Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 млн просит Новосибирск

Вот, получила спам такой, тематический. За 2 млн и в Подмосковье дом купить можно. И все это тематическое, даже с ВИЧ. Новосибирцы, неужели это правда и что у вас за дома по 2 млн рублей?

Как-то мне ...мягко скажем, неприятно, как человеку, самому зарабатывающему и на дом и на детей.

Добрый день, уважаемый друг!

Срочно нужна помощь и поддержка. Мы - большая семья. Воспитываем сейчас 10 детишек, из них 8 - сироты, а двое детей-сирот являются еще и инвалидами (они получили "подарок" от своих прежних родителей - ВИЧ).

Мы с супругой полны сил и энергии и хотим за свою жизнь подарить свою любовь и заботу как можно большему числу брошенных детишек, и это не только наша мечта, но и всех наших детей. Но у нашей мечты есть препятствие, не преодолев которое, дальше нет пути. Мы, к сожалению, не имеем достаточного по размеру жилья.

Мы смогли в 2008 году купить домик (70 кв.м.) за 250 тыс.руб., но после его покупки мы узнали, что его нельзя перестраивать, он находиться на территории шахты. А на его покупку ушли все наши сбережения. Но для нашей семьи необходим дом более 300 кв.м. Так как обстоятельства сложились не в нашу сторону, мы сняли в аренду большой коттедж, с последующим выкупом. За дом просят 2 млн. руб.

То, что мы живем в аренде, никого не беспокоило, да и нас тоже, пока мы не захотели взять на опеку еще одного прекрасного ангелочка - Серафимочку. Ей в октябре исполняется 1 годик, и, к сожалению, она тоже получила от прежней мамы ВИЧ. Администрация поставила условие: пока у нас не будет дом в собственности, хотя бы такой, какой мы снимаем в аренду, опеку не дадут.

Друзья, помогите нашей мечте, помогите Серафимочке!
Для покупки дома нужно 2 млн.руб.

С уважением, семья Борейкиных.

Мы приглашаем вас в гости! Сейчас мы живем:
Кемеровская область, г.Прокопьевск, ул.Шукшина, 42 Наш тел. 8 923-603-78-93 (Максим) Эл. почта: maksimbmv@mail.ru Счет Отд. СБ РФ 7387 Городское г.Прокопьевск 30301810244006002621 в Сибирском банке г.Новосибирска ИНН 7707083893 БИК 045004641 к/сч 30101810500000000641 КПП 422302001 на л/сч 40817810726210545235 Борейкин Максим Владимирович
26.11.2009 12:54:59,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ на конкретный вопрос: да, в Новосибирске дома стоят и 2 млн, и больше. Причем за 2 ничего сверхъестественного не будет, так, домик. Коттеджа за эти деньги точно не купить. 01.12.2009 13:06:26, Natinka
Я одного не понимаю. Когда женщина, родившая второго (третьего, четвертого) жалуется в конфе, что жить тяжко, обязательно найдется немало желающих ей написать: а фига ли вы рожали, милочка?? Хотя обратно уже не запихаешь, и вообще поздно пить боржоми...
Здесь люди "хотят взять" "ангелочка". Не тянут. Не тянут, видимо, даже тех детей, что уже имеются (там ниже есть пламенные рассуждения о том, как мама бедная с восемью убивается...)
Вопрос: а какого фига?
Ну, не тянешь ты. Ну, так получилось в жизни, что не Абрамович.
Так ЗАЧЕМ???
А почему кто-то должен оплачивать твое чадолюбие?
Им мало "мечтать мечту" с имеющейся ордой? Или тут уже страсть коллекционера?
Короче, спам все это. Повод для размышлений, да. О людской безответственности.
28.11.2009 13:16:40, Гарпия с др. компа
Странно, что у вас такие чувства, как Вы пишите неприятные Я тоже всю жизнь зарабатываю одна без мужа , но кроме сочувствия и желания по возможности помочь это письмо других чувств у меня лично не вызывает Не устаю повторять- какие мы все разные:) 26.11.2009 23:26:08, Tosya
Вы очень добры, Tosya! 26.11.2009 23:42:10, Пангея
Если честно, то мне не очень понятен
Ваш сарказм:)
26.11.2009 23:53:33, Tosya
Странно, что вы нашли сарказм там, где его не было. Просьба о помощи вызывает у вас желание помочь = вы очень добры. Сарказма не было совсем. 27.11.2009 00:04:32, Пангея
Ага. Не было. Только почему-то из-за каждого слова так и выглядывает ехидное личико. Так что Тося не едина в своём ощущении. 27.11.2009 00:09:10, Интересно
Посмеялась. Вчера что-то на меня нашло - сына своего разрекламировала :). Сегодня Тося себя рекламирует. Тщеславные мы все все-таки, правда? 26.11.2009 23:33:59, Мама_Галя
Галочка, все люди тщеславны. Только некоторые признаются в этом со смехом, а некоторые скрывают даже от себя самого. Вы интересный человек и хорошая мама, а Ваша откровенная эмоциональность добавляет Вам баллов :). Так держать. 27.11.2009 09:47:17, Тоже интересно
tolstaya_zgaba
Да пусть о Тосе узнает весь Интернет! Пожалуй, полезнее людям будет узнать о том, что Тося добрая, чем "Вокалистка A’STUDIO Кети Топурия придет на премию «Золотой Граммофон» почти обнаженной

Лолита перестала следить за внешностью

Виктория Бекхэм экономит на обуви"

Это я новости поснимала. Как же меня заколебала позиция, что добро должно стыдливо прятаться. Очень уважаю Чулпан Хаматову именно за то, что она не боится пиарить, привлекать общественность.
27.11.2009 07:12:43, tolstaya_zgaba
Corgik
+1:) 27.11.2009 15:26:36, Corgik
Галя, наверное действительно получилось как реклама
постаралась исправить
не знаю, что тут тщеславного
мы с Вами как всегда друг друга плохо понимаем
издержки виртуального общения
но я дествительно искренне сочувствую этой семье
Наверное в наше время простое человеческое сочувствие
это действительно смешно- грустно.
26.11.2009 23:49:58, Tosya
Реклама, Тосенька - это когда Вы не только делаете доброе дело, но и уведомляете об этом весь Инет. А когда просто жалко и помочь хочется - идете и помогаете. По крайней мере, у меня так. А у Вас :)? 26.11.2009 23:51:17, Мама_Галя
Милая Галочка,
я не хочу перед Вами оправдываться
я просто давно заметила, что Вы ко мне не равнодушны
что все, что я пишу, вызывает у Вас Галочка сильную аллергию
Да я вот такая хвастливая , тщеславная и т.д. и т.п.
А Вы Галочка просто ангел .
Постараюсь во всем с Вас Галочка брать пример для подражания :)
27.11.2009 00:01:13, Tosya
Не получится, Тосенька. Мы незнакомы. 27.11.2009 00:05:12, Мама_Галя
Не думаю, что Тося настолько просчитана. Скорее, простодушна. И по простоте души своей как подумала, так и написала. А вот Вы, Галя, вчера действительно отмочили. А сегодня продолжаете. 26.11.2009 23:56:27, Интересно
[-] 27.11.2009 00:00:07, Мама_Галя
[-] 27.11.2009 00:05:20, Интересно
Ну вот видите, хоть что-то мы о Вас узнали :). А мне мои линеечки нравятся. Славненькие такие. 27.11.2009 00:06:41, Мама_Галя
:))) 26.11.2009 23:38:10, Пангея
И я думаю, что ничего страшного не произойдет,если будет оказана помощь людям,которые не боятся трудностей.А по поводу того,что мы просто разучились доверять друг другу, везде нам кажется подвох - с этим согласна.А деньги-это фантики, которые мы сами придумали и сами же поставили себя в зависимость от денег. 26.11.2009 21:47:13, *оксана*
zeinab
Не вижу ничего страшного. Ввиду ограниченности человеческой жизни можно и не успеть вырастить десять детей если сначала надо на них заработать. пусть те кто любят детей на всю катушку растят десяток, а те, кто Не так сильно, даст тысячу-другую, если захочет.

