Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочется поговорить

я могу высказаться только 1 подруге, ну и маме до определенной степени, а рассказать хочется, это для меня как психотерапия :)
Спасибо всем ко вчера откликнулся! Спасибо, что сказали про то что трясти ребенка нельзя, я испугалась, это делает мне рамки.
Спасибо, что рассказали, что у вас было так же, потому что легче знать, что я не одна такая психушка.
Вчера в очередной раз получила подтверждение своей мысли, что мой малыш устраивает истерики специально для меня :(
Пимерно раз в неделю с ним сидит кто-нибудь из бабушек, а я бегаю на работу, это отвлекает, но отдохнуть я не могу, прихожу усталая, а ночью всегда только я с ним остаюсь. Но не об этом. Все кто сидел с ребенком хоть пару часов, да если еще и хоть раз его укладывали - говорят, что он чудесный, спокойный, не капризный ни разу.
Просто деть знает, что меня дома нет!
Муж приходит очень поздно, иногда деть уже спит, а иногда за час до укладывания, я прошу посидеть с малышом и иду хоть немного себе внимания уделить, банально туалет-ванна, так он надрывается почти все это время и если еще заметит меня в проеме двери, так с новой силой.
Пару раз папа укладывал его спать, и тогда это происходило быстро безболезнено. Вот и вчера наш папа пришел до укладывания и предложил его положить, а я сказала, что пойду с собакой погуляю, так я еще выйти не успела как он спал, плач закончился примерно через пару минут как я вышла из комнаты и закрыла за собой дверь.
Он всегда ведет себя намного спокойнее с другими или хотя бы в присутствии других не наедине со мной.
Думаю он помнит, что мама которая у него была-не-была раньше его бросила и до меня у него не было рядом постоянного своего взрослого, вот он и боится меня от себя отпустить. Очень сожалею, что это соображение не вызывает во мне настоящую жлость к маленькому, скорее возмущение теми взрослыми.
Я вообще разумом понимаю всю подоплеку своего состояния и нахожу объяснение его поведению, только вот наградила меня природа комком нервов и эмоций. Как маны небесной жду новогодних праздников!
24.12.2009 14:52:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего у вас нет тематического! почитайте возрастную конфу - очень, очень многие дети устраивают показательные выступления только тому взрослому, с которым установлен наиболее глубокий контакт, маме, бабушке, няне - не важно, но это тот, с кем контакт самый серьёзный и с кем ре проводит больше всего времени. У нас та же фигня, первый год воще караул был, сидела бы дщерь на мне сиднем. Очень помогает смена ухаживающих за ре людей. Няня, бабушка, муж. На данный момент стала отпускать меня спокойней, и то - вот она теперь заговорила и пошли ляля на тему мама ты с собакой не ходи тебя баба яга съест. Приходится быстро сваливать, и папа её укладывает без пыли и шума, но если я заторможу или куплюсь на ляля - РЁВ:)) Я за порог - снова девочка-ромашка. 25.12.2009 13:10:12, ну и ну
Vallentina
Значит принял вас и есть привязанность, это положительный фактор. По поводу укладывания: может почаще папа пусть его спать укладывает, как только есть такая возможность. У нас вот я бы рада, чтобы папа укладывал, так она смеяться и хохотать во все горло с ним начинает, т.к знает, что с папой можно побесится. А вам может стоит ему почаще говорить, что он только ваш и никому его никогда не отдадите. Вы всегда будете вместе и его так сильно любите и ласкайте ласкайте, обнимайте целуйте при дюбой возможности. Так не будет опасаться, что вы можете уйти. 24.12.2009 18:36:22, Vallentina
Предложения-
1. договориться с мужем чтоб он приходил хотя бы 2 раза в неделю раньше и укладывал ребенка спать. Но не как нибудь- а железно! в определенные дни- чтоб вы на это могли рассчитывать. Он же отец а не гость в вашей семье! Трудно сейчас- надо помочь.
2. Наймите няню хоть на 1 день (лучше на 2) в неделю (но не только на тот когда вы работаете!- хоть по полдня но других, учитывая что она должна класть реб спать днем)
3. сходите сами к врачу и подберите себе успокоительное
4. обследуйте ребенка если не делали этого только что- чтоб знать нет ли причин для крика обусловленных здоровьем и чем ребенку можно помочь засыпать и успокаиваться с точки зрения медицины
5. гуляйте с реб много
24.12.2009 17:53:19, Ata
Теа
Да все они только с мамой и расслабляются!
Типмчнейшая ситуация, когда маму стрОим, а весь мир очаровываем :)

Имхо, вы ему самая-самая родная теперь, потому он так и распоясывается...

Отдыхайте больше, используйте самую малую минуту на то, чтоб полежать, отдохнуть.
Ребенок уснул - и вы с ним рядом, и пусть весь мир подождёт...

