Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NotaTata (ex. nuoto)

Проблемы с поведением

Ну вот я и дозрела, чтобы вылезти сюда с проблемами, текущими на данный момент.
Итак, что мы имеем. Муж, жена, кровная дочь почти 2-х лет, усыновленный ре (мальчик) 2,5 лет. В ДР с 1 года,в семье 4 месяца. Адаптация у нас жесть.
Ситуацию уже контролирую плохо, поэтому,нужна терапия конфы или стационар(((
1. Ре оооооооооооочень любопытный. Да это ж хорошо, скажут многие, и я тоже была бы в их числе, но всему есть предел, как и предел моему терпению. НИЧЕГО нельзя оставить на расстоянии 1,5 метра от пола: плита, стиральная машинка и прочие бытовые приборы, которые невозможно убрать, подвергаются постоянной экзекуции. Пример: включает стиралку (отключать из сети нет возможности -розетка за машинкой глубоку внизу), пока я пытаюсь разобраться что повернул, отключить это, Тема в ванной открывает кран, причем льет, естесвенно, на пол. Постоянно блуждающие руки:повертеть колесо прогулочной коляски, потом зайти на кухню, покрутить ручку газовой плиты (а вентиль не закроешь, когда что-то готовишь), засунуть руки в пирог, схватить со стола что-нидь из супового набора, вытереть руки об шторы, пойти в комнату поигрть на пианино, засунуть руки в аквариум, постучать по окну, и прочее, список можно продолжать до бесконечности. И поверьте, это не от того что я ему не уделяю внимание, я и гуляю, и занимаюсь (книжки, лепка, рисунки, музыка, и на развивалки ходим), просто домашние дела(уборку,готовку стирку-глажку) тож делать надо. Теме объясняю с доводами или без( по ситуации).Я вот думала, что у меня дочка шилопоп, но у Темки какой-то иной вид шилопопого поведения, вроде бы передвигается медленно, но ничего не обойдет на своем пути, постоянные разрушения, наводнения, землетрясения.
2.Ужасно бесит его всеобъемлющее желание расствориться во мне. Сесть при нем нельзя - если сажусь на стул, лезет на руки, сижу на полу - на плечи, стою, мою посуду, залезает на стул, и всем весом опирается на меня, постоянно лезет целоваться, причем силу не соизмеряет. Своим подбородком он чуть глаз не выдавил однажды. Лижет руки - это ваще капец! Не знаю что делать, причем везде - на улице (поэтому старайсь не гулять за ручку), дома, в гостях, в учреждениях. Его маниакальная прилипчивость постоянно приводит к дележу с младшей меня , что тоже не прибавляет спокойствия.
3. Не умеет за себя постоять ВААБЩЕ. Дочка, хоть и младше, постоянно отбирает игрушки,может ударить, а Темка, что Темка, даже не сопротивляется, только начинает так прооооонзительно визжать.Тоже пыталась объяснять. Пока не доходит.
4. Еда. Период острого голода (по 2-3 порции)и мешочничества (со всякими вкусняшками) прошел. Теперь новое. Садится есть. Знаю, что хочет, съест 2 ложки и "неть", снимает фартук и из-за стола выходит играть. Минут через 20, когда все поели, все остыло, возвращается, садиться, и история повторяется. На пятый подход я не выдерживаю уже, оставляю голодным до обеда/полдника/ужина. Естественно, доступ к яблокам есть, может и ими наедается. Возможно, проверяет наличие еды в доступе, возможно, внимание зарабатывает, возможно, мое терпение испытывает.
5. Обидчивость. Очень часто - на все. На факт укладывания спать. Начинает выкидывать игрушки, подушки, одеяло, простыни, на еду, и прочее. Как правило голову набок, дальше ор, бросание.
Пока на этом перечне остановлюсь. Я на грани. Ору, объяснять по миллионн раз просто нет сил. Я, прочитавшая кучу литературы по воспитанию детей, никогда не повысившая голос на дочку, не говоря уже о большем,теперь ору, после точки кипения могу дать поджопник, а иногда такие мысли в голову приходят, что даже вслух произносить страшно.
Написала про поведение Темы, про свои метаморфозы, так же изменилось поведение и моей милой дочи и мужа, к сожалению. Все понимаю, но не справляюсь уже, мне тяжело, очень.
29.10.2009 18:18:10,

112 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NotaTata (ex. nuoto)
И еще, сейчас перечитала тему, извините за опечатки. Как уже писала ниже, комп стоит на пионоле, клава в одной руке, другой набираю, и всё это в темноте;-))) 30.10.2009 22:17:10, NotaTata (ex. nuoto)
NotaTata (ex. nuoto)
Спасибо вам, девочки и Саша), полегчало.
Только я вот не поняла как все же лучше реагировать на его отходы от еды: жестко (как для всех) или позволять подходить сколько хочешь(мол вот она в наличии -это намек на тематичность)и на лизание: позволять или пресекать?
30.10.2009 21:18:09, NotaTata (ex. nuoto)
Вижу, что остались Вы без ответа на некоторые вопросы.Что напишу-это наш опыт, поэтому решайте сами, пригодится он Вам или нет.Дочь у нас раньше от стола не отходила, наесться не могла, а сейчас это каторга ее накормить.Тоже как Ваш птенчик будет прыгать возле этой тарелки.Меня это вымораживает жуть!Но что делать?Беру ложку и докармливаю с песнями, стихами, прибаутками.Если уж совсем не хочет есть - отпускаю ее восвояси до следующего кормления, но никаких печенюшек, булочек и т.д до след.кормежки.В основном конечно пытаюсь докормить.Удачи Вам! 31.10.2009 08:42:36, *оксана*
Крохозябр
Своерожденный такой же был. Один в один. Пыталась таскать по неврологам и психологам. Хотела, чтоб ему.. не знаю, таблеток дали каких-нить.. от чего-нить... в его 1и 8 месяцев был нервный срыв (у меня), он этого, слава Богу, не видел. Тогда наконец активизировалась родня, стала немножко помогать, хоть на пару часов забирать от меня ребенка. Сейчас ему 4. Все неврологи и психологи шлют меня в сад, советуют успокоительное МНЕ. Вырабатываю здоровый пофигизм, потому как с годами мало что поменялось....

