Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К биокорням или как не надо делать

Девочки-мальчики, съездили мы с Анжеликой на историческую родину, в легендарный Тьмутараканск. Были у меня некоторые причины это сделать, все я сделала так, как планировала. Но это собственно к делу не относится. Общались с биородственниками. Все зашибись, все такие добрые-довольные, обнимались-целовались.
Но, дорогие мои, Вы скажете, что предупреждали. Да, предупреждали, ТАКОЙ РЕГРЕСС! Ужас-ужас!!! Читать вечером - не хочу, и вообще ЗАЧЕМ МНЕ ЭТИ КНИГИ. Блин. НА празднике семейном просила дать попробовать вина. Вкусно, говорит, наверно. ((( Курить, говорит, не буду, а вот язык, может и проколю (тоже там увидела). Речь поменялась обратно с нашей на ИХНЕЮ (ахинею, блин). Ничего делать не хочет - видела, что так там все живут (. НУ или почти все. Короче, для тех, кто колеблется (вдруг есть еще такие ситуации) - ОБРУБАЙТЕ ХВОСТЫ. Пусть прошлое ребенка останется с ним и растает в дымке лет. Правильно делают иностранцы. Они привозят своих приемных детей только спустя много-много лет. На минутку :). Не поеду больше туда, и дочку не пущу. Я-то вижу, что она там не нужна. Она, может, тоже видит. Но среда засасывает. Жуть. И, с другой стороны, рада отчасти, что ее малая родина далека от Москвы. Чур меня. Может, плохо все это, что я пишу. Но и правда, очень уж все плохо (. Попробовала меня слушаться перестать. Накричала - ходили несчастные обе. Пока не помирились. Жесть. Вот, выписала все :). Тапки, Вы где :)?
04.11.2009 22:48:56,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Смотрите на вещи проще. От родной бабушки, "кровной маминой мамы" (!!!) и не такие "развинченые" и непослушные детки возвращаются:-)
Ревность это.
05.11.2009 17:11:46, Koala2000
Нет, это не ревность. Поверьте :) 06.11.2009 14:48:52, Мама_Галя
Corgik
Галя, какие тапки. Тоска, конечно, зелёная. Постарайтесь забыть эту поездку. Не грызите себя - было и прошло. Понимаю, как неприятно было наблюдать подобное Ликино поведение. Но время и благоприятная окружающая среда помогут Анжелике забыть мнимые радости её прошлой жизни. 05.11.2009 15:57:56, Corgik
Petrowna
Галя,мне кажется только время покажет-как надо:)
У меня ,у последнего взятого мальчишки,родственни­ки живут на соседней улице. Когда тетка и сестра,вполне себе благополучные,правил­ьные,правильно к ситуации настьроенные,приходя­т в гости,у мальца напрочь сносит крышу.
начинает обезъянничать,все подарки прячет. Последний раз принесли пакет печенья к чаю,так данил все сгреб-говорит буду есть один,ни кому не дам.
начинает речи-вы мои родные,оля,вы мне как мама,вы моя мама!.
Я терпела,оля все ему проговаривала-я не мама,я тетя,а мама вот-Лена,понял.
без толку. Обезъяна-объзяной.
В последнийц раз,в эту субботу пришли снова. У Данила понеслось.
Я твердо взяла за руку,увела в комнату и глядя в глаза вдолбила каждое слово.
- тетя Оля пришла в гости,это не твоя мама и твоей мамой ни когда не станет.Им не приятно смотреть на мальчика - обезъяну,они пришли повидаться со своим племянником Данилой. Веди себя достойно,как мужчина.
Поутих.
Но у нас веселье еще будет,я чую. Папашка из тюрьмы пишет раскаявшиеся письма. Мамашка правда уже пару лет как пропала без вести,но думается мне что как только любимый выйдет,появиться. Вот и будет у меня счастье:(
Данил помнит семью,родителей. Чем дольше живет,чем больше требований,тем более тепло вспоминает маму. Которая и телефоны сотовые без счету покупала и гамбургерами с колой кормила,и машины-самолеты-вертолеты на управлении мешками дарила.
Мне то откровенно чихать на эти фантазии. плохо про них не говорю,но и разговор особо не поддерживаю.
Биокорни,родословная­,гены...вспоминать нельзя забы (и)ть. Запятую сами поставьте,где нравиться.
Как то надо эту историю с большими детьми принять такой,какая есть. всегда есть шанс,что ребенок приемный от вас уйдет,может даже и к био. Допустить же можно что и она одумается,и возможно будет любить во сто раз больше чем вы,и вам спасибо скажет ( во наивная!:) )
Мне в этой ситуации близко понятие что живем одним днем. Вот сколько радости именно сегодня подарил ребенок. Ведь брали то не для спасения -мира-души-человека;брали то для себя. Вот и койфуем от этого поступка.
Делай что должно и будь что будет!
05.11.2009 11:35:21, Petrowna
Харибда
Мам Галь, а чего плохого в проколотом языке-то? :-)
Эх, молодысь-молодысь. Я вот, помнится, в пароксизьмах заходилась, когда мой сынуля носил комбез, у которого промежность болталась на уровне колен, а лямки землю мели...
Мода тогда такая была.