В любом случае лучше помогать частным лицам чем государственным учреждениям ИМХО
26.11.2009 20:06:32, zeinab
ну а что плохого? раньше на Руси дружнее жили, всем миром помогали избу построить например. и здесь то же самое, просят дом построить, можно и пособить, с нас не убудет!
у кого нет денег тот не даст, а у кого много можно и дать тыщонку, ведь не убудет? ну конечно если такая семья на самом деле существует и детей растит и все такое.. просто привыкли мы во вранье жить, вот и не доверяем ни себе, ни другим. все гадости ищем во всем и всегда. а люди может от чистого сердца попросили помочь.
не каждый ведь десять детей ростит! вон детским домам всякие шефы и государство помощь шлет, и волонтеры. а такомо жу по сути детскому учреждению, но только неофициальному - шиш! несправедливо.
26.11.2009 19:56:14, Hamster 3D
Гы... избу вспомнили )) Если ты в деревне не пойдёшь соседу помогать, то и он тебе не поможет, взаимопомощь, так сказать. А здесь просьба чистой благотворительной помощи, за которую никто никому ничем не обязан. Такие просьбы имеют место быть, просто не нужно третьим лицам к этому примазываться и вдохновлять людей- каждый сам решает, надо ему это или нет. 26.11.2009 20:06:09, Ли_
И кстати, государство ОБЯЗАНО помогать таким семьям. Во первых их совсем не так много. Государство не обеднеет если во-первых поможет купить коттедж без накруток, а во-вторых может дать те же 2 млн в беспроцентный кредит на 50 лет. Как раз 3.3 тыщ в месяц получается, почти как обычная квартплата.

а если вернут детей, то можно заранее в договоре оговорить штрафные санкции - из коттеджа в избушку с печным отоплением )))
26.11.2009 20:35:54, Hamster 3D
Особенно будет интересно, когда детей назад посдадут, а дом останктся, 300 м((( 26.11.2009 20:24:44, Местная
а если не посдадут? 26.11.2009 20:31:43, Hamster 3D
раньше так и жили, взаимовырочкой. а теперь люди в основном живут в городах и разобщены, недоверяют друг другу. да еще эксплуатируют людскую доброту все кому не лень.. 26.11.2009 20:24:02, Hamster 3D
Да однозначно противно! И тем более противно, что мол "помогите Серафимочке". Такой "деликатный" шантаж. И дело не в том можно ли купить за 2 млн дом, большие деньги просят или маленькие. По-моему лучшее средство от спама это игнор. Другое дело, когда люди обращаются к миру с просьбой помочь собрать деньги на операцию например. Ну и тп. 26.11.2009 18:46:02, Berenika2
Летучая Мышка
Я зануда. Я нашла девочку Серафиму, октябрь 2008 в Кемеровской обл.

№ ay0m
Кемеровская область
Серафима П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Октябрь 2008
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: русые
Характер: спокойная

26.11.2009 17:26:01, Летучая Мышка
Летучая Мышка
а вот перепечатка переписки Максима с Тулеевым 26.11.2009 18:19:22, Летучая Мышка
Летучая Мышка
а вот нашла их прошлогодний план по расширению жилья 26.11.2009 18:17:42, Летучая Мышка
Летучая Мышка
а вот тут по ссылке почти в самом конце есть тот же текст и фотография семьи 26.11.2009 18:12:05, Летучая Мышка
В дома в Подмосковье за 2 млн, простите, не верю. Я и в то, что за эти деньги дом можно построить, купив (или взяв в аренду) землю, тоже не верю.
Поэтому 2млн. в Прокопьевске, по-моему, вполне вменяемая цена. Цены того региона не так уж сильно от московских отличаются. На недвижимость - возможно, но не в разы. На товары народного потребления не отличаются.
А что касается "моральной" стороны вопроса, моя позиция следующая. Дети должны расти в семье. Тем, кто не растет в семье, нужно помогать. Но, имея целью помочь детям, мы помогаем учреждениям. Во что трансформируется оказанная материальная помощь, зависит от руководства учреждений. Семью (то, что ребенку нужно больше всего) купить нельзя. Данный случай предоставляет нам возможность адресно помочь детям оказаться в семье. Не (тоже очень нужными порой) материальными благами их обеспечить, а помочь обеспечить их теплом близких.
Ну а... правда это все или нет, реальная ли это семья или нет, легко проверить. Они, я так поняла, не скрываются
26.11.2009 16:35:55, Ir_Ma
Я не поняла вашу позицию. 2 миллиона это очень большие деньги. Их надо уметь заработать. Одно дело - просить у гос-ва, ссылаясь на свое горячее желание растить детей не в тесноте и другое дело выставлять сиротство и болезнь девочки как шарманку уличного нищего. И просить других, чтобы они отняли у своих детей и скинули тебе на счет.

Это моя позиция, мне вот просто очень противно. Если бы я не была опекуном, я бы спам удалила и привет. А так это меня задевает адресно.
26.11.2009 18:20:54, Пангея
Ну если уж совсем абстрагироваться от темы, то НИКТО НИКОГО не заставляет "отнимать у своих детей". Как правило, есть возможность и желание помочь деньгами - человек помогает, нет - не помогает. Все просто. Никто никого не заставляет и не призывает, нет? 27.11.2009 18:22:03, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Летучая Мышка
Пангея, мне вот для счастливого неомраченного взращивания моих троих детей и воможности взять четвертого не хватает.. ммм.. ну, вернуть ипотеку за загородный дом и купить семиместный автомобиль.

следуя логике семьи Бореевых (думаю, они реально существуют), я должна взять детей - и просить всех помочь мне обеспечить выполнение моего решения (сначала начать проект, а когда его нельзя остановить -попросить о помощи).
согласно нашей с вами логике - мы сначала заработаем на этот проект, а потом в него ввяжемся.
26.11.2009 18:26:20, Летучая Мышка
Заработаем! Нам тоже нужен 7местный автомобиль, но он ровно в стоимость обследования Ромы в Израиле... Думаю вот, попутно обижаясь на спам :) 26.11.2009 18:54:07, Пангея
Для того, чтобы быть готовым принять в семью еще детей, расширения одних материальных возможностей не достаточно (примеров множество) 26.11.2009 18:33:24, Ir_Ma
И что? Я с вами в этом отношении полностью согласна, но как это проясняет вашу позицию? 26.11.2009 18:55:30, Пангея
Ааааа... сопссна... помощь учреждениям, в которых содержатся дети, лишенные семьи, на чем основана? Ну.. или любая другая помощь? 26.11.2009 18:25:04, Ir_Ma
Летучая Мышка
помощь учреждениям отличается от помощи людям, добровольно, на свой страх, риск и совесть, в твердом уме и здравой памяти ввязавшемся в СЕМЕЙНОЕ устройство такого количества детей.
а давайте поможем не им, а Петровне? или мне? или Пангее - вона у нее скока душ?
26.11.2009 18:27:44, Летучая Мышка
Вообще, препарировать желание помочь - это ужасно. Нет желания (возможности) помогать - можно просто мимо пройти. Не может сама по себе просьба о помощи никого ничем задеть или оскорбить.
Напоминает мне это все дикуссии о том, кому "правильнее" помогать: престарелым или сиротм, сиротам или нездоровым детям, бомжам или нездоровым сиротам. Ерунда получается и противоречит содержанию и идее добровольной помощи.
26.11.2009 18:37:58, Ir_Ma
Желание помочь или просьбу о помощи? Вы можете подумать, что я к вам "привязалась", а я искренне не понимаю..

