Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

снегурочка

ну еклмн!

А бюрократы не спят... Не спится им в их химически завитых прическах по ночам. Как бы еще так сделать, чтобы улучшить жизнь подлого усыновителя.
Прибежала сегодня в МЕДСИ на Грузинской, радостно вырвавшись с работы. Лизе нужно срочно оформлять усыновление, а то ни в садик записаться, ни на отдых не вырваться. Имя-то у нас другое уже. И вот тебе и здрассте: коммерческим мед.учреждениям запрещено выдавать такого рода справки. А всего полгода-год назад я там 2 раза оформляла ту же медицину.
Вот где логика у этих гос-дам, которые обедают ровно час, а с работы сваливают ровно в 5?
Неужели прохождение медицины ТОЛЬКО в государственных клиниках как-то обезопасит будущих детей? Или от взяток? Это вообще самое главное что ли?
На мой взгляд, если у меня сильный остеохондроз (у невролога), насморк или плохая кардиограмма (у терапевта), или даже самая страшная инфекция (у инфекциониста) - это НАМНОГО безопаснее, чем нарко-зависимость, психическая болезнь или маленькая зарплата, что страшнее всего. Потому что именно маленькая зарплата должна настораживать в первую очередь.
Идиотизму этих распоряжений нет предела. Вот, например, почему я должна собирать чеки, чтобы доказать, что несчастные 12 тысяч я трачу на ребенка, а не на золотые серьги себе? Это при том что я работающая одинокая женщина с официальной зарплатой, превышающей эти выплаты раз в 10. Да у меня только на няню уходит в месяц примерно 40 тысяч, не считая остального. При этом в опеке мне посоветовали про няню вообще не говорить на суде. НУ ГДЕ У ЭТИХ БАБ ЛОГИКА.
02.02.2010 15:06:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tina11
можно отказаться от 12 тыр и отчитываться не придется 02.02.2010 16:40:04, Tina11
А я вот от своих 10-ти не отказываюсь, но с меня отчета в области не требуют и на мой взгляд это разумно. Гораздо разумнее, чем то, что вы предлагаете. 03.02.2010 09:28:15, Ехидна
снегурочка
уже давно не снимаю, но был период сложный до прошлой осени, когда приходилось отдавать долги по квартире, которую купила (поменяла место) ради Лизы же - чтобы не было третьего кольца под окном и было, где погулять. А чеки по инерции собираю до сих пор, но ни разу не отчитывалась. 02.02.2010 18:30:19, снегурочка
zeinab
Меня ЗАСТАВИЛИ взять пособие, прямо звонили из опеки каждый день и терроризировали... Но я, правда, его не брала еще с книжки и сдала нулевой отчет без чеков. Это намного проще. 02.02.2010 16:41:00, zeinab
Tina11
ну если их с книжки не снимать, то там вроде и отчитываться гораздо проще. может даже выписки со счета достаточно будет 02.02.2010 16:43:14, Tina11
zeinab
Так и сделала, сдала нулевой отчет только с выпиской со счета, пока не звонили, посмотрим 02.02.2010 16:43:00, zeinab
Пожалуйста, скажите потом о реакции опеки на такой вариант. 02.02.2010 17:22:12, Картина
Наши так и говорят: если принесете выписку, из которой будет понятно, что ничего не снимали, отчитываться за потраченные средства, разумеется, не нужно. 02.02.2010 20:11:02, vollendung
Mirashka
Я вот тоже не снимала. Но решила вот перевести на другую книжку, а на деткиной ничего не оставлять. Почему: ладно, этот, следующий год я не отчитываюсь за них. Но потом все равно придется. И чего делать буду? Шубу из шиншилы покупать? 02.02.2010 22:25:20, Mirashka
"именно маленькая зарплата должна настораживать в первую очередь." А почему она должна настораживать,да еще и в первую очередь?Есть так называемые "серые-черные" з/платы,и в опеке об этом знают.Да и понятие о маленькой з/плате у всех разное. 02.02.2010 16:22:53, Зимняя вишня
Shuriken
Серая з/п - нарушение закона. Опека - гос. орган, суд тоже. 02.02.2010 17:19:00, Shuriken
Shuriken
Чеки собирать не нужно. Про няню правильно сказали. 02.02.2010 15:59:00, Shuriken
osadzy
извините, а "бабы" тут при чем?? 02.02.2010 15:38:29, osadzy
снегурочка
министерские бабы. думаю, что это все женского рода - такие "придумки". По крайней мере их преобладающее большинство в гос.учреждениях, имеющих отношение к детям. 02.02.2010 16:07:05, снегурочка
osadzy
извините, просто для сведения: какой-нибудь "ведущий специалист" (а это низшая ступень иерархии, так сказать), и именно они общаются с населением - хоть на что-то влияет? (я имею в виду - не отравить Вам жизнь придирками, это любой вахтер может, а принимать, пусть и внутренние, документы? 02.02.2010 17:31:12, osadzy
zeinab
Чеки можно не собирать, а отчитываться по-моему вполне нормальная практика.

