Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я в шоке

Нам 5 лет. Дома чуть больше дома. Ходим 2 месяца . Вчера приходит из сада и говорит, что с ее спящей воспитательница снимала рубашку и трусы. Я в замешательстве. Зачем?
Что она пыталась увидеть и почему на спящей ( в силу прежней жизни мы иногда так спим)
Проверяла нет ли синяков? Было ли у кого такое бесправие? Какое она имела право? Как ине поступить?
04.11.2009 21:17:20,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамочки, так на всякий случай скажу.. У нас в городе (Англия Плимут) в этом году был скандал в дет.саду. Воспитатель фотографировала деток голыми и продавала эти фото в интернете. Сама не педофилка, но вот таким образом получала прибавку к зарплате.
Не знаю каким образом это все вскрылось, сейчас ее судят. Дом ее заколотили, а мужа и двоих ее сыновей вывезли из Плимута, т.к. разъяренные родители, сами понимаете, способны на многое.
06.11.2009 17:53:46, mifika
1. откуда ребенок знает, что с нее сняли одежду во сне?
Она не спала, или спала, но знает.

Иногда нам снятся сны, которые как явь, а иногда дети фантазируют.
05.11.2009 22:18:58, Hanni
Спасибо за отклики. Она не описалась. Мочевой пузырь как у Маргарет Тетчер.
Воспитательница лишним вниманием детей не балует, после сна даже не заплетают, так и ходят как русалки. Подвижных девочек называют ведьмами и ненавидят, а любят тех, которые молчаливые и заторможенные. И не дай бог, если ребенок не заснет в тихий час, при мне моей обещала ремешка.
Поэтому вдвойне удивительно такое "внимание".
05.11.2009 11:03:52, Анонимно
Ярра
Мой Вам совет: бегите из этого садика бегом. При таком отношении и при Вашем неумении отрывать головы дебильным воспитательницам ничего хорошего не выйдет.
Мы сами периодически имеем проблемы в детском саду. Не с детьми, а с персоналом. Но у нас папа так умеет с администрацией разговаривать, что работников со странностями увольняют. Если бы именно такой способ выяснения отношений с садиком нам бы не помог, свалили бы в быстром темпе.
05.11.2009 17:58:47, Ярра
Голубушка
Стоп-стоп-стоп. Бежать пока не от чего. Доподлинно неизвестно не только почему произошло, но и что именно произошло, и даже больше - произошло ли вообще... Эпизод, туманом покрытый. А за виртуальный Детский Сад в принципе обидно. Мама моя 40! лет проработала в саду, и я 15 лет - с чужими детьми. Сейчас очень многие родители имеют обыкновение, манеру кидаться в бой, не потрудившись даже попытаться спокойно разобраться в ситуации, основываясь только на "мой ребёнок сказал". То есть родитель априори не доверяет профессиональным качествам педагога (дебильной воспитательницы). О каком благотворном для ребёнка сотрудничестве семьи и педагогов может идти речь при подобной предвзятости заранее? Кстати, при детальном разборе полётов очень часто выясняется, что либо ребёнок не так понял педагога или одногруппника, либо родители не так поняли ребёнка, либо... детская фантация в чистом виде, иногда очень подленькая, к сожалению. Родителю бы извиниться, да амбиции после им же инициированного скандала обычно не позволяют. Вот так оказываются враз безнадёжно испорченными отношения с педагогом, который 9 часов в сутки 5 дней в неделю живёт вместе с ребёнком. Знаете, у меня три ребёнка в силу переездов в общей сложности 5 детских садов поменяли. И ни единого раза не возникла необходимость доходить до Администрации.
Поэтому моё мнение - имеют проблемы в детском саду те родители, которые ХОТЯТ их иметь. И не только в саду, но и в магазине, поезде, поликлинике, ресторане, школе...
06.11.2009 16:09:07, Голубушка
Ярра
Почитайте коммент автора выше. Она пишет, что активных детей в саду ненавидят, а её ребёнку обещали "ремешка". Это надо пропустить мимо ушей? Или принять за детскую фантазию?
Вы защищаете цеховое братство. Это, конечно, хорошо. Но увы, везде, где есть люди, возникают и проблемы межличностных отношений.