Держитесь!
30.10.2009 18:03:47, Крохозябр
Тут все написали уже. У нас точно так же. Со старшими попроще сейчас, возраст сказывается, но в возрасте малышей они вели себя один-в-один. Короче, положительная динамика имеется определенно! Придется подождать... Все опасное прячу-закрываю и контролирую, хотя... бывает, бывает. 30.10.2009 15:01:34, Ir_Ma
Летучая Мышка
Спасибо за пост вам и всем отвечавшим! я дала почитать мужу - он перезвонил под впечатлением: "а я-то думал, что у нас - плохо! а у нас очень даже ничего!!!"
;--))))
30.10.2009 12:44:10, Летучая Мышка
Я тоже мужу всю ветку прочитала. Уржались с ним на пару. Теперь он убеждён, что наш ребёнок просто ангел. Я то это всегда знала:-) 30.10.2009 15:21:41, Serna
Харибда
Аналогично. Отреагировал теми же словами: а у нас-то, оказывается, просто ангел! 30.10.2009 16:18:00, Харибда
елена волк
Моему 2,8. Всё один-в-один. Меня спасет ТОЛЬКО Руслан. Это единственный человек, которого Юрочка слушается. Т.к. я для него в плане авторитета абсолютный НОЛЬ. То же самое и в садике - там воспитательницу он слушается беспрекословно.

Руслан действует на Юрочку как удав на кролика. Юрочка при Руслане спокойненько сидит на одном месте и тихонько играется в машинки, так что как только мне надо что-то сделать по хозяйству я призываю Руслана.

Мой вывод - всё наши дети понимают и слушаться могут - но не хотят.

