Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Что делать с документами из "прошлой" жизни?

Мы сегодня получили свидетельство о рождении- огромный праздник!!! И появился новый вопрос, что-то не понимаем как поступить. У нас на руках медицинская карта на старую фамилию, свидетельство об удочерении дали, копия личного дела из детского дома и пр. документы. Я так их бережно хранила все полгода опеки, что сейчас, когда муж сказал давай уничтожим все, какой-то страх появился, вдруг уничтожу, а они понадобятся? Напишите, пожалуйста как вы поступили с документами на прежнюю фамилию. О том что медкарта меняется это мы знаем. Спасибо
22.12.2009 21:33:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас после усыновления были только свидетельство и выписка из больницы. Свидетельство мы уничтожили, т.к. оно нам нигде не пригодилось (я просто нигде не говорю что ребенок усыновлен), выписку из больницы тоже выкинули, а новую я сама напечатала (внесла все необходимые изменения) и сама поставила 2 закорючки. Но у нас новое свидетельство о рождении такое что не подкопаешся, поэтому факт усыновления замалчивается. 24.12.2009 15:46:22, vall
Документы храните обязательно. Это как "ружье на сцене", с любой моменть может понадобиться.
На обложку медкарты наклейте чистый лист, на отором напишите все новые данные ребенка.
22.12.2009 22:33:30, Галина_К
От куда взят такой пример про "ружье на сцене"?( 23.12.2009 07:40:54, МП
Ружье не на сцене, а на стене. Нечто вроде "если в первом акте пьесы на стене висит ружье, то оно непременно должно выстрелить". Это из какой-то пьесы Чехова - не скажу наверняка из какой и за точность высказывания не ручаюсь, но общий смысл именно таков 23.12.2009 21:34:01, Lena Eselson
Ну пример не совсем подходящий, ибо "ружье" - не сами документы, а необходимость их предъявить:) тут скорее уместен "рояль в кустах" - в случае чего документы придутся очень кстати:) 23.12.2009 23:04:09, Tulsa
Во,мы так и сделали. 23.12.2009 01:06:51, *оксана*
не буду ничего делать.
уберу в дальний ящик, т.с. - и всё.

медкарту - переделаю.
22.12.2009 22:13:36, Rooza
На медкарте штрихом закрасила и написала новые данные. Переписала список прививок, остальные страницы просто выдрала и выкинула.
Никакого личного дела не было.
Св-во об усыновлении храню на всякий случай.
22.12.2009 22:05:40, Tulsa
Они (старые доументы) Вам еще пригодятся и не раз.Так что не торопитесь уничтожать. 22.12.2009 21:43:01, *оксана*
скажите а для чего они могут пригодиться? мы кажется при переезде "посеяли" свое св-во 22.12.2009 22:50:25, Ирина musik
елена волк
Свидетельство об усыновлении всегда можно восстановить в ЗАГСЕ без проблем, главное не забыть первоначальное имя, фамилию и отчество дитя. 23.12.2009 14:45:46, елена волк
При прописке по моему,при получении нового мед.полиса,на работе просят,в саду, в нашем случае при оформлении мат.капитала.Я могу где-то ошибаться,потому как мы все предоставляли в сентябре,забыла все как страшный сон. 23.12.2009 01:06:20, *оксана*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!