Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рожать или не рожать?

Напишу кратко. Хочу знать народное мнение.

Дано: мне 30 лет. Есть дочь 10 лет. Я вдова. С мамой мужа отношения поддерживаю в виду 1 раз в месяц звонка "Как у вас дела?" Помощи от нее ждать не придется.
Есть мама, 64 года. Пока работает. Предположительно, будет работать еще год-два.
Есть сестра, 20 лет. Живет самостоятельно. Материально независма, очень мне помогает во всем, у нас прекрасные отношения. В силу того, что является студенткой, материально - не помощник.
Есть я, которая очень хочет ребенка.

Есть три варианта:
1. рожаю в ближайший год-два от "молодого осеменителя", который здоров, может "сделать ребенка", но отцом быть не хочет и ничем обязан ему не будет.
2. жду принца, выхожу замуж и рожаю в полной семье.
3. жду принца, не дожидаюсь, и беру ребенка лет в 36 из приюта (это для меня вполне реальный вариант).

Если рожу, то сяду дома, и пока ребенок не подрастет, буду существовать с двумя детьми на стабильные 12 000 в месяц+всякие пособия на малыша (их размеры не знаю)+подработка няней со своим и еще каким-то ребенком (я по образования воспитатель детсада, сейчас работаю воспитателем, детей люблю, опыт есть).

Какой вариант выбрали бы вы?
24.12.2009 19:20:18,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каждый о своём. Об авторе забыли все. Я не вижу серьёзного подхода к вопросу именно у автора. Когда кота заводят, и то у близких их мнение спрашивают, а не с прохожими советуются. 26.12.2009 12:15:40, NLU
Не соглашусь тут.у кого у близких? Это у мамы автор будет спрашивать-рожать ей ребенка от любовника,либо брать приемного ребенка? Мама там уже сильно в возрасте.Других близких возможно и нет.А человеку хочется посоветоваться с кем-то.Ну пришел советоваться с коллегами так сказать,первый ребенок же у него приемный,стоит ли отказываться от возможности родить в такой ситуации,и заморачиваться со вторым приемным,или все-таки рожать.В конце концов делает это автор анонимно,все равно окончательно сам решать будет,приемный ему ребенок нужен или нет. 28.12.2009 09:35:50, бабаЯга
+1000000000000 27.12.2009 23:39:39, Ирина musik
Брать ребенка прям щас и ждать принца попутно:) 25.12.2009 23:36:12, Tulsa
Марина (.)
Вот тоже за 4й вариант. Одно другому не мешает :) 26.12.2009 01:57:51, Марина (.)
Да и принц в итоге достанется, скорее всего, более качественный:) 26.12.2009 02:26:26, Tulsa
Милая дама:),предлагаю Вам абсолютно сразу исключить вариант № 1!!
И возможно, объединить вариант №2 и №3,т.е подождите принца,если встретите,родите в полной семье,если не встретите,то лет в 40-45 возьмете ребенка.Всё же в 36 лет не надо ставить крест на поиске принца:)Конечно в 40-45 тоже продолжайте искать,но ,как говорится у 40-летней женщины больше шансов оказаться заложницей террористов,чем выйти замуж:(
25.12.2009 12:54:05, Примкнувшая
Мои две знакомые повыскакивали недавно - одна в 38, другая - в 41! 26.12.2009 00:13:23, Atman
Dnnn
раз еще не рожали, то может все-таки попробовать? и кстати, свекровь попривлекать к воспитанию внучки, как-никак память о ее сыне и дочке еще один родной человек. 25.12.2009 10:03:15, Dnnn
Я за п 1. однозначно))). Ну при условии что молодого осеменителя вы не впервые в жизни видите конечно.Почему не совместить приятное с полезным для себя.Принца можно вообще не дождаться.Или дождаться,но "родить" ребенка он не сможет например.Сейчас после 30 лет у мужчин уже часто проблемы. 25.12.2009 09:14:15, бабаЯга
Теа
Прикольно... Имхо, на этой конфе получите однозначный ответ: брать ребенка, не переставая искать принца.