По поводу отказа есть - мне кажется, что здесь вылез кризис 2-х летнего возраста, т.к. НЕТь это именно признак кризиса.
30.10.2009 10:33:00, елена волк
NotaTata (ex. nuoto)
Когда я по работе отъезжаю и они остаются с дедушкой-бабушкой, то тоже золотые дети. 30.10.2009 12:20:49, NotaTata (ex. nuoto)
Однушка
Присоединяюсь. Нам тоже 2,8, и все то же самое. ТОлько слушается более-менее меня, а над бабушкой глумится, как хочет. А так - да... Пока глаза в глаза с ним играешь, занимаешься, читаешь - паинька-заенька, только отвернулась - пеняй на себя _))) 30.10.2009 12:09:35, Однушка
А нам СЕМЬ. И дома три года. Всё ломается, бьётся, теряется, пачкается, разгрызается, сидеть ребёнок вообще не может, ест так же - две ложки и убежал, потом пришёл и воет, что всё убрали. Сам выглядит, как будто только из взрыва вылез и территорию вокруг в тот же вид приводит. Психически здоров :))) 30.10.2009 08:38:07, 7
Харибда
Хы, семь...
Моя подруга не оставляла детей одних до момента, когда старшему исполнилось 16, а младшей 14. Все над нею потешались и крутили пальцем у виска.
И в ПЕРВЫЙ же свой самостоятельный день, наконец-то наступивший - ура-ура! - детки взорвали унитаз. Химический опыт проводили.
30.10.2009 16:25:06, Харибда
Шиша
У моего знакомого пацаны-погодки дошкольного или младшешкольного возраста (не помню точно, давно это было) позвонили папе на работу для консультации. "Пап, а сколько динамита надо, чтобы взорвать соседний дом?". Динамит был уже "на руках", где-то раздобыли... Папа взвился ошпаренной кошкой и с криком: "Подождите, без меня не взрывайте" помчался домой предотвращать теракт :-). Успел.
Эта сладкая парочка Марк и Игорь (теперь взрослые дяди) постоянно чего-то отчебучивали. Например, холодной осенью "играли в спортсменов" - бегали вокруг дома в трусах и майках. Простыли, конечно. Один раз папину супердорогую и дефицитную зажигалку (типа "зиппо") обменяли какому-то дяденьке за право разок скатиться с горки на его крутых лыжах. Это только часть подвигов, остальные я подзабыла.
30.10.2009 17:52:08, Шиша
Голубушка
Дождались:) 30.10.2009 16:46:35, Голубушка
Стопочка многогранная :)
Хотела темку завести, да нашла Вашу!
У меня почти то же самое! Разница только в том, что дочке тематической почти 5 лет, дома - 2,5 месяца, соответственно, мозги и возможности - пятилетнего ребенка!
Тоже очень боюсь ее пока оставлять одну в какой-нибудь комнате: на кухне - постоянные эксперименты с водой, с подсыпанием соли в сахар, выниманием из шкафов разных интересностей, причем из верхних шкафов, включением различных приборов, холодильник - постоянно открывается и изучается; в ванне - стиралка, опять-таки вода, доступные для нее химия (для всех - недоступно, но ОНА - достанет); в комнатах достаются вещи из шкафов, включаются комп или шарится в самом компе, причем уже вполне с пониманием дела, засовываются предметы в двд и пр. аппаратуры, рисование на обоях и на полу, скачки на кроватях с переворачиванием содержимого, вываливание игрушек на пол без желания в них играть........Недавно стащила фотоаппарат, залезла с ним под кровать и наделала штук 50 фотографий. И ведь сообразила, как пользоваться! Старший спасает свои вещи - у него есть шкаф с замком, но все ведь не спрячешь!
И вроде бы свои дети есть, и через все кризисы я проходила с ними.
Выход пока вижу в одном - следить и постоянно занимать ребенка.
И в чувстве юмора - изучает - значит с головой все в порядке! :)
С интересом почитаю, что напишут наши опытные мамочки!
29.10.2009 22:09:33, Стопочка многогранная :)
Голубушка
Ой, Машенька:)))
А десяток яиц, вбитых в килограмм рассыпанного на полу сахарного песка?
А бутылка растительного масла, равномерно разлитая по обожаемому ковру в кухне?:)
А хомяк, почивший в бозе в аквариуме с рыбками:(
А постоянные эксперименты: если пальчик не достаёт до лопастей вентилятора через защиту, то достанет ли палочка?
Будет ли вкуснее противный мамин суп, если в кастрюлю закинуть коробку кускового сахара?
Можно ли водить кошку на поводке, туго обмотав вокруг её шеи скакалочку?
Пойдёт ли мне чёлочка, обрезанная под корень? Сколько жвачек старшей сестры можно успеть налепить в волосы, пока не поймали?
Насколько громко будет орать сестра, если перековырять всю её косметику, или она будет плакать?...
29.10.2009 22:42:19, Голубушка
NotaTata (ex. nuoto)
Яйца, масло, кошка (в нашем случае собака) было)) 30.10.2009 22:28:12, NotaTata (ex. nuoto)
Яхонтовая
Ой, у нас тогда ваще просто пустяки, много взрослых, пока успеваем отлавливать и ограждать себя от крупных неприятностей, полагаю, до поры до времени. Но зато у нас имеется индикаторный указательный палец! и он ВЕЗДЕ. Сначала палец тыкается куда=то, потом задается вопрос "а это что?". Вчера палец зашел в чашку с кипятком. Я даже порадовалась, что будет осторожнее. Когда проплакалась, я ей говорю: мама же говорила, что нельзя, горячий чай, больно будет, теперь пальчик болит. На это в ответ: пальчик болит, потому что его петушок (?!!!) клюнул! Из чего делаю вывод, что палец окажется в чашке еще не раз))) 30.10.2009 08:39:21, Яхонтовая
Шиша
Ой, а можно и я? Ковры мы уже чем только не поливали, столики лаком для ногтей раскрашивали, колонки домашнего кинотеатра конструктором забивали, пачку замороженных пельменей в кастрюлю со свежесваренным супом закидывали. Ну, и так, по мелочи, били-колотили, портили. Все это в прошлом. Теперь мы хозяйственные. Мы ванны и унитазы чистим. В ванну мы высыпаем весь имеющийся порошок. В унитаз мы выливаем флакон Доместоса и ершиком возюкаем. А еще мы стираем вручную. Снимаем нательное бельишко, водичку включаем, и вперед. Нас ловят и не приветствуют, но мы не сдаемся. Нам пофиг, мы чистоту обеспечим! 30.10.2009 01:09:59, Шиша
Ой, блин, читаю всех Вас,ржунимагу и думаю, что моя зайка просто уникальная, она за год только стиралке мозги свернула.Остальное все в поряде.Я знала, что она у меня сокровище, а теперь думаю, что просто клад! 30.10.2009 16:34:01, *оксана*
Голубушка
Относительно стиралки. Вот как чувствовали мы с мужем, КАКОЙ ребёнок у нас родится:) При выборе стиральной машины главным условием были не размеры, не объём и не тип загрузки, а... отсутствие выступающих поворотных ручек. Только с утопленными кнопками или сенсорная. Защитой от детей не пользовалась. Кнопки нажимал, максимум вреда - остановившаяся программа. Запускала вновь примерно с того же места. 30.10.2009 16:52:22, Голубушка
У нас сенсорной машине доча как раз и свернула мозги.Нажимала все кнопочки подряд.Мозг машины не выдержал и ...умер.Новую машину как раз купили с регуляторами-ручками.Их хоть если что отремонтировать недорого.Да и мозги у нее попроще.Хотя функций даже больше, чем у старой. 30.10.2009 18:41:59, *оксана*
NotaTata (ex. nuoto)
Да, ершик с доместосом оставил неисправимый след на моей парадной футболке 30.10.2009 12:23:28, NotaTata (ex. nuoto)
)))))) 30.10.2009 07:42:30, Эль74
Стопочка многогранная :)
Давайте скажем дружно: "Все пройдет!" :)))))))
Из сегодняшнего, скажите мне, пожалуйста, ну зачем надо было раздавить 18-литровую пустую бутылку, прыгнув на нее всей своей тушей с помощью заднего места??? А мне так нужна эта бутылка для обслуживания аквариумов!....
Придется новую покупать. Кстати, рыбы тоже были в первые же дни накормлены полной упаковкой корма! К счастью все остались живы!
Волосы мы обрезали пару дней назад :)))
29.10.2009 22:52:20, Стопочка многогранная :)
NotaTata (ex. nuoto)
Ну, видимо, у нашего возможности 5-тилетнего ребенка)) 29.10.2009 22:38:01, NotaTata (ex. nuoto)
Стопочка многогранная :)
Не, Ваш делает, пока не думая, а моя - по заранее составленному плану :))) 29.10.2009 22:54:45, Стопочка многогранная :)
NotaTata (ex. nuoto)
Скажите, а у вас аквариум закрывается? 30.10.2009 12:24:50, NotaTata (ex. nuoto)
Стопочка многогранная :)
У меня их три :))) Один фирменный 300 литровый. Он достаточно высокий и чтобы открыть его, 5-леткам надо встать на стул, и то крышка достаточно тяжелая и больно хлопает по рукам. Кровные на себе пару раз испытали, без меня крышку открывать не осмеливаются. Олеся, возможно, тоже по рукам получила - не видела.
В 45-литровом крышка не открывается. Он простой, крышка самодельная, в ней есть дырочка для кормления. Т.е. ее, конечно, можно открыть, но она грохнет/поедет вместе с лампами - детям страшно как-то туда лезть.
Больше всего страдает у меня 100-литровый. Крышка-светильник сломалась при переезде, пришлось ее снять, положить толстое стекло, на него простую лампу с белым светом. Вот туда-то Олеся и высыпала банку с кормом. Но грязь, которая образовалась в аквариуме после этого, ей не понравилась, больше так делать не хочет.
Рыбок мы все любим, кормить их я всегда позволяю - зову детей сама, интерес исчерпан!
30.10.2009 16:20:44, Стопочка многогранная :)
Бедные мои соседи снизу - над ними стоит бомба из двух аквариумов общим объемом 220 литров воды!Доче с самого начала объясняла, что по стеклам стучать нельзя,а то аквариум поломается и рыбкам негде будет жить.Кормим вместе, наблюдаем за рыбками тоже вместе, обсуждаем какие у нас рыбки.Пока вроде не лезет к аквариумам без нас.Т-Т-Т! 30.10.2009 18:48:17, *оксана*
Стопочка многогранная :)
Вот и мы тоже рыбок изучаем, стучать не разрешаем, кормим, наблюдаем... Но Вы правы - это такая бомба!!! 30.10.2009 19:18:22, Стопочка многогранная :)
NotaTata (ex. nuoto)
Я тоже не разрешаю, но они, выражая свою любовь, цапают аквариум, сегодня были пойманы за попыткой кинуть туда каштаны. Корм вне достыпа, кормим вместе под контролем . Аква 40л. с крышкой лампой, вот и думаю как бы так закрыть, а то они все рыбок хотят взять в "апы" (в лапы=в руки) 30.10.2009 22:44:25, NotaTata (ex. nuoto)
Стопочка многогранная :)
Дырка для кормления есть? Если да, то прилепить скотчем крышку к акве! Раз в 1-2 неделю нетрудно отлепить, обслужить акву и обратно прилепить :) 31.10.2009 18:19:16, Стопочка многогранная :)
Может стоит убрать его повыше?В смысле аквариум.У наших друзей есть такой шилопопый и черезчур любознательный сынок.Он ловил рыбок руками, а улиток из аквариума просто ел(бррр),кидал туда всякую всячину,как он его не разбил и не порезался-ума не приложу.Но на мой взгляд-это стекло и опасная штука, так что если объяснения не доходят -убрать аквариум повыше до лучших времен. 31.10.2009 08:36:15, *оксана*
NotaTata (ex. nuoto)
все вакантные места повыше уже заняты 01.11.2009 00:11:46, NotaTata (ex. nuoto)
Sheba77
Ох, как я Вас понимаю. У меня двое (до полутора лет была только одна, а потом появилась сестрёнка-близняшка). Так вот у нас ровно те же разрушения, но в четыре руки. И где у одной умишка не хватит распутать мамины препятствия - тут же подключается вторая.
Сейчас им 2 г. 7 мес. Всё, что можно было испортить/сломать/испачкать/оторвать уже исследовано и обработано. Таки-да, в пределах досягаемости девчонок убрано всё, что имеет для меня какую-то ценность. У стиралки отломали ручку давно, но оно и к лучшему - я её прячу в укромное место, достаю, прилаживаю, включаю, убираю. Штор на кухне нет вообще, в спальне - завязаны в узлы и распускаются только в случае гостей. Потому как два раза уже оборвали шторы вместе с карнизом. Сабвуфер набит конструктором, печеньем и карандашами. Про обои вообще молчу - сначала подклеивала, отмывала, переживала. Потом только подклеивала и переживала. Сейчас уже не обращаю никакого внимания. потому как не на что практически...
И если одна дочка относительно спокойная, то вторая - ну её руки реально везде. Пока несу из ванной в кровать - успевает ткнуть во все выключатели, богатырским размахом сбить со стены картину, захлопнуть все двери и ещё меня пощекотать и волосы мои на палец себе накрутить...
И то же самое - я с ними постоянно, играем, читаем, лепим, рисуем и т.п. И всё равно - разрушения.
Вчера два йогурта размазали по свежекупленному ковру. Художественно так, с фантазией и раздавленными вишнями... Я даже не расстроилась. Пришла собака, слизала всё, что было можно, а ковёр я сразу затолкала в машинку.
Рассыпанный по всей квартире рис, макароны, сахар и соль, размотанная мега-упаковка туалетной бумаги, подсунутая в стиралку красная майка к моей выходной белой кофточке... А ещё научились открывать холодильник и развлекаются - бьют об пол яйца и собаку зовут, и заставляют кушать :-))
Собачий корм - отдельная песня, даже не хочу вспоминать..
Иногда даже смеёмся :-) Бельё, подготовленное к глажке достанут, и отнесут сразу по местам. Только путают часто вещи папы и старшего брата. Мужики по утрам бартерные сделки устраивают, типа, меняю два синих носка на трусы с паучком :-)) И торгуются ещё :-)
Обречённо мечтаю о времени, когда доченьки подрастут, я сделаю ремонт и мы будем жить, как обычная семья, а не как после переезда и пожара одновременно..
29.10.2009 21:54:11, Sheba77
Вер_ба
Баааааян,конечно,но уж очень в тему:

Прежде, чем завести ребенка...

Чтобы почувствовать, какими станут ночи, ходите кругами по комнате с пяти до десяти вечера с мокрым кульком весом от 3 до 6 кг. В 10 вечера положите кулек, поставьте будильник на полночь и отправляйтесь спать. Проснитесь в двенадцать и ходите по комнате с кульком до часу. Поставьте будильник на 3. Поскольку заснуть вам не удастся, встаньте в 2 и что-нибудь выпейте. В 2:45 отправляйтесь в кровать. В три часа вместе с будильником встаньте. Пойте в темноте песни до четырех утра. Поставьте будильник на 5 часов. Встаньте и приготовьте завтрак. Повторяйте в течение пяти лет. Выглядите счастливыми.

Удалите мякоть из дыни и проделайте сбоку небольшое отверстие, размером с шарик для настольного тенниса. С помощью бечевки подвесьте к потолку и раскачивайте из стороны в сторону. Затем возьмите миску размоченных кукурузных хлопьев и пытайтесь засунуть их ложкой в раскачивающуюся дыню, подпрыгивая, как кузнечик. Продолжайте, пока не кончится половина миски. Оставшуюся половину высыпьте себе на колени. Теперь вы готовы кормить двенадцатимесячного карапуза.

Чтобы подготовиться к малышу, делающему первые шаги, перемажьте вареньем диван и все занавески. Засуньте рыбную палочку за музыкальный центр и оставьте ее там на пару месяцев.

Одевать маленьких детей не так просто, как кажется. Купите авоську и осьминога. Старайтесь засунуть осьминога в авоську так, чтобы ни одно из щупалец не высовывалось наружу. Время на выполнение упражнения - все утро.

Забудьте про спортивные машины и купите себе семейную модель. Купите рожок шоколадного мороженого и положите его в бардачок. Оставьте там. Над задним сидением раздавите полный пакет печенья. Проведите граблями по обеим сторонам кузова. Вот так, отлично! Вам нравится?

Приготовьтесь выйти гулять, затем подождите у ванной полчаса. Выйдите на улицу. Зайдите обратно. Выйдите. Снова зайдите внутрь. Выйдите и пройдите по дорожке. Вернитесь. Опять пройдите по дорожке. Пять минут очень медленно идите вдоль дороги. Каждые десять секунд останавливайтесь и рассматривайте окурки, остатки жевательной резинки, грязные бумажки и дохлых насекомых. Идите обратно. Громко кричите, что с вас достаточно и что вы уже больше так не можете. Добейтесь, чтобы соседи вышли из своих домов и уставились на вас. Вы готовы попытаться вывести малыша на прогулку.

Отправьтесь в супермаркет, захватив с собой наиболее похожее на дошкольника существо. Идеально подходит взрослый козел. Если планируете завести несколько детей, возьмите несколько козлов. Покупайте свои обычные товары на неделю, не выпуская козлов из видимости. Платите за все, что козлы съедят или поломают.