Ну, к тому времени, когда он проколол губу и ухо, а до кучи выкрасил волосы в синий цвет, я уже немножко повзрослела-поумнела :-))
Как-то уже поняла, что парень САМОвыражается, а не МАМОвыражается.

Не передавите, мам Галь, хуже будет.
05.11.2009 11:00:18, Харибда
Koala2000
Ссылка: 05.11.2009 17:37:05, Koala2000
Харибда
Нафаня осталась от картинки в восторге :-) 05.11.2009 19:24:57, Харибда
Голубушка
Галенька, гляньте в моей реге на фотографию старшенькой, где она с чёрными волосами (15 лет тогда ей было). Это помимо языка и пупка:) ничего - весьма успешная сейчас барышня, и в мозгах, и по-жизни, ТТТ:) 05.11.2009 14:56:08, Голубушка
А мне на язык-то наплевать. Просто там еще много чего есть для подражания. И все несколько не наше, асоциальное или к этому ведущее. Язык просто показатель этого самого подражания. 05.11.2009 13:02:10, Мама_Галя
Харибда
< И все несколько не наше, асоциальное или к этому ведущее. >

Например?
05.11.2009 13:29:13, Харибда
Например, активно пропагандируемая позиция, что мальчиков чем больше тем лучше, вот сестра меняет каждую неделю - это жизнь, а соседка уже ДВА МЕСЯЦА с одним - ну не дура ли. И то, что ЛИШНИХ детей (до брака или внебрачных от других мужчин кроме мужа) надо сдавать в ДД, а не выбрасывать на помойку (бывают же такие дуры). В ДД их кормят, поят, а дома они на фига? То, что пить по праздникам надо водку, а вино каждый день. То, что трахаться (простите) с мужьями подруг, соседок и т.д. можно, а вот из семьи уводить грех. Много там всего. Я осуждать не осуждаю. Мне просто от этого всего плохо становится. 05.11.2009 15:44:52, Мама_Галя
Харибда
Ну а что ж, у людей свои представления о чести имеются, о грехе. И даже о здоровом образе жизни :-)
Правильные, между прочим, представления.
Мама Галя, ну ведь действительно - не надо выбрасывать детей на помойку, уводить мужей у подруг и каждый день пить водку :-)
Какая ж это другая планета? Другая планета была бы, если бы бонтоном считалось душить новорожденных подушками, отбивать чужих мужей и не брезговать бормотухой на ужин.

Между тем, в тех социальных слоях, которые принято считать благополучными, полно людей, которые каждый день пьют водку, спят с кем попало, включая жен и мужей своих близких. И детей отдают - не в ДД, а бабкам-нянькам, и внешне все благополучно, а на деле чужие друг другу люди.

Рано или поздно Ваша девочка все это увидит и узнает. Как Вы ей объясните, почему вон тому профессору можно водку глушить, а ее дяде-слесарю - нет? Почему ее однокласснице из "хорошей семьи" можно менять мальчиков, а ее сестре нельзя? Почему знаменитой актрисе можно увести мужа у другой знаменитой актрисы, а уборщице у дворничихи нельзя?

