Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие форумчанки!

Я готова ловить тапки и помидоры, НО очень неприятна грызня, которая возникает буквально в каждот топе. Некоторые участники считают свом долгом унизить и оскорбить мнение другого. Есть уже просто "заклятые" опоненты. Девушки, я еще посещаю Питерский форум приемных родителей и поверьте, или проверьте, там такого нет! И на Еве такого нет! Люди делятся и советуются, а не спорят друг с другом с пеной у рта. А на нашем форуме все соревнуются в сарказме и остроумии.
Давайте будем добрее, конечно, мнение каждого важно, но УВАЖАЙТЕ и чужое мнение. Мы не боги, и наше мнение не есть мнение последней инстанции.
И еще, на гневные и оскорбительные выпады отвечать не буду)))). Ну, не хочу.
30.11.2009 10:08:30,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
то что внизу снова разразился флейм весьма показательно. не участники здесь особенные, а темы провокационные. вне зависимости от географии и социальной прослойки, если вы доведете людей до серьезной дискуссии на провокационные темы - найдутся по крайней мере два лагеря с абсолютно противоположным и непримиримым мнением. плюс интернета в том, что здесь по крайней мере кулаки в ход не идут. :-)) 01.12.2009 15:32:40, Natalya L
Это точно. Есть на нашей конфе такое. За одно и то же у одного будешь чуть ли не героем, а у других - изчадием ада.... 01.12.2009 13:16:52, матушка-белка
OksanaL
Если на питерском форуме расплодятся анонимы и будут всем тыкать сам дурак будет то же самое, а евский форум так же изобилует злостными анонимами, на еве к тому же мат разрешен. 30.11.2009 21:12:25, OksanaL
Периодически здесь появляются посты с подобными мыслями, но ничего не меняется. А жаль.Я по-первости тоже была под сильнейшим впечатлением. 30.11.2009 18:21:22, нм
А здесь всегда так. Я не обращаю внимания и никогда ни с кем не спорю, потому что не спорщица по натуре. Но информации здесь полезной- избыток. Делайте скидку на виртуал, на то, что в реале эти же персонажи никогда в лицо человеку такое не скажут, а здесь можно. Словом, смотрите сквозь пальцы-людей не переделаешь. 30.11.2009 14:39:41, Я опять мама
Ира, вот я тоже н ни разу не спорщица
мне всегда легче уступить и пошутить

Но когда ко мне обращаются пусть даже и с сарказмом
я не могу не ответить, мне не уютно, что человек обращается ко мне а я не отвечаю
меня так воспитали или я сама от природы такая, если обращаются то надо ответить
я пытаюсь или объяснить, что бы меня поняли или отшутиться
но как правило, то что пытаешся объяснить тебя или не слышат
или не хотят слышать
да я понимаю что надо игнорировать
но каждый раз натыкаюсь на теже грабли
вот сейчас объясню и меня поймут
но не тут то было
опять двадцать пять,:)
Хотя в реальной жизни я очень хорошо уживаюсь с людьми
я совсем не конфликтный человек, мне легче уступить
а тут в виртуале я чувствую себя какой то скандалисткой
особенно в последнее время
при чем это получается против моей воли
Наверное, для таких толкушек как я, виртуальное общение противопоказанно:)))
И еще добавлю:
То нижнее про южного таксиста, понимаю, что написала зря
очень хотела удалить, но только из-за уважения к девочкам
не стала удалять
проблем с мелкой хватает , очень хочу поделиться
но честно говорю боюсь , боюсь опять нарваться на скандал
уж очень я скандалов не люблю:)

30.11.2009 18:13:07, Tosya
Люба!Хочу Вас поддержать.Как-то Вы писали, что не всегда можете в инете правильно обозначить свои мысли и чувства,так вот у меня то же самое.Еще мне обидно бывает здесь за людей,на которых "нападают".Сама я в конфликты не вступаю,на провокации стараюсь не реагировать,но и нападок не боюсь.Я и в жизни такая - отбрила и забыла,пошла своей дорогой.Может и Вам так поступать.А про девочку Вы рассказывайте,пишите­,делитесь своими проблемами и радостями.Здесь на конфе много людей,которые Вас поймут,поддержат,пос­оветуют. 30.11.2009 22:01:05, *оксана*
Оксана, я полная противопоожность:)
я ни кого ни когда не отбриваю
я не боюсь нападок, но мне легче уступить
если откровенное хамство
то попытаюсь просто не замечать этого человека
но в реале я очень редко даже не помню когда последний раз