Мне, например, совсем не жалко педагога, который ударил моего ребёнка по лицу. Он и других детей бил, но их родители поджимали хвост и отказывались писать заявление на имя заведующей. А мы устроили разнос. По содействии заведующей, между прочим, которая сама попросила НАПИСАТЬ о случившемся, а не просто пожаловаться словами.
06.11.2009 16:16:05, Ярра
Голубушка
Мне безразлично "цеховое братство". Я с младенчества индивидуалистка.
Позвольте дать на будущее несколько нехитрых советов.
Воспитатели, ведущие себя вразрез с понятием "педагогическая этика", естественно, встречаются. Обычно к такому горе-педагогу целый ряд претензий из разных жизненных аспектов (пьяница, пофигистка, грубиянка, рукоприкладничает). Эмоциональный фон в такой группе виден сразу. Вы пришли знакомиться с потенциальным воспитателем и помещением группы. Вы имеете право побыть там час, и два. Наблюдайте. Воспитатель при вас может вести себя вроде как безупречно. Смотрите на другое: как часто дети подходят, обращаются к воспитателю? С чем подходят? Поделиться радостью или только поябедничать? Подходят с улыбкой или с опаской? Не пугаются ли, когда их подзывают подойти? Делайте выводы.
Неплохо будет пообщаться с родителями детей из своей потенциальной группы. Сарафанное радио - самое достоверное в выборе воспитателя и первого учителя.
Пойдём дальше. Как правило, на весь коллектив такой вот "подарок" один. Опять же как правило, любая Заведующая кровно заинтересована от такого вот воспитателя избавиться. Поэтому в её интересах попросить вас запротоколировать жалобу за подписью ряда родителей. С первой же жалобы никого не уволят - права не имеют (если не криминал). Поэтому заведующей нужно несколько жалоб. Пишите, не тяните. Поможете заведующей - она поможет вам. Например, предложит другую группу, где воспитатель должен подойти вашему ребёнку по темпераменту. Это очень важно. "Тормозу" - воспитателю невыносимо трудно с активными детьми, но комфортно со спокойными. А воспитателя деятельного, живого "замороженные" дети лишают радости полёта. (Так же и с учителем в 1 классе. Научат соответственно программе все, - не смотрите, кто круче готовит по программе. Соответствие темпераментов - главный залог взаимопонимания между учителем и первоклашкой).
И напоследок. "Активных детей в саду ненавидят". Это факт или предположение? Во всём саду или конкретный воспитатель? Не люблю я обобщений и скороспелых выводов. Поэтому и расстроилась. Извините. Буду рада, если мои советы "изнутри" кому-то помогут.
06.11.2009 17:59:51, Голубушка
tolstaya_zgaba
Мы идем к заведомо плохому воспитателю Например, сыну моей подруги она пообещала заклеить скотчем рот, после чего тот наотрез отказался идти в сад. Сад она сменила, ребенок бегал туда с удовольствием. Воспитателя не уволили. Не было никого на замену. Идем мы туда с тяжелым сердцем, она одна на наш возраст. И попадаем в цеховое братство-мама зам. заведущей. С одной стороны, в связи с этим надеемся на адекват. Если попрет неадекват-ума не приложу, что делать.... 06.11.2009 18:34:05, tolstaya_zgaba
Голубушка
Оля, я не въехала в расклад, жду письма в личку, посовещаемся:) 06.11.2009 19:12:19, Голубушка
Народ,ну действительно-может описался ребенок.Может вспотел так под одеялом что воспитатель думала что описался.Чего сразу в шок впадать?? Моей вот в саду в 5 лет трусы не только снимали в такой ситуации но и стирали воспитатели почему-то))) 05.11.2009 09:05:50, бабаЯга
Голубушка
Мой грех. Если мне доводится переодевать описавшегося в дневной сон воспитанника, всегда трусики застирываю под краном с мыльцем. А чтоб не воняли. И на батарею кидаю. Я не брезгливая:) 05.11.2009 11:05:32, Голубушка
Я бы спросила у воспитательницы. Не считаю это ненормальным. Мало ли какая она там маньячка. И для каких целей трусы снимала не известно. Так что лучше перестраховаться.

