Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суеверная или нерешительная?

Решение оформлять доки пришло в декабре, Новый год помешал. Вот, думаю, сразу после праздников брошусь по инстанциям. Настроение радостное, вся в мечтах и желаниях! Не тут то было. Сначала заболел муж, потом дети (младший даже попал по скорой в больницу),потом я, потом снова дети, снова 2 раза муж, снова дети и снова я, и чтоб жизнь раем не казалась мой папа и свекровь!!!!!!! Это за 1,5 мес.!!!!!!! Вот сейчас еще добаливаем... Это что, судьба испытывает: а потянешь ли ты такое с тремя детками? Может это Знаки, не бери, не готова? Как будто кто-то с одной стороны отводит меня от решения, а с другой подталкивает, то случайно включенные передачи, то статьи. Верующей меня не назовешь, но и атеисткой тоже, отношусь к теме сверхъестественного с осторожностью. Может я просто психологически не готова и ищу "отмазку", а может стечение обстоятельств? Кто подскажет?
12.02.2010 02:01:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
luckysveta74
У меня, так же как и у вас взять ребёнка из ДД - мечта детства.
Мы с мужем уже давно идём к этому (сначала он был против), полтора года назад, когда первый раз собрали документы на приёмную семью, муж попросил отсрочки (сказал, что ещё не готов). Я прождала год, затем снова подошла к мужу с этим вопросом. Сначала был против, потом согласился. Выбрали мальчика, навестили его в ДД и тут начались всякие разности. То директор ДД не давала с ним видеться, то карантин, то отправили его в лагерь на каникулы, то директор ДД ушла в отпуск и никто без неё ничего не решает, то бабушка родная объявилась и решили подождать, как ребёнок будет после её посещения к нам относиться - много всего было. И всё это время (вот уже почти 4 месяца), что я только не думала - и что это проверка на прочность нашу и что это не наш ребёнок и что вообще - нужно ли нам всё это. Ребёнок пока ещё не с нами (берём его на выходные), но поняла для себя одно - даже если нас и проверяет кто-то на "прочность" (будь то силы небесные или чиновники), я готова к этой проверке.
На мой взгляд (может я тоже суеверная), всё это "проверки" свыше, на твёрдость вашего решения.
И ещё мне сказали (знакомая), что (в нашей ситуации) всё это оттягивание происходит, не от того, что директор ДД не хочет, а что мы сами к этому не готовы (наша семья) морально.
12.02.2010 23:10:32, luckysveta74
А я решила документы подавать еще в феврале прошлого года. Пока суть да дело до опеки мы добрались только ближе к лету, а документы подали аж в октябре, заключение получили в ноябре. Дочку домой привезли уже под самый новый год. Не вижу проблемы. Даже в голову тогда не приходило ничего подобного, ничего такоо, чтобы видеть в этом знаки и прочее... Куда Вам спешить-то? Как только выкроится время, так и займетесь. 12.02.2010 16:38:09, Анонимус20
Всем спасибо за ответы! Я рада, что мои "знаки" никто не расценил как знаки, что это больше похоже на мою неуверенность в правильности и своевременности решения. С собой общий язык найти проще, чем со сверхъестественными силами. Это вселяет в меня надежду на благополучный исход данного начинания. А то было даже страшно!:) 12.02.2010 15:16:49, КашлЯющая
елена волк
О, это хороший знак. Значит дело верное.
Обычно две версии причин напастей:
"Темные силы лютуют, т.к. Вы сподвиглись на "благое" дело".
"Светлые силы очищают, подготавливают перед "благим" делом."
Выбирайте на вкус.
12.02.2010 15:49:19, елена волк
;) (шепотом ): кашлЯющая ( от кашлять ;)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
12.02.2010 13:39:59, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Спасибо, что исправили. Я чувствовала, что не правильно написала, но как нужно не сообразила! Бывают ведь заскоки!:) 12.02.2010 14:32:52, КашлЯющая
Mama Dochek
Ира, привет!
