Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про органы опеки

Уажаемые конфяне! Два года назад вы писали о своих впечатлениях от посещениях органов опеки.Ваши письма хранятся у меня и мы пользуемся ими на курсах, рассматриваем ситуации из серии чего не должно быть. С тех пор мы провели большое количество обучающих семинаров для них.И в Москве и в Белгороде, в Твери, Иваново, Ярославле и др.. И ОЧЕНЬ хотелось бы сравнить, изменилось ли что-то в действиях специалистов? Выберите времечко и напишите на мою почту, как сейчас встречают в опеках?Заранее СПАСИБО тем кто откликнется:)) Галина Сергеевна
17.11.2009 19:45:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю, что нам с опекой повезло - Северное Тушино, СЗАО, Москва. Никаких бестактных вопросов, полезные советы, все доки сделали быстро. В дальнейшем тоже оказывают всякое содействие. Особое спасибо Жанне Владимировне Клыковой - за поддержку, советы и личный пример. 20.11.2009 23:45:35, Птица счастья
+10000000 Жанне Владимировне 21.11.2009 07:49:16, Эль74
У нас опека Советского и Приволжского (ДР)района г.Казани очень хорошая и вменяемая.Помогали как могли,палки в колёса не вставляли,всё разъясняли очень грамотно,профессиона­льно и по человечески. 19.11.2009 19:13:04, НИБР
Спасибо всем кто откликнулся, а это 27 человек. НО жду еще откликов, Очень надо. Потом сообщу что изменилось за 2 года.
Опять просит зарегистрироваться,п­оэтому пишу так. Регистрирусь, выдает что такой уже есть. Что это происходит периодически? Объясните:(( .
19.11.2009 17:13:36, Анонимно
Северная Кся
Надо нажать слово "Авторизоваться", а потом уже вводить логин и пароль. Тогда всё нормально будет. 20.11.2009 00:42:28, Северная Кся
Я так и делаю, а он снова пишет что под таким именем уже есть:(( 20.11.2009 23:15:53, Галина_К
А что, опять директивы поменялись? Или поток желающих начал иссякать, а поступление изъятых из семей детей увеличивается? Я, признаться, очень удивилась, когда нам, возвращенцам, начали активно предлагать взять ещё пару-тройку. Раньше было прямо-таки категоричное "нет". 19.11.2009 10:02:12, Ли_
Не дружу с форумской регистрацией, поэтому напишу анонимно. Безобразная опека Строгино, в законах не разбираются, как будто не для них написаны, часто меняются специалисты и не в лучшую сторону. Грубость и хамство это стиль их работы. 20.11.2009 08:28:07, в курсе
Может кому надо. Владивосток, Первореченская опека. Молодые специалисты, доброжелательные, правда не всегда грамотные, наверно в силу возраста. Но доброжелательные, лишних препонов не ставят. Единственное - любят долго документы делать. В пределах срока, но тянут до последнего..... 20.11.2009 09:25:35, матушка-белка
У нас очень хорошая опека (Хорошево-Мневники). Душевные, грамотные специалисты, явно на своем месте. 19.11.2009 01:19:49, Mirage
Shuriken
Ничего не изменилось. Карательно-проверяющие. Помощи - ноль. На просьбы - отказы. Но вы же знаете, что я "неправильный" опекун, у меня всё не так, поэтому не вижу большого смысла писать в подробностях. 18.11.2009 19:06:33, Shuriken
Когда первый раз пришли был единственный неприятный вопрос "А чо сами не родите?" но было это сказано таким безразлично-будничным тоном и на что ответили в такой же манере "Пока не получается". Дальше неудобных вопросов не было но зато все грамотно рассказали и объяснили где было не понятно.
Проверки дома проходят в очень дружелюбной обстановке без лазанья по шкафам и пробования супов в кастрюле. Вопросы исключительно про ребенка и ее успехам.