У меня доче 1 год и 3 месяца. Гуляли на улице, пришли а там царапина крупная на лице. Видимо снегом (льдом) поцарапалась. Пошли гулять через пару дней, встречаю тетю из отдела опеки. Она: УХ! АХ! Что с ребенком? что случилось? что на лице??? У тебя могут быть проблемы и т д. На что я ответила: у тех, у кого дети не падали это ненормальные родители, так как за детьми скорее всего смотрели бабушки, которые на привязи детей держали, или просто ходили по пятам. Опека обиделась.

А чего обижаться? Я раздела Катруську, а она вся в синяках. Ребенок только два месяца как ходить начал, вот и падает. Что я сделаю то? Посажу в кроватку или привяжу к чему нибудь, снова буду плохой мамой. Так пусть идут они лесом, и я годы собирают.
04.11.2009 23:56:13, Эллада
tolstaya_zgaba
Ни фига себе! У нас проверка пришла, когда дети спали, и я переодевала их при опекской девушке. У Дианы была огроменная ссадина со шрамом на спине, я рассказала, как во время сборов наша спортсменка упала на карабин от дорожной сумки, мне и слова не сказали. Какая-то слишком подозрительная у вас опека... 05.11.2009 11:20:08, tolstaya_zgaba
У нас опека подозрительная? я работаю в этой системе сама, так что это была типа дружеская встреча, и вот так она мне сказала.
Да знаете, плевать я хотела на то, кто что скажет. Просто не верю мамам, которые говорят, что их дети не падали. Ведь уследить не реально за каждым шагом.
05.11.2009 13:54:23, Эллада
tolstaya_zgaba
Вот это да! Я тоже не верю, сама была очень опасливой малоподвижной девочкой, умудрилась руку сломать и дважды куски мяса из коленок вырвать (это из заметных). А уж разбитые коленки, руки и лицо норма жизни было. Хотя досмотр за мной был мега-пупер, в сад я не ходила. 05.11.2009 17:18:45, tolstaya_zgaba
Рината
может описалась? 04.11.2009 23:55:59, Рината
OksanaL
Спросить у воспитателя, вы еще думаете 04.11.2009 22:23:06, OksanaL
Воспитательницу спросить. Деточка и напутать могла что-то... 04.11.2009 21:46:49, Tulsa
пойти и в лоб спросить воспитателя какого хрена? А еще лучше прямо к заведующей и чтобы воспитателя вызвали в кабинет, так сработает эффект неожиданности и вспитатель выложит все как есть. 04.11.2009 21:40:33, тетя Света
Попробуйте поговорить с самой воспитательницей. Возможно она и вправду искала следы от побоев на теле у ребенка. Я думаю, лучше если Вы найдете общий язык с Вашей воспитательницей, а с другой стороны она будет знать, что вы в курсе её действий.
Я, например, теперь всего боюсь - любого синяка у моей Машки. Раньше у старших детей я даже их не замечала -дети ведь, а теперь рассматриваю и обсуждаю все с воспитателем - дожили до чего. Ведь из-за малейшей ссадины могут развить такую бучу!..