встречала хамство ТТТЧН:)
мне всю жизнь везет на хороших людей
вот наверное почему я так болезненно отреагировала
на случай с таксистом
Обязательно собирусь с мыслями и обязательно поделюсь проблемами с мелкой
я знаю, что большинство девочек настроены не так
отрицательно к моим "провокациям":)
тем более я надеюсь, что моя просьба игнорировать мои сообщения
будет услышана и мамой Саши и Ани и мамой Галей
ведь постоянные склоки тяжело для всех
30.11.2009 22:23:24, Tosya
Не оскорбляйте врачей и людей кавказской и иной национальности, соблюдайте элементарную воспитанность и такт, и я торжественно клянусь игнорировать ваши сообщения. Ваши религиозные эскапады я уже не читаю и соответственно не реагирую на них.... 30.11.2009 22:34:32, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Смешно читать от вас про воспитанность и такт, "чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя кума оборотиться , ей мишка отвечал"
Скоро на этой конференции останетесь вы такая воспитанная и тактичная да еще некоторые ваши подружки
так как желания писать и делиться своими проблемами действительно отпадает, занимаетесь откровенной травлей
воспитанная вы наша, нет конечно пишите весело читать такое
01.12.2009 08:46:04, Свет=лана
Разрешили мне писать? вот спасибо. 01.12.2009 14:51:18, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Да уж! От Вашего поста тоже прямо-таки веет и тактом, и воспитанностью.
"Писать и делиться своими проблемами" -
это одно, а разводить ксенофобию по поводу, не имеющему к конференции по усыновлению ни малейшего отношения,
это уже другое. Не надо вываливать сюда
все, что не придет в голову (особенно сгоряча) - коференция это все-таки не помойка
01.12.2009 11:12:39, Lena Eselson
Так я и не пытаюсь ни кого воспитывать и не призываю быть тактичными , на это есть модераторы
да человек написала с горяча, Tosya это сама признала, но если вы откроете темы где писала Tosya, то там обязательно будет присутствовать мама Саша и еще мама Галя и соревноваться в тактичности и в воспитанности , люди конкретно занимаются т р а в л е й
и читать такое очень не приятно, уже не раз девочки создавали тему и просили не делать из конференции базар,
но даже здесь в этом посте мама Саша тактично соглашается с опять мамой, а потом через минуту, тактичная провокация, смешно, если бы не было так грустно. надо быть большим мазохистом, что бы появилось желание писать и делиться проблемами на этой конференции и все благодаря, вот таким воспитанным и главное тактичным людям
01.12.2009 13:14:39, Свет=лана
Ну уж и травля! Что такого ужасного Тосе мама Саши и Ани и мама Галя написали? Они ее не оскорбляли (исхожу из того, что ни одно из их высказываний не было удалено модератором), о детях ее дурно не отзывались и ничего в их постах провокационного нет - у людей есть свое мнение и они его высказывают как умеют. Я бы лично приберегла свою настойчивость для более продуктивных дискуссий, но это уж каждый для себя решает сам...
Не надо устраивать здесь "пионеры наших бьют"! Пишешь открыто - будь готов к откликам самого разного толка! Не готов-обсуждай проблему с людьми, чье мнение для тебя значимо, а не вываливай ее для публичного обсуждения.
По мне, так много противнее советы из серии "Покрестите ребенка!" семье, о чем вероисповедании ничего неизвестно, или обсуждение того, похож ребенок на УО или не похож, при том что растерянную
маму вот это ну никак не тревожит.
Эти "не провокационные" бестактности кажутся Вам симпатичнее? Мне нет.
01.12.2009 13:45:03, Lena Eselson
И мне от Тосиных постов частенько бывает то смешно, то печально. Но я исхожу из того, что все уже взрослые тетеньки, "что выросло, то выросло", зачем вступать в бессмысленную полемику? Когда Тося про Леночку пишет, всегда с большим интересом читаю, а разные националистические, религиозные и прочие выпады - ну что поделать, всё равно не переубедить человека. Хотя про "все врачи - идиоты", обидно, безусловно. 01.12.2009 15:04:02, atusik31
Наташа "все врачи -идиоты"
пожауйста ткните меня носом где я такое отморозила
Я готова за такие дикие слова извиниться перед всеми врачами
и удалить такую глупость .