25.12.2009 07:45:47, Теа
что-то по ответам этого не заметно :) 25.12.2009 11:18:18, *оля*
елена волк
Тоже неприятно поразилась ответам. Вообще не поняла, туда ли попала, т.е. в усыновительскую конфу или где. 25.12.2009 14:38:07, елена волк
Вас неприятно поразило, что автору посоветовали родить самой??? Дожили! Значит, по вашему мнению, рождение ребенка - это менее правильный и естественный способ обзавестись детьми? Выходит, женщинам не стоит самим рожать, пока всех сирот не разбирут по семьям? 25.12.2009 15:52:29, ????????
KallyBry
Для меня рождение ребенка без мужа гораздо менее правильный и естественный способ обзавестись детьми, чем усыновление.
Я считаю, что женщинам не стоит самим рожать от осеменителей и иже с ними, пока есть ничьи дети.
Зачем толкать даму к блуду, если единственным результатом его планируется ребёнок? Зачем рожать ещё одного ненужного отцу ребёнка (да и отец изначально отцом не предполагается - осеменитель, угу), если полно ничьих детей? Мне кажется это безнравственным.
25.12.2009 17:36:29, KallyBry
елена волк
+1. Полностью согласна. Надо еще и понимать, что это нехилая подстава "осеменителю", как его тут называют, и ребенку. 28.12.2009 15:23:36, елена волк
+ стотысячмильонов! вы выразили мое мнение дословно:) 25.12.2009 23:37:19, Tulsa
Вы меня, конечно, извините, но, по вашему мнению, все женщины, родившие детей вне брака - аморальные особы? Я понимаю, что на этом форуме лоббируются интересы детей-сирот, но не до такой же степени! Получается, что одинокая женщина, которая ХОЧЕТ ребенка и МОЖЕТ сама его родить, должна бежать усыновлять??? Не дать жизнь родному ребенку, чтобы вместо него взять приемного - это вы считаете нравственным?
И еще. Значит, растить родного ребенка без мужа - это очень плохо, а приемного растить одной - это очень хорошо, благое дело... Так что ли? Вы говорите, что рожденные вне брака дети, не нужны своим отцам? Может и так. Зато эти дети нужны своим матерям! Я знаю немало таких женщин, и все они очень счастливы! И дети их счастливы!
25.12.2009 21:00:28, ????????
"Не дать жизнь родному"? Родного пока нет, а приемный уже где-то есть.
Автор не спрашивает, делать ли ей аборт - не дать жизнь - и брать приемного.
26.12.2009 04:23:53, Tulsa
KallyBry
Это моё мнение. Я имею на него право. Не так ли?
У Вас, видимо, оно отлично от моего. Я на Ваше мнение не покушаюсь. Но и от своего не отступлюсь.
Да, я считаю именно так. Что если есть желание и возможность растить и воспитывать детей, а желания (или возможности) строить отношения с мужем нет, то гораздо нравственнее воспитать того ребёнка, у которого нет родителей и дать ему хотя бы мать, чем рожать ребёнка, изначально обрекая его расти без отца.

Предлагая не продолжать далее эту дискуссию, т.к. большого смысла в ней не вижу. У нас просто две противоположные точки зрения. Они обе имеют право на существование. Правда?
25.12.2009 23:17:21, KallyBry
+ миллион ! 25.12.2009 19:11:57, !!!
Прикольно)).То бишь плодиться и размножаться нравственно только в законном браке.Вообще,есть смысл в гаремах.Один качественный "бык-производитель" -и целый конвеер детей можно получать от жен.И главное нравственно)))Восток штука мудрая. 25.12.2009 17:56:05, бабаЯга
KallyBry
Причём тут восток?
Мы же про Россию, вроде, говорим. Нет?

Да, я считаю, что плодиться и размножаться нравственно только в законном браке. Если же его нет, а детей хочется, то помогай сиротам, которые нуждаются в этом.
