Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Влюбилась в девочку с ВИЧ

Вчера была в опеке. Нашла девочку на сайте регоператора. Не могла дождаться, когда будут готовы доки, чтобы пойти с ней познакомиться. А в опеке сказали, что она Вич . Не могу успокоитья. С Вич мне не справиться, и девчушка в душу засела - люблю уже.
10.02.2010 09:14:55,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ребёнок ВИЧ+, нет никаких проблем кроме того, что надо регулярно давать лекарства. Конечно мой взгляд чисто субъективный, нужно знать что именно Вас так пугает. Заразность или миф о том, что ребёнок со дня на день умрёт? Правда,если Вы живёте совсем в глубинке далеко от СПИДцентра, тогда это сложно.
Если Вам действительно так понравился этот ребёнок, то
почитайте форум Московского дома ребёнка 7, Вам ниже дали сноску. Тогда и решите сможете ли Вы взять такого ребёнка или всёже не стоит.
10.02.2010 22:59:00, Вам стоит подумать
А я серьёзную статью читала, с подписью многих уважаемых медиков и учёных, что СПИДа не существует. Если интересно - поищу ссылку. 11.02.2010 18:10:56, Atman
Вы только внимательно читайте, что это за врачи и ученые...
и не пытайтесь давать ЭТО читать родителями плюсиков...
11.02.2010 20:00:00, отвечаю
Апрелинка
А почему?
Я тоже темой сильно интересуюсь. Статьи эти читала и они...произвели впечатление. Так почему родители плюсиков это не могут-не должны читать?
13.02.2010 09:48:49, Апрелинка
Марина (.)
Насколько я читала - потому что дети могут погибнуть, если будет прервана или отменена терапия. Может развиться резистентность к лекарству, и лечить станет гораздо сложнее.
На форуме ДР7 такая информация есть.
http://mdr7.flybb.ru/forum7.html
http://shagi.infoshare.ru/arch/?doc=417
13.02.2010 10:09:36, Марина (.)
?! А...интересно. Да. 11.02.2010 19:17:51, marina2
Так, ссылку не нашла, нашла сохранённый файл. Если будет интересно - найдёте потом полную версию в сети.

СПИД - мистификация мирового масштаба?

Ирина Михайловна Сазонова - врач с тридцатилетним стажем, автор книг 'ВИЧ-СПИД: виртуальный вирус или провокация века' и 'СПИД: приговор отменяется', автор переводов книг П. Дюсберга 'Выдуманный вирус СПИДа' (Dr. Peter H. Duesberg 'Inventing the AIDS virus, Regnery Publishing, Inc., Washington, D.C.) и 'Инфекционный СПИД: мы все были введены в заблуждение?' (Dr. Peter H. Duesberg 'Infectious AIDS: Have We Been Misled?, North Atlantic Books, Berkeley, California). Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе - научную информацию, опровергающую теорию 'чумы ХХ века', которую предоставил ей венгерский учёный Антал Макк (Antal Makk).
- Ирина Михайловна, известно, что первая информация о 'ВИЧ-СПИДе', проникшем в СССР, поступила сначала из Элисты, а затем из Ростова и Волгограда. За истекшие четверть века нам то грозили общечеловеческой пандемией, то обнадёживали якобы открытыми вакцинами. И вдруг ваша книга: Она переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД - это медицинская мистификация мирового масштаба?
- Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в 'научно доказанное' в США около 1980 года. После этого, появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что всё ещё надо изучать и проверять.
Не знаю, как изучался этот вопрос Покровским и дальше, но за двадцать пять лет в мире появилось много научных работ, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа.
В частности, работы австралийской группы учёных под руководством Элени Пападопулос, работы учёных под руководством калифорнийского профессора Питера Дюсберга, венгерского ученого Антала Макка, который работал во многих странах Европы, Африки и руководил клиникой в Дубае. Таких учёных в мире более шести тысяч. Это - известные и знающие специалисты, включая Нобелевских лауреатов.
Наконец, в том, что, так называемый, вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его 'открыватели' - Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки.
Тем не менее, обман мирового масштаба продолжается...
Очень серьёзные силы и деньги вовлечены в этот процесс. Тот же Антал Макк на Будапештском конгрессе в 1997 году детально рассказывал о пути создания американскими властями СПИД-истеблишмента, куда входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.
12.02.2010 19:32:43, Atman
Северная Кся
Конспирология на марше... 12.02.2010 23:56:57, Северная Кся
Ирина Михайловна Сазонова, родилась в 1945 году. После окончания в 1974г. 1-го Медицинского института им. Сеченова работала в иммунологической лаборатории Института ревматизма АМН СССР, затем более 25 лет - в системе практического здравоохранения г. Москвы: врачом-терапевтом в Больнице скорой помощи, главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и в других медицинских учреждениях.