и не грузитесь, улыбайтесь своему чуду, смотрите в его глазки с любовью, дольше и дольше:)
24.12.2009 16:31:19, Теа
На мой взгляд мамы взрослой дочери все, что Вы рассказываете, имеет исключительно положительный характер. Ребенок однозначно принял Вас как маму - самого главного и нужного ему человека, у него отличный интеллект, если он так быстро сориентировался как и с кем себя вести. :). Знаете, ведь эти тревоги и недосыпы - нормальное мамино состояние. Молите Бога, что ребенок здоров, а капризы в этом возрасте ничего не значат. Вы сами должны перестать так нервничать. Дети очень чувствуют состояние матери. Я растила дочь одна, и это был кошмар если я заболевала, потому что она сразу начинала отвратительно себя вести - переживала таким образом за меня. Самодельные дети ведут себя точно так же, поэтому не ищите каких-либо предысторий и мотивов поведения малыша.
Если не сочтете грубым, то сравню с собаками. Если Вы подходите к собаке и заранее настроены на её агрессивность, будьте уверены, что она почувствует Ваше состояние гораздо раньше, чем Вы выйдете из лифта. Больше пофигизма, уверенности в себе,позитива - и все получится.
К тому же у Вас есть возможность выходить на работу. Я тоже работала с 2 месяцев ребенка. Оставалась бабушка, у которой дочка спала до 2-3 часов дня. Бабушка сидела, приглядывала и смотрела телевизор. Я приходила с работы, и дальше все было на мне одной - мама уходила отдыхать :). Режим у ребенка сбивался, все сны съезжали на непоходящее время, т.е. ночной начинался в 3 часа ночи, а в 5 мне вставать на работу к 7. Мне было почти 40 лет, но у меня был огромный положительный эмоциональный запас - я ужасно долго и ужасно сильно хотела ребенка. Я воспринимала все эти моменты как само собой разумеющиеся и уже "наспалась" в своей одинокой жизни до 36 лет, до своей дочки :). Кстати, сейчас у меня опять работа начинается в 7. Чтобы к 16 заканчивать и была возможность собирать документы, пройти ШПР и бодаться с опекой. Говорят, что на это тоже надо 9 месяцев:). У меня пока 7, и справку по медицине обновлять через месяц. Не унывайте! Думайте о том, что все эти проблемы временные и потому счастливые. Вырастет - не успеете понять как и когда - и улетит из гнездышка. Вот будете вспоминать хитреца, который не хотел засыпать :))) Вот трясти точно не надо... :) Ничего бы Вас так потрясти для успокоения :)))
24.12.2009 16:28:27, Sidera
У меня абсолютно тоже самое с моими мальчишками кровными. При мне из орбит лезут, с другими родственниками шелковые. Отношусь к этому спокойно и пользуюсь этим. Просто дите рядом с вами расслабляется, чувствует, что ему не надо себя сдерживать, не боится вас, доверяет, т. е. признает мамой (имхо)! Вряд ли это обусловлено страхом потерять вас.
Есть , наверное, и предвзятость в вашем отношении к ребю (не обижайтесь). Я в мечтах о будущей приемной дочке, иногда смотрю на сынков другими глазами, представляя, что они у меня приемные. Мысленно улыбаясь, думаю, ну и гены! и какие у них ужасные родители! Смешно!
24.12.2009 15:57:34, Ирочка
Fasol-ka
Не, ну понятно, к маме всегда особое отношение. Мы уже постарше вас, но например с папой деть спокойно играет САМ, смотрит мульты, читают вместе книжки. Если я дома, то если я сижу-лежу, то деть просто реально на мне (желательно на голове). Поэтому если хочу чтобы на мне детя не было я должна работать (гладить, стирать, готовить):))) Вот сейчас мешает мне писАть, дергает мышку, пытается жать кнопки, царапать колонки...Но если есть дите так всегда и у всех, в той или иной степени. Сад сейчас наше фсе. Ну и растем, растем:))) 24.12.2009 15:20:20, Fasol-ka
Ничего, все у Вас хорошо будет, я уверенна. Главное, нужно быть спококйной самой, и ребенок будет это чувствовать. Малыш еще не совсем понимает, что происходит, для него все новое, незнакомое, ему еще труднее, чем вам и он не знает как надо "правильно" себя вести. Адаптация пройдет и все наладится, только нужно время, а от Вас-терпение. 24.12.2009 15:09:06, а я еще хуже
Dnnn
может муж сумеет приходить почаще раньше, до укладывания? и сам будет укладывать ребенка (общаться так сказать с крохой :) ) ? 24.12.2009 15:01:35, Dnnn
У нас такие же проблемы начинались одно время. Частично разрешаются так(с момента как сидеть научились). Говорю:"Мама моет полы, а сыночек помогает", даю ему тряпку реальную, только чистую;) С тех пор часто мы всё делаем вместе;) Он стал успокаиваться, сейчас ему почти полтора, в периоды возбудимости(истерик уже нет) ему важно моё присутствие и что бы я ни делала-это игра для него, где он участник, тогда чики-пуки, не орём. Порой просто достаточно голос мой слышать из соседней комнаты. Он в зале играет, а я пою, моя посуду. И прошу Вас, драгоценная моя, не трясите его. Это может быть очень опасно. Лучше лишний раз искупайте пупсика с любимыми игрушками или вместе с ним ванну примите. Нам ОЧЕНь помогало. Просто умывание тоже пойдёт. И попробуйте сразу после еды не укладывать, а сначала сказочки-мультики-целовашки лёжа на мамином пузике или лёгкий душ.
Всего вам доброго. Не унывайте.
24.12.2009 15:34:33, Сова007

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!