь их нет. Закрыть их оказалось легче легкого. 18.02.2010 10:15:00, Marisha
Талина
совершенно верно.
как сотрудник маленького ТВ - подпишусь. наше СМИ поет оду властям, только за счет этого я имею возможность работать и кормить детей.
мои коллеги с другого ТВ вовремя не смогли переключиться . сейчас они - банкрот, сотрудники уехали работать в Москву, здесь их на работу никто не берет.
23.02.2010 14:19:55, Талина
Яхонтовая
То ли еще будет. Уже сейчас вполне хватает механизмов для того, чтобы манипулировать родителями. Но, как считают многие, этого недостаточно. Вот ЮЮ сделает ситуацию вообще классной. Цитата:
Почему ювенальные организации требуют введения ювенального суда?
— Потому что если будет введен ювенальный суд, то он замкнет всю систему на себя, и любое его решение можно будет опротестовать только в более высокой инстанции и тоже ювенальной. Получается, что это параллельная система власти. Тогда фактически все граждане окажутся перед лицом этого суда, и защититься будет невозможно. Поэтому самые ярые сторонники ювенальной юстиции и пытаются пропихнуть систему, замкнутую на ювенальный суд.
18.02.2010 07:31:00, Яхонтовая
Вот говоришь незнамо что, и, похоже, не замечаешь этого... :( Если сейчас отобрать ребёнка могут органы опеки (читай - пара опекских тёток) и не отдавать без решения суда (если не лишать РП), то с введением ЮЮ нужно будет обязательно решение специального суда. Обязательно. Кому же плохо то от этого будет? 18.02.2010 08:10:26, Волжский Олег
Ллеша
Ну,тут несколько историй из жизни западной ЮЮ выкладывали. Так там, наоборот, органы опеки изымали детей по любым пустячным и непроверенным поводам,а родители потом в судах годами доказывали,что не верблюды. А у нас,как думаете,больше законности и здравого смысла будет? 18.02.2010 12:08:05, Ллеша
Нам до их образа мышления - десятилетия, а то и больше надо идти. БОльшая часть того, что для "западных" людей есть норма (не гадить у себя во дворе, к примеру) вызывает у нас только недоумение - как же так, это же изврат!
Посему ссылки на западные примеры выглядят неубедительно. Для непоцреотов, по крайней мере ;)
18.02.2010 12:18:06, Волжский Олег
Ллеша
Не знаю,как гадить во дворах,но что люди быдло и "электорат" -такая точка зрения у нашего чиновничества и власть имущих в крови сидит. Так что,чем больше у них прав,тем больше простой человек не прав. А перенимать все самое поганое с Запада так это вообще у нас национальная традиция. Не думаю,что ЮЮ исключение. 18.02.2010 13:21:19, Ллеша
Яхонтовая
Семьям и детям, однозначно. Выиграет только система, получающая тут зарплату. 18.02.2010 10:06:00, Яхонтовая
Да, у нас государство богатое - теперь будет детей содержать в ДД (как сможет). А помогать многодетным, поддерживать мам не государево дело. Вселенский [цензура]! :-(((((( 18.02.2010 05:14:23, gorch
В том то и весь ужас надвигающейся ЮЮ, что детей могут отнять за что угодно, а как вам "удушающая любовь матери"? За это тоже детей отнимают. 18.02.2010 09:21:55, NataTam
Детей не могут отнять "за что угодно", все случаи прописаны в законах, и, в отличии от нынешнего положения, эти случаи надо будет ДОКАЗАТЬ в суде, а не выдумать паре тёток.