врач врачебно-физкультурного диспансера, конечно, ПРОФЕССИОНАЛ в вопросе ВИЧ...
12.02.2010 22:24:00, отвечаю
Не просто врачом, а главврачом. А перед этим она работала в иммунологической лаборатории. Но она же не одна автор этой идеи. В статье есть ссылки на множество имён, наших и зарубежных.

Так, американский публицист Майкл Верней-Эллиот (Michael Verney-Elliott), который провел собственное расследование, пишет в своей статье, опубликованной в журнале "Континуум", что инициаторами внедрения гипотезы существования вируса, который приводит к СПИДу, являются представители медицинского истеблишмента США:

"После затянувшейся паузы между Эпидемиями у американского Центра контроля над заболеваниями (ЦКЗ) не было серьезной работы, и в 70-х годах отчеты Центра о результатах своей деятельности были до неприличия пусты."

Нужна была крупная эпидемия. Причем быстро: уже ходили разговоры о закрытии ряда неэффективных учреждений этой структуры.

В это же время от Национального института здоровья (НИЗ) настойчиво требовали найти научное обоснование совокупности некоторых болезней, которыми страдали преимущественно гомосексуалисты, употребляющие наркотики, и наркоманы традиционной сексуальной ориентации. Национальный институт рака (НИР), входивший в структуру НИЗ, также нуждался в поддержании своей чахнущей репутации. Дорогостоящие лаборатории по поиску средств борьбы с раком не приносили результатов, если не считать утверждений сотрудника института вирусолога доктора Роберта Галло о том, что он якобы нашел вирусную причину рака крови. Эти ничем не подкрепленные заявления впоследствии были полностью опровергнуты профессором Питером Дюсбергом.

К началу 80-х годов Национальный институт рака был обречен или на закрытие, или на "консервацию" некоторых лабораторий.

ЦКЗ и НИЗ объединили усилия для борьбы со СПИДом, первоначально названным "СГИД" - "Связанный с геями иммунодефицит" (Gay Related Immune Deficiency, GRID). Можно ли всерьез поверить в то, что сотрудники этих организаций действительно озаботились судьбой каких-то геев или наркоманов, умиравших от редких форм пневмонии и рака кровеносных сосудов - первых так называемых СПИД-ассоциированных болезней? Но работа над этой гипотезой сулила возобновление финансирования.

Успешной реализации замыслов ЦКЗ и НИЗ способствовал тот факт, что эти пациенты, на которых начали ставить медицинские опыты по излечению от ВИЧ/СПИДа, воспринимались большинством людей как отбросы общества, и всем было безразлично, что с ними происходит. Эти несчастные были подобны чехам, которых Гитлер захватил в начале своего похода за жизненное пространство: остальной мир это не очень волновало, и о Чехословакии думали лишь как о далекой малоизвестной стране.

Как же удалось спровоцировать СПИД-истерию и получить финансирование для борьбы с "чумой XX века"?

Когда диагноз "иммунный дефицит" повсеместно начали ставить не только наркоманам и геям, но и больным гемофилией и другим реципиентам переливаний крови, руководители ЦКЗ стали выступать с заявлениями, что новая загадочная болезнь выходит за рамки групп риска и угрожает каждому человеку.

В СМИ вбрасывалась информация, что больные СПИДом геи и наркоманы якобы продавали свою кровь и плазму в больницы для производства используемых при переливаниях крови так называемых факторов ее свертываемости, тем самым, заражая невинных людей смертельным вирусом. Не предавалось огласке, что на самом деле эти препараты изготавливались из плазмы, купленной в основном у нищих жителей Гаити, Сенегала, Бразилии, Заира и других стран.