25.12.2009 18:13:47, KallyBry
А ежели сирот нет,то старикам например.Вот стариков в России как раз очень много.А раньше еще если не получил законного мужа,в монастырь шел,типа невеста Христова.Тоже вариант))).А Восток это я просто так,мы конечно не они поэтому и не будет нас скоро совсем. 25.12.2009 18:31:07, бабаЯга
KallyBry
Сирот полно. Поэтому мы здесь про них и говорим. 25.12.2009 23:17:51, KallyBry
Dnnn
действительно, т.е. нормальные 30-летние женщины и рожать не должны? что тут неестественного и страшного? конечно лучше вариант не матери-одиночки, а семьи, но увы-увы, "принцев мало и на всех их не хватает" 25.12.2009 16:27:19, Dnnn
Я бы все никакой не выбрала.
Растила бы дочь.
25.12.2009 07:45:14, МП
исходя из своего опыта вдовы с большим стажем:)
выбрала бы вариант- родить ребенка
от любимого человека, даже пусть семья и не получится
но что бы ребенок был свой кровный и обязательно
от любимого человека

любовь к своим кровным детям от любимого человека
нельзя сравнить с любовью к приемному ребенку
приемного тоже любишь, но эта любовь другая
рожденная из жалости (пишу только про себя
у кого то наверное все по другому, )

Ищите лет до 40 своего любимого, рожайте от него
А уж потом после 40 если так и не встретите своего единственного
тогда берите приемного ребенка
а может Бог даст и любимого встретите и своего ребенка родите
и приемную детку возьмете
Ищите любимого Вы так еще молоды у Вас все впереди ТТТЧН:)))

24.12.2009 23:15:59, вдова с большим стажем:)
Полтора года назад я выбрала вариант №3. Что удивительно - и муж сразу нашелся :) 24.12.2009 22:56:53, Фортунка
Интересно, почему-то начинаются такие вопросы в 30 лет, а второй срок -36? :)))
Вот и у меня так было. В 36 лет родила, до этого 2 раза пыталась усыновить, принца не дождалась, вышла замуж в 55 лет за своего древнего жениха (существенно постарше).Причем за 30 лет это было его 3-е предложение и наши 3-4 походы в один и тот же загс. Через 3 года разводимся, "одна, совсем одна!!!!!", буду опекуном, чтоб всем опекам кошмары снились!!!! Но я бы родила сама ещё деток (до 45 лет - как моя бабушка :)))). У меня с "осеменителями" были проблемы - морально я устойчивая, просто беда :))
24.12.2009 22:39:10, Sidera
Милан_а
№ 3 или если сами хотите родить - № 2.
про первый вариант скажу так: родить для себя - лишить ребенка отца, взять из детдома (пусть в неполную семью) - подарить мать.
24.12.2009 22:33:29, Милан_а
никакой.
ищите мужчину (принцев в топку) и создавайте полную семью. для любого ребёнка это - лучшее, а у вас ещё вагон времени, приёмного взять или своего родить успеете не раз :)
24.12.2009 22:28:49, анна_84
Я понимаю по вашему тексту, главный вопрос - финансовый. Мнение 10 летней дочери не рассматривается, мнение вашей матери тоже в расчет у вас не идёт, о свекрови и подавно речь молчит.
ИМХО не брать и не рожать, искать другие источники дохода.
