Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А двоих?

Здравствуйте, а вот есть ли у кого опыт усыновления одновременно двоих детей, да еще и маленьких? Мы с мужем прошли первую стадию - оформление бумажек и стали "кандидатами на усыновление". И вот зародилась у меня дуратская мысль - ну если я всё равно хочу троих (один ребенок у нас родной, 5 лет), то почему мне нужно ждать чего-то, может быть взять сразу двоих малышей? Сейчас рождение двойни - это нормальное явление, есть даже масса колясок-стульчиков для двойняшек. У нас есть родительский опыт.... И с материально-жилищной частью всё в порядке....
05.10.2004 17:08:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть у Риты из Петразоводска. Дочке было 5 месяцев, а сыну 1,8 год. Уже прошло два года. Быстро время летит... 05.10.2004 22:18:15, Наташа из Билефельда
geli
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Rita.htm 06.10.2004 03:31:16, geli
Р.(Юля-2г6мес., Леша-3г.8 мес.1мес)
Ну надо же: поле полутора месяцев перерыва заглянула на конфу и - меня вспоминают/упоминают!!!!! Знаете, как приятно!!!
Всем здравствуйте!!!
Отвечу пока только на вопрос топика:
ДА, мы сразу взяли двоих, и на протяжении вот уже полугода не было ни минуты, чтобы мы с умилением/восхищением/благодарностью/облегчением не говорили: "Как хорошо, что их ДВОЕ!"
Да, не спорю, первые год-полтора были сложны прежде всего с точки зрения быта и пр. И то мне казалось, что это совсем не трудно (ну подумаешь, НИ МИНУТЫ не присеть за день: это было не совсем каждый день, да и как-то "переносилось" нормально - важнее было ощущение счастья).
А сейчас - это просто СУПЕР!!!!!!! Не буду врать, порой и подерутся, НО: они ТАК любят друг друга!!!!!!! Юлька сейчас говорит еще больше Лешки (кстати, плоды того, что первые полтора года я ОЧЕНЬ активно занималась с Лешей развитием речи и др., а малюсенькая Юлечка постоянно присутствовала рядом), Лешка тоже говорит много (с дикцией плоховато, а словарный запас и постоение фраз - только радуют!) - та вот, и бОльшая часть их разговоров, рассказов и пр. - это тема их взаимоотношений. Они постоянно друг другу что-то объясняют, ДОГОВАРИВАЮТСЯ (это вообще наше достижение, когда они стали не только вырывать из рук друг друга понравившуюся вещь - такое по-прежнему порой встречается - но и учатся проговорить свои желания и найти компромисс), они разыгрывают сценки из понравившихся книг и фильмов (ну, это у нас уже больше года!..), они легко могут сказать друг другу, сидя где-то в детской (мне просто почти все слышно): "Ой, Юлечка, я ТАК тебя люблюююю!!!" или " "Ну какая же ты у меня красавица!!!" - это чаще Лешка, а Юля, если не дай Бог они с Лешкой разминулись, начинает трагический плач: "Где мой Лешаааа?!. Ну где мой Лееешааа?!!!..." Юля готова за Лешей идти куда угоднно (это при том, что она, в принципе, чисто маменькина дочка, точнее была такой первые полтора год: не отрвать от меня было!!! но последние полгода она все больше живет по принципу: "куда угодно, главное, чтобы Леша был рядом!".). Она ЛЕГКО и весело пошла в садик, т.к. они с Лешкой в одной, разновозрастной, группе.
Ну и так далее.
Мое мнение: двое детей - это ТАКАЯ школа жизни и ТАКАЯ защищенность для них!!!!! Я говорю, мы просто не нарадуемся, что их именно двое!!!!
(я уж молчу, что наличие двоих детей дает больше свободного времени родителям:-))) )
Если первые полтора года общение/игры/пр. с роились, в основном, вокруг меня, то уже полгода - и чем дальше, тем больше - я, будь у меня такое желание, могла бы вообще к ним не подходить: они просто на глазах становятся все более самостоятельны и самодостаточны. Порой меня это расстраивает, но чаще радует, т.к. я нашла для себя некий компромисс: да, им хорошо вместе, да, они могут часами играть без нашего вмешательства (могут сказать: "Мамочка, не волнуйся, иди мыть посуду, мы сами поиграем! Закрой, пожалуйста, дверь!" - хоть стой, хоть падай!"), НО - есть такие моменты, некоторые из них - это некие семейные ритуалы, где без Мамы или Папы не обйтись. например, чтение книг перед сном, развивающие игры (имею в виду, паззлы, лото и пр.).
Ладно, пока прерву сама себя.
В общем, есть возможность, БЕРИТЕ ДВОИХ!!!!!!

