Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление и развод

Здравствуйте.Простите что анонимно.Проблема:Усыновились меньше чем пол года назад,в семье неладится(мягко говоря).Развод(без вариантов).Как избежать проблем с ООиП.
жилье свое есть,работать не смогу(деть маленький),помогатье­сть кому(родители).
Вопрос в том что опека придет через месяцев 8 и что? говорить как есть или папу якобы в командировку отправить? Как вариант не разводиться,а просто жить раздельно до тех пор пока 3 года не пройдет и опека не отстанет(только вариант ли это???)и все равно у ребенка опека про папу будет спрашивать!?
посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
14.02.2010 20:22:41,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Я буквально месяц назад задавала подобный вопрос. И усыновление полгода назад и развод. Меня успокоили - усыновленный приравнивается к своерожденному, а своерожденных ведь папы тоже бросают :-( и ООП их не забирает. Так что, если развода не избежать, просто не волнуйтесь по поводу проблем с опекой.
С уважением, Ольга.
15.02.2010 12:34:24, boomy
Вы поменьше посвящайте опеку в дела вашей семьи. Нету мужа - ну и уехал, его дело. Когда там у вас еще дойдет до официального развода, если захотите - скажете.

Но никто теперь у вас детку не отберет. Тетки ходят - работа у них такая, а сами они никто и звать никак. Живете вы и дите ваше. Может, вы теперь каждый год будете замуж выходить туда-обратно, да не касается это их вообще.
14.02.2010 20:41:41, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!