24.12.2009 22:13:25, NLU
Я бы вообще не рассматривала вариант "осеменителя". Меня в садике воспитательница просила самой за деткой приходить, или бабушку присылать, но не ПАПУ. И всх остальных родителей тоже просила. А всё потому, что мальчик из старшей группы ревел до истерики, когда за кем-то папа приходил. За руки хватал мужчин, говорил: "давай поиграем". А мама у него оч. обеспеченная. Просто сделала инсеминацию. Несправедливо это все как-то. По отошению к ребенку. Я бы у своего никогда б отца по своей воле не отняла. ИХМО. 24.12.2009 22:12:23, ну знаете
елена волк
Хотите утешу Вас. Мой очень болезненно переживал, что у него нет папы, пока был маленьким. ХОТЕЛ папу. Но сейчас ему 7 лет - папу не хочет, реально не хочет. Т.е. не правльно сказала, факт отсутствия папы воспринимает спокойно, по мужски. Детские эмоции ушли. 28.12.2009 15:26:48, елена волк
Однушка
Мой тоже с тихой завистью смотрит на чужих пап. Нам с ним теперь пойти убиться? 25.12.2009 12:43:31, Однушка
А я всё своей Аньке пытаюсь объяснить, какая она счастливая, что у неё есть папа. А она не понимает, на фига нужен этот непонятный дядя под названием "папа".... 25.12.2009 14:06:27, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Однушка
А Саша наверняка понимает :)
У меня Славка так привязался к несостоявшемуся "папе"... несколько раз уже осторожно говорила: Сынок, он к нам больше не сможет приехать... - парень замыкается, пыжится, молчит... через какое-то время снова начинает строить планы, как вот **** к нему приедет, и они с ним и то, и это, и в садик поведет, и под потолок покидает... Сижу потом, реву, ненавижу - а ничего не сделаешь...
25.12.2009 22:42:56, Однушка
А у Вас в окружении совсем нет мужчин, готовых быть хоть какой-то заменой папе? У нас с самого начала (и по сей день) есть нянь - очень славный дядечка 60-ти лет, к которому прилагаются внуки и машина. Даня твердо усвоил, что Фима не папа, но очень любит его и мужской тип поведения видит перед глазами постоянно. Есть у нас и дедушка, но ему много лет и мужские развлечения вроде борьбы, подкидываний к потолку и футбола не про него. А вот собирать-разбирать-рисовать-клеить они вместе любят. "За себя и за того парня" работает отчасти папа нашего главного приятеля (он очень к Дане расположен). Был период когда сын звал его папой, но это быстро прошло - он твердо усвоил, что это папа только Итая и зовет теперь по имени. Попробуйте поговорить со знакомыми-родственниками-друзьями - м.б. кто-то из мужчин согласится "подрабатывать" у вас папой? Период физической возни заканчивается быстро, а вот конструкторы - сборка сложных игрушек - рассказы о машинах и рыцарях-военные музеи и прочее это надолго. И дедушки это тоже совсем неплохо - Слава уже достаточно большой мальчик, чтобы интеллектуально с ним развлекаться. Мужчина перед глазами это действительно очень важно! 25.12.2009 23:23:00, Lena Eselson
Однушка
У меня есть друзья-мужчины, все женаты, у всех собственные дети, работа и пр. Есть в зоне досягаемости зять, но такой, что лучше бы и не было, их общение я свела к минимуму. Так что - вариантов пока нет. 26.12.2009 00:38:45, Однушка
Будут варианты. Обязательно будут! 26.12.2009 02:29:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Можно я вклинюсь? Тоже актуально...
У нас есть дедушка, регулярно перед глазами, все хорошо. Но на чужих пап дочка тоже вздыхает и грустнеет. Проблема остается :((
25.12.2009 23:38:16, 29_02
Ну и бред, простите! Может теперь всех пап просто поубивать, чтобы бедного мальчика не расстраивать, а у уже имеющихся матерей-одиночек детей отобрать, чтоб не страдали? Вместо того, чтобы с "оч. обеспеченной" мамой и ее ребенком работу проводить, воспитатели морочат голову родителям, а те - не знамо зачем -эти глупости слушают и на бредовые просьбы откликаются! Кто может, тот и забирает ребенка из сада - вот и все соображения. Завтра Маше-Вове-Кате не понравится, что за Васей-Дашей-Петей приходит молодая и красивая мама, на фоне которой их собственная сильная проигрывает. М.б. и этой маме тоже не приходить?
Про несправедливость и вовсе промолчу. Несправедливого в этой жизни более, чем достаточно - одни здоровые-другие больные, одни состоятельные - другие нищие, у одних и папа, и мама, и дедушки с бабушками - у других никого, одни красивы -другие нет. И что теперь, бесконечно страдать "ах, у других есть, а у меня нет"?
Так всю жизнь прострадать можно!