Приведите мне, пожалуйста, в какой статье СК прописано понятие "удушающая любовь матери"? ;)
18.02.2010 09:28:05, Волжский Олег
Олег, Вы наивный, или мне показалось. Вот Вам случай. Я пришла в поликлиннику по месту проживания.Наша врачь сильно хотела привить мою дочь, а по закону, я имею права отказаться от прививки. Тогда тетенька( она знала про нас)тихо так мне говорит:" Вы делаете хуже ребенку и я могу сообщить об этом в органы опеки". Теперь лечимся в платной. 18.02.2010 09:34:26, NataTam
Я не наивный и ваш случай хорош для иллюстрации плюсов ЮЮ. Что они бы смогли сделать, если бы им пришлось ДОКАЗЫВАТЬ по законам то, что вы наносите вред ребёнку? Нет такого в законах, значи их иск бы не приняли просто... А сейчас - да, тётенька из опеки вполне может намекнуть вам, что она может дать ход делу, а может и не дать.... 18.02.2010 09:43:30, Волжский Олег
tolstaya_zgaba
Олег, вы стояли в коридорах власти или были хоть немного приближены к политике и подковерной возне? Чтобы не митинги и прочие шоу, а реально увидеть телефонное право в действии и т.п.? Просто если это увидишь и потрогаешь своими руками, то наивность как дым растворяется. и чем выше уровень, тем жить страшнее. 18.02.2010 10:09:00, tolstaya_zgaba
Яхонтовая
Олег, а скажите, зачем стране в мирное время иметь военные суды, если в законах, в общем-то все прописано? Почему так сложно бороться с нарушениями прав в армии? Уж не потому ли, что это совершенно закрытая система со своим судом? Теперь также будет и с ЮЮ. 18.02.2010 10:05:00, Яхонтовая
Военные суды я бы тоже отменил. Как и военную прокуратуру. У взрослых людей психика одинакова. А вот у подростков и детей - она в корне отличается от взрослой. Поэтому тут суды специальные я приветствую. 18.02.2010 10:12:54, Волжский Олег
Яхонтовая
вы действительно ВЕРИТЕ, что продвигающие ЮЮ озабочены детской психикой???? 18.02.2010 10:18:00, Яхонтовая
Часть, наверняка, не озабочена ничем, кроме себя. Но другая, опять же наверняка, озабочена именно детьми. 18.02.2010 10:23:38, Волжский Олег
Медвежуть какая-то... У наших друзей 3 детей, ждут 4, отец не работает, мама в плавно переходящем декретном, сдают квартиру 2к, на эти деньги и живут может и у них отобрать деток, и вообще у всех, похоже гос-ву легче всех детей в ДД запереть, как в начально-советское время. А по-большому - нажимать детьми - гестаповские уловки какие-то; как-то события дальше разовьются - неужели можно просто взять и забрать, история Александры Абрамовны повторяется... 18.02.2010 03:11:12, филевочка
Апрелинка
Вы меня простите, конечно, а коего они плодятся? Презервативы дороги? 18.02.2010 13:29:59, Апрелинка
Я написала, что мы 2 года назад впятером жили в Москве на 10 тыс, всегда мечтали о большой семье и трудности с деньгами были продолжительные, но временные, никогда не стоял вопрос рожать или не рожать младшенькую, причем здесь презинки и т.д. И на 10 тыс. можно жить, просто хотелось театров, мелочей школьных и детских необязательных, но приятных, а потом, может быть у этих людей доп. доход был или хоз-во, огород там или бабушки-дедушки все очень относительно и потом *плодятся* - это очень грубо, особенно для тех, для кого это сознательное решение и радостный шаг, да и у ребят не 10 за 10 лет, а только трое и папка работает. 19.02.2010 06:02:02, филевочка
Заранее готова к тапкам. Но ведь родив ребенка надо нести за него ответственность и подумать как ты этого ребенка будешь растить. А рожать четвертого в таком положении семьи, по моему, просто безответственность. И не надо про любовь к детям, про аборты и т.п. Я против абортов и очень люблю детей, но КОНТРАЦЕПТИВЫ еще никто не отменял. а надеятся на наше государство глупо, глупо сотрясать воздух возмущенными возгласами, "лучьше бы они".
Изымать детей - это жуть, но вина родителей здесь тоже есть.
18.02.2010 07:37:27, Эль74
елена волк
В чем? В чем вина родителей, о которых написана статья? Видимо только в том, что родились они в Нижегородской области, где нет работы или хватает ее не всем. Где не оформляют социальные льготы. Я получю как многодетная 3000 рублей в месяц. Почему этих родителей лишили даже этой мизерной суммы - региону не под силу было их выплатить? Почему не офомлено десткое питание - это еще 2000 рублей в месяц на ребенка, т.е. еще 6 000 рублей? Причем питание выдается до 7-летия детей.

Это еще к зарплате 9 тысячрублей. Не плохо?

И власти Нижегородской области применяют к ним бандитские меры воздействия.
18.02.2010 10:26:06, елена волк
Marisha
Понимаете, в чем проблема. В России ЛЮБАЯ семья, имеющая даже одного ребенка, может в одночасье оказаться в бедственном положении. Например, тяжелая болезнь одного из членов семьи, требующая больших финансов (или глыба льда на голову упадет, или милиционер на машине собьет и т.п.), и все, семья за чертой бедности. Как от этого застраховаться? Никак.
И если родители должны рассчитывать только на себя, и не ждать помощи от государства, то получается, и первого нельзя рожать, не то, что четвертого.
18.02.2010 10:12:00, Marisha
osadzy
ох, подпишусь 18.02.2010 11:39:22, osadzy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!