Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте. Опека на 3-х летку,

Оформили с мужем разрешение быть опекунами. Оформляли ради определенной, увиденной уже девочки 3-х лет(мы помогаем ДД - познакомились в один из приездов). Знали, что у нее есть сестра 13 лет и отец не лишен родительских прав. Но не восприняли, наверно, это сразу серьезно. А вот теперь оказывается, что с сестрой их не делят - предлагают оформлять гостевой режим на ОБЕИХ девочек. Отец не лишен родительских прав (недавно был суд: не лишили, но и детей не дали). Говорят, что девочки часто видятся (хотя со слов воспитателей - раз в пару месяцев), отец приезжает (целых 5 раз за три года!!!).
У девочки астма (мы это знали) и при этом выдали список запрещенных продуктов (вся молочка, все изделия из пшенич.муки, рис, яйца и еще куча всего)Нас астма не пугает, но вот список продуктов..вообще на циалкию похоже. У нас кровная дочь 2-х летка....попробуйте запретить 2-м детям ничего этого не есть..
Мы обязаны разрешать видеться девочке с отцом... и вообще сначала на полгода ребенка можно брать только на гостевой! как объяснить 3-х летке: мы вот побыли дома на выходные - теперь собирайся....(мы не в россии - тут свои законы)
короче я в полном шоке...Двух девочек мы точно не потянем (если брать еще и сестру). про гостевой для старшей вообще наш кошмар: она расскажет отцу где мы живем, а он явится... если бы мы были одни - не вопрос...но у нас кровная 2-х летка....
02.12.2009 13:30:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про то, что сначала "полгода на гостевой" - совершеннейший бред. Или дадут под опеку - или нет, никаких "гостевых" в принудительном порядке.

А вот то, что могут упереться и "не разделять" с сестрой - дело серьёзное.

С отцом давать видеться вам придётся - это требование прямо в законе написано.

Резюме неутешительное: может вам другой ребёнок "глянется"?
03.12.2009 00:39:50, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Северная Кся
Автор темы -- не в России. Там могут быть другие законы. 03.12.2009 07:58:04, Северная Кся
Как это можно узнать из её сообщения?

Про не-Россию - не знаю.
03.12.2009 16:24:20, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
zeinab
Это можно узнать, если его внимательно прочитать. Там написано "мы не в России" 03.12.2009 16:34:07, zeinab
да, действительно у нас другие законы...звонила в министерство - так и есть: могут сначала на 6 мес.только на гостевой отдавать (ну не младенцев, конечно, но 3-х леток считают нормальным)...
Другого ребенка даже не рассматриваем - в данное время все делалось именно из-за этой девочки. Мат.положение, да и вообще обстановка в стране не из лучших.
А никто не знает как должны происходить эти встречи с отцом??? типа он звонит - хочу увидеться и мы привозим девочку в оговоренное место?
03.12.2009 12:48:05, marusya2007
Северная Кся
По существу ничего не посоветую, не знаю законов Ваших. А список на целиакию не похож -- при целиакии можно и молочку, и рис, и яйца. 02.12.2009 22:17:32, Северная Кся
с астмой уже разобралась. Действительно, список вполне реальный для астмы. И вероятно, за давностью анализов, часть продуктов уже можно употреблять.
Сейчас только отец волнует...который за 3 года приезжал несколько раз... детей ему не отдают, но и прав не лишают... и мы не должны будем ему препятствовать видеть ребенка... как это вообще должно происходить??? эти встречи...
02.12.2009 22:29:54, marusya2007
Dnnn
странный список и для астмы, кроме яиц, на них реальна пищевая аллергия... + может быть плохо от домашней пыли (ковров, подушек, мягких игрушек), запаха свежеотремонтированн­ого помещения, мебели и т.п. 03.12.2009 09:37:23, Dnnn
Ну с одной стороны логично, что их не делят, пусть они и редко видятся. А с другой стороны, брать в гости ребенка в возрасте 3-х лет, это слишком рано, ивы ей ни как не объясните почему вы возвращаете её назад.

Я не знаю Латвийских законов этом плане, как решается вопрос с братьями/сестрами,но вы можите подать заявление в опеку, только на одну девочку, если опека вам откажет, то оспаривать отказ в суде. В России есть много случаев когда усыновлять давали пораздельности.
02.12.2009 13:42:17, Oleg43
ну нам говорят - берите на гостевой режим пока двух девочек, а там посмотрим: может старшая разрешит забрать вам одну малышку. Это от нее только теперь зависит..от 13-ти летней девочки... 02.12.2009 14:22:48, marusya2007
Ээээээ, ну не знаю, как там Латвийские законы. У нас ребенок имеет конечно право голоса, но решать все равно будет опека. Отдать одну или нет. 02.12.2009 15:21:26, Oleg43
Северная Кся
У нас ребёнок не может разрешать или запрещать усыновить или взять под опеку сестру/брата. Мнение ребёнка старше десяти лет учитывается, только если его самого собираются усыновить (взять под опеку) или если этот ребёнок -- сын/дочь кандидата в опекуны. 02.12.2009 22:19:45, Северная Кся
спрашивают и у нас мнение старших деток.
на сколько оно весомо для опеки - другой вопрос. но сталкивалась с ситуацией, когда старший оставался в детском учреждении, а малыша забирали и именно указывали, что старший дал согласие на это.
02.12.2009 23:45:48, Lana_sa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!