Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приходите завтра или сколько можно бегать???

Вчера написала сообщение, почему-то стёрли. Повторюсь. У нас опека оригинальничает. 20.10 подали заявление на заключение о праве быть усыновителями. И с тех пор зоопарк начался. Звонят - приезжайте, забирайте. Влетаю - ваше дело на рассмотрении, мы ещё не подписали, приходите завтра, через пару дней. И так неоднократно. Вчера возмутилась - сколько можно бегать? А они - "если вам сейчас трудно бегать, то и ребёнка вы взять не можете". Чего делать? Я не девочка на побегушках, у меня свои дела есть. Высказаться - а они отказ не напишут? Посоветуйте - что делать?
04.11.2009 01:31:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если не секрет - какой это город? 05.11.2009 09:10:19, Злючка-колючка
Shuriken
Так ещё срок их не вышел. Не надо звонить. Как срок выйдет - просто приходите и берите. Нет - прямо оттуда в прокуратуру, заявление о нарушении сроков. 04.11.2009 11:57:34, Shuriken
"А они - "если вам сейчас трудно бегать, то и ребёнка вы взять не можете"
А как это относится к ребенку? Слышала о таких фразах, и читала такие фразы, но явно что на таких людей то и будет действовать слово прокуратура.
Раз уж они не умеют работать и не заинтересованны в своей работе, то естественно и Вы не сможете взять ребенка, что естественно.
04.11.2009 11:51:21, Эллада
девочки тут высказывались что на них магически действует волшебное слово "прокуратура" 04.11.2009 10:04:35, тетя Света
Северная Кся
А на что жаловаться в прокуратуру-то? Они скажут, что не звонили и не приглашали, а срок ещё не прошёл. Тогда нужно как-то доказать, что звонки были и именно с приглашением придти за Заключением. Записать, разве что, на диктофон... 04.11.2009 12:46:59, Северная Кся
Так мне что делать? Так и бегать каждый день? У меня чего, дел нет, кроме как отрашиваться с работы, прибегать, а они - смеются в лицо и приходите завтра...... 05.11.2009 01:29:00, опять......
А если к их начальству зайти и пожаловаться? 05.11.2009 01:37:40, Serna
Так это начальница опеки нашего района изгаляется..... 05.11.2009 02:51:38, опять..............
Северная Кся
Просто придите 20.11.09 и сообщите, что срок вышел, поэтому вы хотите забрать своё Заключение. На звонки, если нет возможности записать их, просто отвечайте: "Извините, болею, простудилась".

Ещё можно взять распечатку звонков с телефонной станции. Правда, там не будет сказано, по какому поводу звонили, но зато будет зафиксировано, что с номера опеки звонили часто (можно пожаловаться на телефонное хулиганство).
05.11.2009 07:41:42, Северная Кся
Спасибо, Северная Кся, в следующий раз воспользуемся. Волшебная конфа - только пожаловалась и уже опека доделала несчастное заключение. Забрала сегодня. Остакётся неясным - чего нервы то мотали? 05.11.2009 13:40:32, Ура!!!!!
Северная Кся
Поздравляю! Будем надеяться, что в следующий раз проблем не будет. :) 07.11.2009 00:02:43, Северная Кся
Поздравляю! Будут проблемы, жалуйтесь здесь, поможет:) 05.11.2009 16:09:38, Serna
свинство это называется, я про опеку... 05.11.2009 13:45:23, матушка-белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!