Практически ни когда я не употребляю это слово "идиот"
Да я писала что не доверяю нашим врачам на это у меня есть много причин
я даже раскрывала эти причины что бы не просто так писать
но вот что все врачи идиоты -это конечно перебор
пожалуйста если не трудно дайте ссылку
01.12.2009 18:10:44, Tosya
Ой, Люба, ну не буду искать, ладно? Но не один раз звучало - что все "специалисты" и "врачи" только деньги тянут, а сами ничего в своём деле не смыслят и помочь никому не могут, а только напортят. И эпитеты там тоже были, может и не дословно "идиоты", но смысл был такой, разве нет? Помню, в топике "Я опять мама" про Танюшины проблемы Вы очень были категоричны, отговаривали автора девочку лечить. 01.12.2009 18:44:01, atusik31
Наташа, вот честно интернет общение это испорченный телефон
я прямо очень расстроилась думаю, когда я такое могла написать
мне аж поплохело, что бы вот так о всех врачах да еще и слово идиоты-жесть!
это точно не обо мне :)
01.12.2009 18:49:39, Tosya
Да Вы конечно правы, Наташа, что выросло, то выросло. Буду стараться проходить мимо... 01.12.2009 15:09:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
[-] 01.12.2009 15:21:50, 8))
Спасибо за совет. Может быть я ему и последую. 01.12.2009 15:35:44, Мама Ани и Саши (Anlaug)
вы ошибаетесь, много тактичных высказываний и мамы Саши и мамы Гали было удалено, загляните в список нарушителей, там как раз не давно была мама галя, как раз за дискусию с Tosya, про уо или покрестите ребенка я такого у Tosya ни когда не читала , думаю что вы ошибаетесь,не верю что она могла такое писать , если не трудно, дайте пожалуйста ссылку, что бы не быть голословной8) а про мнение: не только у этих людей есть свое мнение но и у других и не надо ни кого учить и воспитывать что писать а что нельзя писать на это есть модераторы , желательно научиться уважать мнение других участников 01.12.2009 14:16:22, Свет=лана
Вы невнимательно читаете - Я НИГДЕ НЕ ПИСАЛА, что перечисленные мною посты
принадлежат Тосиному перу(хотя с моей точки зрения совет "Сходите к Матронушке!" ничем принципиально не отличается от совета покрестить ребенка: обращенный к атеистам он просто глуп, обращенный к исповедующим ислам-иудаизм-буддизм и т.д. и глуп, и бестактен)
Учить здесь кого бы то ни было чему бы то ни было бесполезно - здесь каждый сам для себя решает, что и как писать: все люди взрослые. А что касается модератора, то глупость и бестактность
некоторых постов далеко не всегда подпадает под рамки "запретного" - от этого они не перестают быть глупостью и бестактностью, оскорблящими тех, кто
как раз и "писал, чтобы поделиться".
Писал о детях или проблемах, с ними связанными, а не о том, что "кавказцы это диагноз"!Вам жаль " бедную Тосю"? А мне вот жаль "Я опять мама", Петровну, Нату-дизайнера и многих других, нарвавшихся на вполне "политкорректное" хамство.
Я не вижу смысла в этой дискуссии - это пустая трата времени и сил. Пусть каждый сам следит за собой, этого будет вполне достаточно!