А вообще тема автора поста кажется мне как бы это помягче сказать...ну уж очень
дикой. Странно, что в 30 лет, имея на руках 10-ти летнего ребенка и некоторый жизненный опыт, человек просит совета в столь личном и серьезном вопросе у людей, которые ее глаза не видели, знать о ней ничего не знают и ведать не ведают. То ли это инфантилизм, то ли глупость. то ли просто очередной "прикол"
25.12.2009 10:33:04, Lena Eselson
Однушка
Иногда человеку просто не хватает доводов "за" и "против". 25.12.2009 12:45:41, Однушка
Охотно верю, что не хватает! Но при этом не считаю, что доводы, приводимые абсолютно незнакомыми людьми, вообще могут считаться "доводами".
Автор производит впечатление трезво глядящей на мир дамы, вполне адекватно оценивающей ситуацию, с логикой у нее полный порядок, никакого душевного раздрая
в ее посте не наблюдается (вон как далеко заглядывает, на 6 лет вперед!)- тот самый случай, чтобы самой на бумажке написать все "за" и "против". Любое решение, по-моему, должно у человека вызреть, а не родиться в "коллективных муках конференции"
25.12.2009 12:58:13, Lena Eselson
Завидую тем, кто точно знает, как правильно. Однозначно - вот так, и никак иначе! 26.12.2009 18:15:03, Atman
Это Вы мне? 26.12.2009 23:47:07, Lena Eselson
Ну да.
//Любое решение должно у человека вызреть, а не родиться в "коллективных муках конференции"//

Решения приходят по-разному, одни рождаются в муках, другие - как озарения, приходят мгновенно "из ниоткуда", третьи воспринимаются от совета друга (свата, брата), четвертые приходят с пониманием от прочитанной книги, пятые - на психотренинге, шестые - на конфе. Почему нет?

В бизнесе есть такое понятие: "мозговой штурм", когда руководитель, не зная, как поступить, приглашает сотрудников разных отделов активно пофантазировать на тему решения задачи. За полчаса накидывается столько идей, что руководителю остётся толбко выбрать лучшую. Отличный способ, имхо, использования кллективного разума.
28.12.2009 19:50:00, Atman
Очень правильно Вы написали, человеку, видно, делать нечего, а местные девушки дружно кинулись советовать... А на пост вверху - навещать или нет пацана в ДД - ноль эмоций, а вот про "осеменителей" - да, важная тема...( 25.12.2009 13:19:07, нет реги
А Вы сами то , что ж не ответили на пост выше? А здесь почему-то написали?! 25.12.2009 18:02:26, Nata-72
я ответила. 25.12.2009 19:13:57, волонтер
Извените, не знала, что Вы под разными именами отвечаете. А я вот не ответила - очень сложный вопрос, а советовать незнамо что я не хочу! 25.12.2009 20:12:18, Nata-72
И я не ответила! Потому что вопрос действительно очень трудный и я просто не знаю, чтобы делала сама, окажись в подобной ситуации - очень зависит от ребенка, от настроя в ДД, от уверенности в собственных силах...Но даже тогда, когда знаешь "как надо", хорошо бы высказываться аккуратно, так сказать - то, что нормально и вполне приемлемо для меня, может оказаться ненормальным и неприемлемым для кого-то другого. И при этом все правы - каждый своей правотой! 25.12.2009 21:50:44, Lena Eselson
Прикольно Вы так описали ситуацию ))))
Я бы взяла приемного.
Когда то для себя решила, что если не выйду замуж до....(у меня был срок до 30), то усыновлю. Т.к. считаю рожать от "первого встречного" все же немного неправильно. Замуж вышла, своего родила в 28, после 30 планируется второй приемный. Муж только "за", но я сним этот вопрос еще до свадьбы обговаривала.