В общем, мама Галя, то ли Вы и впрямь внутри себя не те акценты расставляете, то ли сформулировать истинные причины отторжения боитесь/стесняетесь/­не можете.
ИМХО, стоит сформулировать и упорядочить свои соображения хотя бы для себя. А то, разговаривая с ребенком, будете "путаться в показаниях".
05.11.2009 19:21:02, Харибда
OksanaL
а кто вам сказал что профессору можно и знаменитой актрисе можно, алкаш есть алкаш, кем бы не работал, змеи подколодные подружки могут быть у кого угодно
моральные устои одинаковые для всех, этому мама галя и хочет научить ребенка: брак это святое, дети это счастье и рождаются на радость и лишними быть не могут, а кроме водки есть море других увлечений, нужно только глаза раскрыть и посмотреть вокруг-все очень просто и путаться невчем
06.11.2009 23:05:01, OksanaL
Petrowna
Оксан,расстреляй меня,я пью водовку. Можно-нельзя... Бывает праздник,бывают друзья,бывают кафе,бывает супер парная банька,с веничком и сугробом,бывают похоры-поминки,бывает просто снег или дождь за окном и давняя-давняя подруга,которая раз в сто лет заглянула в гости-мы с ней уважаем селедочку и под нее водовку.
Оксан,я себя не чувствую алкашом. И алкашного в своей жизни не совершила ни чего. И думаю вряд ли уже совершу.
так как праздники реже,подругам не когда и т.д.
Не будем может так категоричны.
И Харибда таки не о том писала.
Россия практически впереди планеты всей по употреблению. Не все проценты по выпивке списывать на алкашей и маргиналов хочется.
Вот такие реалии.
08.11.2009 16:20:38, Petrowna
Моя дочь будет знать, что водку ГЛУШИТЬ что профессору, что слесарю - плохо. Для здоровья и социального статуса. Что мальчиков менять МОЖНО и, пожалуй, НУЖНО, чтобы понять какой должен быть будущий муж, а каким он быть не должен. Но это не цель. А насчет детей в ДД отдавать, я, наверное, действительно, слишком обще говорю. Что меня возмутило, так это ПОВАЛЬНО многодетные мамаши (от шести и больше деток), которые также ПОВАЛЬНО сдают их в ДД. Потому что презервативы не любят, потому что на пьяную голову, потому что Ванечка и Машенька от мужа, остальные от соседей. По-моему, у меня в голове все структурировано. Писатель из меня никакой. Да и Вы меня не любите :) Что тоже свой отпечаток на восприятие накладывает. И жизнь - та, которая вокруг родни - одинаковая. ВСЕ пьют. Кто-то на кровные заработанные, но каждый вечер, и в выходные, и запои. Кто-то на украденные и выманенные. И тоже каждый день. И девиз - ЖИВЕМ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ. И умирают очень многие, если не большинство, в районе сорока лет, от сердца, печени и почек, потому что человеческий организм не рассчитан на такой экстрим. Нет, это не везде так, не говорите. И это не просто норма, это МОРАЛЬ того общества, в котором я побыла. Я не знаю, как сложится жизнь, но очень бы хотелось, чтобы мои детки жили, ориентируясь на другие ценности. 06.11.2009 14:56:11, Мама_Галя
Petrowna
Мария,брависсимо!!!! В самое что ни на есть в яблочко! От жизни,разной,в том числе и "с другой планеты" не скрыться и не укрыться в четырех стенах,в узком кругу правильных друзей-знакомых. нужно просто жить,идти рядом с дитем да и показывать своим примером ту жизнь,которая в сознании матери считается правильной. Жить так,как живешь сама. А уж ребеночек сам выберет в каком "стаде" жить, в какой вере быть,с кем и что пить и есть,что одеть . т.д.
другого не дано!
05.11.2009 22:32:33, Petrowna
Правильно. И я об этом :) И примером своим деткам хочу показать, как жить неплохо. А другие примеры они увидят, конечно, но только в другом разрезе. И скорее не примут как норму, если увидят снаружи. 06.11.2009 14:57:50, Мама_Галя
tolstaya_zgaba
Что вы, профессору нельзя водку глушить также, как и дяде слесарю. И уборщица с дворничихой в плане увода мужей с актрисами наравне. Объяснить вот примерно так, потому что такое поведение не комильфо по жизни, и степень благополучия тут роли не играет. 05.11.2009 19:54:24, tolstaya_zgaba
Летучая Мышка
просто параллельный мир... 05.11.2009 15:59:01, Летучая Мышка
Не то слово! Просто другая планета! Абсолютно они другие, чем мы. АБСОЛЮТНО. Блин. 05.11.2009 16:04:14, Мама_Галя
Летучая Мышка
...а вот мне интересно. Такие люди всегда жили рядом, и в советские времена тоже, или наши путь распараллелились после перестройки? 05.11.2009 16:09:39, Летучая Мышка
Судя по состоянию квартир, дорог, домов - как раз из советсткого периода все идет. И родители сегодняшних детей тоже из интернатов и ДД, то есть бабки-дедки тоже бросали своих в ДД, а это был как раз советский период. 05.11.2009 16:13:51, Мама_Галя
Мама Галя, я что-то не поняла. Ведь девочка и в реальной жизни видит и бомжей и курящих и пьющих подростков и просто рвань всякую. Почему регресс вы связываете с биородственниками? У нас, конечно, такой ситуации не будет, потому что мальчики не имеют опыта проживания с биородственниками, но я вот не улавливаю, как био могут влиять сильнее,чем реклама пива или курящий перед школой малыш?