И особо неожиданно было когда пару месяцев зашли в опеку за одной бумажкой а ушли и с бумажкой и с подаренной игрушкой (мелкая начала плакать и что бы она успокоилась тетя которая к нам приходит начала с мелкой играть и подарила говорящую игрушку). Вроде мелочь но очень приятно.
18.11.2009 18:09:34, ljka
В опеке моего района меня сразу спросили, ребенка какого возраста я хочу. После моего ответа - маленького - меня сразу отправили в опеку другого района, где находится роддом и бывают отказники. Не дали даже списка документов, кот. надо собирать. Далее, в том другом районе мне дали список, я собрала все свои доки - в опеке их взяли, никакой отметки, что взяли, мне на руки не вернули. Т.е. если бы потеряли или забыли - как будто и не было. Для составления акта обследования жилья возила опекскую тетю сама на машине, причем пришлось неоднократно звонить и приезжать. В итоге съездили где-то через месяц. После этого заключения на руки мне так и не дали, мотивируя - детей (отказников) все равно нет - зачем тебе заключение. Мои слова, что я буду искать ребенка в др. городе, вызвали недоумение - кто тебе даст? - везде своим отдают. Такое чувство, что наши опеки не в курсе, что к каких-то регионах много детей, и что их оттуда можно забрать. Когда ребенок наконец появился, опека дала мне напрвление, но не сказала, что к суду надо новую медицину (т.к. уже прошло 3 месяца). На заключении перепутали год, уже в суд отдали - меняли потом спешно. Вообще, моё мнение об опеке - чиновники, думающие только о себе. Бесконечные жалобы на много работы, не успеваю, плохо себя чувствую, бесконечные "подожди" - совсем непрофессионально. Все это заставило меня потерять много сил и времени. Живу в г. Пензе. 18.11.2009 16:57:47, aniva
А курсы именно для работников опек? Просто интересно, как давно обучали в Белгороде? :-) Я оттуда ребенка забирала. С одной стороны вроде бы люди неравнодушные, внимательные, а с другой стороны 3 месяца с ними "бодались". У нас ПС, 3-х сторонний договор. Все разрешилось хорошо для нас :-), ребенка отдали, но постановления о передаче ребенка в ПС они так и не сделали. 18.11.2009 16:18:07, Belka3
SL
наша опека очень хорошая, с индивидуальным подходом и человеческим лицом. мы 3 года под опекой и только вчера усыновили, так что опыт общения не маленький. ( Митино) 18.11.2009 12:10:21, SL
Mossik
У нас очень хорошая опека - и специалисты грамотные, никаких "пугалок-страшилок" при приеме, нормальный контроль осуществляют, очень душевно и приятно. мы в Люблино 18.11.2009 11:41:37, Mossik
Столкнулись с опеками районов Котловки и Черемушек. Везде встретили участие и понимание. Сотрудники опеки компетентны и доброжелательны. Все знакомы с Школой Приемных Родителей, и кажется там проходили обучение. 18.11.2009 11:28:46, Андрей_A
Zanyda
Галина Сергеевна, Вы в Тверь едете? 18.11.2009 08:22:41, Zanyda
KallyBry
Галина Сергеевна, наша опека вполне вменяемая и неравнодушная.
Бывает, конечно, что сотрудников "заносит". Но это не глобально.
Так что я довольна своей опекой.
18.11.2009 01:19:13, KallyBry
Присоединяюсь. Помощь оказывают(поиск ребенка, прописка, с оформлением документов помогают), деликатный по отношению к семье, но постоянный контроль осуществляют, считаю, что нам повезло с опекой и с инспектором. "Выхино-Жулебино" 18.11.2009 10:47:15, marina2
Чертаново -северное! очень хорошая опека - понимание, большое желание пристроить детей , прекрасное отношение. Опека "Нагорный" - граммотные специалисты, вежливые, припонов не ставят 18.11.2009 13:43:44, мимозОЧКА
отправила. 17.11.2009 22:01:48, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!