Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zeinab

Спасите помогите

Уважаемые граждане извините, что мы к вам обращаемся, сами мы не местные, живем на вокзале, пить-есть нечего, не посылайте нас в медицину пожалуйста.

У Левуса тут оказалась пневмония, стремительно теряем с трудом по грамму набранный вес, врачи говорят "усильте питание", ему трудно будет восстановиться. А как его усилишь, когда у ребенка самые популярные слова - "Сам" и "Неть". Он ничего незнакомого сейчас в рот не берет принципиально. Пожалуйста, кто откармливал маловесных детей, посоветуйте, что можно добавлять в еду для повышения калорийности? Молоко на сливки поменяла уже, в суп добавляю сухарики, мясо ттт пока ест добровольно в больших количествах, может есть какие-то волшебные специальные средства?

28.01.2010 10:01:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас была тема 28.01.2010 21:26:48, с других детей
;) Мороженооооо!!! 28.01.2010 21:09:03, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Может, коровье молоко? Меня им в детстве ТАК подкормили, что до сих пор ...
Я имею ввиду парное, деревенское. Или это слишком?
Козье тогда.
28.01.2010 18:27:35, marina2
zeinab
Вот, может кому-то тоже интересно, накопала:

Это правда для взрослых диета при воспалении легких

Полноценная диета с достаточным содержанием белков и повышенным содержанием витаминов А, С, группы В Ограничение углеводов до 200-250 r/сут, поваренной соли до 4-6 г/сут и увеличение продуктов, богатых солями кальция (молочные продукты) Введение достаточного количества витамина С и жидкости (1 500-1 700 мл/сут)

Необходимо насыщение диеты продуктами, богатыми витамином Р (черноплодная рябина, шиповник, чёрная смородина, лимоны) Включение продуктов, богатых витаминами группы В (мясо, рыба, дрожжи, отвар из пшеничных отрубей), препятствует подавлению антибиотиками микрофлоры кишечника Продукты, богатые никотиновой кислотой Витамин А и (3-каротин (морковь, красные овощи и фрукты) способствуют регенерации эпителия дыхательных путей. Рекомендуют фруктовые и овощные соки Пища назначается в измельчённом и жидком виде, приём пищи 6-7 р/сут Энергетическая ценность от 1 600 ккал/сут с повышением по мере выздоровления до 2 800 ккал/сут.
28.01.2010 18:21:00, zeinab
Может и не слишком полезно, но наша полюбила Киндер-Пингви, до этого только молоком 6% спасались. 28.01.2010 17:00:31, domenica
zeinab
6 процентное я давно ему покупаю, сейчас дала Киндер-ПингВи, не стал есть, паршивец 28.01.2010 22:15:00, zeinab
от бананов вес прет и от манной каши:) 28.01.2010 16:31:14, =кукушка= (ex.VikkiG)
zeinab
Не ест он этого, я же вот и спрашиваю - что бы подмешать в еду, которую он ест... 28.01.2010 16:35:00, zeinab
Vallentina
Я откармливала и откармливаю свою маловесную дочу. Была 5кг в год, не ела ничего и не пила, сейчас 8с лишним кг Есть молочная смесь для маловесных детей от компании Нестле, называется КЛИНУТРЕН ЮНИОР, продается только в аптеках. Во все овощные блюда и супы ч.л. оливкового масла. Все каши только на смеси с добавлением растопленного слив.масла 1ч.л. Творог ежедневно. Кормила и до сих пор кормлю через 3часа 7раз в день, раньше даже 8раз. Кормлю 2кормления спящей, в 24.00 и 6.00, это кефир и смесь. Нам для повышения аппетита назначали элькар и карнитен, но нам не помогало. Сейчас ест ТТТ. Слава Богу по 150-200гр за кормление. У Нестле есть очень калорийное молоко 91к/к на 100гр. БЕБИ МИЛ, покупаю в детских магазинах или на сайте АГУ-АГУ. Удачи!!!! 28.01.2010 14:22:23, Vallentina
Сначала бульены жирные, прозрачные - куриные и говяжие. Смесь Humana (гиппоалерген), йогурт натуральный жирный, желательно овечий.Бананы. Маленькими порциями каждые 2 часа. Молоко и сливки при пневмонии не надо. Сливочное масло лучше. В суп хорошо добавлять кукурузные хлопья.Свинину лучше не давать,тяжелая пища для ребенка, мясо ест, это замечательно. Это пока пневмонию лечите.