Выздоравливайте скорее!
12.02.2010 11:15:45, Mama Dochek
Я за второй тоже спешила, хотя по всем моим заморочкам было бы удобно и правильно брать ребенка через полгода, но так хотелось...В результате, я так и пробегала эти полгода в поисках. И ребенок дома оказался именно тогда, когда это было по всему самым разумным моментом. Так что, не спешите, всему свое время. разберитесь с проблемами и найдется Ваш малыш!
Удачи!
12.02.2010 10:58:01, marina2
Бросаться никуда не нужно. Беременность длиться девять месяцев. Зачем же торопиться с усыновлением. И дело тут не в знаках. Как быстро загорелись, так быстро можете и остыть. Самое главное, что бы это не произошло, когда уже возьмете ребенка.
Разберитесь в себе и не ссылайтесь на знаки
12.02.2010 10:54:01, Zaich
С детства мечтала о ребенке из ДД. Но почти окончательно решила брать 3 мес. назад. Так что токсикоз еще идет! Какие-то сомнения присутствуют, боюсь нарушить любимым людям жизнь. Надо полностью избавиться от сомнений или это невозможно? 12.02.2010 15:08:02, КашлЯющая
<Как быстро загорелись, так быстро можете и остыть.>
Не соглашусь, иногда бывает, что решение приходит неожиданно, просто потому, что человек внутренне к этому готов, хотя до этого мог на эту тему и не задумывался. Я, конечно, исхожу из своего личного опыта, но не думаю, что он уникален.
12.02.2010 13:16:37, Фортунка
+1 Да, иногда нужен только толчек, а не долгие размышления. У всех по разному. У одного человека по-разному с разными детьми. Думаю, по поводу второго думают куда больше, чем по поводу первого. 12.02.2010 14:10:56, marina2
В ночь, накануне поездки на первую встречу с нашим мальчиком, выпало очень много снега, и это в июне то месяце!!! Дорога предстояла через сплошные перевалы, т.е. очень опасная и без наличия снега. В тот момент мне мои суеверия нашептывали, что это какой то знак, наверное, ехать не надо. Теперь, по прошествии времени, я точно знаю, что это был просто знак предстоящих перемен.
А попробуйте описанную Вами ситуацию немножко перенести во времени. Вот ребенок уже дома и вдруг все Ваши родные по очереди начинают болеть и еще параллельно другие неприятности сыплются на голову. В этой ситуации Вы будете во всех бедах обвинять ребенка или тетку, криво посмотревшую на Вас в магазине? Я это пишу без наезда, а чтобы просто напомнить прописную истину: жизнь не бывает всегда белой.
Думаю это Ваши суеверия делают Вас нерешительной. И еще я согласна с мнениями, что Вам еще надо время, чтобы привести мысли в порядок и дозреть до правильного решения. Выздоравливайте и удачи Вам!
12.02.2010 06:07:39, Sibiryachka
По-моему. вам нужно подождать, пока все успокоится и все поправятся. Дело даже не в суевериях, а в том, что вся вы сейчас в проблемах. Зачем вам еще прибавлять себе проблему беганья по инстанциям? Это нервов немалых стоит.А когда близкие болеют, тоже ведь всегда сильно переживаешь. Погодите немножечко, когда все придет в норму у вас и близкие поправятся. И тогда со спокойной душой и новыми силами отправляйтесь в путь за третьим ребенком. Удачи вам и по-меньше проблем в этом нелегком деле! 12.02.2010 02:10:55, Михайлина
Что бы не сожалеть в дальнейшем о сделанном, необходимо "выносить" в себе мысль о приеме ребенка в семью. Мы с мужем "вынашивали" почти 2 года. Когда передавили в голове всех тараканов, когда поняли, что готовы, быстро собрали документы и нашли своего сына. Он с нами 4 месяца. Мы очень счастливы, что нашли его, что взяли. Это абсолютно наш родной, любимый сын. Удачи Вам и правильного решения! ))) 12.02.2010 05:06:24, Алиса7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!