Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина

Вчера с мужем отпросились с работы и поехали собирать справки. Результат - за пол дня практически все врачи, кроме главного и онколога у мужа. Я до сих пор не могу поверить , т.к. этого очень боялась. Заплатила деньги только наркологам, остальные врачи были наудивление доброжелательны и с пониманием. При этом возникало чувство - а в чем подвох? Справка из милиции будет готова только через неделю, готовим квартиру. Подскажите, на что обращает внимание тетушка из опеки при осмотре кваритиры? Про чистоту - это понятно, но может, есть еще какие-нибудь рекомендации?
24.09.2004 10:52:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своим показывала так (выдраенную от страха и убранную квартиру), как показывала после новоселья своим гостям - вот это у нас гостиная, вот это спальня, тут мы поставим кроватку, а на окна не смотрите, я их менять хочу, ой, что вы говорите, при стеклопакетах кондиционер нужен? ну и т.п. Прошлись, двери открыла во все помещения, но шкафы, в т.ч. стенные, не смотрели. И еще им кошка моя понравилась:)) Ну и я их на машине туда-сюда, да еще по пути в милицию завезла, но я уверена, что даже без этого доброжелательность была бы такой же - они, в общем, и собирались до последнего так ехать, сами, но сорвалось. От чая отказались, а в машине угостили конфеткой:) 24.09.2004 21:47:04, Синоптик
У меня тоже возникало подобное чувство " а в чем подвох" :)) 24.09.2004 20:58:27, k@terin@
:) у нас тетушка из опеки прошла на кухню и записала все со слов, ничего не смотря. Мне кажется, что просто все было читсо и аккуратно, обои клочьями не висели, ну короче, чтобы было понятно, что приличные люди живут, не обязательно богатые или сильно состоятельные. Это в Питере.А медицину мы собрали тоже за 2 дня. Вместе с главврачом. 24.09.2004 13:42:32, пилЮлькина
У нас, когда смотрели квартиру, полным ходом шел ремонт, поэтому даже о чистоте не могло быть и речи. Мы просто рассказали тетеньке как будет хорошо, когда все доделаем, куда поставим кроватку, где будем хранить коляску и т.п. А доделать до появления ребенка чут-чуть не успели.Так все быстро свершилось, что сами не ожидали. 24.09.2004 13:21:50, Vitaminka
офф: Питерских-то прибавляется!!! 24.09.2004 11:37:10, sokolova
Ну вот, а Вы боялись :)) В квартире - смотрят насколько хорошо будет в ней ребенку(светлая, теплая, чистая). Ну и расскажите тетеньке: кроватка вот тут будет, а здесь столик, шкафчик - сюда поставим и т. п. 24.09.2004 11:28:26, sokolova
У нас была молодая девушка - инспектор, она просто даже постеснялась пройтись по квартире (ничего толком не посмотрела). Мы были в будущей детской, в которой вообще ничего не было, кроме новогодней елки :-)) И мы ей рассказали, где что у нас стоять будет :-) 24.09.2004 11:35:07, Inchatina
[пусто] 24.09.2004 11:20:02
Наташ,как ваши дела,кокого числа поездка 4 или позже напиши мне на мыло ,надо если что уже готовиться...У меня были большие проблемы...но славо Богу уже улучшения...Так что скинь мне на почту,а то я на конфе редко сейчас...Сейчас заскочила на обед и уже убегаю...может вечером позвоню... 25.09.2004 15:15:05, Lola
У меня тетка из Опеки сначала внимательно изучила документы, и назначила дату на "через неделю"
Хотя можно прийти с "поклоном" :) и увидеть ее на следующий день дома.
24.09.2004 21:10:58, k@terin@
Как должен выглядет поклон? Размер суммы или подарка???? 26.09.2004 19:24:50, важно
У нас сложилось впечатление, что если их отвезти туда и обратно, то можно договориться на раньше, но нужно у них создать уверенность, что вам это все не расхочется. 24.09.2004 11:49:04, Участник
ИМХО можно договориться, чтоб раньше посмотрели, но как правило после получения медицинского заключения. 24.09.2004 11:30:17, sokolova
Квартиру смотрят, когда все справки готовы. Мы все диспансеры прошли. Ждем милицию и тогда оформляем главного врача. 24.09.2004 11:27:54, kuzkinamat`
Я за справкой из ГУВД пришла через две недели - а по дате на справке поняла, что готова она была через неделю :) Так что ты позванивай в ГУВД 24.09.2004 21:13:52, k@terin@
OleLukoe
Совершенно не обязательно, одно от другого не зависит.
Всё зависит от ленивости специалиста. Одному не лень сделать хоть на следующий день после получения заявления, чтобы понять с кем имеешь дело, а другие откладывают на потом, надеясь, в вдруг что то усыновителям помешают и они уже больше не будут приставать.
24.09.2004 16:50:39, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!