Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемный ребенок и беременность.

Меня интересует мнение тех мамочек, которые одновременно взяли приемного малыша и были уже беременны( или пока об этом еще не знали). Какого пришлось? Сильно сложно, физически и эмоционально или относительно нормально?
17.10.2009 01:13:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так было. Да, это ОЧЕНЬ тяжело. 18.10.2009 01:16:40, Агнюша
711Дана
у меня было нечто подобное... мы уже ждали Заключение и начали поиск малыша и вдруг...задержка. ОНИ не приходили 2 мес - я уж думала усё ...очень обрадывалась что малышей будет больше. к сожалению, как сказали врачи, это была задержка на нервной почве - прием витаминов всё исправил. А жаль, сейчас нас было бы еще больше! 17.10.2009 21:56:24, 711Дана
Ну, у вас еще все впереди!!!
А если узнали, что беременна, то может быть отказались на какое- то время от мысли усыновлять, а может быть и нет. Но мне как- то кажется, что все- таки сложнова - то и беременность перенести и одновременно адаптацию с новым ребенком....Не знаю...
18.10.2009 00:02:35, Думаю.
Гы)) У меня сейчас так)))
Беременность - 10 нед, трехмесечная двойня дома чуть больше 1 месяца. О беременности узнала недели три назад.
А еще в наличии кровная дочура 2 лет от роду.
Устаю - зверски. Без пафоса. Тяжело - это токсикоз на запах смеси, детей, срыгивания, какашки и пр. Тяжело - эмоциональный износ. Не получается давать всем внимания по потребностям. А отсюда - угрызения совести и пр. и пр.
Сонливость и слабость - тож тяжело.
НО! Ни разу! Ни о чем! не пожалела. Хотя 2 полоски вызвали слезы на глазах, страх и чувство сметения. Сейчас я спокойна и стараюсь делить себя на ЧЕТВЕРЫХ детей.
Удачи Вам! И легкой беременности)
19.10.2009 16:12:37, Анч
Надежда.
Первая моя реакция на это "Бедная, как тяжело же приходится". На самом деле очень тяжело, хотя если в общем, будет большая семья - это здорово!!!
Очень вас понимаю, без помошников хотя бы на 1-2 года, не обойтись....У нас трое детей своерожденных, почти все погодки. За 4 года семейной жизни, у нас родилось 3 ребенка. В принципе это, "бесконечная" беременность, токсикозы, пеленки и т.д. Но может быть вас поддержит мысль о том, что это все ВРЕМЕННО, что дети быстро вырастают и потом начинаешь скучать по тем трудным, но прекрасным временам... Вот сейчас наши детки повырастали, смотрим фото, видио и думаем, как жаль, что они так быстро выросли. Но на первых порах конечно же очень трудно без помощи. У меня, самым первым и лучшим помошником был - мой любимый, золотй муж. Согласитесь, очень важна физическая и эмоциональная поддержка. Надеюсь у вас есть помошники. В таких случаях, надо соглашаться на помощь любого (муж, мама, папа, соседка, подружка и т.д.) А чтобы "не сойти с ума":))) в повседневном круговороте жизни, надо постараться находить хотя бы изредка, любые возможности вырваться куда-нибудь погулять что ли... Сил, здоровья вам и огромного терпения, любви ко всем деткам. Держитесь!!!!! Да благословит вас всех БОГ!!!
20.10.2009 12:32:01, Надежда.
Аня, так держать!!! Рада, что справляетесь. Вам теперь день простоять, да год продержаться.
Всё будет хорошо!!!! Удачи.
19.10.2009 16:29:08, О-к-с-а-н-а
Спасибо, Оксан!
Я себе срок на "продержаться" поставила в 2 года - это когда ожидаемый ребенок уже будет ходить, начнет немного говорить и ваще станет похож на человека)))
А Алиске тогда уже будет 4 с небольшим! Не верится!
Сынуля Ваш уже дома? Можно поздравлять?:)
19.10.2009 21:33:34, Анч
Да. Мы уже две недели дома. Пока полёт нормальный.
Ждём космических перегрузок, но в тайне надеемся, что обойдёмся без них.
У него всё как у обычных детей. Наша основная задача задружить его с кровными, а там уже всё само собой покатится. На сегодняшний день мы с папой не столько родители, сколько массовики-затейники. Прикольно, но устаём здорово.
19.10.2009 22:18:22, О-к-с-а-н-а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!