И еще, если можно мне спросить,проколоть язык это очень плохо? ( я не понимаю, вы это запрещаете, по возрасту или принципиально)? А курить? Мне кажется, наши дети курить ну просто обязаны. В смысле - их травма заставит зациклиться именно на оральной стадии (которая по Фрейду) и курить будут ну с очень высокой вероятностью.

Я просто картину в целом непонимаю. Приехали к БИО. Био (причем второго-третьего колена родственники) курят и балбесничают. Девочка, впадая в ритм родни,становится совсем такой же?.

А как же апельсинки от осинки? Эти все корни ведь так глубоко в ней, ну, большая же девулечка, она, скорее всего, все наносное (привитое) потом скинет и останется осинкой. Это будет не деградация, а возвращение к истокам.

Я это все к тому, что задача вырастить счастливого, цельного человека, имеющего свое место в жизни с хорошим образованием ну почти не пересекается.

И, гм... я записываю женщин, которые к 40 годам прозревают, насколько они были ...мягко скажем, неправы, ставя во главу угла образование, интеллект и "общее развитие". Это все у них есть и даже в избытке (шутка про "избыток"). Но они ретроспективно очень жалеют и я в их числе стопудоф.
05.11.2009 10:17:49, Пангея
Mirashka
Может, я понимаю? Пример. Всегда, конечно, я знала, что есть люди - наркоманы, пьяницы и развратники. Но в моем близком окружении таких не было, не было таких среди ЗНАЧИМЫХ для меня людей. Это как "есть негры, но я к ним отношения не имею". Однажды, в чужом городе довелось мне работать в небольшой газетке репортером. И знакомых у меня там было: муж да сотрудники этой газетки. Были симпатичные люди, сдружились с некоторыми. Так вот, в редакции матом не ругались, там на ём разговаривали. И я, вся такая рафинированная филолог, через пару месяцев говорила практически на одном с ними языке. Чести мне это не делает, но ситуацию выше объясняет. Значимые на тот период люди вели себя так и это считалось нормой. Люди не бравировали этим, они несколько лет в такой атмосфере ЖИЛИ. И стала жить. И в этой среде нормально так изъясняться. Это к тому же и удобно в какой-то мере: не надо думать как сказать, все и так поймут.
Плюс еще сыграло роль то, что кроме "разрешения" так говорить, была еще и необходимость (ну, или желание) уподобиться коллективу, стае.
05.11.2009 18:24:59, Mirashka
Да. Вы поняли :) 06.11.2009 14:58:30, Мама_Галя
Ларис, проколоть язык я разрешу. Хоть сейчас. И курить. И вино и пиво пить, мы же с мужем пьем :). Все это фигня. И запретов у нас минимум дома. И жизнь вольготна :). Про апельсинки от осинки не знаю, но девочка у нас особая. У нее родители были очень даже неплохие, и в другой среде они СОВЕРШЕННО ПО-ДРУГОМУ бы раскрылись, потому что раскрылись даже и в той среде. Это мое мнение, конечно. И возможно, мои фантазии. Но и факты об этом говорят. И характер, и стержень внутри моей девочки. И тяга к чистоте и красоте, несвойственная остальным. И регресс - именно подражание той родне, самой неприспособленной и несчатной, в общем-то. И это именно ПОДРАЖАНИЕ. И оно временно, на второй день уже проходит :) 05.11.2009 13:06:16, Мама_Галя
Галочка, ну, у всех, наверное, есть такие родственники. И олигофрены и алкоголики, не может никоим образом менять девочку. Если покопать среди своей родни, тоже можно нарыть маргиналов. Не тянет и не влияют они не разу.