01.12.2009 16:55:29, Lena Eselson
Хорошо , что пояснили а то я тоже когда прочитала
тоже очень удивилась "Ну ни чего себе .... может и ХЕРАСиму тоже я":))))
01.12.2009 18:35:15, Tosya
А чем плох совет? Человек искренне посоветовал, от сердца. 01.12.2009 17:58:49, BlondinkO
Когда я даю совет сходить к Матронушке
или посетить Дивеево
то я обязательно спрашиваю у человека православный он или нет
если это кому то бывает обидно то я сразу готова извиниться за свою бестактность
Но столько всякой ерунды в свой адрес как за последнее время на этой конференции
я давно не слышала даже можно сказать никогда не слышала:)
Вот где узнаешь о себе столько нового, спасибо что открыли глаза:)
01.12.2009 17:31:38, Tosya
елена волк
Люба, не берите в голову. 01.12.2009 19:02:12, елена волк
«не только у этих людей есть свое мнение но и у других и не надо ни кого учить и воспитывать что писать а что нельзя писать на это есть модераторы». А к чему вообще этот пост. Есть мнение – пишите. Модераторы отмодерят. Тося-Люба прекрасно защищается без армии защитников. 01.12.2009 14:52:56, -------
Тося Люба ни когда не нападает ей только приходиться защищаться 01.12.2009 15:13:10, 8(((
[-] 01.12.2009 15:53:25, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:))) действительно придешь с работы посмотришь что про тебя насочинили
и прямо весело делается узнавать о себе столько нового
что за все свои 50 лет я столько не узнала как за последнее время
на когда то любимой конференции, при чем благодаря в основном Вам мама Саши и Ани
"и читать тошно и ханжа и лицемерка и безвинная овечка"
Мне смешно и одновременно грустно
за мои почти 5 лет прибывания тут, как правило я такого в свой адрес не сышала
ну и ладно, каждый судит в меру своей испорчинности
и все таки мне легче все свалить на интернет общение
что это интернет виноват что не понимаем друг друга
чем плохо думать о людях
У меня старая версия конференции и заветной кнопочки нет, новая глючит , но попрошу сына
что бы он нашел время и помог мне перейти на новую версию
и найти потом заветную кнопочку или если не получится то может и забить на такую
конференцию склоки иногда раздражают а иногда правда и веселят:)
потому что на мои просьбы не замечать и не читать друг друга
мне выдвигаются условия и попытки меня воспитать
мне 50 и правильно сказали какая есть другой не будет
а если я что то выскажу не корректное есть модераторы они отследят
Так что Ваши условия мама Саша это была очередная провокация
и не думаю что Вы этого не понимали когда писали
хотя было смешно:))))
Так что я поняла Вам тоже такое общение по кайфу при чем в большей степени чем мне
Мне девчонок жалко да и скандалов я очень не люблю
люблю смеяться и шутить :)

01.12.2009 17:22:58, Tosya
Даже если бы я так и думала, то никогда бы не стала писать на Конфе что, "вы ханжа и лицемерка". Это ваша вольная трактовка того, что я пишу и уже клеветой попахивает. А потом вы же уже сто раз клялись не отвечать на мои высказывания. Пожалейте "девчёнок" и выполните наконец своё обещание. 01.12.2009 17:34:05, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:))))нет Вы ошиблись я ни когда не клянусь ни вертуально не в реале
да я же написала что у меня нет заветной кнопочки
как появится обязательно воспользуюсь
ханжа была точно а лицемерка по моему тоже была
а может и перепутала , если перепутала то простите
Так Вы тоже обещали :)))
01.12.2009 17:51:16, Tosya
А я не пойму, почему человек начинает защищаться всегда, как только ее мнение не совпадает с мнением высказывающегося. 01.12.2009 15:18:08, --------
Не верите, посмотрите архив тем если не лень. Я кстати участвую далеко не во всех обсуждениях Тосиных постовов и высказываний . Вы мне явно польстили. Я бы даже сказала только в немногих из них. Буду стараться свести общение с этой милой женщиной к минимумому, так как это тоже доставляет мне мало удовольствия. Но против проявлений национализма и ксенофобии пройти не могу, будь то Тося или ёщё кто-то другой, воспитана в духе интернационализма. Вашу ненаглядную Тосю кстати тоже нередко модерят ,так что это не всегда показатель политкорректности. За собой всё-таки хочу оставить право обсуждать то, что я хочу, и комментировать того, и как я хочу. Кстати , говорят в новой версии есть прекрасная кнопка, которой можно забанить и не читать неугодных участников, Тося вполне может воспользоваться при желании , да и вы тоже . 01.12.2009 14:41:55, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:))) Мама Саши и Ани
Вы мне пожалуйста в почту все Ваши пожелания
что я должна а что нет
что бы я распечатала и каждый день повторяла
как молитву что мне можно а что мама Саши и Ани не разрешает :)))))
Ну Вы даете !!!!:)))
30.11.2009 22:43:08, Tosya
Я всё сказала. 30.11.2009 22:44:15, Мама Ани и Саши (Anlaug)
:))))) я от Вас мама Саши и Ани в полном восторге
Вы просто прелесть:))))

30.11.2009 22:45:54, Tosya
Находка
Люба, + 100000!!!