Справки коммерческих медучреждений всегда были незаконны для усыновления, а вот в коммерческих отделениях ведомственных поликлиник вам могут помочь.
02.02.2010 15:15:00, zeinab
снегурочка
Спасибо Вам за совет насчет ведомственной.
Пошла сегодня в одну такую (у меня там тоже страховка) - приняли, как родную )) Сказали - ну строго говоря, такие обследования в страховку не входят, но раз такое благое дело - на здоровье. Ходите и собирайте печати, только говорите про какую-нибудь болезнь. То есть страховая им, конечно, заплатит за прием (как это было и с коммерческими МЕДСИ и АО Медицина, где я раньше собирала), но все-таки это уже человеческое отношение.
А МЕДСИ и за деньги не будет теперь такие печати ставить. Их, они говорят, просто не примут в суде.
Моя районная поликлиника, по гос-страховке, послала меня сначала ЗАПИСЫВАТЬСЯ на прием к одному специалисту (по пути к другому специалисту) в другой район. По телефону нельзя. Не говоря уже о бесконечных очередях пенсионеров и замысловатой системе приема и талончиков.
Я, конечно, понимаю, что нужно людей погонять, чтобы они обдумали свое решение. Но практика показывает, что это совсем не помогает ))) Решение только твердеет, а расплачиваться за него приходится уже после того, как ребенок дома. И уже никуда от него не деться )))
03.02.2010 17:49:31, снегурочка
А нам сказали в опеке, что с января 2010 года нужны все чеки. И выдали новые бланки для отчёта на 5-и листах . С 18 мая 2009 года новая форма отчётности. Жесть. 02.02.2010 21:10:46, Красавица Пипита
Можно без чеков. Написать расписку. 02.02.2010 21:49:00, Караул
Не знаю, за что купила, за то и продаю:) Нам сказали именно так -за 2009 можно без чеков, а с 1 января 2010 - все чеки должны быть:( 02.02.2010 23:04:34, Красавица Пипита
zeinab
Да мало ли что они скажут. В постановлении ясно сказано - за питание вообще не нужны чеки, за все сотальное либо чеки либо расписки 03.02.2010 11:08:00, zeinab
Куча народа уже отчитывалась этим новым отчетом. Я личнописала расписку за расходы на питание и некоторые другие, на которые нет чеков. 03.02.2010 10:47:00, Караул
Я тоже.Причем расписку я писала вообще на все.Чеков там всего штук 5 было. 03.02.2010 10:50:00, бабаЯга
Спасибо, успокоили:) Правда, мы собираем сейчас доки на усыновление, надеюсь не долго отчитываться надо будет:) Если только для усыновителей тоже что-нибудь не придумают.... 03.02.2010 13:37:37, Красавица Пипита
Автор права! Я сама первый раз делала справку в медси на грузинской. Мое предприятие им платит за мед страхование. Я там лечусь, а в районной поликлинике лет 15 как не лечилась. Так вот, в медси в прошлом году поменялось руководство и мне продлить (заметьте продлить, а не сделать новую) справку за их же печатью отказались, мотивируя это тем, что теперь я должна заплатить им деньги, т.к. справки на усыновление в мед страховку не входят. У меня договор на мед. страхование от организации на руках. Что год назад, что сейчас - строчка в строчку все одинаково. Так что договор не причем. Это опять человеческий фактор. Кто то даже и на усыновлении хочет деньги делать. 02.02.2010 18:32:53, Mari5000
Строго говоря правы были во второй раз.Различные справки в различные места это действительно не страховой случай,не должны они тратить на это страховочные деньги.Другое дело что могут смухлевать,справку дать,а записать какое-нибудь "обследование" чего-либо под это дело.Наверное в первый раз так и поступили. 02.02.2010 18:41:00, бабаЯга
А это так и должно делаться. В приказе минздрава написано, что и как оформляется. Для сохранения тайны усыновления, это "проводится" по мед документам как консультационный прием. 02.02.2010 21:22:16, Oleg43
zeinab
Не понимаю, почему ваше усыновление должна финансировать частная компания. В законе четко написано, в каких учреждениях надо оформялть справку и где она делается бесплатно по запросу из опеки. 02.02.2010 18:37:00, zeinab
Минуточку! Какая такая частная компания "НАШЕ" усыновление финансирует? Вот как раз частная компания даже не п....ет бесплатно! Другое дело, что бабаЯга права. Они без своей денежки не останутся. В карточке запишут как просто прием и с моей организации денюжку спишут. При старом руководстве они так и делали. И все были очень дружелюбно настроены. 02.02.2010 20:16:34, Mari5000
Вдогонку!
А если я им наличку заплачу (они кстати не отказывались), в карточке они мне пометку все равно сделают. Кто их будет проверять- сняли они с мед страховки или нет? Не многовато им - двойной тариф?
02.02.2010 20:20:07, Mari5000

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!