Скажите мне, если это у меня с головой чего, почему же милиция имеет задание гонять попрошаек из метро? На чем же это основано в нашем правовом гос-ве, если все так просто "хочешь -помоги, не хочешь - пройди мимо".
26.11.2009 18:59:31, Пангея
Petrowna
Знаете,Лариса,можете мне не отвечать,имеете право на свою точку зрения и на свое выстраданное ИМХО,но вот если завтра выясниться что эта семья реальная,что они за своих 10 детей пуп рвут,что это реальная семья где царит счастье и любовь,и проблема всего лишь в 2 млн рублей,отщипну от своей заначки на зимние сапоги тыщу и пошлю этой семье. И как бы Вы их не назвали-попрашайки,бестыжие опекуны,наживатели,с­тяжатели,мне вот от Ваших оскорблений не горячо-ни холодно.
Вы конечно умница,молодец,герои­ня-взяли сложного ребеночка,делаете для него все возможное и невозможное и главное ЗА СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги,не побираясь и не будучи добренька за чужой счет,но все же дайте вот таким вот как я людям играть в свою "черную кассу" ,ты мне-я тебе,без всяческих назиданий,упреков,ра­скрытия злого умысла.
Видимо мы - нищие люди, немного другого склада ума и для нас объективно существует ценность чего то иного,чем собственнозаработанн­ые деньги. И каждый кто просит,вот так открыто,поверьте знает цену заработанным деньгам,просто поверьте. Мы ведь тоже зарабатываем , и много кому помогаем. Только помощь наша ничтожна,копеечна,но с голой овцы хоть шерсти клок.
я вот ни как не пойму,чего Вам так стало обидно и оскорбительно от того,что именно к Вам обратились за этой помощью?
26.11.2009 21:20:52, Petrowna
Петровна, хватит уже людей на эмоции разводить, это у вас прямо мастерски получается ))) Не удивлюсь, если ваши поклонники с конфы начнут массово вам деньги на зимние сапоги слать.
Просят люди- это их право, но у вас нет права убеждать всех им помочь, тем более что вы сами пока пальцем не пошевелили и ситуации у просящих толком не знаете.
Есть у меня знакомая семья в подобной ситуации. Детей приёмных много, живут скученно. Если кто из детей вшей подцепит, что детям со сниженным иммунитетом дюже свойственно, то через пару недель у всех волосы на голове шевелятся. И тогда очень просто- всех стригут наголо под машинку, девочек в том числе. Но живут дружно, весело. По утрам слышится из дома весёлый смех- это детям, страдающим энурезом, надевают на голову мокрые трусы. Всем смешно, некоторым до слёз. Дать бы им в морду, а не денег, да вроде не за что. Родители милейшие люди. И дети счастливы- хорошего не видавши, хреновским рады. В родной семье-то не в пример хуже было.
27.11.2009 08:22:46, Ли_
Petrowna
Ну так а Вы то что ведетесь на мои разводимые эмоции?:)и уж с сапогами и с поклонниками я как нибудь уж сама разберусь,не ерничайте,не к лицу.
Ли_,неужели вокруг Вас вот только такие приемные семьи,и вообще Вы так часто пишите столько страшного и ужасного,что я уж прям всю голову сломала,где Вы живете-то? Даже в нашей деревне,уж всякой разной ,но чтоб такую семью найти-надо покапаться,а уж тем более многодетную,да еще приемную. Так что уж позвольте Вам не поверить.
Этого не может быть,потому что этого быть не может!

А в убеждении помочь,так опять-где вы это увидели?
Я написала что если сегодня станет доподлинно известно что вся история реальна,я помогу,но чтоб кричать на всю конфу-давайте соберем два лимона,я не говорила такого,не наговаривайте:)
Правильно вы написали о праве просить и давать. и я о том же писала. Без чтения нотаций,убеждений и эмоций.
27.11.2009 08:49:41, Petrowna
Не надо меня воспитывать, не люблю, да и возраст не позволяет. Сама разберусь, что идёт к моему анонимному (или не очень) лицу.
Живу я в том же мире, где и вы. Забыли, как про праздник писали? Сами были в ужасе и возмущении.
Мир вообще тесен. А в Кирове (вы же где-то в тех краях обитаете?) живёт дальняя родственница, которая тихо и без лишних чувств оттяпала у меня квартиру в москве. Внутри садового кольца, между прочим )) Очень приличная семья и люди внешне безупречны.
27.11.2009 09:13:41, Ли_
Petrowna
Ну что ж ,за сим расскланиваюсь:)
Пора идти в школу,в первый класс,заново вот начала учиться,вдруг чего нового узнаю:) Интересно было поговорить:)
27.11.2009 09:24:50, Petrowna
[-] 27.11.2009 10:27:07, Ли_
Petrowna
Вы думаете что это я у вас квартиру что ли оттяпала:)? Фигню какую написали,чесслово.
нет у меня ни какой квартиры в Москве,что за бред.
27.11.2009 10:46:07, Petrowna
В городе квартира, оговорилась (в мск). 27.11.2009 10:58:02, Ли_
- Ага, быть может, это доктор Борменталь свистнул червонцы?
Осведомился Филипп Филиппович тихим, но страшным по оттенку голосом.
Шариков качнулся, открыл совершенно посоловевшие глаза и высказал предположение:
- А может быть, зинка взяла...
- Что такое?.. - Закричала Зина, появившись в дверях как привидение, прикрывая на груди расстегнутую кофточку ладонью, - да как он...
27.11.2009 12:23:34, Ir_Ma
zeinab
Кто шляпку спер, тот и тетку укокошил :) 27.11.2009 13:04:56, zeinab
Ой! Это цитата из СмеШариков? 27.11.2009 12:35:29, Ли_
Яхонтовая
+100 27.11.2009 06:59:13, Яхонтовая
Я исхожу из того, что в данном случае речь не идет о мошенничестве.

Если это - мошенничество, то я понимаю пафос. Но то, что это мошенничество, не доказано.

В просьбе о помощи нет ничего, кроме просьбы. В ней нет агрессии, упрека, оскорбления - нет ничего подобного этому.

А желание помочь иррационально по определению. Ни желание, ни НЕжелание помогать невозможно объяснить рациональными аргументами.
26.11.2009 19:28:02, Ir_Ma
нет, я тоже не думаю, что это мошенничество. Меня обижает это бесстыдное желание быть добреньким за чужой счет. Деньги надо зарабатывать. Чужие деньги никому (говорят) пользы не приносят, они только развращают.

"Помогает только тот, кто сам нуждается в помощи" - вот такой мне подарили в свое время постулат. Препарировать можно.
26.11.2009 19:37:58, Пангея
о, блин! А вот если я НЕ МОГУ заработать столько денег, чтобы сделать подарки на НГ ВСЕМ детям из своего ДД?? И никогда НЕ заработаю несколько сотен тысяч рублей, чтобы поменять прогнившие старые окна в нем же, а??? Мне, по Вашей логике, стоит посыпать голову пеплом и тихо рыдать в подушку? Да никогда!

Не скрою, сначала мне было тяжеловато внутренне просить денег и помощи от незнакомых мне людей, но мысль, что прошу НЕ ДЛЯ СЕБЯ, меня поддержала. И теперь, если мне надо достать денег на ремонт в ДД - я знаю, что достану, попрошу - мне помогут десятки моих друзей - знакомых, заочных, виртуальных... Тех, кого я видела, или только слышала, и кого даже не слышала по телефону. Тех, кто останется для меня только несколькими строчками в ЖЖ или почте.

Благодаря им - и отброшенной нафиг собственной ложной стыдливости - я могу сделать что-то реальное для детей, а не скромненько послать пару наборов фломастеров с альбомами, грустя о том, как бы мне хотелось помочь... Да, я не спонсор - я посредник между ДД и моими- нашими! - друзьями, спонсорами. И это тоже нужно, чтобы кто-то делал.

