Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переоформление договора о ПС

Кто-нибудь сталкивался с требованиями опеки переоформлять договор о ПС, заключенный до 18-летия ребенка на ежегодные? Если да, чем мотивировали и как отбиваться?
19.01.2010 17:15:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы предложите им решить этот вопрос через суд.Отстанут.Сами не подпишите - не заставят. Им нечем мотивировать в суде. Опыт у нас БОЛЬШОЙ.... 19.01.2010 22:15:22, mamatata65
А Вы с таким сталкивались? 20.01.2010 16:34:17, васютка
К сожалению.Нас заставляли подписать доп. соглашение к договору. 20.01.2010 21:25:12, mamatata65
Доп.соглашение мы подписать не против, они хотят от нас заявление о расторжении договора и заключение нового. А Вы отбились? 21.01.2010 21:08:36, васютка
Shuriken
Как можно ЗАСТАВЛЯТЬ? Это же договор - договориться или нет! Договориться, а не приказать! 21.01.2010 18:36:00, Shuriken
Ну это просто: не хотите по плохому, хорошему, по хорошему будет хуже... Типа, не ищите приключений... 21.01.2010 21:10:48, васютка
Если у вас в договоре написано, что он заключен до 18-летия ребенка, то не надо его переоформлять, протестуйте, напишате заявление с просьбой дать разъяснение, для чего это делается. Это требование ежегодного переоформления вызвано тем, что они каждый раз ставят в отчетах галочку, что создана еще одна п/семья - я так подозреваю:(((. иначе непонятно зачем это делать каждый год? 19.01.2010 20:31:34, Галина_К
Вот и я не понимаю зачем это делать каждый год 20.01.2010 16:35:37, васютка
Яхонтовая
А есть в договре условие одностороннего расторжения догвора? 19.01.2010 17:26:00, Яхонтовая
он типовой. Т.е. при "неисполнении обязанностей" может быть расторгнут. Но тут приемным родителям руки крутят: мол, сами, напишите заявление о рассторжении, а мы (опека) будем каждый год новый с вами заключать. 19.01.2010 17:31:21, васютка
Яхонтовая
ну, отбиваться те, что меня все устраивает. Напишите им и попросите разъснения, в связи с чем, пусть ответят.Иногда это отврезляет)) 19.01.2010 17:34:00, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!