Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто сталкивался со спастическим

Девочки, кто сталкивался со спастическим тетрапарезом?
Насколько страшен диагноз? Насколько лечится?
Прочитала что это одна из составляющих ДЦП, паралич конечностей. Вроде сказали что у ребенка ДЦП нет. Тогда откуда может быть такой диагноз. Его возможные причины и следствия?
12.02.2010 15:48:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаю такого ребеночка, диагноз нарисован. Одно время были небольшие проблемы с ручкой. Сейчас все прекрасно работает,а диагноз остался. 13.02.2010 14:51:53, Ji
Ух ты! Не моя ли это детка? Хотя, наверное нет, Вы же в Волгограде. Но если Вы знаете такого ребеночка не в Волгограде, то напишите мне в личку, плиз. 15.02.2010 09:05:49, tamagava
Северная Кся
Спастический тетрапарез -- это полный или частичный паралич всех четырёх конечностей. Бывают случаи, когда этот диагноз стоит у детей, прекрасно всеми конечностями двигающих. Почему? Хороший вопрос...

Смотрите на ребёнка. Это действительно очень серьёзный диагноз, не заметить его невозможно -- для этого не надо быть специалистом.
12.02.2010 21:54:56, Северная Кся
У нас такое стояло в карте - деть ттт моторно супер-развит
Наша массажист сказала, чт отакое могут написать при родах - вынули ребенка, родовая травма, тетрапарез, потом мозг восстанавливается (как в нашем случае) и все уходит... так что если это диагноз из роддома,то его нужно перепроверить, а если поставлен уже в ДР, то это серьезно.
12.02.2010 16:20:29, Агнюша
Ух ты! И у вашего СУПЕР ребенка стоял такой диагноз?
Я пока ребенка в реале не видела, только собираюсь лететь.
Меня оператор как обухом по голове этим диагнозом.
Но по фотографии я вижу как ребенок поджимает правую руку. Фотографий много, ребенок меняет свое положение, а рука остается в одном и том же неестественном положении. Я это заметила сразу, но не подумала, что это может быть связано с ДЦП.
12.02.2010 16:27:44, tamagava
у супер ребенка была родовая травма, ишемич поражение ЦНС - даже в выписку из роддома записали.. но видно кровоизлияние не поразило жизненно важные участки мозга - в общем, сидеть и ходить ребенок начал почти по возрасту...
Если говорят, что нет ДЦП, значит, ребенок ходит - посмотрите - если в 1.8 ребенок ходит, прыгает, забирается на стулья, приседает, держит ложку, ест сам, пытается рисовать - то значит, все скомпенсировалось, а одну руку вы разработаете массажами и упражнениями...
12.02.2010 23:13:14, Агнюша
даже если он не прыгает, он все равно ребенок :-( с дцп тоже можно жить, даже если оно не совсем скомпенсировалось. 13.02.2010 11:10:05, Natalya L
да с чем угодно можно жить, это уж автору решать 13.02.2010 17:38:32, Агнюша
парез может быть распределен неравномерно. одна конечность может быть затронута больше остальных. 12.02.2010 16:29:11, Natalya L
А чем он может быть вызван? Итог этого же необязательно ДЦП? Или обязательно? 12.02.2010 16:32:33, tamagava
дцп это и есть парез. это поражение мозга до родов, в родах или сразу после родов. пораженный мозг не может правильно управлять своими мыщцами. но дцп бывает в разной степени, и при правильной реабилитации и легкой степени дцп ребенок может вести полноценную жизнь. 12.02.2010 16:34:12, Natalya L
Ничего не понимаю! А как же они тогда мне говорят, что у ребенка ДЦП нет! Блин, пока не прилетишь, ничего толком не узнаешь! А лететь не хухры-мухры- через всю страну! 12.02.2010 16:38:11, tamagava
вы с кем говорили, с опекой или с главврачом др? спросите, что ребенок умеет, из этого примерно будут понятны перспективы. а то как это официально называется, уже дело второстепенное. 12.02.2010 16:43:53, Natalya L
сколько лет ребенку? может быть был диагноз и уже сняли. спастический тетрапарез это поражение всех четырех конечностей. парез не означает паралич. и с тетрапарезом можно ходить и вести нормальный образ жизни. вопрос в степени поражения и в методах реабилитации. 12.02.2010 16:19:08, Natalya L
етю 1 год 8 мес 12.02.2010 16:20:36, tamagava
а с моторным развитием у него как? ползает? ходит? если правильно ползает - есть большая вероятность, что с реабилитационной помощью пойдет. 12.02.2010 16:27:30, Natalya L
Он бывает в разной степени.Обратитесь к врачу,на конфе через монитор компьютера не видя ребенка и не читая его мед.карты вряд ли Вы получите ответы на свои вопросы. 12.02.2010 16:07:04, Примкнувшая
tolstaya_zgaba
Спатический тетрапарез и есть ДЦП. 12.02.2010 16:00:00, tolstaya_zgaba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!