Того же мнения. Сначала доставало, а теперь уж веселит только!!!

Я уже писала, что у некоторых участников конфы с чувством юмора непорядок. Бедные!!! Это ж как грустно жить-то им, видать:((. Так и хочется кого-то укусить. Читать сначало такое злобствование грустно, но через некоторое время становится весело:))) Так что далее буду читать с удовольствием:)))
03.12.2009 07:41:15, Находка
Если у вас с Любой в жизни нет бОльших удовольствий, то наслаждайтесь моими высказыаниями.... 03.12.2009 08:29:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Находка
Нет, бОльших удовольствий нет.
Спасибо, что хоть Вы не уходите с конференции.
Вполне серьезно: спасибо:)) Т.к. иное мнение тоже очень полезная штука, и уколы пользу, бывает, приносят:))
Я с искренней симпатией к Вам это говорю.
07.12.2009 03:38:21, Находка
Спасибо большое на добром слове. Я тоже за плюрализм мнений. Когда все дуют в одну дуду, то это ужасно скучно. Я вообще из тех, кто уходит по-английски, не попращавшись. Но пока не собираюсь. Для меня этот форум помимо всего прочего важен как место общения с соотечественниками. 08.12.2009 18:39:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ура! Как я рада, что не собираетесь! 08.12.2009 23:19:38, atusik31
Пасиб , Наташ. 09.12.2009 00:15:09, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не за что. 09.12.2009 00:33:12, atusik31
Милая мама Саши и Ани ведь я не для себя старалась я с большим удовольствием с Вами
общаюсь и про врачей и про кавказцев и про насилие над женщинами:)
я старалась для девочек, потому что понимаю
что склоки это не здорово не солидно как то
по детски:)
Но если Вы мама Саши и Ани не хотите прекращать со мной общение
то я только за общение, тем более Вы так здорово весело пишите:)
30.11.2009 23:48:23, Tosya
Люб, а Вы постарайтесь на провокации просто не отвечать. Ну пересильте себя. Что от конфы нужно-информация, обмен опытом, какие то свежие мысли и подходы. Но подковырнули Вас-да флаг им в руки, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ. Вон Юля с Платошкой - молодец, она бы могла на каждый выпад отвечать про Данилово поведение, а она умница, видимо, взяла нужную информацию.
Потом, я писала про Таню, как меня оглоушили прогнозами, что хоть возвращай. Если б я всем отвечала, кто провоцировал, меня б порвали, тема то была тяжелая.
И еще. Вы не рассказывайте в подробностях про взрослых своих детей, особенно про сына. Понимаете, здесь 98% мам не имеют взрослых, за 20 лет, выросших детей и эти проблемы просто непонятны, всем же кажется, что У НИХ дети будут идеальными. И водки ни разу не попробуют, и курить не будут. Не пишите и все.
А про Лену заводите тему и на неадекват не отвечайте))))
30.11.2009 19:24:21, Я опять мама
ПятиМамка
Совсем уже докатились? Про что еще не писать?8О Приемный ребенок так или иначе вписывается в семью, его проблемы - это проблемы в том числе и со старшими детьми, как же не писать про всех? Он с них берет пример, он с ними конкурирует, ревнует он их или они его, у всех по-разному. Другое дело, если это совсем к теме не имеет отношения, да и то... А то скоро будем только обсуждать постановления и списки документов, а со всем прочим отсылать на более адекватные форумы, что ли? Мне вот лично эта конфа больше была по душе, чем другие места общения, ну так сложилось. И споры раньше были по делу. А теперь какая-то грызня непонятная, ни о чем буквально. 8(( 01.12.2009 10:03:56, ПятиМамка
Не знаю, докатились или как, но как только Люба напишет про сына, так пошло-поехало.
Не, и раньше было. Я помню меня потряс " Мой ответ судьям" , была тут такая тема в 2006 году.