Непосредственно перед тем, как завести ребенка, найдите семейную пару, у которой дети уже есть, и покритикуйте их способы воспитания дисциплины, отсутствие у них терпения и то, что они позволяют детям вести себя буйно. Предложите, как улучшить режим сна детей, приучить их к горшку, привить хорошие манеры за столом и просто научить себя вести. Не забудьте получить от этого удовольствие - ответы на все вопросы вам известны в последний раз.
30.10.2009 00:30:20, Вер_ба
NotaTata (ex. nuoto)
помню-помню эту ржачку, жизнь оказалась еще интереснее 30.10.2009 21:38:02, NotaTata (ex. nuoto)
Голубушка
Спасибки, украла в свои заметки:)))) 30.10.2009 00:34:03, Голубушка
miss000
Вот прочитала прямо на душе потеплело. Как все близко и знакомо. Я тоже уже не обращаю внимания почти ни на что. Ковер в гостинной уже хваленым Томасом не отмывается. Химчистка на дом нужна, вызову попозже, если останется чего спасать, а то может новый ковер дешевле купить будет. Кухня сейчас в стадии ремонта, ибо силы мои кончились на ее стены смотреть. Правда мы теперь поумнели и сделали обои под покраску, хоть чуть дольше прослужат. Идея о необходимости ремонта укрепилась во мне после завтрака, который я сфотографировала и отправила папе на работу с комментарием, что вечером его ждет мойка ковра. Утешает только одно, что все проходит, пройдет и это. Фото завтрака по ссылке. 30.10.2009 00:00:00, miss000
Шиша
А лица у Ярослава и Леонида невинные. Ангельские лица. Может, это не они? Понапраслину наводите...:-) 30.10.2009 01:37:20, Шиша
miss000
Ага, Лиль, Карлсон это. И как я сразу не догадалась? Лица у них не невинные, а напряженные. Ждали и гадали сразу я их прибью мешалкой или сначала заставлю кухню отдраить :))) 30.10.2009 01:47:57, miss000
Шиша
Ну, так я намекаю-намекаю, что это Карлсон :-).
Подозреваю, что у тебя в этот момент было похожее выражение лица - ангельское...но напряженное.
30.10.2009 02:03:30, Шиша
miss000
ага,точно. Личико у меня вытянулось знатно. Очень было напряженное. ТАКОГО я никак не ожидала. Особенно от Славы, ведь он аккуратист. А тут такое! Я постояла, посмотрела, молча развернулась и пошла за фотиком. И вот пока я ходила видимо вся, пока недолгая, жизнь пронеслась у них перед глазами. 30.10.2009 09:05:49, miss000
Извините,может я ошибаюсь,но интерьер на фото больше похож на комнату,а не на кухню.Кормите детей на кухне,лучше сами.Нельзя разрешать устраивать такое свинство. 30.10.2009 00:55:08, ОТ МЕНЯ
Шиша
Вполне кухонный интерьер. У нас тоже светлые обои на кухне.
И про "кормите сами", извините, не соглашусь. В этом возрасте дети хорошо едят самостоятельно. Понятное дело, свинячат. И разрешения на это не спрашивают. Достаточно на три минуты отвлечься, и - получай, мамаша.
30.10.2009 02:00:03, Шиша
miss000
Это кухня. Едят они прекрасно сами (в смысле того, что я их с ложки не кормлю). А свинство было устроено за те две минуты, которые я провела в ванной. Видно настроение у них такое было в тот день... 30.10.2009 01:08:25, miss000
Голубушка
А мне холодильник в углу померещился:)... Он обычно в кухне живёт... 30.10.2009 00:57:24, Голубушка
снимаю шляпу 30.10.2009 00:24:47, Агнюша
miss000
Да ладно, прорвемся не в первый раз. 30.10.2009 00:42:27, miss000
tolstaya_zgaba
Круто у вас! Обои под покраску у нас пали под натиском. Ругаю себя, что повелась на уговоры строителей. У меня в пяти помещениях стены просто покрашены краской Луйя от Тиккурила-вот эти помещения живы, как новенькие, а там, где обои (в двух помещениях) они оборваны и оттереть от них практически ничего не получается... 30.10.2009 00:19:16, tolstaya_zgaba
miss000
Так мы обои и покрасили тиккурилой F-400. Я попробовала,вроде моются. В Леруа нам сказали, что обои, которые мы купили до семи перекрасов выдерживают.
ОФФ.А мы с Вами земляки. Я 20 лет прожила в Подольске, старшие мои там родились.
30.10.2009 00:33:12, miss000
Девчонки, мы на кухнях уже лет 7-8 наверно клеим обои под покраску,красим тиккурилой и я горя не знаю.Коридор тоже так же сделали - мою часто и без проблем. 30.10.2009 16:42:46, *оксана*
zeinab
А она прочная? Если, скажем, долбить машинкой, трещины будут? 30.10.2009 16:51:16, zeinab
Да нет, трещин не будет.Краска, которой сейчас у нас покрашена кухня,может слегка пострадать, но слегка и это в глаза не бросается.Доча у нас и на велосипеде ездит по квартире, часто цепляет стены то колясками для кукол, то велосипедом - ничего смертельного с обоями не случилось.Еще у нас куча всякой живности(кошка, собака),так вот собака в нашем большом коридоре обитает,из-за нее собственно коридор и клеялся-красился так, чтоб помыть можно было.А до этого в предыдущей квартире кухня у нас была покрашена тоже тиккурилой, но она смотрелась как масляная краска, даже блестела.Вот та мертвая была.Ту испытывал на прочность наш кровный, а это еще тот сорванец был.Доча просто ангел по сравнению с ним. 30.10.2009 18:55:30, *оксана*
miss000
Прочная, трещин не будет. Мы купили структурные флизелиновые обои под покраску и тиккурилу. После покраски ощущение обычных мягких обоев. Еще лучше под покраску стекловолоконные обои, но для кухни их не посоветовали. 30.10.2009 18:48:11, miss000
Голубушка
И этой самой машинкой туда-сюда ездить. По одному месту, упорно и с нажимом:) 30.10.2009 17:15:46, Голубушка
NotaTata (ex. nuoto)
Ой, и у нас кухня крашеная, от грязи это спасает, а вот крючки, оторванные с корнем, аж позволили лицезреть третий слой краски. Но ничего, утро вечера мудренее, мама (я то бишь) ночью все подштопала - с утреца как новенькое все! 30.10.2009 21:47:53, NotaTata (ex. nuoto)
NotaTata (ex. nuoto)
Я в теме писала токо про Тему, а вообще-то у меня есть и дочка младше на пол-года, которая среди своих домашних сверстников ВСЕГДА считалась суперактивной, поэтому умножайте на два и в моем случае (ну все же на полтора умножайте, она вот тоже не дергает выключатели, не сбивает фотографии в стеклянных рамках по дороге из ванной, ну и еще по мелочам). А так у меня в доме банда экстремистов, бедная собака-жертва (про корм и не говорите:-). Тоже стараюсь нагружать полезными делами (типа принести тряпку и вытереть со стола, и ничего, что в процессе собъем стул, размажем кефир, стоявший мирно в стаканчике на другом конце стола,и уже следы помощи не только на столе, главное ре доволен своей нужностью!) Правда, справедливости ради, иногда бывает помощь почти без жертв.
А на обои/откосы думаеете забить? А шторки, да, замучилась вешать.
29.10.2009 22:48:59, NotaTata (ex. nuoto)
Ой, как интересно Вы пишите! ))))))
У нас тоже разрушения почти такие же, только всего в 2 руки )))) Но я как-то даже и не ставила это в проблему, мне кажется у всех так. У всех у кого маленькие дети. У нас обои ободраны, порисованы, шкафы(с опасным содержимым) завязаны, ванная-туалет заперты, комп тоже бывает "виснет" от проделок юного хакера, в колонках от муз.центра чего только нет, в том числе пузырь от Танутум-Верде, полный (((( Ремонт планируется после 3-х летия ))))
29.10.2009 22:47:34, Джули Алекса
Лучше к школе, не переводите деньги зря))) 30.10.2009 06:27:56, Иркина мама
Голубушка
В данный момент у меня идёт долгожданный ремонт. Ещё год назад было бы неосмотрительно рано, - только сейчас дети дозрели до осознания того, что стены, пол и двери предназначены вовсе не для того, для чего они думали:) 29.10.2009 23:09:17, Голубушка
Ага, муж тоже предлагает до школы отложить, я думала им лень движет )))) Оказывается, он просто более предусмотрителен)))) 29.10.2009 23:39:54, Джули Алекса
NotaTata (ex. nuoto)