Мне кажется, что вы что-то очень важное заметили, а я никак не пойму. То есть - связь есть, какая - непонятно, она вас пугает и вам хочется ее прервать. Потому что сейчас ребенок неустойчив.

Вот про эту связь БИО можно немного побольше? Только они влияют на девочку или школьные маргиналы тоже?

Спасибо, что ответили про запреты, я почему-то была уверена, что у вас их совсем чуть-чуть. У нас тоже.
05.11.2009 13:19:04, Пангея
Нет, школьные маргиналы не влияют :). Не могу объяснить виртуально, видимо, Ларис. Девочка у нас такая получается интересная. Неожиданно умненькая, неожиданно любящая английский и хорошие книги. Из забитого непонятного создания, не любящего учиться, школу, книжки, рвущего учебники и ругающегося матом получилась совершенно другая дева. И я уверена, я это в ней вижу - не наносное, ее внутреннее это. Просто расцветает она так. А там она стала такой, как была в ДД, и в душе у нее что-то в другую сторону заворочалось. И это именно там. И это мне не то что даже не понравилось, просто оно и мне, и ей мешает. Дело даже не в био, дело в обстановке, в атмосфере, в менталитете. Книжки читаешь - тю, зачем? 05.11.2009 15:48:58, Мама_Галя
Харибда
Галя, да ведь сейчас полно детей во вполне образованных и благополучных семьях книг не читают.
Сама система образования способствует снижению "общей эрудиции". Уж не говоря о социальной общекадровой системе. Язык, а лучше два-три, хорошее знание ПК, представление об азах IT и углубленная узкая специализация - вот и все, что нужно современному молодому человеку для того, чтобы занять достойное место в современном мире. Зачем ему книжки? Да у него просто нет времени их читать.
05.11.2009 19:34:43, Харибда
Тяжело виртуально общаться :). Да, книжки необязательно читать. Да, язык можно прокалывать. И детей в ДД оставлять. И т.д. и т.п. Может, я чего не понимаю, но я стараюсь ребенка не только любить,обнимать и греть, но и ВОСПИТЫВАТЬ. Она вот гордится, что по телефону научилась общаться. А я горжусь, что она перестала говорить, как Эллочка-людоедка. И многие социальные нормы начала принимать, и ведет себя в театре как мои другие дети, а не как маугли или обезьянка, крича во все горло и показывая пальцем. Не придирайтесь к словам. Попытайтесь понять, что я хочу сказать. Или Вы были бы не против, чтобы Ваши приемные дети общались с асоциальной родней и набирались соответствующих навыков? 06.11.2009 15:02:42, Мама_Галя
А я б вот не разрешила язык прокалывать, по крайней мере пока со мной живут. Не могу смотреть на проколотые языки, тошнит. И небезопасно это. Курить бы не разрешила тем более, поскольку это просто очень вредно для здоровья. Пока получается "не разрешать", ничего лишнего не прокалывают, и курить не собираются. Вроде как их осознанное решение. 05.11.2009 13:16:16, atusik31
А я вот думаю, что такие запреты сами по себе больше вреда чем пользы приносят. Это что-то внутри, что рвется наружу и должно быть выражено. Нельзя это, значит все равно где-то в другом месте прорвет. ИМХО. Мне вот мама животных не разрешала дома заводить :) Теперь шесть шиншилл, хомяк, два кота и собака :) И это не предел. А курить я и сама курили. Года два до замужества. Потому что все подруги в институте курили. И мама не знала :) Не смертельно. 05.11.2009 15:51:52, Мама_Галя
Koala2000
Да.... про животных в точку. Сама такая.:-) 05.11.2009 21:57:09, Koala2000
А у Вас кто :)? 06.11.2009 15:03:11, Мама_Галя
Koala2000
Китайские хохлатые собаки. Водяные черепахи, попугаи. Это сейчас. А до этого: дворняжки, пудель, таксы, мопсы, бультерьер, хорьки, белка, селезень, ласка, ястреб тетеревятник, ворона, галка, грач, дрозд, голуби, амадины, цесарки, куры, кролики, нутрии, кошки (в т.ч. сфинксы), хомяки-мыши-крысы-морские свинки, аксолотли, мадагаскарские тараканы, рыбы, пресноводные раки-крабы-креветки, среднеазиатская черепаха... Вроде ни кого не забыла:-)
Особенно прикольно, что моя мама, родившаяся в Московском зоопарке (прадед был техником-смотрителем и семья жила в домике на территории) не разделяла моего увлечения - "наелась" в детстве:-)
08.11.2009 21:07:03, Koala2000
С ума сойти! У Вас дом? 08.11.2009 21:48:30, Мама_Галя
Koala2000
Квартира с лоджией. Раньше была дача:-) 08.11.2009 22:23:54, Koala2000
Наташа, может так получится, что ты и не узнаешь, про курение:) У меня дети не курили, младший и сейчас не курит, а старшенький не знаю когда и начал, но думаю недавно. Младший у него случайно обнаружил в кармане сигареты и мне тихонько сказал. Так я только по запаху и смогла догадаться и то сын отговаривался, что это они были в клубе и там пропахла одежда. А младший год назад себе язык проколол втихаря. Я думала чего это у сына аппетит пропал, это на него не похоже. А оказывается язык болел:) Надеюсь, что скоро ему это надоест. Ещё года три назад младший приставал ко мне с дрэдами, на это я категорически высказалась, вроде успокоился. Хорошо хоть не носили этих штанов с матнёй ниже колен:) 05.11.2009 15:35:54, Serna
Может, конечно, может, я ведь не зарекаюсь... Но чтобы Я ИМ РАЗРЕШИЛА - не дождутся. 05.11.2009 15:55:56, atusik31
Харибда
Прошу прощения за длинную цитату. Не удержалась.