01.12.2009 10:55:24, Я опять мама
Дикая хозяйка, взгляд постороннего человека
Я давно читаю эту конфу. Ну просто так, интересно, совершенно незнакомая мне сторона жизни. А также активно участвую в трех возрастных конфах про детей. И действительно ни в одной из них нет таких склок как здесь, это ж просто удивительно! Я всегда считала, что люди, которые берут чужого ребенка (вот только не надо про чужих не бывает) должны обладать какой-то особенной широтой души и добротой. А тут..... 01.12.2009 10:27:29, Дикая хозяйка, взгляд постороннего человека
елена волк
Усыновители действительно удивительные люди, я лично знаю человек наверное 100 потрясающей, редкой душевной красоты, какими просто земля держится и ими можно любоваться и любоваться. Это только личное знакомство в реале, а сколько таких виртуальных людей?

А стычки - это наверное закономерно, т.к. специализация узкая - усыновление (или приемный ребенок), а собирает эта узкая дорожка очень разных людей: по социальному статусу (диапазон потрясает), воинствующих православных и атеистов, людей совершенно разного возраста (в детских же возрастных конференциях скорее всего люди схожего возраста - в малышковой - молодые мамочки, в подрастковой постарше), разного жизненного опыта, некоторые совершенно уникального, который не понятен и не близок, не вызывает никакого душевного отклика у, например, девочек, живущих спокойной благополучной размеренной жизнью, хоть они и усыновители.

Раньше состав был более однороден и соответственно более сплочен, а теперь усыновителей стало больше в разы и соответственно в разы увеличилось разнообразие и в результате точек несостыковок.

И трудно ведь не только тем, на кого наезжают, но и тем, кто наезжает: это надо понимать. Представляете, какая досада, например, у той же самой Anlaug, когда она в хорошем настроении пришла на любимую конфу, пообщаться с хорошими людьми, а тут нате Вам - опять эта Волкова буковки накропала, чтоб ее. Хорошее настроение - в дым. Так что свою вину лично я тоже чувствую.
01.12.2009 16:00:36, елена волк
Лена, Вы как всегда все очень верно написали
да действительно что- то изменилась в конференции
Помню в самом начале, когда моя Ленка только появилась дома
у меня была такая тема
Ленка смотрит фотки и на моего мужа говорит "А вот мой папа"
это я ее так научила, что это папа он на небе
Это слышит мой 16-ти летний сын
Сын подошел ко мне и тихо мне на ухо, что бы не слышала Ленка
говорит
"Блин папа ее .... ее папа на базаре помидорами торгует"
Я тогда сказала сыну что так нельзя она моя дочка
а значит и папа у нее тот же что и у него
Ни кто на меня не наехал за эту тему
ни кто не оскорбил ни меня ни сына
Были советы , было вполне нормальное человеческое общение

Представяю, что было бы сейчас аж зажмурилась от страха:)))
Да пришли новые люди и общения к сожалению не получается
наверное другое поколение так сказать конфликт поколений:)
01.12.2009 17:46:35, Tosya
правильно кто-то написал , что здесь много несчастных людей у которых не сложилось в жизни, а у кого-то адаптация к приемному ребенку
сильных людей несчастья закаляют и делают добрее, терпимее и муждрее а других ожесточают, вот весь негатив и пытается человек выплеснуть на других и выбирает себе мишень для травли, не будет писать Tosya, найдут другой объект для травли, свято место пусто не бывает.
01.12.2009 14:00:48, мама приемного ребенка
Вы правы, я то же так думала раньше. 01.12.2009 10:58:54, Эль74
Вы правда думаете, что усыновители это какие-то особенные люди, не такие как все? Зря. 01.12.2009 14:20:46, яся 76
+1. Тоже нравятся возрастные конфы. Там как-то гадости друг другу не пишут. 01.12.2009 10:49:04, olga19
Смотря что считать провокацией. Я вот Тосины неоднократные выпады против кавказцев или врачей отношу к чистейшей воды провокациям, а Тося считает, что то что я ей пишу является провокацией. Провокация наверное тоже понятие относительное. Но вообще согласна, что нужно с этим завязывать и перестать поддаваться на эти пресловутые провокации. Благо здесь есть люди с которыми можно приятно общаться и с пользой для себя. 30.11.2009 20:01:40, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Мама Саши и Ани как было бы здорово договориться с Вами
и еще с одной очень обоятельной казачкой игнорировать меня полностью
тем более если Вы считаете мои темы и мои ответы провокацией
а я буду игнорировать Вас
Вы моложе меня , уступите старушке и удовлетворите мою к Вам просьбу
буду очень признательна и Вам и маме Гале:)
30.11.2009 21:18:34, Tosya
Наташ, да конечно, надо перестать реагировать вообще. Все ж имеют право на свое мнение, все взрослые, состоявшиеся, пытаться переубедить-себя не уважать)))) И кого переубеждать по большому счету? Людей, которых в реальной жизни просто нет рядом.