Когда у меня была одна, я тоже думала, что все в норме, и особо не заморачивалась, но сейчас лопаюсь и разрываюсь на много маленьких меня, спешащих на помощь) 29.10.2009 22:57:17, NotaTata (ex. nuoto)
Ну да, двое - это уже банда!)))) 29.10.2009 23:07:37, Джули Алекса
PinkPiglet
ой, простите, но посмеялась от души :) вы с таким оптимизмом все это описываете, что я прям с нетерпением начинаю ждать выхода ребенка на независимую орбиту ( то бишь, самохождения) Особенно про дорогу из ванны- ну вылитый наш :) 29.10.2009 22:18:06, PinkPiglet
Зерх- пробил какую то кассу на оптовом рынке. касса у стены, а продавщица отошла. Сумму сказать страшно!!! Пока та не увидела- сбежали. Что было- не знаю. Наверное, скрутили ту кассу.А забирала ре в 9 лет. Нажимал на все кнопки везде. Так что для дд - норма. 29.10.2009 22:12:11, Мама Гарика
Шиша
Круто. Похоже, у Вашего - первое место и золотая медаль в этом топе :-) 30.10.2009 02:08:48, Шиша
miss000
И олимпийское золото по бегу. 30.10.2009 09:14:46, miss000
OksanaL
А муж у вас занимается детьми или все только вы? 29.10.2009 21:15:10, OksanaL
NotaTata (ex. nuoto)
Конечно занимается, когда может. Сейчас вот купает и спать пойдет укладывать.
Только помощь эта, как вы понимаете, уже поздно вечером приходит, а я пока прибираю весь хаос за вторую половину дня. Ну а ночью...если силы остануться, то можно и почитать чего-нидь.
29.10.2009 21:51:16, NotaTata (ex. nuoto)
Вы не одна! Тут половина таких же. Я, аккуратистка и созерцатель, постоянно пью травы, на ор и крики уже не реагирую. Объяснять бесполезно - просто все прячу, убираю, заприте кухню на замок - всем станет проще. Одно время меня выручала няня, которая была ПОСТОЯННО при детях. 29.10.2009 20:47:16, Агнюша
Голубушка
Спасалась только тем, что запирала ребёнка. Не пугайтесь - в одном помещении с собой. По всей квартире дверные ручки демонтировала таким образом, чтобы они снимались и мне в карман прятались. Зайду с ребёнком в кухню, закроюсь, вытащу ручку и всё,- дверь гладкая, не сбежать. Подолбится-подолбится наружу и предложенный шкафчик устроится разбирать. В ванной так на полу в тряпочки-щеточки играл у меня в ногах, пока бельём занималась. И даже душ принимали только вместе. А что делать? Иначе - пока я в следующем помещении чистоту навожу, мой тоже Тёма в предыдущем следы уборки старательно заметает:) И так целыми днями по кругу. 29.10.2009 22:56:08, Голубушка
NotaTata (ex. nuoto)
Простите за подробности, но я дверь в туалет не могу закрывать по той же причине)) 30.10.2009 21:52:33, NotaTata (ex. nuoto)
NotaTata (ex. nuoto)
Ага, мечта. 29.10.2009 22:51:34, NotaTata (ex. nuoto)
Не пойму, почему-то не проходит отдельное новое сообщение, поэтому пишу сюда.
Завтра в Беседке буду я и Вероника (Пташка), она помогала найти своих детей в химкинской больнице. Она организовала дежурство воспитателя для детей-отказников в детском отделении.
Так что если сможете - приходите, пообщаемся по поводу вашего сообщения. Может еще кто-то подойдет и поделится как справлялись с таким поведением.
29.10.2009 20:29:58, Галина_К
NotaTata (ex. nuoto)
Галина Сергеевна, спасибо за приглашение, посмотрю можно ли будет реализовать.
Офф, я для Вас открыла альбом на сегодня.
29.10.2009 21:54:35, NotaTata (ex. nuoto)
Shuriken
По п. 3 - по визгу вы естественно прискакиваете на разборки? Всё, цель, которую ставит ребёнок - достигнута! Покажите ему другую модель поведения взамен этой, неприемлемой. 29.10.2009 19:35:11, Shuriken
NotaTata (ex. nuoto)
Неа, не угадали.В их разборки я не вмешиваюсь до тех пор пока нет реальной угрозы жизни, здоровью. А нестандартные модели уже показывала им в других случаях, прокатывает токо на первых порах, а потом - снова мамочке фантазировать надо. 29.10.2009 19:59:05, NotaTata (ex. nuoto)
Shuriken
Значит, не те модели поведения. Либо вы не ту цель ставите. Измените подход: не ПОЧЕМУ ребёнок это делает. не какие причины, а ЗАЧЕМ? Какой цели он пытается достичь? 29.10.2009 21:46:34, Shuriken
NotaTata (ex. nuoto)
Да все правильно отметили цель - привлечь внимание, надо чтобы мама постоянно была рядом и только с ним.
Меня вот больше беспокоит почему он вообще так просто отдает свои игрушки даже малышам на площадке (тоже и в ДР было)не держит, если силой отбырают сдачи не дает, просто стоит как вкопанный. Вроде бы и агрессии учить не хочется, но как объяснить, что если хочешь играть, то не надо отдавать? Проговариваю это постоянно.
Характер наверное. Добрый он у меня.
29.10.2009 22:20:11, NotaTata (ex. nuoto)
Shuriken
Просто не умеет ещё. Представьте, что он в два раза младше психически - и всё сразу встанет на свои места. 30.10.2009 09:53:04, Shuriken
NotaTata (ex. nuoto)
Не согласна, у кровной дочки даже в 9 месяцев ничего нельзя отобрать. Младше-то он младше, но думаю тут дело не только в этом. 30.10.2009 21:54:22, NotaTata (ex. nuoto)
Marisha
По первому пункту - я, наверно, до 4-х дочкиных лет просыпалась по ночам в ужасе, мне казалось, что моя дочь открыла, наконец, замок на двухметровой высоте и залезла в шкаф с бытовой химией.. У нас все, что можно, было убрано подальше, на дверях особо опасных комнат стояли замки. Ванна-туалет-кухя были постоянно закрыты. Но на кухонной двери защелка низковата, дочка быстренько до нее добралась, поэтому на ночь мы привязывали кухонную дверь к туалетной:) Боялись, что утром не услышим, как дите проснется, а в кухне много чего опасного.
Да, ей все надо было потрогать, покрутить, отвинтить, отломать, понажимать, вытащить и т.д.
Поэтому ребенка не оставляли одного ни на секунду, все время был кто-то рядом. Один сидит с ней, второй готовит, убирается, стирает, только так. Мама ко мне приходила, помогала. Легче стало, когда пошла в садик. Нам легче, а воспитателям пришлось делать перестановку в группе, потому что наша дочь залезала на шкафы, окна, на стол к воспитателю.
Прошло все в итоге, годам к 4.
По второму пункту - опять то же самое. Висела на папе постоянно. Я ее 2 года в садик носила на ручках, ребенку это было нужно. Руки лизала, ага, целовала. Отвлекали, перехватывали в полете:) Тоже все в прошлом уже.
По 4 пункту - у нас в доме с едой строго. Все сели, поели, кто не успел или не захотел - будет есть позже, в обед (ужин). Никакие перекусы у нас не приветствуются, ни со старшим сыном в его детстве, ни с дочкой. Это правило дочь уяснила быстро.
Вам трудно сейчас, это понятно. Но надо запастись терпением, это все пройдет.
29.10.2009 19:10:53, Marisha
NotaTata (ex. nuoto)
К сожалению, я не могу быть во всех местах одновременно, а муж приходит домой поздно, и на выходные тоже уезжает часто((((
Последний прикол. Муж сейчас пришел принес сумку с продуктами. Пока выносил мусор, Тема зубами открыл покет с пшеном, тюбик с зубной пастой. Убирать пришлось токо на кухне, ибо я вовремя подоспела (а сумке еще были рожки, манка, рис):))))Ага, уже радуешься таким мелочам
29.10.2009 20:08:32, NotaTata (ex. nuoto)
Marisha
Вспомнила в качестве отвлекаловки. Дочь обожала рисовать на холодильнике, восковыми мелками. Пока я что-то готовила, она тут же рядышком рисовала. Пока рисует, я успевала сварить кашу спокойно:) 30.10.2009 18:51:08, Marisha
Голубушка
Спасибо за идею:) 30.10.2009 21:07:59, Голубушка
tolstaya_zgaba
У меня все то же, не списывайте на тематичность. Как будто у меня дома побывали и мою жизнь описали. Мои ноу хау:
1) на все розетки затычки
2) на все шкафы блокираторы Икея (остальные отрываются на раз-два). Обошлось мне в 8 тыс., потому что на КАЖДУЮ дверку или ящик.
3) плита электрическая встроенная, ключ от детей всегда включен. Раз у вас газ, возьмите за привычку ВСЕГДА перекрывать кран, когда закончили готовку.