===========
-- Можно мне сесть? -- робко осведомился, наконец, маленький принц.
-- Я повелеваю тебе сесть, -- отвечал король, величаво подбирая полу своей складчатой горностаевой мантии.
Но принцу не давал покоя один вопрос... Планета совсем крошечная. Чем же тут правит этот король?
-- Ваше величество, -- сказал он, -- нижайше прошу прощения, но я вынужден задать вам вопрос...
-- Я повелеваю тебе задать мне вопрос! -- поспешно заверил его король.
-- Ваше величество, над чем вы царствуете?
-- Надо всем, -- с величественной простотой ответил король.
-- Надо всем?
Король взмахнул рукой, обводя жестом свою планету, а также другие планеты, да впридачу еще и звезды.
-- Надо всем этим? -- спросил маленький принц.
-- Надо всем этим, -- ответил король.
Ибо власть его была не только самодержавной, но и беспредельной.
-- И звезды повинуются вам?
-- Разумеется, повинуются, -- отвечал король. -- Мгновенно. Я не допускаю непослушания.
Такое могущество показалось маленькому принцу достойным восхищения. Будь он сам таким же полновластным правителем, мог бы любоваться закатом солнца не сорок четыре, а семьдесят два, или сто, или даже двести раз на дню, и ему даже не пришлось бы передвигать кресло. А поскольку он немного загрустил, вспомнив свою крошечную покинутую планету, то набрался храбрости и обратился к королю с просьбой:
-- Мне хотелось бы полюбоваться закатом... Окажите мне милость, велите солнцу зайти...
-- Если бы я приказал генералу порхать с цветка на цветок подобно бабочке, или написать трагическую пьесу, или превратиться в птицу, парящую над морем, а генерал не исполнил полученный приказ, кто из нас двоих был бы повинен в этом? -- сердито спросил король. -- Генерал или я сам?
-- Вы, -- твердо ответил принц.
-- Вот именно. Со всякого надо спрашивать лишь сообразно его способностям, -- рассудил король и продолжал:
-- Признанием пользуется только та власть, которая опирается прежде всего прочего на благоразумие. Если приказать своим подданным утопиться в море, они поднимут восстание. Я имею право требовать повиновения лишь потому, что мои повеления разумны.
-- Как же тогда быть с моим закатом? -- напомнил ему маленький принц, который никогда не забывал своих вопросов.
-- Получишь ты свой закат. Я велю это устроить. Но, как мудрый правитель, сперва дождусь благоприятных условий.
-- И когда же они будут? -- осведомился маленький принц.
-- Хм! -- отвечал король. -- Хм!
Помолчав, он сверился с толстенным календарем и продолжал:
-- Хм! Хм! Ну, пожалуй, что... пожалуй, что нынче вечером, где-то без двадцати восемь. Вот тогда ты и увидишь, как четко исполняются мои
повеления!

