Раздел: Патронат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постинтернатный патронат

Недавно меня с пеной у рта убеждали что такой формы как постинтернатный патронат нет и быть не может. Так есть она, или нет?
Кому и как он полагается и как оформить?
30.11.2009 16:52:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует три вида патроната – непосредственно патронатное воспитание, при котором ребенок передается на содержание и воспитание в семью патронатного воспитателя, постинтернатный патронат как форма оказания социальной помощи сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа в возрасте от 18 до 23 лет и социальный патронат. В ведении органов опеки и попечительства находится патронатное воспитание и постинтернатный патронат. Последний предусматривает самостоятельное проживание лица, в отношении которого он установлен и осуществляется в форме посещения патронатным воспитателем воспитанника по месту жительства с целью оказания социальной помощи. 30.11.2009 20:36:47, NataliaS
Вопрос был несколько в другом, в чем смысл формулировки мне понятно. Мне не понятно существует ли он сейчас в московской области, на кого направлен и как оформляется. 30.11.2009 20:39:44, rowan
Постинтернатный патронат сейчас существует как форма устройства только в несколльких областях страны. Точно знаю, что закон о постинтернатном патронате принят во Владимирской области. В Московской области он тоже действовал, по крайней мере до 2007 года был. Разница с обычным в том, что договор распространяется на выпускников дд в возрасте до 23 лет. Договор заключается не с интернатным учреждением, а с тем учебным заведением, в котором обучается выпускник. Во всем остальном (оформление, выплаты) - в принципе обычный патронат. У меня есть Закон о постинтернатном патронате Владимирской области, если нужно, могу выслать скан. 01.12.2009 07:26:24, яся 76
То есть если выпускника решили отправлять в психо-неврологический интернат, например, можно заключить с ним договор о постинтернатном патронате? 01.12.2009 13:46:55, rowan
Думаю, что если у выпускника есть направление в ПНИ, значит у него есть диагноз, поставленный ПМПК. Патронат в этом случае на него вряд ли распространяется, т.к. ПНИ не входят в перечень учреждений, которые могут заключать патронатный договор, т.к. является учреждением соцзащиты, а не образования. Наверное надо добиваться пересмотра диагноза, если это возможно. 01.12.2009 14:17:41, яся 76
Яся 76, Вам, к сожалению, нельзя написать в личку, а мне хотелось бы прояснить кое-что по Владимирской области. Не смогли бы Вы связаться со мной? Заранее спасибо! 01.12.2009 11:01:21, Lena Eselson
Да конечно, кинула Вам сообщение. 01.12.2009 11:11:19, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!