На потом, после болезни.Давайте пищу жесткую, сухари, сушки и т.д. Важно чтоб научился грызть и кусать, откусывать и жевать. Он сейчас из-за болезни нечего незнакомого принципиально не ест или всегда такой "разборчивый"? Если всегда, то причиной могут быть проблемы с мелкой моторикой языка, губ и т.д. это к догопеду на массаж. Поправляйтесь!
28.01.2010 14:02:05, мамачи
zeinab
Ой, я не написала - ребеночку-то два года 3 месяца, зубов полон рот, грызет и кусает как крокодил. Он и всегда малоежка - мне кажется от непоседливости, и запаса по весу нет никакого, а сейчас принципиальный от возрастного кризиса, ну и всвязи с болезнью тоже. 28.01.2010 14:49:00, zeinab
Я так и поняла про возраст. И что речь не о младенце. Просто рост и вес и "разборчивость" в еде это часто тематические проблемы. И проблемы с неумением жевать, глотать, сосать, И кусать, с повышенной чувствительностью рта, с необычной реакцией на холодное, горячее и т.д.встречаются у детей из ДР не зависимо от возраста, в 2, 3,4, и т.д. Мой сын, мы его забрали в 3,10, весом 11 кг, реально уставал есть. Три ложки до рта донес, прожевал, проглотил и все, нет сил. И всего, что не хлеб, боялся. Сейчас тоже грызет и кусает как крокодил. Просто понаблюдайте чем эта непоседливость вызвана. 28.01.2010 16:37:16, мамачи
osadzy
коротко: откармливают "задохликов" так же и по тому же плану, что и нормализуют вес "пышкам". т.е. не "пиво со сметаной" и много тортиков, а сбалансированное питание. (а что это такое, Вы и сами прекрасно знаете - белок (рыба и морепродукты, курица, телятина, баранина, индюшатина), сложные углеводы (отварные рис, гречка, иные крупы), овощи без ограничений (кроме картофеля)
все вареное, пареное, запеченое
т.е. в форме, оптимальной для усвоения
а здесь уже смотрите, что и как маленький любит
выздоровления вам скорейшего!
28.01.2010 12:03:59, osadzy
моя подруга готовила своему мужу нуждавшемуся в наборе веса такой коктейль: в блендере смешивала сметану с сахаром (что само по себе вкусно) и туда добавляла банан. очень питательно и калорийно 28.01.2010 11:52:12, тетя Света
растительное масло, только немного, а то понос будет. и мальтодекстрин - он безвкусный, бесцветный - его можно добавлять как в еду, так и в питье. 28.01.2010 11:51:18, Natalya L
Есть капли элькар. Не всем, но некоторым очень повышают аппетит. Нам назначали после болезни. Аппетит был зверский просто. Ну.... только по назначению врача, конечно, пить можно. 28.01.2010 11:41:09, Ir_Ma
zeinab
А на нем написано что мааленьким детям - нельзя? 28.01.2010 12:27:00, zeinab
не, моим маленьким назначали 28.01.2010 14:01:53, Ir_Ma
osadzy
нам помогают. но пить их надо куурсами и постоянно нельзя. это только врач назначит, причем невролог, а не педиатр 28.01.2010 11:58:25, osadzy
zeinab
А на нем написано, что нельзя малышам? 28.01.2010 12:31:00, zeinab
Малышам Элькар можно, нам назначали, правда не помог. Пить можно до 3-месяцев подрят. 28.01.2010 16:17:09, 1/2010
osadzy
с 5 мес пили. роста аппетита не заметила, но вес немного набрали 28.01.2010 13:34:59, osadzy
tolstaya_zgaba
Можно малышам, мы Элькар месяцев в 7 пили по назначению невролога, только аппетита у нас от него как не было, так и нет. 28.01.2010 12:47:00, tolstaya_zgaba
Семечки. 600ккал на 100 гр. И не аллерген, в отличии от орехов. Козинаки ест? опять же из семечек есть. Халву?
Сметанку в супчик?
Когда на пузе моей младшей перестали стягиваться бодики, я удалила из рациона бананы и картошку, пузико стало меньше, хотя, радикально ничего не изменилось- толстушка.
28.01.2010 11:35:45, marina2
Проверено на собственном опыте и причем, по совету врача - сливочный пломбир! Растопите и кормите, очень вкусно и ооочень сытно )))) 28.01.2010 11:00:19, Мила С
zeinab
Спасибо! Я правда думала про коктейль из МакДональдса (любимое), но пломбир даже лучше 28.01.2010 12:31:00, zeinab
ketspb
Только смотрите, что бы пломбир был натуральным, без растительных жиров. Вес действительно с него набирается быстро, особенно, если пить на ночь. Калорийно еще детское какао. Поправляйтесь! 28.01.2010 13:27:00, ketspb
При инфекционных заболеваниях и температуре + антибиотики, к сожалению мясо и жирное тоже - "не есть хорошо". Не переусердствуйте! Попробуйте суп-пюре (манка, рис, овощи, мясо, горох, яйцо) с добавлением сухариков. Гоголь-моголь - но только из свежих (проверенных) яиц, сладкий творог, сдобное печенье, каши с маслом. Все конечно в разумных дозах и "частотах". Поправляйтесь! 28.01.2010 10:58:59, Ягуся с др компа.
zeinab
То есть налегать на углеводы? Поняла, спасибо! 28.01.2010 11:00:00, zeinab
Из того, что я знаю из диет для взрослых:
1 Рис самое калорийное блюдо из всех существующих
2 Мясо не сильно калорийно, даже в капусте калорий больше
3 Выздоравливайте.
28.01.2010 10:37:57, 28.01.10
я в свое время конспектировала по откорму Андрюши, правда, это сразу после ДР, было опасение вызвать аллергию:

Схема питания: каждые полтора часа по 150-200 гр, чередуя мясные блюда с творожными или фруктовыми. Все пюре (если не пюре, то промежуток между блюдами 2 часа). Внимание: картофель в блендере не перемешивать.

Продукты:

Мясо диетическое (говядина, индейка)
Рыба (семга, горбуша или другая нежирная)
Овощи: картофель, морковь, капусты всех видов, свекла, кабачки, перец болгаский
Молоко, творог, творожные всячинки
Яйцо перепелиное
Гранат (сок), банан, яблоко, груша, слива, персик, черн смородина, сухофрукты
Печень

Хлеб, отруби

под вопросом - мед акаций, соки свежевыжатые.
28.01.2010 10:22:04, Пангея
zeinab
Спасибо, он правда многое отвергает - МАМА АМ! ЛЕВА НИ! (Ешь сама)

А рыба и перец не подозрительны на аллергию? А отруби я всегда считала балластом, то есть что из них ничего не усваивается?
28.01.2010 10:26:00, zeinab
Рыба речная и лосось подозрительны на аллергию. Морскую рыбу можно давать. Перец красный - да, зеленый нет. Важно тонкую прозрачную шкурку удалить с перца. Она вызывает раздражение желудка, если ребенок ослаблен. Отруби и всякая экологически чистая ерунда грубого помола, а так же обезжиренные продукты - это для мамы, детям до 5 лет не полезно. 28.01.2010 14:12:49, мамачи
да, отруби - это балласт.
Калорийность повышайте добавлением сливочного и растительного масла во все блюда. Хорошо поправляются от выпечки, картошки, бананов, винограда, соков. И, чтобы поправиться, есть высококалорийную пищу нужно после 16 часов, если до 16-ти, то она "сгорит".
28.01.2010 10:36:18, почти диетолог
я, признаться себе просто законспектировала, а вот вся тема по откормышам

Андрюха просто НЕРЕАЛЬНО откормился, на 40% от прежнего веса. Скоро буду ограничивать в еде (шутка, не буду, пусть ест)
28.01.2010 10:33:51, Пангея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!