==========
06.11.2009 02:05:43, Харибда
Хи-хи 06.11.2009 16:08:01, atusik31
Мой любимый момент :) 06.11.2009 15:03:40, Мама_Галя
Голубушка
Наташа, а меня и не спросили. Через неделю только заметила. Ну что с ней было делать? Тем более, что по учёбе и поведению претензий - никаких. 05.11.2009 14:57:49, Голубушка
Харибда
Тошнит... :-)
Я вообще в обморок рухнула, увидев только что проколотую губу :-)
Ну а в себя придя и детку с глаз прогнав, рассудила, что тут уж тошни не тошни, падай не падай, а дело-то сделано.

С неделю поносил он эту фигню - как она называется, запамятовала я. И вынул. Серьгу из уха вынул через полгода. Наигрался. Больше ничего такого не носил и никаких мест себе не прокалывал.
Равно как и с волосами - один раз покрасил и успокоился.

А запрещать - это смотря какой характер у детки, особенно великовозрастной. Мой тогда, ежели бы я ему запрещала, пожалуй, в знак протеста отпирсинговал бы себе все части тела :-)
05.11.2009 13:41:39, Харибда
Голубушка
Это точно. 05.11.2009 14:58:45, Голубушка
Так и меня могут перед фактом поставить, я ж понимаю... Придется с унитазом ходить (или с ночным горшком). Малая один раз скромненько спросила, нельзя ли в ухе вторую дырочку сделать, я не разрешила. Может, зря. Но у меня есть страшилки на все случаи жизни. В прошлом году у нас в больнице умерла тетенька, поимевшая инфекционный эндокардит после пирсинга. Я как только такую информацию озвучу, так у девчонок всякое желание пропадет спорить. То же и с курением. У старшей были два репетитора, классные тетки, замечательные педагоги, очень ей помогли. Обе курили, как паровозы. За прошедшие 2 года, что она в институте учится, одна осталась без ног, а вторая, вдобавок к имеющейся уже бронхиальной астме, перенесла инсульт. Тоже все ассоциировано с курением. Так что не возникает у них желания даже пробовать. 05.11.2009 15:18:51, atusik31
Голубушка
АААА! Как бросить?! 05.11.2009 15:22:35, Голубушка
tolstaya_zgaba
Я 12 лет курила, последние 10 по пачке в день крепких Вог. Бросила в один день, перед тем, как Диану забирать. Противно мне стало, что буду целовать младенчика противным вонючим ртом (а запах после них действительно сильный). В этом декабре будет ровно 2 года с тех пор, как бросила. И не тянет. 05.11.2009 17:13:31, tolstaya_zgaba
Да взять и бросить. У многих получается. Если уж очень сильная зависимость, то планомерно уменьшать количество выкуриваемых сигарет: сегодня пачка - завтра полпачки, через неделю -четверть пачки и так до отмены. 05.11.2009 15:58:55, atusik31
Голубушка
Я практически балуюсь. Пару штучек в деть, а на даче у родителей вообще ни-ни, и не вспоминаю. Но наедине с мыслями горькими или с подружкой в кафе - очень хочется... 05.11.2009 16:12:42, Голубушка
Летучая Мышка
я 15 лет курила. бросила. кстати, начала курить по смешной причине: почему-то решила, что от курения мой глос станет ниже. Я считала, что мой голос писклявый (было 15 лет) 05.11.2009 15:40:51, Летучая Мышка
Я 20 лет курила.Много и крепких. Прекращала на время беременности и кормления. После четвёртой беременности бросила окончательно.
Не курить - очень здорово, чувствуешь себя капельку свободнее, когда не зависишь от этой гадости.
05.11.2009 18:20:29, О-к-с-а-н-а
Голубушка
А у меня оральная составляющая, сколько себя помню, что-нибудь во рту, даже авторучки на работе:) Вот сейчас себя поймала на том, что в одной руке мышка, а кисть второй, поддерживающей подбородок, слегка грызу:) Кошмар! Кстати, меня мама до полутора лет грудью кормила, так что непонятно, откуда у чего ноги растут... 05.11.2009 15:47:54, Голубушка
Летучая Мышка
а я что-то должна крутить в руках. и дочь такая же, с младенчества. или в рот палец, одёжку, или волосы крутит. я списывая на невроз. грудью кормила ее до 9 месяцев. пищевой интерес низкий. фрейд, ау! 05.11.2009 16:02:04, Летучая Мышка