Я отдаю себе отчет в том количестве мошенничества, которое может быть и есть в сфере благотворительности. Поэтому берусь только за те проекты, где возможен мой личный контроль.
28.11.2009 12:50:34, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Летучая Мышка
так вы не для себя просите. и дети, для которых вы просите, не виноваты в той ситуации, в которой оказались. Тут - совсем другая ситуация. ЛЮди (по крайней мере они так пишут) СНАЧАЛА взяли детей на воспитание, а ПОТОМ просят им помогать.
понятно, что детям не дадут помереть с голоду и помогут. Но это имхо, неправильно Потому что "помочь там, где не можешь справиться, но старался" отличается от "сделать за него"
28.11.2009 14:26:12, Летучая Мышка
zeinab
А и то верно, в детдоме-то детям, конечно, лучше. Особенно сейчас, когда финансирование срезали...

Пусть посидят там, подождут, пока деньги у семьи появятся. Зато приемные родители все в белом и никто не упрекнет.
28.11.2009 14:39:04, zeinab
Ой, умираю-не могу! Деньги надо зарабатывать!:)))
Мама в этом семействе, насколько я понимаю, работает по уходу за детьми и ведению домашнего хозяйства. Больше сил реально ни на что не хватит. Какую зарплату она имеет с восемью приёмными детьми, рассчитать несложно. Подозреваю, что работает один папа. Даже если он живёт на трёх работах и пашет наизнос,- выше головы не прыгнешь. Не владелец холдинга ни разу, увы:) Владельцы десятком детей не воспитывают, у них другие приоритеты. Плюс пенсии по инвалидности и гроши на содержание детей. Минус стоимость аренды дома. Складываем всё в кучу и делим на двенадцать душ.
Пангея, дорогая, да с получившимся среднедушевым доходом как бы с голоду не сдохнуть! А они, возможно, детей и лечат, и развивают, и обучают.
А вы говорите так свысока - зарабатывать надо...
Да заработали бы, если б могли! Балласт в десять детей за ноги держит, неужели непонятно?
Как до вас не доходит, что зарабатывание денег и содержание семейного ДД - понятия абсолютно несовместимые?!
Кесарю - кесарево!
И попросить на благое дело - не грех!
Грех выкладывать на всеобщее обозрение и пытаться глумиться.

""Помогает только тот, кто сам нуждается в помощи" - вот такой мне подарили в свое время постулат.". А вот это точно.
26.11.2009 21:21:16, Интересно
получается, что в семью детей берут, чтобы "быть добренькими"? И все-таки, настаиваю, что никакого рода желание третьих лиц не может обидеть. Действие, поступок - да. Но не желание. 26.11.2009 19:41:12, Ir_Ma
Как это, интересно, "получается" - ума не приложу. Из моих слов это ну ни разу не следует.

Берут в семью детей - это отдельно. Все, кто берут детей в семью, нуждаются в таком поступке или думают, что нуждаются.

Добренькими за чужой счет, выпрашивая 2 миллиона у населения - это вот, второй пункт.
26.11.2009 20:23:57, Пангея
ну а зачем тогда вы приписываете людям мотивацию (желание быть добренькими), о которой не имеете понятия 26.11.2009 20:26:31, Ir_Ma
где? 26.11.2009 20:35:22, Пангея
<Меня обижает это бесстыдное желание быть добреньким за чужой счет.> 26.11.2009 20:37:52, Ir_Ma
это не мотив усыновления (опекунства), это жажда наживы.И меня раздражает, что люди просят денег у ЛЮДЕЙ, на дом, который они не заработали.

Просили бы подписи/письма в администрацию в поддержку, кросс-пост - другой был бы и разговор.
26.11.2009 20:42:49, Пангея
Знаете, обычно нас раздражает в других то, что мы тщательно притапливаем в себе, чему не позволяем проявляться в нас самих. Меня всю жизнь раздражали дураки. Пока я не поняла, что злюсь прежде всего на ... не очень умную часть себя. И сразу дураки стали казаться не такими уж и гадкими товарищами. А Вы, Пангея? Что Вас раздражает в просьбах других людей? И что Вы запрещаете просить себе? И зачем Вам этот запрет? 27.11.2009 00:00:33, Atman
Это вы сейчас про зеркальный конфликт. Я подумаю, что я могла бы такого зеркалить :) 27.11.2009 00:08:32, Пангея
Меня тоже дураки раздражают :), а сама-то сама. Оксана, какая же Вы умная! А когда что-то в людях смешит, это что? 27.11.2009 00:02:43, Мама_Галя
Смешит - это супер. Вообще, любые эмоции из высокой части шкалы тонов - это отлично, их надо в себе пестить и лелеять, а над негативом - задумываться, а еще лучше - заинтересовываться. Вот буквально подходить к себе с научным интересом: "и чего это я так рассвирепела намедни? помогает ли мне такой эмоциональный всплеск достигать своих целей? слабо ли мне найти причину и избавиться от этих негативных эмоций?" 27.11.2009 00:21:21, Atman
"Пестовать" 27.11.2009 01:00:13, Lena Eselson
Спасибо. 27.11.2009 13:54:09, Atman
То явно все в порядке с чувством юмора :) Еще смех хорошая защита и прекрасное нападение. так что можно смотреть по ситуации :) Может, просто настроение хорошее. 27.11.2009 00:09:30, Пангея
тот же самый. Был бы разговор. Толька тема чуть чуть другая - ага набрала детей, о чем раньше думала, где их содержать и понеслась. Так далее и в том же духе. 26.11.2009 21:17:38, Oleg43
Petrowna
Ну так ты же был первой ласточкой,волонтером­,который добровольно поехал посмотреть на мою семью,на наши проблемы. Что же ты,Олег,не размазал меня по стене,а встал на мою сторону и решил помочь?
Вот ты то чем думал? У тебя тоже есть своя точка зрения,свое видение ситуации,свои принципы. Однако ты решил помочь. Почему?
26.11.2009 21:25:49, Petrowna
А за что размазывать то? Да, у меня есть свое мнение на многодетные семьи, да, я считаю, что столько детей, это как то слишком, так как я не представляю как это все, твоё хозяйство, вместе со скотом :), как ирина (mama_17) справляется со всем. Но это моё видение. если я так не могу, то это не значит, что этого больше никто сделать не может. Это неприемлемо для меня, и только для меня. Каждая семья, это отдельный разговор. И если семья может воспитать 10 своих детей, а тем более приемных, причем порой сложных деток, то не вижу смысла отказывать в помощи. Тем более лучше адресно, чем непонятно на что. Я полностью согласен выше с Олгой (zeinab).

P.S. Надеюсь про многодетность на меня не обиделась :)
26.11.2009 21:45:22, Oleg43
Petrowna
:) Ты перевел разговор в другую плоскость. И ты знаешь что многодетностью меня не обидеть,потому как это моя жизнь:) Что ж мне на свою жизнь то обижаться?:)
Ты часто выступаешь за усыновление,не раз мы с тобою спорили на тему-зависеть ли от государства в денежном вопросе или нет,кто должен нести ответственность за взятых детей и т.д.
Но вот случилось так,что тебя судьба свела со мной,с мамой 17 и ты сразу сворачиваешься в сторону,ну вы то это конечно да,но в целом так быть не должно. А почему?
Что Ира,что я,простые русские женщины,выбрали такой вот путь,тернистый,сложн­ый. Путь, где и я, и Ира набили себе шишек полную голову,где ошибиться так легко,так легко упасть и без посторонней помощи не встать.
почему же в нашу сторону ты готов отдвинуть свои принципы,а в принципе гнешь совсем другую линию?
Мне вот понятны мотивы этой семьи,допускаю что история реальна.
Я знаю что выбить из государства помощь не реально,на это надо убиться,оставить свое здоровье на порогах чинуш. Кляньчить деньги у людей-тоже не выход,это все понимают,но от безисходности идут и на этот унизительный шаг.
Вариант заработать ,а потом брать ,часто срабатывает не на пользу ребенку,так как время работает против детей и помогать надо здесь и сейчас,иначе опоздали.
Так всегда ли оправданы человеческие принципы и морали?
Возможно в некоторых случаях проще и безопаснее для своего душевного покоя пройти мимо,не марая при этом людей грязью? ( Это я сейчас не про тебя:) )
26.11.2009 21:57:51, Petrowna
Ты меня кажись не поняла :) Где я писал, про "тот же самый. Был бы разговор. Толька тема чуть чуть другая - ага набрала детей, о чем раньше думала, где их содержать и понеслась. Так далее и в том же духе." Я имел в виду, что опять вас с Ирой и еще других многодетных конфянок стали бы обсуждать, что живут на сиротские денежки и нехрена не делают, и получилась бы такая же склока.

