Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свой и тематический - в каком порядке?

Планировала в этом году заводить своерожденного ребенка (пока возраст позволяет и пока есть гражданский муж, а то, подозреваю, он скоро свалит). А тут познакомилась с очаровательной 13-летней девочкой из ДД (я сталкиваюсь с ДД-подростками по работе). Очень она мне понравилась. Вопрос: что скажут психологи и опытные, что будет менее травматично для девочки и для меня - сначала ее, и через полгодика-год рожать, или наоборот? Девочку жалко там еще на год оставлять. (Опыт воспитания детей имею, хоть и не своих, с ДД-особенностями знакома, девочка почти домашняя.)
30.11.2009 13:35:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы взяли под опеку девочку 1,6 г. когда у меня было 4 мес. беременности. Как лучше не знаю, но мне кажется за полгода-год ребенок сможет более или менее адаптироваться и его можно успеть подготовить к появлению малыша. 02.12.2009 11:20:41, MarijkaVur
Мы взяли девочку 9 лет, а через пару месяцев я забеременела. Получился почти год разницы между появлением детей. У нас все хорошо, практически никакой ревности, нормальная семья, хорошие отношения.
Но, честно говоря, я очень боялась того, что события быстро развиваются, и ревности тоже. Поэтому ходила сама к психологу и дочку водила, консультировалась, как избежать этого.
30.11.2009 15:26:23, Dune
еще не факт, что девочка приживется у вас. еще не факт, что вы не передумаете ее брать. еще не факт, что ребенок сразу заведется. еще, и еще... поэтому я бы одновременно пыталась забеременеть и приглашала девочку на гостевой. 30.11.2009 14:08:56, Natalya L
На гостевой там опека не расположена давать. 10 посещений - и усё. Надо поискать законы МО, конечно. 30.11.2009 14:52:46, Автор
девочке 13 лет и опека " не расположена"??!!! ну и ну... да они должны УГОВАРИВАТЬ вас на гостевой, а лучше на патронат!!!!!!!!! Озвучьте, плиз название опеки? Совсем недавно здесь опрос проводили по качеству работы опек , так может сразу вносить такие опеки в специальный список? 30.11.2009 17:42:05, Ехидна
Ну, с документами приду, если история повторится - озвучу. Может, это они так, для острастки. 30.11.2009 23:31:09, Автор
Я не опытный человек. Может рискнуть взять на гостевой. Если получится - тогда опека. Мне кажется, что можно. Зачем дитю ещё год в дд сидеть? Да и когда родите будет адаптация тяжелее.... 30.11.2009 13:44:47, матушка-белка
Я б совместила.Поскольку намерения это еще не факт.Начинайте пытаться "заводить " в этом году ребенка,что совершенно не помеха для 13-летней девочки."Заводятся" же они по-разному.Ребенка ни в коем случае не откладывайте только))). 30.11.2009 13:44:42, бабаЯга
Koala2000
Девочка уже "нарисовалась"? Берите:-)
Насторожило: "а то, подозреваю, он скоро свалит". Дети не удерживают мужчин, а добивают пошатнувшиеся отношения, Вы в курсе?
30.11.2009 13:44:20, Koala2000
Имела в виду, что, если свалит, заводить своерожденного будет сложнее. :) Я не с целью "удержания", я для себя. 30.11.2009 13:47:27, Автор
Однозначно сложнее :). Совмещайте, совмещайте. Траблы всякие и Вы не сможете предсказать, но если девочка адекватная, больше данных за хорошее продолжение. 30.11.2009 13:50:44, Мама_Галя
Koala2000
Это не проблема. "Папу" найти трудно, а "сперматозоидов" - в избытке:-) 30.11.2009 13:49:27, Koala2000
Ну через полгодика-то вряд ли Вы родите :). Если уже нет беременности. А вообще - 13 лет сознательный возраст. Вот с ней и поговорите. Я не психолог, но знаю, что многие девочки из ДД очень любят младенцев. Моя меня просит еще родить :), чтобы понянчиться. В любом случае, я бы с ней напрямую поговорила. И, конечно, жалко оставлять ее еще на год. Если есть контакт и отношения налажены, пусть все сложится! 30.11.2009 13:39:02, Мама_Галя
Так у меня еще и документов нет. А то как В ШПР пошлют, так еще пару месяцев вылетит? Мелких она, вроде, любит, но ревность-то или еще какие трабблы предсказать-то не сможет, наверное. 30.11.2009 13:45:23, Автор
Северная Кся
Для оформления опеки ШПР необязательна. 30.11.2009 22:20:43, Северная Кся
А при ПС? Тоже ведь твердо не прописано? На время декрета оно бы безопаснее, конечно, в одиночку-то... 30.11.2009 23:29:40, Автор
Северная Кся
Вообще-то, ПС -- та же опека, только по договору. 01.12.2009 00:06:40, Северная Кся
Спасибо, логично. 01.12.2009 00:41:14, Автор
13 лет это уже достаточно взрослый ребёнок и не факт что она у вас приживётся, рожайте своего ребёнка, а девочку берите в гости, время покажет... 30.11.2009 14:39:57, NataliaS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!