Вечерком сяду за рассказ о нас и помещу новые фотографии.

С любовью к ВАМ,
Рита
06.10.2004 08:21:17, Р.(Юля-2г6мес., Леша-3г.8 мес.1мес)
Р.(Юля-2г6мес., Леша-3г.8мес.)
Хотела отредактировать, но почему-то отвечают: "ввели не свой ник..." 06.10.2004 08:29:21, Р.(Юля-2г6мес., Леша-3г.8мес.)
да, есть.
взяли двух годовастиков. ощущения - СУПЕР!!!
как у кота Матроскина от двух коров счастья в два раза больше, так и у нас -)))
05.10.2004 18:04:14, ELka
Р.
Полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 06.10.2004 09:42:16, Р.
Смайлики - забыла :-) Желаю Вам счастья! 05.10.2004 18:14:06, Crazy mama
спасибо за добрые слова и хорошие пожелания -)) 06.10.2004 09:57:24, ELka
Ой, хорошо, что я не одна такая ненормальная! Скажите, Вы вдвоём с мужем решили брать двоих, или идея была Ваша, а Вы потом муда убедили? Не было ли проблем в процессе усыновления - типа, зачем Вам двое и т.д.? Они родные или разных мам? Ну и самое главное - не жалеете, что сразу двоих? Извините, если вопросы нескромные. 05.10.2004 18:11:56, Crazu mama
А почему ненормальная??? Мне кажется вполне нормальная и желание тоже вполне нормальное! Ну, на мой взгляд -)). Правда, решаются взять сразу двоих немногие. Но ведь это личное дело каждого.
Вообще-то, мы шли за новорожденной девочкой, но предварительно дома был разговор, что "хорошо было бы взять двоих". Идея исходила от моей мамы - я и муж были только "за". К счастью, никого убеждать не надо было. И в ДР на нас косо не смотрели (или по крайней мере мы этого не замечали - нам было не до того) может за спиной что-то и говорили, а в глаза - молчали и улыбались. Решили, что мы иностранцы (хотя все собранные документы были московские), потому что русские обычно усыновляют по одному ребенку, а иностранцы не боятся брать двоих и троих. Так мы немного побыли иностранцами -)))
Дети у нас от разных мам, но теперь это уже не имеет никакого значения - более родных вряд ли найдете. Душами они срослись, несмотря на то, что по характеру и темпераменту - небо и земля!
Жалеем ли что взяли двомих? да ни за что на свете! Жалеем о другом - что шли к этому долго. А я, если честно, жалею, что взяли только двоих - надо было взять еще кого-то, а лучше еще двух. Так что теперь у меня есть новая мечта - надо чтобы у Сашки был брат, а у Женьки сестра, а то какой-то недобор получился -)))
Надеюсь, что муж, мама и дети помогут воплотить мою мечту в жизнь
06.10.2004 09:51:52, Elka_
Опыта пока нет, но сама об этом думаю! А пока активно решаю квартирный вопрос. Как-то слишком настойчиво мне в голову лезет мысль о двойне:)! 05.10.2004 17:43:47, IS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!