Не, моя позиция не изменилась по поводу усыновления. Но. Это для меня, и нашей семьи. И для Ади кстати тоже. Он дергается, по поводу, что он под опекой. И когда он узнал, что мы собираем доки на усыновление, то вздохнул с облегчением. Это для нас только приемлемо. Каждая семья выбирает свой путь. Мы можем содержать 2-х детей. При всех равных возможностях, если возможно усыновление, когда пара с нормальным доходом выбирает, а где бы льгот побольше и денег. Я вот этого не понимаю.

Для меня важно усыновление, только эта форма сейчас приемлема. И я бы не взял ребенка без статуса на усыновление. Но это мнение сегодняшнего и вчерашнего дня. Если представить, что Адьку бы можно было взять только под опеку, то я его взял бы все равно. А вот если бы это был посторонний ребенок, то нет. Его кандидатуру я и не рассматривал бы.
26.11.2009 22:35:31, Oleg43
tolstaya_zgaba
Хотела мимо пройти, но не могу, выскажусь. Пангея, согласитесь, нельзя сказать человеку, которому нужна картина, пойди и нарисуй картину. Потому что для этого нужен талант или хотя бы способности. А картину человек ну очень хочет. Вот так же на дом не всякий может заработать, потому что нужны талант, чутье и немного удачи. Дом им нужен. Ну нашли себя люди в воспитании детей, их это призвание. Дом они хотят, зарабатывать не умеют, вот и попрошайничают. Вы знаете, как трудно попрошайничать? Подозреваю, что нет. Я на своей шкуре узнала. Курирую одну многодетную семью, закрываю громадные бреши в их бюджете. Мне реально стало тяжело содержать семью из 6 человек дополнительных, и я решила закрыть их потребности в рубрике отдам даром. О чем написала несколько постов, в том числе на 7-е. Просто: нужны для бедной многодетной семьи такие-то вещи. Вещи им действительно и жизненно нужны. Вы думаете, хоть кто-то откликнулся? Тогда я добавила в попрошайство правду жизни о том, что ее во время пятой беременности бросил муж, оставив без гроша и жилья, о том, что им по замерзшей реке ходить в школу 30 минут. Короче, ни разу не соврав добавила слезливости. Люди сразу откликнулись, и отправили не только те вещи, которые я просила, но и еще всякие нужности, и продукты.
Так что никакая это не жажда наживы, это такое попрашайничество во имя помощи. У Борейкиных помощи детям. А слезливая история-инструмент для получения инструментов (дома) для оказания этой помощи. Уф, витиевато, но вы смысл всегда хорошо улавливаете.
26.11.2009 21:12:49, tolstaya_zgaba
Угу, очень, очень трудно заработать дом. У нас вот сосед, Иван Иваныч (имя изменено) из Счетной Палаты, почему-то отгрохал дом. Давно отгрохал, но разве он его заслужил? Разве он его заработал? Сейчас вот (по радио слышала) закончился суд, ему дали 8 лет. А ведь он немолодой уже человек.

Он ОЧЕНЬ хотел хорошо жить. А работать ТАК, как это нужно при таких желаниях, не хотел. И он нашел другой выход :( Кстати, без конфискации.Жена и сын до сих пор пользуются всем, что он "заработал".

Я бы, на мое ощущение справедливости, поддержала бы петицию, письмо к администрации и даже Президенту. А послать деньги на заботливо указанный счет, это вряд ли. Я устала, видимо, и меня такой "легкий" способ ( я понимаю, что вы хотели сказать, и что он не легкий) приобрести дом обижает.
26.11.2009 21:28:13, Пангея
tolstaya_zgaba
Это совсем, совсем разные истории. Эти люди ПОПРОСИЛИ, т.е. у получателя есть выбор. Подозреваю, что у пострадавших от работника счетной палаты выбора не было. Работник этот ТАК хотел жить для себя. Борейкины хотят жить по-Борейкински для сирот. Вообще они на разных полюсах: чиновник крадет у сирот (государевы денежки), а проситель из спама дает.
Помогать или не помогать-решать вам. Каждый определяет для себя размер и направление помощи. Ваш постулат совершенно справедлив. Я, например, не перечислю на счет для спасения животных (пусть обвинят меня в черствости хоть сто раз), потому что отдаю приоритет людям. Вы не перечислите Борейкиным. Каждый человек наделен правом и просить, и отказывать.
26.11.2009 21:44:32, tolstaya_zgaba
//Каждый человек наделен правом и просить, и отказывать.//
+ 100
27.11.2009 00:03:42, Atman
Оксан, ну как же так, если попрошаек из метро гоняют? Сталбыть, гос-во их лишает законного права? 27.11.2009 00:10:52, Пангея
Попрошайничество - не правонарушение. Правонарушение - вовлечение в попрошайничество.

А то, что гоняют, так это - "работа с лицами, занимающимися бродяжничеством или попрошайничеством, в том числе, и по оказанию им социальной и иной помощи." Это меры, принимаемые в целях профилактики бродяжничества и предупреждения его опасных проявлений социально-экономического плана.

Так что гос-во никого права ПРОСИТЬ не лишает.

Если говорить обычным языком, то тех лиц, которые используют других лиц с целью извлечения дохода (незаконным способом), действительно следует привлекать к ответственности. Это - уголовное преступление.
27.11.2009 01:50:22, Ir_Ma
Добвлю, что эта оскорбительная (для авторов письма) аналогия в данном случае совершенно неуместна 27.11.2009 02:00:45, Ir_Ma
А что, гос-во у нас - законодатель этики, морали и самоосознания? ;)
Когда-то я так же рассуждала, как и Вы, Лара. А лет в 30 попала на йоговский ритрит, который позволил совершенно иначе взглянуть на жизнь (буквально: я стала видеть такие краски и "чувствовать такие чувства", о которых раньше и не подозревала), перевернул мои представления о мире, о себе. Одним из постулатов Адвайта-Веданты (да и всего буддизма, и индуизма) является идея о том, что ты не являешься ни этоим телом, ни эмоциями, котрые тобою "рулят", ни дочерью, ни бизнесменом, ни подругой... Ничем, с чем было принято себя отождествлять раньше. На самом деле - ты намного больше, чем все вышеперечисленное. И чтобы до конца осознать это, нужно сначала разотождествиться со своими социальными ролями, фиксированными идеями, ощущениями, а потом понять, что в любом проявлении мира есть часть тебя.

И вот одной из начальных практик прелагалось пойти просить милостыню. Как меня корёжило только от одной мысли об этом!!! Я? Просить? ДА НИ ЗА ЧТО! Как сладко, оказывается, было ощущать разницу между мною, успешной женщиной, счастливой женой и мамой, ведущей "правильный" образ жизни и ничтожными, забитыми алкашами, как презрительно можно было смотреть на них, фуй, выпрашивающих подачки.

Комп уже глючит. Если интересно - завтра допишу дальше.
27.11.2009 00:42:01, Atman
Оксана, вы такая интересная! Вот что я не ожидала в этой теме - так это духовных практик :) Мне лично вполне достаточно православия, я только по верхам знакомилась с остальными религиями. И вот такие задания как "насобирать 3 рубля мелочью у фонтана, познакомиться с тремя мужчинами и пятью женщинами, попытаться продать свою зубную щетку" мне всегда казались признаком начала ломки нервной системы. Это то, проще говоря, что используют секты.

