Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передача об усыновлении

Девочки, сейчас позвонила мне одна журналистка с нашего местного телевидения - она не первый раз делает передачи о детдоме, об отказных детках, об усыновлении. После одной такой ее передачи я таки оторвала попу от дивана и пошла в опеку :-) В общем, позвонила она и сказала, что в городе сейчас у нас сложилась такая ситуация - 19 детишек в больнице, и нет усыновителей. Она делает опять передачу и предложила мне в ней участвовать. Я согласилась, они приедут завтра вечером. Но толком мы не поговорили - у нас уже вечер, у меня оба моих спиногрыза дома, а Дима в командировке в Москве...
В общем, во-первых, у меня мандраж. И больше всего знаете, чего боюсь? Обхохочетесь, самой смешно - 30 лет тетке :-))) Маму боюсь. Настолько, что даже ей не сказала, хотя она в этот момент у меня была, и завтра вечером будет. Ну, что типа я свечусь тут на весь город и все такое... Поддержите меня, а?
Ну, и вообще мандраж - я сроду в таких мероприятиях не участвовала...
Не спросила даже, о чем говорить-то будем - какие вопросы будут. Мне-то самой хотелось бы затронуть, во-первых, тему мифов об усыновлении - про очереди, про дороговизну, про гены, про то, что только бесплодные могут усыновлять... И еще - я думала уже об этом, о встречах в Корове. Хотелось бы и в Норильске чтобы было такое, но не знала, как это сделать. Не объявление же в газете давать? Может, в передаче об этом заикнуться как-то?

Блин, а может, я вообще зря согласилась? %-/ Вроде как реклама какая-то... или это мои тараканы уже?
В общем, выскажитесь, плиз...
20.09.2004 16:15:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай, я так думаю, что стоит только себя пересилить и начать говорить в телекамеру, а потом страх сам пройдет. Я очень, очень и еще раз очень рада что хоть кто-то сделает передачу о такой душещипательной теме, как усыновление, у нас по телевиденью очень мало об этом говорят, а зря...........
УДАЧИ, и не робей, мы с тобой.....
21.09.2004 15:35:16, Такса
Спасибо, да, легко говорить получилось :-) Аня, журналистка, давно "болеет" этой темой, очень душевная девушка, у нас с ней как будто просто разговор был. Потом в детской обоих моих спиногрызов снимали :-)))) 21.09.2004 16:16:49, tetter
Эх, жаль так далеко. Заключение будет готово завтра... 21.09.2004 02:55:33, k@terin@
geli
Я тоже долго боялась, что кто-то из коллег принесет и положит маме на стол мой рассказ с innewfamily. Так что сначала начала рассказывать маме про конфу, потом привезла распечатки дискуссий и Cosmo со статьей Даши. А в эти выходные сказала маме, что хожу в департамент образования с предложением сделать сайт и показала ей еще пару рассказов усыновителей и свежую газету "Владивосток" с таким же рассказом. И я сказала, что собираюсь пойти в газету и обратить их внимание на Проект "К новой семье". Обсудили с мамой - для чего пишутся эти рассказы и мама сказала "НУ И ТЫ О СЕБЕ РАССКАЗЫВАЙ"
Ура!!! Добро дано :))
Конечно, это реклама, но не себя любимой, а социальная. И ваша мама тоже вас поймет.
21.09.2004 02:16:00, geli
А я ваш рассказ тут в поиске нашла.Мне он очень очень понравился ( как хорошо, что все так замечательно) Сохранила и дам подруге почитать, которая по непонятной причине в шоке от самой идеи усыновления. 21.09.2004 02:54:24, k@terin@
geli
Ну я рада :) В поиске наверное, трудно искать - все-таки в течение года я что-то выдавала. У меня в реге ссылка на рассказ:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_child_Marina.htm

А эти ссылки вы читали?
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm

И вообще сайт крайне полезный, если вы там еще не были: http://innewfamily.narod.ru
21.09.2004 03:03:55, geli
Ага, там я все читала , правда до того как ваш рассказ там появился:) 21.09.2004 03:13:08, k@terin@
geli
Тогда это было давно - в декабре 2003-го :) 21.09.2004 03:56:49, geli
geli
Очень ваш девиз в реге насмешил и понравился :))
Значит, у вас скоро все получится :)
21.09.2004 03:08:06, geli
Мы тоже задумались об усыновлении после передачи по ТВ. Так что дело это хорошее. Мы и сами печатались в АИФе. Спокойно, все будет хорошо! 21.09.2004 00:25:48, SeNata
Молодцы.Даже если один-двое, посмотрев эту передачу задумаются о принятии в семью ребенка, будет уже хорошо.
Мы с Сережкой несколько раз снимались в подобных передачах. Хочу сказать людям, что дети наши не дураки, дебилами их делает жизнь в д/д.
Да,Вы правы,надо говорить, что бесплатно,что нет очередей - дети ждут нас.
Удачи, расскажите, как все пройдет.
20.09.2004 17:47:19, Larisa_K
Брайтон
Не зря. Не так это страшно - нас вон на 1-м канале на всю Россию показали - ничего. Слава не давит:))). Да и главное-то не в том, что реклама. Она, конечно, родимая, что же еще. Надо усыновление рекламировать, а, кроме как собственным примером - никак эффективно не получается. А у вас вообще своеобразный "должок": если кто-то после этого пойдет в опеку, значит, Вы его "отдали". А журналистов и самого процесса не бойтесь: они люди смирные, не съедят:))) 20.09.2004 17:29:30, Брайтон
Все правильно делаете. Мы вот в июле аж три раза снимались-фотографировались в таких передачах :)) 20.09.2004 16:59:45, NataP
А где на Вас можно глянуть? :)) 20.09.2004 17:51:33, Larisa_K
Оооо... мы бы и сами на себя "глянули" :))
C Галиной Сергеевной записывались у Николая Николаева, а передачу показывали только за границей. Причем не позвонили и не сказали-когда и по какому каналу?
Потом какие-то американцы приезжали (Киндсейв, кажется). Три часа нас дома снимали на какой-то свой фильм, кусочек которого выдет у нас (когда-вопрос). Ну а последнее-журнал "Детский дом" нас фотографировал с ног до головы и на диктофон записывал. Еще и фотографии наши забрали в большом количестве. Обещали позвонить-но пока тишина :((
20.09.2004 22:48:47, NataP
елена волк
На счет рекламы - это точно тараканы. Сама не участвовала, но участие поддерживаю - это точно будет огромная польза. Может участники такого мероприятия что-то посоветуют? Держись, Свет - это дело правое и нужное. И так хочется на Вас посотреть по ТВ. 20.09.2004 16:25:52, елена волк

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!