Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все-таки...

... существует ли бегунок для прохождении медицины на ребенка в случае усыновления из-под опеки? И кто все-таки выдает этот бегунок(опека или поликлиника). И имеет ли медицина ре срочность?
Уже задавала этот вопрос, но так определенного ответа и не получила.
Может, сегодня повезет :)
18.10.2009 19:11:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
osadzy
я Вам ответила и тогда, и сейчас. бланк брала в крайздраве 19.10.2009 07:11:25, osadzy
У нас нет такого "крайздрава", у нас либо опека, либо поликлиника, а потом все сдаем в др. поликлинику (где сделают офиц. заключение) - видите, как все по-разному в разных регионах. В той последней поликлинике завтра возьмем бланк, наша просто работать не хочет - и мои качания прав так ничем и не закончились, записи специалистов пока сделаны в карточке ре. 19.10.2009 16:02:44, СолнУшко
Есть форма, выдается опекой. Срок 3 месяца, как и для взрослого. 18.10.2009 20:17:57, Tulsa
Есть специальный бланк. Нам его выдали в поликлинике. Обязательно заполнение в 2-х экземплярах. Всех врачей с ребенком обходила сама. На комиссию взяла с собой нашу участковую. На комииссию надо взять с собой также карточку с поликлиники. И в форме необходимо указывать СТАТУС. Не поняла что это такое. Но председадель комиссии требовал это обязательно. Короче, чтобы врачи писали не только "Здорова, на "Д" учете не состоит", а полностью описывали... УЗИ сердза, УЗИ почек и т.п. Мы делали даже рентген легких. 18.10.2009 20:14:01, jkuf
Хоспидяяя, как все сложно! У меня пока загвоздка в бланке, т.к. опека кивает на поликлинику, а та в свою очередь на опеку. Правды не добиться. Но, скорее всего съезжу я в опеку и пусть меня одарят сиим бланком. А то прям безобразие получается! Ладно, прорвемся, и не это уже прошли. Вот сколько читаю, столько и поражаюсь нашим законам. В каждом субъекте - свое прочтение и требования! 18.10.2009 21:23:41, СолнУшко
zeinab
На usynovite.ru есть форма заключения УтверждЕнная приказом Минздрава в нормативных документах 18.10.2009 22:30:06, zeinab
Обалдеть, мы ничего такго не делали, педиатр сделала выписку из карты (только к хирургу ходили, кажется). А что за комиссия? 18.10.2009 20:21:36, Tulsa
Комиссия была в областной поликлинике, там все врачи-специалисты. Приезжали с разных мест, из детдомов, с малютки врачи с документами для усыновления ребенка. Так как мы до этого были 3 года под опекой, я всю эту медицину делала сама. А на комиссии подписывала наша участковая, я рядом стояла, поясняла где какой врач что написала. Показавала всякие доп. обследования. Потом этот бланк подписала в министерстве образования и с ним пошла в суд. Это, кажется, называется медицина ребенка 18.10.2009 20:29:23, jkuf
Как сложно-то, мамадарагая... Мы у зав. районной поликлиникой подписали, и все. Тоже три года под опекой. 18.10.2009 20:42:15, Tulsa
Даёт бланк -опека, он одинаковый что для опекуна,что для усыновителя (там просто нужное подчёркивается). 18.10.2009 19:24:27, Ptitza
Нет, Вы немножко не поняли. Бланк (если он есть) для того, чтобы пройти медицину Ребенку. С нами-то все ясно. 18.10.2009 19:29:47, СолнУшко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!