Гос-во у нас правовое и все демократические права человека прописаны в Конституции. Но там нету (скажите, если есть в Конституции других стран) права выпрашивать у незнакомых людей деньги и другие блага. Некоторые форумы вывешивают призыва и просьбы в тематических разделах - прекрасно, туда зайдут все, кто хотел бы от полноты души поделиться. А кто не хочет, не зайдет.

Но я это все к тому, что не так все просто с "попросить у незнакомых людей". Многие просят сказать им время и как пройти - так их, например, милиция не гоняет :)
27.11.2009 00:51:19, Пангея
"Просите, и дано вам будет!" - И.Х. 27.11.2009 11:00:25, Atman
Ага. Психологическая защита "перенос" в действии.
И ещё: вы тут позиционируете, что халава исключительно развращает. То есть вы не накормите голодного, а дадите ему в руки удочку. Всё правильно вроде. Но только вот как быть, если голодный - не рыбак? Ну вообще не рыбак? И не охотник. И не кузнец. И не краснодеревщик. И не добытчик, и не ремесленник. А просто воспитатель детей? Брошеных, прошу заметить, сам как кролик не плодился...
26.11.2009 21:38:50, Интересно
Меня мама учила, что в еде отказывать нельзя. Про удочки нас учили гораздо позже. А потом выяснилось, что только человек, нуждающийся в помощи, может протянуть другому руку.

Я так понимаю, в свете вышеизложенного, что я более в помощи не нуждаюсь. Я вижу, как чужая просьба может обижать и задевать - да, вы правы, чистый перенос. Только это не защита, а обычное такое явление. Защита - это агрессия на просящего.
26.11.2009 21:44:26, Пангея
//только человек, нуждающийся в помощи, может протянуть другому руку//
Какая смешная фиксированная идея! :) На самом деле каждый может каждому протянуть руку. Или не протянуть.
27.11.2009 00:06:27, Atman
Это в общем случае, но действительно, в среде нуждающихся в помощи готовность помочь гораздо ярче выражена. Я это наблюдала в сообществе больных со специфическим редким заболеванием. 27.11.2009 08:48:27, Ли_
Ну, каждый смотрит сквозь свой фильтр восприятия. Наша группа волонтеров состоит из хорошо зарабатывающих людей, успешных, позитивных, состоявшихся в жизни. Мы помогаем деткам "от избытка", а не из-за того, что сами нуждаемся в помощи. 27.11.2009 15:09:01, Atman
[-] 26.11.2009 21:33:03, Petrowna
+1000000000000000000­000000 26.11.2009 21:47:43, Oleg43
Вот и я за то, чтобы проверить реальность ситуации, и помочь по возможности, если правда. 26.11.2009 17:18:03, silverheartcats
И правильно!Если люди действительно пишут правду,то почему и не помочь?Кому противно те пусть не помогают.Убедились теперь что это не спам,так в чём проблема,всё ясно. 26.11.2009 19:38:41, НИБР
+1000000 26.11.2009 16:44:47, gur
Яхонтовая
Директор благотворительного фонда «Отчий дом» М.В. Борейкин (Максим Владимирович) рассказал о реализации проекта «Изумрудный город». Он отметил, что цель этого проекта: объединение людей, желающих заниматься воспитанием детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей сирот с ограниченными возможностями, детей сирот со статусом ВИЧ; разработка и реализация новых способов в воспитании и образовании детей сирот на базе приемной семьи.
«Осуществляя проект «Изумрудный город» мы хотим вернуть детям семью», - пояснил Максим Борейкин.
26.11.2009 15:14:19, Яхонтовая
Вообще то это не Новосибирск, а Новокузнецк немного подальше, а Прокопьевск = это вообще маааленький городишко, поэтому все может быть. 26.11.2009 14:58:40, Лен5
Прокопьевск — город областного подчинения (с 1931) в Кемеровской области России, образует городской округ «город Прокопьевск».Небольшой городок.
Ситуация там как и в других угольных городах :з/п минимальна без премий (порядка 20-30 тыс.руб, а то и меньше ) и сокращения.
Приемные родители получают на детей 4,000 и поощрение (з/п) 2800. А местные власти наврядли выделят жильё.
Так может вместо дискусссии сделать подарок к новому году хотя бы по 100 рублей.
27.11.2009 21:19:13, местная скроюсь
Прокопьевск расположен от Новосибирска в 50 км. Вся инфраструктура была завязана на работе шахт, а как сейчас обстоят дела сами понимаете. 26.11.2009 15:08:35, Лен5
Извиняюсь, сама же писала про Новокузнецк и вот описалась. 26.11.2009 17:46:30, Лен5
вот, что значит дети из Новосибирска :) :) 26.11.2009 17:49:34, Лен5
:-) 26.11.2009 18:11:11, Ir_Ma
Прокопьевск от Новосибирска более, чем в 350 км-х 26.11.2009 16:08:07, Ir_Ma
[-] 26.11.2009 14:45:21, уже было....
Однушка
Грубо. И непонятно - за что так грубо. 26.11.2009 14:57:56, Однушка
Petrowna
:)))) Священная корова-спасибо!
В свете последних событий,которые произошли на моей домашней ферме ,это звучит к месту!:)
Корова моя,принесла теленка,и отказалась от него,и теперь я приемная мама для теленка. Кормлю по часам,разговариваю,и­граю:))
Так что да,теперь я и корова тоже:)))
26.11.2009 14:55:46, Petrowna
Фигасе, Петровна ))) Первый раз за свою сельскохозяйственную жизнь такое слышу. Видно, дети привносят в ваше хозяйство свою неблагополучную карму )) 26.11.2009 16:16:14, Ли_
Впрочем, гм.. Вообще-то телят в хозяйстве не держат на подсосе, их сразу же отнимают от матери и поят из бутылки\ведра. Иначе большого смысла держать корову нету ))) Поэтому у коровы соответствующих инстинктов нет, исчезли за ненадобностью. 26.11.2009 16:28:22, Ли_
Но вот этот ваш пост про корову-отказницу- яркий пример того, как людей разводят на эмоции ))) 26.11.2009 16:37:24, Ли_
Petrowna
у так если у вас есть сельхозопыт,то Вы должны знать что есть содержание домашнее,где телят держат около коровы какое то время,а есть опыт фермерский,где сразу же и отнимают.
У нас в деревне теленка,пока его корова не оближет,не отсосет пока молозиво теленок-ни убирают малыша. Часто приходят хозяева утром ,а там уже и теленок бегает,при маме,все природа сама делает.
Я ж не сказала что мой случай-уникальный,вовсе нет,и эмоции кроме улыбки,какие это может вызвать?
Ветеринар,который был со мной,и уж которая всякое на своем веку повидала,отметила убийственную агрессию,которая очень редко встречается,даже у колхозных коров. Вот такая се ля ви:)
26.11.2009 16:50:45, Petrowna
Koala2000
Корова посмотрела НА Вашу мамскую жизнь, подумала и решила: "Со мной этот номер не пройдет":-))) 26.11.2009 16:56:44, Koala2000
Летучая Мышка
%----)))) что ж тебе так везет на отказников %--)))) корову надо было лучше воспитывать, собственным примером ;--)))))) 26.11.2009 14:58:26, Летучая Мышка
Летучая Мышка
а я вот помню, что одна уважаемая конфянка уже огребала по самоенебалуйся, когда попросила помочь с расширением жилплощади для новых детей.
Я к чему. Само письмо вовсе не обязательно разводка.
Если б я захотела посвятить себя воспитанию 10 детей, и при этом имела деньги на аренду дома, то я бы взяла ипотеку - месячный взнос примерно тот же, но уже за своё.
в общем, допускаю, что всё правда, но выбранный путь достижения мечты мне ни разу не близок.
26.11.2009 14:40:36, Летучая Мышка
Petrowna
Да,Ален,огребла-помню,и правильно надо сказать сделала,что огребла:)
отключи тогда эмоции,включи здравый смысл и возможно осилили бы сами,но что сделано-то сделано.
Многие с этой конференции и не только с конференции, мне действительно очень сильно помогли,за что им огромное спасибо!
Но все же я от своих слов не отказываюсь,я просила в долг,и деньги людям верну обязательно.
Долг платежом красен:))))
26.11.2009 14:52:22, Petrowna
Летучая Мышка
Петровна, милая, дай боги, чтобы девчонкам в большом доме хорошо рослось!
но ты -то просила у своих. кто хотел и мог - поучаствовал, кто хотел высказать "фи" - тоже поглумился вволю. но ты знала, на что шла.