04.11.2009 21:39:31, Nata-72
Голубушка
Заранее прошу прощения за OFF, но наболело. Точно, Наташа, довели нас до ручки! У меня 1 сентября вообще кошмар произошёл. На самом деле - рядовое явление, но, накрученная ситуациями в СМИ, эмоционально я восприняла случившееся настолько остро, что три ночи не спала:( Итак, 1 сентября Тёмка пошёл в 1 класс, мы все его провожали, присутствовали на линейке и в классе, потом был совместный праздник для первоклашек несколькими семьями. Дети устали и их несло. Разошлись по домам часов в шесть вечера, мыться и ложиться пораньше - столько впечатлений, а завтра полноценный рабочий день. Тёме - в школу, Юле - в садик впервые после долгого лета. Я готовлю ванну, дети на спортивном комплексе скачут - не уняться им никак. И вдруг идёт Юля, держась рукой за внешний угол брови. Смотрю - чёткая быстро набухающая шишка. Я - в ужасе, потому что уже прекрасно знаю особенности её кожи (даже от незначительных ударов сразу длительнонепроходящи­е синяки, а от ора сосудики на лице и в глазах лопаются). И первая мысль, девочки:"Нам же завтра в садик! ААААА!". Короче, когда с работы вернулся муж, то застал картину маслом: Юлька лежит на диване, я прикладываю к её лицу пакет с замороженными грибами, она испуганная, а я в соплях и злая. Под пакетом синяк расходится не на шутку. Муж бегом полетел в аптеку, через мять минут я уже мазала ребёнка "СинякEXpress". До ночи каждые 40 минут, и всю ночь тоже. Боже, что было с лицом утром! Я таких синяков у детей в жизни не видела, хоть и работаю с малышами 15 лет! От брови через всю скулу по щеке под глаз и над глазом, на пол-лица! И это от точечного удара костью в излёте брови об стойку спортивного комплекса (каталась на канате). Девочки, реально такое впечатление было, что в лицо кованным сапогом дали! Короче, посмотрели на девочку мои подруги, муж и приняли решение: в детский сад с таким лицом идти категорически нельзя! И это при том, что я сама педагог и, как говорится, на хорошем счету... Кстати, НИКАКИЕ средства от синяка не помогли. Дальше я мазала "Золотым усом с бодягой", но толку - ноль. Пока синяк все положенные стадии не прошёл, сидели дома. НЕДЕЛЮ! Вот так вот я поддалась массовой истерии и боюсь сотрудников сада, где меня знают, как облупленную, много лет... 04.11.2009 23:19:04, Голубушка
Голубушка
И вообще это была "урожайная" неделя. Прикрыли личико волосами и шапочкой и поехали в гипермаркет. Папа наш через турникет-вертушку первым проходит, за ним гипотетически я, чтобы детям помочь в вертушку примоститься. В этот момент Юленька делает резкое движение вперёд (она у меня вообще очень резкая), и этой самой вертушкой, запущенной папиным весом, получает... ровно по тому же месту на личике, что и накануне. Хорошо, что я успела хоть как-то вертушку поймать и погасить силу удара, а то ещё и без зубов остались бы... Дальше ещё интереснее. Час спустя, припарковавшись перед домом, выгружали из машины пакеты с продуктами. А дверь багажника у нас открывается не вверх, а в сторону. Папа наклонился глубоко в багажник и роется там. Дверь начинает медленно закрываться, потом всё быстрее. Какого лешего и зачем Юлю дёрнуло в этот момент за папиной спиной тоже в багажник сунуться - не понятно. И опять я, бросив на землю пакеты, ловила эту тяжеленную дверь, которая успела ударить ребёнка... по тому же месту! Девочки, я стояла и ржала на всю улицу, а по лицу одновременно слёзы текли - истерика практически! Говорю: "Юля, КАК ты это делаешь?!" А доча смотрит на меня и застенчиво улыбается:)
В эти же выходные поехали к друзьям на дачу: шашлык, лес речка... Обсудили события за неделю, в очередной раз помазали Юлино лицо. И вдруг идёт сын подруги (второклассник), тихонько подскуливая. Держится рукой за скулу, под рукой шишка. Мальчик бежал за Юлей, та выскочила в калитку, мальчик следом, калиткой получил по мордочке. Теперь ржала уже подруга:"Ну, Ольга, доставай свою мазь от синяков, на этой неделе она востребована!"
Возникает вопрос: ну и как будут действовать педагоги, обнаружив на теле моего ребёнка синяки?
