Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В большом сомнении,,,,,,,,,,,,

Очень прошу совета. Мне 35, о детях мечтаю давно, все хотелось родить своих - двоих, троих. Не складывалось - личная жизнь не совсем удачна, карьера весьма успешна. Наконец встретила того мужчину, с которым, надеюсь, буду до конца жизни (вместе 3,5 года).
Родился сынок - Степка, ему 8 месяцев. Детей хочу еще - двоих, троих. Рожать через год - два врачи не рекомендуют (было кесарево), а затягивать не хочется. Серьезно думаю об усыновлении. Изучила данные нашего города, очень понравился мальчик 1998 г.р. Сомнения - относительно возраста. Муж очень сомневается насчет самой идеи, и уж тем более - относительно усыновления довольно взрослого ребенка. Что посоветуете? Относительно самого усыновления? Относительно возраста деток?
03.11.2009 22:27:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посоветую найти толкового гинеколога. рожать после кесарева - вот нашли проблему. ребенка старше кровного при имеющемся младенце - однозначно не советую. обидит один раз младенца и что? про ребенка в дополнение к маленькому кровному я тут много писала. готовьтесь к тяжелой и нудной адаптации. 04.11.2009 11:38:08, Natalya L
Не всегда так. Адаптация от возраста не зависит. Моему 10 лет и ни какой адаптации, ни у нас ни у него, не у младшего. 04.11.2009 12:40:30, Oleg43
адаптация по моему опыту сильно зависит от наличия и возраста кровных детей. при отсутствии кровных маленьких детей принять ребенка проще, хотя бы потому что сознательно или подсознательно не возникает чувства, что он отнимет внимание родетелей у кровного ребенка. и не в последнюю очередь потому, что детские заботы имеют свойство просто надоедать. 04.11.2009 12:56:53, Natalya L
ИМХО, конечно, но мне кажется, что от нас все зависит, что в принципе вы и написали сами. Готов ли приемный родитель к изменением в жизни, от его психологического состояния. А наличие кровных детей, любого возраста, ни как на это не влияет, наш настрой просто. 04.11.2009 13:11:35, Oleg43
Марина (.)
По американским иследованиям приемных семьей влияет:
Патриция Котли. Новые приемные родители.
"• Количество детей дошкольного возраста (включая собственных детей и любых младших братьев и сестер приемного ребенка) является негативным фактором. Наличие в семье даже одного дошкольника снижает вероятность успешной деятельности приемных родителей. Чем больше дошкольников, тем выше негативный эффект. Поскольку малыши всегда требуют много внимания и заботы, то у родителей, естественно, остается меньше времени для приемного ребенка. С другой стороны, общее количество детей в приемной семье не показало никакой корреляции с любой из оценок приемных родителей.
• Если приемный ребенок оказался младшим из детей в семье (при этом предполагается отсутствие дошкольников) — это расценивается как благоприятный фактор для прогнозирования успеха. "
04.11.2009 15:01:57, Марина (.)
Только надо уточнить, что дошкольник по-американски - это ребенок 3-4 лет. Не младше и не старше. 05.11.2009 01:33:50, Tulsa
Марина (.)
Да, это важное уточнение, и по конфянскому опыту с тем же возрастом особые проблемы. 05.11.2009 07:23:41, Марина (.)
3 или 4 года - неважно. важен возраст, с которого дети где-то под присмотром, независимо от матери. и ни мать, ни дети не чувствуют себя от этого ущербными. 05.11.2009 11:41:27, Natalya L
Марина (.)
В России дошкольники - это до 7ми лет, есть разница все-таки.
У меня ребенок очень по-разному реагировал в плане ревности к другим в 2 года и в 3,5. Был уже не так ко мне привязан и появились другие интересы. В 6 лет уже говорил, что нам надо еще одну девочку для ровного счета 8-)
05.11.2009 13:01:06, Марина (.)
опять же по своему опыту могу сказать, что наличие кровных МАЛЕНЬКИХ детей очень влияет. У меня была неделя, когда старшие уехали к бабушке. Есть с чем сравнивать. у меня нет проблемы люблю-не-люблю. но даже при ее отсутствии младшие-тематические находятся как бы в тени старших. 04.11.2009 13:39:56, Natalya L
Многие после кесарева рожают удачно через год( под присмотром врачей).
Если сомнения очень сильные, то лучше походить в хорошую ШПР.
Мне, кажется, надо чётко представлять,что усыновлённый ребёнок не аналог своерожденному. Он может быть 1000раз прекрасным, но, всё равно, он - другой.
04.11.2009 09:25:47, О-к-с-а-н-а
OksanaL
Во первых вы должны решить зачем вам усыновление; чтобы извежать кесарева? А что за врач такой что не советует кесарево повторное? да можно хоть 3 хоть 5 кесаревых , можно родить обычно после кесарева, можно 5 рас родить после кесарева обычным путем; по какой причине у вас кесарево было? Где вы таких врачей выкапываете которые не советуют больше иметь детей после кесарева?
а относительно взрослых деток-все сомневаются, но потом большинство довольны и счастливы; для начала решите что же вам надо-усыновление или просто хотите родить еще одного
04.11.2009 07:00:19, OksanaL
Летучая Мышка
вы еще успеете на 2е кесарево. Я не отговариваю от усыновления, одно другому не мешает. но если рубец состоятельный - у вас еще вполне есть время на второго
сама такая ;--)
04.11.2009 03:07:17, Летучая Мышка
mika58
Лена, искренне Вам советую пройти курс ШПР. Я когда готовила доки на удочерение, "отмоталась" от школы под предлогом того, что сына и двух внучек вырастила, хотя опека долго агитировала. А потом, когда первую малышку домой заполучила - побежала в ШПР по собственной инициативе потому, что четко ощутила знаний не хватает. Эти детки действительно особые и чтобы понять их и подход выработать надо много узнать нюансов. Вторую (старшую) я уже "рожала" осознанно с базой знаний, полученных в школе. Мужу Вашему тоже, кстати, не вредно вместе с Вами походить туда. Решение будете принимать осознанно и зрело. Тем более, что прицел на большого мальчика имеете. С большими детьми в быту легче, но психологически намного сложнее. Удачи Вам и Аиста в дом или двух! 03.11.2009 23:18:20, mika58
Все очень индивидуально, советовать трудно, скажу одно, если мальчик очень понравился возьмите направление к нему, узнайте о нем все, медицину и пр., познакомьтесь, так как будто просто пришли в гости, ничего не обещая, а потом уже решите. 03.11.2009 23:05:27, vik744


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!