а тут люди спамят по-настоящему.
26.11.2009 14:57:34, Летучая Мышка
Petrowna
Ален,а вот если нет,если не спамят? Если и правда есть такая семья. Узнать это кстати не так и сложно:) Нужно отправить к ним журналистов,или волонтера какого нибудь:).
Вопрос только у меня вот такой-как они на Пангею вышли? На конфе что ли паслись?
26.11.2009 15:07:55, Petrowna
Летучая Мышка
понимаешь, спам - это навязывание не запрошенной тобою информации. рекламки в почтовом ящике. ты не просил - а тебе в почт ящик прислали. И человек перед выбором: поверить, посочувствовать и выслать денег? Не поверить, не выслать - и чувствовать себя последней сво?
я вот не люблю попрошаек в метро "умер ребенок", "ребенок при смерти". Именно потому что до конца не верю; но если это правда - то я сво*.
26.11.2009 15:23:16, Летучая Мышка
Попробую проверить правда это или.... друг у меня живет в Прокопьевске, позвоню, попрошу. А дальше видно будет. 26.11.2009 15:11:57, Лен5
Попросила завтра сходит, узнает 26.11.2009 15:27:02, Лен5
Ну как? Узнал? 27.11.2009 17:48:07, Hamster 3D
Сегодня он после работы не отзвонился, завтра позвоню сама 27.11.2009 21:41:27, Лен5
Ну вообщем дело обстит так, в котедже дверь заперта, детей никто не видел, тем более такое количество. 28.11.2009 10:29:04, Лен5
Летучая Мышка
круто. ну и что скажет уважаемая общественность? 28.11.2009 11:52:29, Летучая Мышка
Мне кажется, что это адрес дома, который они хотят купить. 28.11.2009 18:39:25, silverheartcats
Я лично думаю, что проживают они по тому адресу, что указан в письме к администрации города.

индекс 653003 г.Прокопьевск, ул. 2-Геологическая д.14
28.11.2009 18:35:17, Пангея
У Вас же в письме написано "Мы приглашаем вас в гости! Сейчас мы живем: Кемеровская область, г.Прокопьевск, ул.Шукшина, 42". Вот туда человек и ходил проверять. 28.11.2009 19:55:17, Лен5
да, вы правы... ну, тогда не знаю, что. А зачем все эти проекты, эти письма к Тулееву? Непонятно :( 29.11.2009 13:58:26, Пангея
Однушка
А мне кажется, чтобы осуждать этих людей, надо попробовать самим взять десяток, да чтоб трое с инвалидностью - и растить. И рассказывать потом, как мы здорово свои ресурсы рассчитали, и как замечательно одни со всем управились.
Мы набрали себе по одному-двум в удовольствие, тетешкаем и радуемся. Большие приемные семьи - это совсем иначе, это огромная работа, и без поддержки со стороны - работа почти неподъемная. Я знаю семью, которая в свое время вырастила больше 15 детей за много лет - тогда это называлось СДД, - и фиг бы они это осилили без поддержки крупного предприятия, которое им и дом купило, и финансово помогало. все дети выросли, выучились, на ногах стоят твердо, и тоже там были инвалиды... и НИЧЕГО хорошего в их жизни не было бы, если бы не приемные родители-"стяжатели"...
26.11.2009 15:04:28, Однушка
Tina11
Шикарно просто! может, мы тут все по слезному письму напишем с диагнозами наших детей ? :) 26.11.2009 14:20:46, Tina11
[пусто] 26.11.2009 13:45:58
хто, хто относит Новосиб к провинции ? Просто у нас построить дом за 2 млн - РЕАЛЬНО. И мы думаем (на нашем всестроительном совете), что для вас это должно быть подешевше. И рабсила и материалы и земля. 26.11.2009 13:52:24, Пангея
а как рассчитать скоко метров нужно и сколько комнат??
почему именно 300 метров???
26.11.2009 13:36:41, Hamster 3D
Левая Пятка
разные цены есть, смотря какой дом, где, в какой части города, вообще я бы сказала что цена даже занижена, если метраж 300 кв.м. 26.11.2009 13:23:42, Левая Пятка
Однушка
У нас в районе - Балашихинском - дом стоит от 7 млн. рублей. 26.11.2009 13:15:03, Однушка
Не знаю, как в Прокопьевске. Но мы под Новосибирском купили недавно дом 90 м2 за 1.300.000. так что за 300 м2 2 млн совсем недорого. Только мне кажется, что это разводка все же. С упором на тематичность. 26.11.2009 13:11:08, silverheartcats
Яхонтовая
Эй, тыщу верст от Новосиба)) 26.11.2009 13:38:49, Яхонтовая
вот интересно мне, внизу Елену, которая за своим сыном заподозрила недоброе, многие осудили. и сказали, что "я бы ни за что и никогда", а в этой ситуации - изначально, не зная фактов, и не собираясь помочь, изначально полагать, что это разводка, это не то же самое? 26.11.2009 13:14:10, Natalya L
Нет, не то же самое. Елена писала о СВОЕМ ребенке, которого уже пять лет воспитывает. А здесь чужие люди, и письмо из серии "Сами мы не местные" с упором на тематичность и желание вышибить слезу вместе с деньгами. У них, Слава Богу, никакого форс-мажора нет. Живут люди и живут. Воспитывают деток потихоньку. А одиннадцатого ребенка им, может, и не надо. И не в жилплощади дело. Вообще, когда человек с протянутой рукой, оправдать его может только что-то очень-очень страшное. А просто так просить денег, ИМХО, странно что-то. У меня моя близкая знакомая из Швейцарии пример, она очень много благотворительности по миру делает. Реально много. Все свои деньги и силы тратит на детей из стран третьего мира и кризисные семьи. Так вот она говорит, что истинная нищета отличается от попрошайничества стыдом в глазах... А здесь бодренькое такое посланьице... 26.11.2009 13:20:02, Мама_Галя
Яхонтовая
Они покупают в Кемерово. А дома у нас действительно дорогие, не удивляйтесь. Я приглядывала близ городу благоустренные дома, чтобы купить за свою трешку - ничего приличного на эти деньги нет, а это больше 2 лямов 26.11.2009 13:01:43, Яхонтовая
То есть - у вас письмо никакого отторжения не вызвало? 26.11.2009 13:04:06, Пангея
Яхонтовая
вы спросили про цену, я ответила. А осуждать людей, которых не знаю, не хотелось бы. А если они правду написали? 26.11.2009 13:05:13, Яхонтовая
Правду - в том плане, что опека требует дом в собственности или правду про 2 млн ? Или насколько этично под флагом чужого сиротства выпрашивать 2 млн руб?

Я не могу оценить домашнюю жизнь и любовь в 2 или 5 там миллионов, но если я сама не в состоянии взять малыша, я могу его пиарить, искать ему семью, а можно и бабло собирать...