4) про стиралку не знаю, что делать. Дома у нас встроенная в теремке за дверками, а вот на отдыхе открытая. Мелкую гоняли водой-она начинает крутить-тут же брызгали в лицо. Делала назло, когда на нас сердилась. Через 2 мес. при подходе к машинке если слышала звук включенной воды-резко меняла траекторию.
5) шпингалеты тугие на все двери! Моя старшенькая подставляет стульчик, и никакая высота ей не преграда. Только силенок не хватает.
6) казарменый порядок на кухне! Стульчик делает свое дело! Размораживать достаю продукты на ночь и убираю их в холодильник, достаю непосредственно перед готовкой, разделываю в мойке. Никаких ножей-вилок, све сразу складываю в посудомойку. Готовлю на дальних конфорках. Не оставлять ничего!!!
7) от висения на мне никак не избавишься-у меня таких две груши-нельзя скушать. Сажаю одну на одну ногу, другую на другую. Если на маме возникает драка за маму-выгоняю обеих с коленок. ОБЯЗАТЕЛЬНО имею личное время для каждой-мы тупо лежим и ласкаемся, со старшей перед сном (ложится позже), с младшей днем во время дневного сна старшей (спит меньше). Сажаю на коленки и на компе строчу:))
8) перманентный бардак как образ жизни. пришлось на время задвинуть мечты о чистоте и порядке.
9) Готовлю на весь день ранним утром-завтрак, обед и ужин (кроме молочных каш детям, разумеется), чтобы разделаться за раз. Днем только разогреваю, чтобы следить за шилопопиками.
10) Иногда ору, да. Спокойная, как скала, но бывает доведет (из последнего: Диана решила помочь разобрать сумки и разбила яйцо в ящик с мелочевкой!!!) Если чувствую, что на краю-наказываю посажением в кровать (у вас наверно не прокатит, спит уже не в зарешеченой?)
11) Папин час. Меня на этот час нет для детей и папы. ..
29.10.2009 19:06:41, tolstaya_zgaba
NotaTata (ex. nuoto)
Оль, все бы ничего, но квартира у нас съемная, и все что можно сделать и обезопасить - ужо))) Даже телек и комп стоит на пианоле, да и туда умудряется залезать и дергать/нажимать/сту­чать. Убрали бы на шкаф - монитор не влезет)
Про плиту - кран перекрываем всегда, но как уже писала во время готовки не убережешься, комфорки же отдельно не отключишь. Стараюсь готовить основные блюда пока спят днем, но даже 5 минут на разогревание иногда хватает, чтобы потормошить плиту.
Аквариум убрать некуда, да и завела токо что (видимо, подсознательно, чтобы успокаиваться глядя на водичку). Стоит в нашей комнате, а она проходная в детскую.
Ванную не закроешь, там стояк плохой, сырость образовывается.
Личное время обязательно есть. Тёма спит меньше. Утром всегда ко мне в постель за нежностью лезет, а днем - книжки читаем на коленках у меня. Да и вообще я мамаша свернутая на детях, поэтому обделенными вниманием их никак не назовешь.
29.10.2009 22:06:46, NotaTata (ex. nuoto)
Marisha
Гы, затычку из розетки моя сообразительная девочка вытащила сразу же:) И воткнула туда светильник, хорошо, хоть не вилку. 29.10.2009 19:12:55, Marisha
tolstaya_zgaba
КАК??? Мы с мужем еле еле без ключа достаем! Тоже Икеевские у нас. Забыла важный момент-мы живем на 10 этаже и в один прекрасный день моя королева стульчика с его помощью оказалась на подоконнике! В тот же день мы заменили ручки на ручки с ключом. 29.10.2009 19:27:21, tolstaya_zgaba
Marisha
Не знаю, как, сама в догадках терялась. Лично я эти затычки не могу руками вытащить, а она вот как-то умудрилась, пока я отвернулась на секунду. Потому и говорю, что сообразительная:))
Мы тоже на 10-м живем. А на подоконник моя дочь в первую очередь забралась.
Мда, жили как на пороховой бочке:)
30.10.2009 06:17:53, Marisha
Marisha
А шкафы лучше не все закрывать, а оставить нижние полки доступными для ребенка. Мы напихали на них всякой всячины типа журналов, старых сумок, игрушек, тряпок каких-то, развлечений ребенку было на полчаса примерно. А пока по всем шкафам пройдется, то и на большее время. А вот ящики комода мы не сразу сообразили привязать, но, к счастью, успели поймать комод, когда он падал. 29.10.2009 19:18:44, Marisha
NotaTata (ex. nuoto)
Да проходили мы все это с кровной - еще все гости удивлялись нашему осадному положению, тока она тогда меньше была, и физических возможностей меньше соответственно было. А у Темки это проходит здесь и сейчас. Сила-то есть, уа умом-то еще ребенок! 29.10.2009 22:11:32, NotaTata (ex. nuoto)
Ярра
Ооо, мы в своё время все ящики завязали или залепили скотчем. Мебель прикрутили к стенам. Выкинули половину вещей из квартиры, чтоб чадушко не угрохалось. Понаставили по всему дому защёлок и шпингалетов. Не жизнь, а круговая оборона. :о) 29.10.2009 19:30:38, Ярра
Marisha
Ага, круговая:))) Зато муж и сын очень быстро приучились свои ценные вещи убирать подальше, а не бросать где попало. Особенно когда доченька стащила папину банковскую карточку и уволокла к себе в игрушки. Вот пришлось побегать-то:) 30.10.2009 06:26:21, Marisha
zeinab
Но стуЛья, кажется, кроме нас никто к столу не привязывал... 29.10.2009 20:59:06, zeinab
NotaTata (ex. nuoto)
Супер! отличная идея! 29.10.2009 22:22:05, NotaTata (ex. nuoto)
Летучая Мышка
стараюсь ржать потише - дети спят %--) 29.10.2009 21:09:34, Летучая Мышка
PinkPiglet
а я конспектирую :) Дите растет быстро и умения по дОбыче всего отовсюду совершенствует :) 29.10.2009 21:43:07, PinkPiglet
Все убирайте и все закрывайте. У меня такие оба, старший недавно перерос это все. Но что быыыылоооо.... Сейчас младший "фулиганит". Пройдет, наберитесь терпения, берегите нервы, все убирайте - пусть некрасиво, не эстетично, неудобно - но перестанете дергаться и раздражаться. 29.10.2009 18:56:41, Матушка Ветра
NotaTata (ex. nuoto)
У меня тоже была практика))) работа началась сейчас)))
Дело не просто в "убирайте" - дело в "шаловливых ручках" их всего две, но кажется что восемь, потому как просто не успеваю моргнуть, как што-нидь уже подверглось их воздействию
29.10.2009 22:24:37, NotaTata (ex. nuoto)
Наташа, милая, держись. Мы все с тобой. Ты прекрасная МАМА. Все устроится. Он просто наверстывает, все хочет потрогать, испытать, напиться и напитаться тобой, домом, тем что все это ЕГО. Наконец он восполняет отсутствие тактильных ощущений. Наташа, ты самая лучшая, не бойся, все будет хорошо. Потом сама будешь смеятся над собой))). А хороший поджопник никому еще особенно не повредил. Если по-делу. 29.10.2009 18:43:56, Эль74
NotaTata (ex. nuoto)
Спасибо, Лен. Буду за тебя болеть завтра) 29.10.2009 22:25:29, NotaTata (ex. nuoto)
проблема только в том, что "поджопники" таким детям очень быстро перестают помогать. именно на такого ребенка это вряд ли позитивная мера воздействия. сообенно в момент, когда он ищет внимание. и ему все равно - позитивное или негативное. он будет подсознательно выбивать из родителей любое бурное проявление эмоций. 29.10.2009 18:48:32, Natalya L
NotaTata (ex. nuoto)
Ага, понимаю все это, но иногда бывает просто последняя капля. Я однажды вышла из детской и так побила наш диван, ладони неделю болели.
Надо просто чтобы у меня энергия выходила - спортик бы, да детей оставить не с кем. Напрягать никого не хочется, а на няню извините, сейчас не потям (я на домашней работе,а средств это, увы, много не дает), поэтом жду садика часа на 4, на большее, чую пока не готовы они.
29.10.2009 22:30:24, NotaTata (ex. nuoto)
1. стиральная машина. покупаете тройник с кнопкой. кладете его на высоту, где ребенок не достанет. машину держите отключенной.
2. дверь в ванную закрываете на замок. если надо - врежьте шпингалет на уровне вашего роста.
3. уберите шторы на кухне. сделайте шторы до подоконника.
4. уберите аквариум. если у вас больше одной комнаты в квартире, составьте туда все, что постоянно подвергается атаке и закрывайте на замок.