24.12.2009 21:55:37, Джули Алекса
Vallentina
Вам всего лишь 30 лет. Вы можете выйти замуж и родить и еще и усыновить, если муж будет не против. Выходите ка замуж! 24.12.2009 21:43:30, Vallentina
Дело в том, что кандидатов в мужья не наблюдается 24.12.2009 21:50:13, Дама за советом
Не все мужья способны стать хорошими отцами, но нередко их призвольно взятых отцов происходят прекрасные мужья. 26.12.2009 12:23:18, NLU
Мама Рыжика
Многие пишут, что усыновить, мол, никогда не поздно. А я бы не была так самонадеяна. Ну например:
1. Можно поиметь какое- нибудь заболевание из "чёрного" списка(ТТТ).
2. Могут возникнуть проблемы с жильём, работой, мамой.
3. Можно дождаться принца, своих детей не родить, а усыновить принц не захочет...
4. Ещё что нибудь в таком духе.
Всё это тут на конфе наблюдалось.
Я бы усыновила сейчас и спокойно ждала принца, а потом совместного с ним ребенка.
Как говорится куй железо пока горячо.
24.12.2009 21:38:51, Мама Рыжика
очень здраво, присоединяюсь 24.12.2009 22:20:43, 29_02
Если можете родить - ОДНОЗНАЧНО этот ( 1-ый вариант).И нечего ждать, ПРЫНЦ , если ему суждено найтись, обязательно найдется! И дите помехой не будет.Не ждите 36, потом можно уже и не родить (как я),а взять всегда успеете... 24.12.2009 21:28:43, mamatata65
Я в 34 выбрала 3й вариант. Правда, у меня совсем нет своих детей. Я посчитала, что не потяну одна декретный отпуск + необходимость материально поддерживать пожилых родителей. Да и заводить детей от "осеменителя" (хоть реального, хоть неизвестного) выше моих моральных сил. Если бы я знала, как все будет, надо было раньше соображать, как раз лет в 30. 24.12.2009 20:50:37, 29_02
Dnnn
вот она, моя ситуация. тоже детей нет, возраст поджимает, мать с пенсией 3 тыс и дурацкая ипотека. и тоже даже если плюнуть на моральную сторону и попробовать найти "производителя", кто кормить-то будет как минимум года 2... 25.12.2009 10:00:23, Dnnn
В идеале, конечно, вариант №1, вот только жизнь наша редко бывает праздником. Я бы дала себе года три на поиск принца, а потом вариант № 3. В принципе я нашла своего принца, вот только детей у нас не получилось и я усыновила малыша. Мне сейчас 36 лет, дочери старшей 12 и она очень мне помогает с сыном. Удачи Вам. 24.12.2009 20:20:28, НатШ
Добавлю 4 вариант: если не найду человека, желающего стать папой. Инсеминация спермой донора стоит 15 000. Вопрос тогда такой - тратить эти деньги на попытку родить кровиночку или тратить их на развитие, лечение и т.п. приемного ребенка. Вы бы как поступили? 24.12.2009 20:16:40, Дама за советом
А кроме расчетов рентабельности вложений, есть другие мысли? Мне больше мнение близких важно узнать,
причины предполагаемых шагов.
26.12.2009 12:38:58, NLU
Я считаю глупым трату денег, времени и нервов на инсеминацию, ЭКО и сурмам, когда есть тысячи уже рожденных детей. 26.12.2009 04:28:16, Tulsa
Инсеминация-то может и 15, но в большинстве случаев сначала требуется стимуляция, в общем я бы не стала тешить себя надеждой, что стоимость процедуры ограничиться этой суммой. 24.12.2009 22:09:36, проходила
В 30 лет еще нужно делать попытки рожать самой. Инсеминация не так зловредна для здоровья, как ЭКО, поэтому дерзайте. А взять можно и в 40 и в 50... 24.12.2009 20:21:18, marina2
Так у автора есть уже своя дочь.
Я бы, вместо 4 варианта, взяла приёмного малыша.