Но это все характера зависит и от образа жизни, я так на работе накувыркаюсь))), двое детей, домашние задания, логопеды, танцы, костюмы, врачи, болезни, свои проблемы, мне чесслово энергии на виртуал не хватает))))
30.11.2009 20:10:33, Я опять мама
Согласна, согласна, согласна! 30.11.2009 20:23:41, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ира, обязательно напишу про наши проблемы
очень хочется просто поделиться
А на провокации постараюсь не отвечать,
если конечно это у меня получится
30.11.2009 19:57:27, Tosya
711Дана
грызню обычно проматываю не читая, видимо поэтому не считаю что её много. ева по душе не пришлась а вот на материнстве очень комфортно: народу не много только свои и к тому же консультирует специалист опеки которая недавно удочерила малышку - всё очень адекватно. 30.11.2009 14:28:15, 711Дана
интернет ничем от реальной полемики не отличается. в жизни, уже не говоря про другой форум, есть ровно такие же упертые персонажи. лучший способ не призывать народ к совести, она у каждого своя, а игнорировать. 30.11.2009 12:19:10, Natalya L
Хочется нормального общения, а получаешь гадости и ехидство. Игнорировать можно, больших девочек уже не перевоспитать, да и я не борец с ветряными мельницами. Но если молчать и игнорировать, так неизвестно до чего может докатиться ситуация. 30.11.2009 12:36:49, Эль74
СЧитаете, что Ваш пост черезвычайно конструктивен?
В новой версии масса возможностей, поставьте в игнор неприятных персонажей или не читайте темы. И будет вам счастье.
30.11.2009 15:27:36, Караул
флеймы появляются как минимум с участием двух персонажей. как раз если игнорировать, то ругани не получится. и ничего никуда не покатится :-)) нормальных людей здесь большинство. только не у всех и не всегда хорошее настроение и желание вежливо отвечать. 30.11.2009 12:39:21, Natalya L
Я тоже иногда удивляюсь,когда девушки вдруг железной хваткой какого-нибудь незадачливого автора за холку и ну трепать...и клочки по закоулочкам:)Есть прям некоторые особо злобные персонажи с полным отсутствием чувства юмора и неприятием чужой точки зрения.
Не хватает человеколюбия и, и как это не парадоксально,некоег­о здорового цинизма.
30.11.2009 11:32:59, Примкнувшая
tolstaya_zgaba
Согласна с вами насчет заклятых опонентов, но насчет других ресурсов нет. Помнится на литлване такая грызня между мамами за одного мальчика разгорелась, туши свет! На еве я бываю, но все реже и реже, там заклеймить позором просто считается обязательным практически. Так что издержки виртуального общения бывают везде, наверное. 30.11.2009 10:50:46, tolstaya_zgaba
Ну, мне наверное везет. Захожу туда, когда все чинно-благородно))). 30.11.2009 12:37:51, Эль74
Лена, мое мнение, что этим людям очень плохо
у кого то адаптация идет полным ходом
у кого-то наверное что-то тоже не очень здорово в жизни
этим людям хочется просто посочувствовать и сказать
"Девчонки держитесь , придет и на Вашу улицу праздник главное не отчаиваться
и конечно не злиться, злоба это путь в никуда !!!"
Жалею, что вчера поделилась наболевшим,
так как тут и так много несчастных девчонок
которым самим необходимо простое человеческое сочувствие

30.11.2009 10:26:50, Tosya
Наверное кого-то неприятности и трудности делают озлобленным, но кого-то только закаляют и делают мудрее. Мудрости нам всем и ПОБОЛЬШЕ-ПОБОЛЬШЕ))))! 30.11.2009 12:39:29, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!