А у нас никого из Прокопьевска нету? Как это могут требовать жилье в собственности Скорее уж - "не более 8 человек" - есть законное , дешевое и простое основание отказать.
26.11.2009 13:15:32, Пангея
Petrowna
Лариса,понимаете,пра­вда у каждого может быть своя.
Прочитала Ваше сообщение и себя вспомнила.
Думаете не приходили мысли в голову о стыде,о справедливости такого решения? Думаете не понимала что их можно было бы пиарить и т.д.
Но исходные данные у этих детей были такие что до морковкина заговенья,до опупения их можно было бы пиарить,а девки там и остались бы.
И этих людей я прекрасно понимаю.
Вот когда сердцем понимаешь что ребенок без семьи пропадет,не какой то там ребенок из базы данных,которого ты не видела,не знаешь,а вот реальный,которого ты на руках держала,выключается и стыд и совесть.
Пошла и попросила. простая как одна копейка.
Дайте мне денег достроить второй этаж,потому что если не построю опека не даст добро и девки уедут в свои интернаты. Да,было стыдно,было больно читать колкости,было отрадно читать конструтивные предложения,плакала от счастья когда пошли переводы,когда люди писали о поддержке.
Разная она бывает правда,а вот боль бывает одна,одинаковая у всех,боль за своих детей.
Другое дело,что когда прошло полгода ,и с этими девками начались проблемы,и доведенная до сердечного приступа я лежала под капелкой и думала-а вот на хрена мне все это было нада?,А? :)))
Но это уже совсем другая история:)
26.11.2009 15:33:18, Petrowna
Лена, твоя правда самая правдивая в мире! :-)) Сил тебе, вырастить всех твоих детей! 27.11.2009 09:12:20, Natalya L
Вы мудрая женщина, Петровна. Счастья Вам с Вашими детками! Даже не равняюсь на Вас, потому что в Вашем случае идеалы действительно недостижимы... 26.11.2009 15:34:54, Мама_Галя
Petrowna
Ой,Галя,прекратите ради Бога,какие там идеалы!:) 26.11.2009 15:38:15, Petrowna
Да такие, Петровна :) Не скромничайте. Я троих воспитываю, из которых двое кровных. И то временами тяжеловато. А больше я бы вряд ли потянула, это факт. А Вы стольких тянете! И душевных сил хватает! Дай Бог Вам их еще больше! 26.11.2009 15:48:03, Мама_Галя
Яхонтовая
Знаете, Прокопьевская опека может и требует, они ж арендуют коттедж, тут такие случаи бывали. 26.11.2009 13:42:47, Яхонтовая
три ребенка с ВИЧ - так им памятник поставить нужно. и 300 кв м на 10 детей, из которых у трех ВИЧ - не очень и высокие запросы. и недвижимость в сибири действительно не многим дешевле, чем в Москве. 26.11.2009 12:59:23, Natalya L
Tina11
да ладно вам, какой нафиг памятник! Вич не так страшна, как ее молюют 26.11.2009 14:23:00, Tina11
Абсолютно согласна. Если бы у меня была квартира хотя бы двухкомнатная - не задумываясь взяла бы к своему "вичику" еще парочку таких же деток. Совершенно обычные дети, а выплаты на них как на инвалидов плюс льготы. Так что считаю это послание спекуляцией на болезни и незнании людей. А раскрывать диагноз детей в данном случае вообще свинство. 26.11.2009 18:40:28, Luloka
Tina11
вот и я все смотрю на Галю из 7 др, я б ее забрала... но мы уже взяли Макара. А с 3 маленькими детьми я не смогу справиться одна 26.11.2009 21:23:03, Tina11
Ну не знаю. Дайте мне плиз адресок где коттеджи 300 квадратов за два ляма рублей в Москве продают, то мы махнем квартиру на три домика неглядя :) 26.11.2009 13:15:34, Oleg43
так это и для Н-ска цена нереально низкая. или это дом в тьмутаракани, или там еще какие таракани. в Н-ске квартира дороже стоит. 26.11.2009 13:30:10, Natalya L
да не про Новосибирск речь. 26.11.2009 16:06:15, воть
Однушка
И я! И мне! ))) 26.11.2009 13:17:05, Однушка
Побегать придется.

Вокруг дачных поселков стоят леса, которые принадлежат гос-ву. Вот, прямо через забор от дачной дороги (на которой свет и газ, обязательно), идет ничейный лес.

Берете его в аренду под рекреационную деятельность, строите там дом и живете, через 49 лет выкупаете. в 2 млн уложитесь.

Лично у меня в собственности земля, но и лес вдоль своей дороги я оформляю на себя. там построить домик - как нечего делать, а свет и газ -это природные ресурсы (богатства) допуск к которым всем гражданам гарантирован конституцией. Это я пишу на тот случай, если у вас кусочка своей земли нету в Подмосковье.
26.11.2009 13:31:18, Пангея
ага, только чтоб протянуть все коммуникации к дому, то как раз мульта два и уйдет, ну можь чуть меньше. У меня знакомый в подмосковье этим сейчас занимается, так как раз в эту сумму только на подводку уложился. 26.11.2009 13:33:40, Oleg43
Однушка
Плюс, в лесу жить - это не для каждого удовольствие :) Мне дак просто страшно...
Но и в деревне страшно. У меня мама, городская до мозга костей, живет сейчас в деревне. В натуральной деревне, где 80 % населения - бывшие телятницы и птичницы. Раз в неделю я туда сына отпустить могу, растить в таком месте - боже упаси. Пьют все, везде, постоянно. Посреди улицы ставят лавки, столы - и пьют. Там же блюют, там же бутылки с бычками складируют, там же сами без штанов валяются, там же детей "растят"...

А в коттеджном поселке, где народ работающий и ни одного халявщика, где свои минусы, но хоть такого кошмарного примера перед глазами нет - домик в 250 квадратов на участке в 15 соток от полулимона долларов начинается (
26.11.2009 14:52:39, Однушка
У нас в коттеджном поселке не страшно только летом жить.Начиная с осени мало народу остается.Соседка наша с ружьем там живет))).Ружье мужнино ,оформлено.Боится она,говорит много в несезон вокруг Москвы всякого отребья таскается,попросту неадекватных,залезают в дома,грабят,убить могут.Это наверное в маленьких не страшно,где постоянная охрана и народ кучкой живет. 27.11.2009 09:46:09, бабаЯга
а где такой найти, подальше от москвы, с охраной и постоянно обитаемый? 27.11.2009 10:32:36, Hamster 3D
Какие коммуникации? Колодец и септик - 200 тыр. 26.11.2009 13:38:19, Пангея
tolstaya_zgaba
Газ 600 тыр., подольский район, Валищево. 26.11.2009 13:46:47, tolstaya_zgaba
теплотрасса, газ, эл. энергия, вода гор и холодная , канализация. Это бесплатно ни кто не делает. Подводка к дому, от центральных магистралей все денег стоит. 26.11.2009 13:42:25, Oleg43
у нас по-другому. Поскольку это кооператив - вы проситесь в члены СПК и вам дадут Газ и Эл-во на общих основаниях. Я акцентировала внимание на том, что поселок должен быть с газом и эл-вом.

Если вы строитесь напротив газопроводной трубы, то в нее врезаться дешевше. Нам пришлось тащить еще через чужой участок. А теперь вот - в лесу можем сделать занедорого совсем.

Вообщем, никому не легко, это я согласна, но сделать можно. И я делаю и чмотреть на чужое попрошайничество мне тем сложнее, чем тяжелее свое поднимать.

Впрочем, это все в конфу про недвижимость и всякое садо-водо-ческое строительство...
26.11.2009 13:58:08, Пангея
Не знаю, Наталья. Мне это кажется не таким однозначным. И разве может опека требовать дом в собственности?

И ВИЧ - это инвалидность?
26.11.2009 13:02:20, Пангея
Да, ВИЧ это инвалидность оформляется. 26.11.2009 13:13:00, silverheartcats
вы же не обязаны давать им деньги, правильно? так в чем тогда проблема? про вич я даже разговор не хочу начинать. думаю найдется не сильно много желающих взять и реально растить трех положительных детей, даже если к ним в качестве "довеска" будет прилагаться дом в 300 кв м. 26.11.2009 13:10:09, Natalya L
Лично знаю немало таких желающих, которым именно проблемы с жильем не позволяют взять вич-ребенка (я лишь одна из них - одного воспитываю, о другом мечтаю). Лучше бы пропиарили здесь или на специализированном сайте эту Серафимочку, наверняка родители нашлись бы. 26.11.2009 18:57:57, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!