24.12.2009 21:01:54, 12.2009
Ой ниже увидела, что и дочь у автора не кровная. Тогда сначала нужно попробовать забеременеть и родить самой. Приёмного всегда взять успеете. 24.12.2009 21:05:40, 12.2009
Принца можно и не дождаться, увы...,а в 30 лет уже пора-пора подумать о втором, если, конечно, хотите его иметь. Если для вас не проблемно иметь ребенк без мужа - не вопрос -то №1, если для Вас в принципе не важно не только кто отец ребенка, но и кто его мать, то №3, а вот вариант сидеть и ждать кого-то на белом коне отметаю в принципе, как не конструктивный и к конкретному вопросу отношения не имеющий. Вопрос ведь был: хочу ребенка, как его лучше получить?
Удачи!
24.12.2009 20:12:40, marina2
Простите, я не написала, что дочка приемная - это дочь умершего мужа. Но люблю ее как свою.
Дело том, что пока думаю, "молодой осеменитель" собрался делать ноги. Теперь встанет вопрос - ждать еще одного, делать инсеминацию спермой донора или брать приемного ребенка :(...
24.12.2009 20:03:09, Дама за советом
Fasol-ka
Если дочка приемная, то должно быть желание родить.
В этом возрасте я бы уже пустила насамотек ситуацию в течение еще лет 3-х. Т.е. искала (ждала) прынца и не предохранялась бы при сексе с молодыми осеменителями:) Куда кривая выведет. Вдруг прынц встретится, а вдруг получится забеременеть.
Примерно в 33 если есть прынц, то добивалась бы от него ребенка. Если прынца нет, забеременеть не получилось, то пробовала бы инсеминацию.
Ну при неудачах, можно усыновлять.
Опять же, все зависит сильно от материального положения. Есть состоятельные незамужние девушки, которым и няню нанять не обременительно, и жильем обеспечить деток. Тогда можно рожать-усыновлять, менять прынцев-мужей в любой последовательности:)
24.12.2009 21:34:54, Fasol-ka
К сожалению, не знаю Ваших способностей по отлову молодых осеменителей))))
Если ребенка жуть, как хоттттца, то чего ж в 30 лет ждать? А, если еще к стенке не прижало, то можно и в прынцах порыться.
Усыновление можно оставить, как запасной вариант, его никогда не поздно осуществить.
24.12.2009 20:19:29, marina2
Способности у меня, прямо скажу, так ссебе, поэтому если этот осеменитель :))) смоется, то светит мне инсеминация спермой донора. 24.12.2009 20:27:57, Дама за советом
Кто чего боится - то с ним и случится. 26.12.2009 12:31:03, NLU
Ну, так не мешкайте, а то Ваш ник "Дама..." вызывает некоторые опасения. Дерзайте...ДЕВУШКА! 24.12.2009 20:49:27, marina2
Ник взяла первый попавшийся если честно. 24.12.2009 21:12:25, Дама за советом
Fasol-ka
Я бы предпочла вариант №2, в случае, если ждать не долго.
Ведь есть уже ребенок, т.е. особой остроты проблемы нет. Но видимо есть большое желание стать мамой еще раз.
Эх, где они, прЫнцы эти...
Вариант №1 поставила бы на второе место
Ну а №3 и через 6 лет не поздно осуществить...
24.12.2009 20:00:06, Fasol-ka
OksanaL
Ждите принца, т.е. не ждите ,а, ищите его если он вам нужен, успеете с детьми, время еще есть 24.12.2009 19:54:11, OksanaL
Конечно 1-й вариант. А там глядишь и принц появится:) 24.12.2009 19:46:08, 12.2009
Принца можно ждать Доооооо...лго Я бы выбрала вариант №1 если есть кому.....:))) 24.12.2009 19:26:27, Галина_К
елена волк
Галина Сергеевна, наверное вы шутите. Вариант 1 самый гнусный и подлый - подстава для мужика и для ребенка. Ну счастья-то точно у дамы не будет. 25.12.2009 10:51:26, елена волк
Dnnn
в чем подстава? если мужик хм... живет с женщиной той самой жизнью, то наверняка знает, что от этого могут родиться дети. скрыть беременность от страстно желающего ребенка любовника и расстаться с ним - это да, подстава. а так - если захочет мужчина, наверняка сможет помогать и общаться с будущим ребенком. 25.12.2009 16:30:54, Dnnn
елена волк
Ну, если мужчина будет знать о ребенке и будет помогать - это другое дело. И чтобы ребенок знал отца. Это нормально. Главное, чтобы мужчик не оказался в роли наших биокукушек (не по своей воле), которые своих детей побросали, т.к. дитя-то за ним будет числится по его роду, а он об этом и знать не будет. 28.12.2009 15:30:16, елена волк
Ой, Леночка, я знаю много женщин, которые так селали и были счастливы. 25.12.2009 11:49:44, Галина_К
Ну вот реальная история... мама моя сидя в очереди в МГУ на профориентацию с моей дочерью разговорилась с рядом сидящей женщиной (молодо выглядещей и красивой)на тему профессии вообще. И так слово за слово, какие способности у детей, да какие у родителей дама сказала что про способности отца она не знает так как отец из банка данных.. ну инсемиляция то бишь...