zeinab
Там, откуда ноги растут, как раз не оральная фиксация, а другая :) 05.11.2009 15:52:43, zeinab
Летучая Мышка
гы %--)) все стадии пройти надо ;--))) 05.11.2009 16:00:31, Летучая Мышка
Голубушка
Ах-ха-ха! Оценила:)))) 05.11.2009 15:56:48, Голубушка
Голубушка
О чём именно жалеют, Лариса? Жалеют себя или тех близких, которым дали этот посыл? Или тех, кто дал этот посыл Вам? 05.11.2009 11:00:26, Голубушка
Угу, тоже имели печальный такой опыт.Прекратили по принципу умер так умер.Стало гораздо легче.Прежде всего самому ребенку. 05.11.2009 08:31:06, ********
Яхонтовая
Как думаете, если бы вы встречались где-то на нейтрально территории, было бы тоже? 05.11.2009 07:48:34, Яхонтовая
Нет, на нейтральной территории было бы однозначно по-другому. Возможно, действительно лучше. 05.11.2009 13:07:04, Мама_Галя
А с родственниками договаривались о встрече? А как дочка, ей там хотелось остаться? (простите, это не глупый вопрос, меня интересует насколько ребенок был расслаблен) 04.11.2009 23:46:50, Эллада
С родственниками договаривались. Остаться не хотелось. Там облезлое все, из удобств только туалет и холодная вода. Плиты нет, ванной нет - дочка большая уже, это-то ей понятно. Суть в том, что это ее прошлое, это ее детство, воспоминания не всегда плохие, есть и приятные. чувствовала физически, как ее душа рвется. А речь у нее уже наша :) - даже родственники заметили. 04.11.2009 23:52:16, Мама_Галя
А Вы надолго ездили? День или больше? 04.11.2009 22:52:53, Dune
Два. И одна ночь. 04.11.2009 23:44:09, Мама_Галя
Спасибо большое за тему, учту. Если придется возить дочку к родственникам - то на пару часиков и хватит. 04.11.2009 23:48:07, Dune
А лучше, когда вырастет. Не бередить душу. Я уж постараюсь больше этого не делать. 04.11.2009 23:52:58, Мама_Галя
Да, чем старше, чем лучше, конечно. Я бы вообще не возила, но мне психолог посоветовала свозить, если будет желание. 04.11.2009 23:56:46, Dune
Хочуша9
Моей 13 лет,не возила ни на какие корни:)
А лень начала бить через край год назад...
Сейчас воюю с ней...деффка талантище, куда ни приложится везде шедевр...но...но...ничего не хочет...даже может пардон,нижнее белье не поменять лишний раз...вообщем контроль,контроль...
А младшая тоже тематическая-она у меня девочка обычная,не блещит способностями,но трудяга. Работает над собой старается.
Обажаю обеих своих хулиганок:)
И тоже считаю-ничего из прошлого не надо показывать до 20 лет, а после 20 они уже осознанно могут выбрать и сравнить жизнь,и возможности.
05.11.2009 10:51:12, Хочуша9
Лень - черта человеческая. Надо под зад, под зад и контролировать. У нас есть такая дева, родная сестра доченьки. Взять - не взять, думали - думали, а ОНА НЕ ХОЧЕТ. Говорит, здесь делать ничего не надо, а ВЫ УЧИТЬСЯ ЗАСТАВИТЕ. И я посмотрела на нее и поняла, что если было бы кому ей по заднице дать, да в училище за ручку водить, да дома заставлять что-то делать, ребенок был бы другим. А так - не знаю, что и будет. 05.11.2009 13:09:16, Мама_Галя
мама Галя я подпишусь под каждым Вашим словом!! регрес, истерики, нервные срывы.. только у нас био живет на соседней станции метро.. иногда выть охота.. ребенок за минуты скатывается в пропасть вынося душу и мозг нам с мужем...
а ребенку 13.. можно как угодно запрещать общаться - так тайком начнет.. а это по-моему еще хуже
04.11.2009 22:52:14, тетя Света
Как я Вам сочувствую! Представляю Вашу жизнь! НА вулкане. 04.11.2009 23:44:48, Мама_Галя
Голубушка
Я тоже Свете очень сочувствую. Взять в семью подростка, обременённого скопом недоброжелательно настроенных родственников за соседним углом, и при этом так мудро разруливать ситуации - мой Респект... И Удачи! 05.11.2009 00:02:49, Голубушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!