через несколько месяцев это пройдет. ребенок наверстывает то, чего был лишен.
29.10.2009 18:29:44, Natalya L
NotaTata (ex. nuoto)
Все что могли, уже убрали, а вот как замок повесить на аквас? надо подумать. 29.10.2009 22:31:32, NotaTata (ex. nuoto)
Согласна с Вами, -нужно убрать все "искушения". Можно даже на кухню вставить сложно открываемую ручку, чтоб догадаться мог только взрослый, тогда ребёнок без Вашего ведома туда не зайдёт.
То, что он лижет руки и вообще постоянно "виснет" на маме -это показатель, что жажда тактильных контактов ещё ребёнком не насыщена, со временем и это придёт в норму, как с чрезмерным голодом.
Общения с кровной, раз она его "долбит", пока только под контролем взрослых, раз сынок не может за себя постоять. Когда уверится, что маминой ласки всегда ему будет хватать, что он -под надёжной защитой, тогда и будет более самостоятельным.
29.10.2009 18:44:11, Ptitza
NotaTata (ex. nuoto)
Блин, у нас квартирка мааааленькая - 3 шага туда и три обратно. Закрыть все на шпингалеты и стоять на одной ножке с висящими на мне детьми))))
Все это хорошо в теории. Тут даже сумку не успеваешь разгрузить, или ботинки снять((((
29.10.2009 22:34:58, NotaTata (ex. nuoto)
прикрутите шпингалеты на все двери наверху, чтоб не дотянуться, особенно ванная и кухня. можно так же на мебель.
Держитесь!!!!!!!!!!!­!
29.10.2009 18:33:02, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!