Мужья у дамы были, но все не достаточно здоровы и наверное умны и красивы что бы стать отцом ее ребенка...
Мама неделю челюсть собрать не могла....отвисла то бишь. Вот так люди вопрос решают.
25.12.2009 15:12:02, блондинк@
Не надо челюсть собирать! И не в уме-красоте у большинства проблема, а в том, что это общемировая тенденция - резкое ухудшение показателей спермы у мужчин в развитых странах. Причем не у "папиков" 65-70 лет, а у мужчин самого что ни на есть детородного возраста (25-30-35 лет). Современные технологии позволяют отловить даже один-единственный сперматозоид (если он более-менее приличного качества)и оплодотворить им яйцеклетку при ЭКО, вот только далеко не всякая супружеская пара на это пойдет - дорого, муторно, психологически тяжело, да и не так часто все получается с первого раза ( а иногда и вовсе не получается)
Во всем мире существуют банки спермы и ничего "такого" в этом нет, во многих странах и банки яйцеклеток существуют. Вот яйцеклетки действительно дороги (особенно если они "импортные"), а сперма... Непонятно, откуда такая дикая сумма в 500 долларов (15000) - не иначе в России уже мужиков с нормальной спермой не осталось!
25.12.2009 18:07:31, Lena Eselson
Мужчинам (донорам) платят 1 тысячу, а мед.центры берут много за обработку спермы и саму операцию-инсеменацию(она не такая уж безобидная, как кажется, если ввести необработанную сперму - может быть шоковая реакция женского организма). 25.12.2009 21:01:22, знаю, делала от мужа
То, что проверяют-обрабатывают, это понятно, но все равно безумно дорого получается! А это в пакет страхования не входит, надо полностью оплачивать все самому? 25.12.2009 21:54:08, Lena Eselson
Отвечаю только за Москву и область, как в других регионах - не знаю.
Бесплодным парам оплачивают 3 попытки ЭКО. Если дети есть, а хочется еще, но не получается - за свой счет. Стоит примерно 60-70 тысяч без лекарств + 30-40 тыс. на препараты. Я хотела делать в Израиле, но, изучив статистику, поняла, что цены и процент удачи примерно одинаковые. У меня не получилось. Итог: один кровный и один приемный. Жалко денег и здоровья.
25.12.2009 22:38:36, делала
Я бы выбрала 3-й вариант! 24.12.2009 19:22:26, Nata-72
Однозначно вариант №1. чего ждать? может всё изменится только в худшую сторону, а принца ждать можно оооооооченьььььь долго.... 24.12.2009 19:42:59, Даро
Мама Рыжика
Рожать от "осеменителя" я бы лично не стала. Когда я была беременной от первого МУЖА(!), и лежала на сохранении, а затем с замершей б-тью, он пил, гулял по бабам. Тогда мне было так ХРЕНОВО морально, что я себе дала слово рожать только при наличие заботливого, верного, трудолюбивого мужа=аналогичный отец для ребенка в будущем. Сейчас у меня такой. Как раз в 30 лет разыскала. Усыновили сыночка, спокойно жду, может и сама ещё рожу:) 24.12.2009 22:21:34, Мама Рыжика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!