Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека иностранным гражданином

Может ли иностранец стать опекуном российского ребенка? И как это делается? Есть ли шансы у неродственника-иностранца взять под опеку россиянина? И со ссылками на законы, пожалуйста
08.12.2009 15:39:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
У неродственника-иностранца шансов стать опекуном российского ребёнка нет. 08.12.2009 22:40:34, Северная Кся
Нет 08.12.2009 20:56:45, Tulsa
Если вы хотите стать опекуном, это возможно, но только не в России, а например в Белорусии. На сколько я знаю, их семейное законодательство позволяет иностранцам брать под опеку. На официальном сайте посольства Белорусии в России, приведены выдержки из законодательства и порядок оформления, посмотрите там. 08.12.2009 16:34:29, Oleg43
значит ли это что иностранец (россиянин) может взять под опеку белорусского ребенка ??? интересно! или россиянин по отношению к белоруссии не иностранец ??? 08.12.2009 18:09:17, Hamster 3D
Да россиянин может взять под опеку ребенка, только там список доков чуть больше. 08.12.2009 18:55:53, Oleg43
Без ссылок, так как не слишком хорошо владею компьютером. Иностранцы могут быть только усыновителями. 08.12.2009 15:59:26, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!