ЦКЗ подогревал страх населения, и вскоре мир поверил в то, что его ждет смертельная чума, которая поглотит миллионы жертв к концу XX столетия.
13.02.2010 23:55:17, Atman
вы в себе разберитесь. вы готовы воспитывать ребенка или нет? а влюбиться и в принца Монако можно. 10.02.2010 15:56:35, Natalya L
Простите за резкость, но вы пишите "люблю уже".
Не рано ли такими серьеными фразами бросаться?
Любите - берите.
10.02.2010 13:42:00, Елена..
"Не справится" с вич можно только в том случае, если жить о-о-о-чень далеко от вич-центра (где ребенка могут наблюдать и выдавать лекарства) и не иметь возможности туда добираться хотя бы раз в полгода. Все остальное OksanaL правильно написала. Я взяла под опеку вич-малыша - ничего особенного в плане ухода. 10.02.2010 12:49:13, Luloka
Очень печально что дети уже с рождения болеют-тем более такими серьезными заболеваниями.У меня доча(Вич-контакт). Знаете,когда узнала что возможно она больна-я стала любить ее еще сильнее.Незнаю почему,наверно потому что если не я(Вы) тогда кто??? Кто одарит лаской,утренним поцелуйчиком и словами как же я тебя люблю-доченька моя...
Сейчас милионы людей болеют Вич и еще чем пострашнее-нет рук и ног,глухие,слепые(во­т здесь-да,,нужна сила которую зовут не просто любовь,а скорее самопожертвование (простите если для кого написала непроятное). А Вич-тьфу на него.
Слушайте свое серце,чтоб потом не мучаться(а если бы я ее взяла,...)