04.11.2009 23:55:06, Голубушка
Koala2000
А зачем Вы каждый раз ребенка по лицу доской бьете?:-) Бейте по попе, как все:-) 05.11.2009 05:07:16, Koala2000
Голубушка
:)))Сейчас вспоминать забавно, посмеиваюсь вот даже. 05.11.2009 11:02:58, Голубушка
PinkPiglet
кстати, насколько я помню принцип действия мазей от синяков- их можно мазать только после того как синяк, грубо говоря, зафиксировался на объекте. Они улучшают каппилярный кровоток очень сильно и сочащася внутри кровь не свертывается, а распространяется на очень большие поверхности. А вот уже свернувшуюся они прекрасно рассасывают. Вот :) 05.11.2009 14:09:35, PinkPiglet
Голубушка
То есть, я сделала ошибку, начав мазать сразу? А в инструкциях везде понаписано, что особо эффективно в первый же час, и чем дальше, тем меньше эффективность... 05.11.2009 14:45:40, Голубушка
PinkPiglet
Может быть :)Есть еще вариант что особенность свертывания крови у вашего ребенка такая. Я не знаю какая именно у вас мазь- я все синякофф пользовала с пиявочным экстрактом- а в инструкции наверное имеется в виду в первый час после "фиксации":) Да и вообще травмы лица имеют свойство давать высокохудожественные синяки- кожа то подвижная-моя мама стукнувшись носом в гололед две недели сводила синяки из под обеих глаз на пол- лица :))) 05.11.2009 22:28:47, PinkPiglet
osadzy
на будущее: ни синяка ни опухоли не будет, если вы в пару первых минут после удара успеете щедро помазать место ушиба йодом (если просто ушиб, без повреждения тканей).
еще Углов советовал. проверено неоднократно - работает
05.11.2009 15:01:12, osadzy
zeinab
Аааа, не надо детей йодом, тем более щежро, это же сжигает кожу... 05.11.2009 15:08:07, zeinab
Голубушка
Да я уже согласна хоть коровьей лепёшкой:), лишь бы помогало. Аскорутин принимаем сезонно, и всё равно мелкие сосудики лопаются от любого напряга. Когда я Юлю в приюте присмотрела, у неё была привычка по любому поводу валяться по полу и орать во всё горло. Ну, типа, ни хочу я с этим мальчиком в пару вставать, или спать ложиться не хочу. Так вот от ора у ребёнка вся кожа черепа в минуту покрывалась мелкими кровоизлияниями, точечками такими красными, под тремя волосинами хорошо видно было. Сейчас я ей орать не даю, отвлекаю, но чуть расплачется, или пардон, когда в туалете потужится - сосуды глаз лопаются и вокруг глаз на коже тоже. Врачи не считают эту проблему серьёзной, а я беспокоюсь... 05.11.2009 15:21:05, Голубушка
zeinab
В первые минуты после травмы я применяю давление и холод, если дома, то заворачиваю в тряпочку кубики льда и прижимаю к ушибленному месту (обычно ко лбу). Слежу, чтобы не обморозить. Где-то через час начинаю по возможности чаще мазать Траумелем. Этого обычно хватает, чтобы на второй день синяк уже начал желтеть. Раньше применяла йод, но и тогда - не обильно и не сплошь, а делать т.н. йодную сеточку, то есь рисовать на ребенке решетку... 05.11.2009 15:32:51, zeinab
osadzy
по этому способу, предложенному выдающимся советским хирургом Федором Угловым, синяка не будет вообще. и отека не будет. и болеть. так что лечить будет нечего. а йод кожу не сжигает, с зеленкой не путайте, максимум - чуть сушит
но пробовать или нет - дело Ваше конечно
05.11.2009 17:58:19, osadzy
zeinab
Я ничего не путаю. Медицинская энциклопедия учит нас (обратите внимание на раздел ХИМИЧЕСКИЕ ОЖОГИ)

Ожогами называют повреждения тканей организма, возникшие в результате местного воздействия высокой температуры (термические ожоги), химических веществ (химические ожоги), электрического тока (электрические ожоги), ионизирующего излучения (лучевые ожоги). Термические ожоги вызываются пламенем, горячими жидкостями и паром, воздействием раскаленных предметов. Химические ожоги - действием едких щелочей, крепких растворов кислот, йода, марганцовокислого калия и т.д. Особенностью электрических ожогов является дополнительное поражение электромагнитным полем внутренних органов (электротравма). Лучевые ожоги могут быть вызваны инфракрасным, ультрафиолетовым и ионизирующим излучением, при этом всегда есть и общие изменения в организме (лучевая болезнь).
05.11.2009 18:05:27, zeinab
Голубушка
Спасибо, возьму на заметку. 05.11.2009 15:40:36, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!