Желаю Вам принять верное решение.
10.02.2010 12:42:05, mammma
А что конкретно Вас останавливает? Общественное осуждение? Необходимость наблюдаться в центре? Боитесь за ребенка? Может, Вам пообщаться с теми, у кого дети Вич-инфицированные? 10.02.2010 10:50:18, marina2
Советовать в таком вопросе не могу, просто выскажу свою мысль. Когда у моего ребенка в декабре анализ на ВИЧ был сомнительный, сказать, что я испугалась,это ничего не сказать, я была в таком шоке... Потом взяв себя в руки перелопатила кучу информации и сделала вывод- ВИЧ не настолько опасен, как его представляют. Бытовым путем он не передается и на жизнь при соблюдении определенных правил не влияет. Только общество у нас еще не совсем цивилизованное... А к ребенку в тот период, когда еще не пересдали анализ стали относиться еще с большей нежностью. 10.02.2010 10:25:43, Атася
У нас на сайте "Родные люди" есть история мамы, которая взяла девочку с ВИЧ. Почитайте, может, вас это поддержит. 10.02.2010 10:23:20, Фортунка
Если не секрет, вы из какого региона? 10.02.2010 09:48:07, bes.vlz
Из Тверской области 10.02.2010 17:12:06, Фани Арда
Марина (.)
Узнайте более достоверно - ВИЧ или ВИЧ-контакт. Иногда опека не знает разницы, иногда опека обманывает, а может получится, что вы все же решитесь и на усыновление ВИЧ+ ребенка.
Можно здесь почитать и вопросы задать:
10.02.2010 09:42:31, Марина (.)
OksanaL
А каким образом вы думаете с вич надо справляться? если у нее конечно вич, а не котракт по вич; живите себе да и все, если нужна терапия-принимайте, как давть микстуры таблетки примерно предсталяете? ходите на конрольные анализы, до поликлиники путь знаете? в остальном все как с другими детьми,живите радуйтесь и растите-раз ЛЮБИТЕ УЖЕ 10.02.2010 09:27:21, OksanaL
Еще вопросик. А дети с ВИЧ часто болеют простудными заболеваниями и надо ли их особенно ограждать от ОРЗ и других инфекций, чем обычных детей? 11.02.2010 00:20:09, Почти нашла
OksanaL
насколько мне известно нет, не чаще 11.02.2010 01:18:43, OksanaL
нашей инвалидность не дают: болеет мало, показаний нет...
но грипп и ОРВИ нам на самом деле очень противопоказаны. потому не болеем. что б не рисковать ;)
11.02.2010 01:04:00, отвечаю
Как это инвалидность не дают?! Дети с вич приравниваются к детям-инвалидам по всей территории России. Неважно, сколько болеет ваш ребенок - инвалидность до 18 лет обязательна. Вам положены выплаты и льготы - зачем же вы ребенка их лишаете? А на ваш пенсионный фонд в суд надо подавать. Эта тема подробно обсуждается на сайте http://mdr7.flybb.ru/
Мы с сыном в прошлом году ни разу в поликлинику не обращались - продлили инвалидность на год. В этом году собираюсь оформить до 18 лет инвалидность (чтобы каждый год ВТЭК не проходить), для этого буду писать в пенсионный фонд специальное письмо.
11.02.2010 12:20:19, Luloka
Северная Кся
С ВИЧ+ не дают инвалидность? Нунифигасебе... 11.02.2010 07:56:54, Северная Кся
С ВИЧ не дают инвалидность. дети с ВИЧ приравниваются по закону к ВИЧ +, им положена социальная пенсия, оформляется в Пенсионном фонде на основании диазноза, сумма пенсии такого ребенка равна сумме пенсии по инвалидности. пенсия оформляется один раз и до 18 лет, т.е. в отличае от инвалидности есть + - не надо делать переосвидетельствова­ния.
Болеет мой ребенок не чаще кровного сына, а скорее в разы меньше. Ее иммунитет сильнее, дочка на терапии.
11.02.2010 13:55:17, промолчу
мы взяли ребенка с пенсией, но у нас в регионе не знают как ее продлевать. буду благодарна, если кто-то подскажет. 11.02.2010 20:28:00, отвечаю
ответила вам на почту 12.02.2010 11:52:02, Olga_Sever
Поройтесь в темах или архивах сайта http://mdr7.flybb.ru/ или задайте там прямой вопрос. Девушки помогут. Там и форму письма для ПФ, помнится, рекомендовали. 12.02.2010 01:19:59, Luloka
Скажите, а в случаи того, если мы возьмем ребенка с ВИЧ, педиатр будет знать о диагнозе? И потом в садике, школе тоже узнают? Не за себя боюсь, а за ребенка, что злые языки наговорить могут.... 11.02.2010 00:18:08, Почти нашла
у нас официальное "разглашение" произошло. данные были направлены инфекционисту по месту проживания ребенка. автоматически. нашего мнения не спрашивали. так что на карточке стоит код. в карточке - история болезни. в той же карточке пишет все педиатр СПИД-центра.
п.с. мы не в Тверской области.
11.02.2010 01:08:00, отвечаю
OksanaL
разве это не нарушение? 11.02.2010 01:21:11, OksanaL
не знаю. говорят, что так положено. это делается автоматически. 11.02.2010 08:55:00, отвечаю
Северная Кся
А Вы напишите заявление в минздрав (для начала, региональный) с просьбой разъяснить Вам, правомерны ли такие "автоматические" действия. У нас, к сожалению, чиновники очень много чего уже настолько привыкли делать незаконно, что делают действительно автоматически. Более того -- очень быстро начинают считать, что раз они так всё время делают, значит, так и нужно. А все им почему-то верят... 11.02.2010 09:08:54, Северная Кся
OksanaL
Во-во обязательно напишите, кстати слышала недавно по тв было дело-разгласили где то в россии что девка больна спидом, ее выгнали с работы и муж бросил, вобщемп ривлекли разглашательницу административно, наверное есть у вас какой то закон на эту тему 11.02.2010 20:21:46, OksanaL
Многие мамы диагноз не раскрывают в детсадах, школах и т.п. - кстати, врачи тоже это рекомендуют. Ответы на любые вопросы (в том числе и эти) вы найдете на сайте http://mdr7.flybb.ru 11.02.2010 00:32:03, Luloka
OksanaL
если хотите-скройте, вас будут наблюдать врачи из спид центра которые ниногда ничего не разглосят, вот ваши врачи; а смысл говорить педиатру? чем поможет педиатр ? у обычного педиатра нет той компетенции что есть у врачей специалистов в области спида; 11.02.2010 00:23:11, OksanaL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!