Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дете сосет тряпочки...

Вот такая вот у нас проблема.. Ребенку полтора года, тащит в рот все пряпки, какие под руку попадутся: пеленки, наволочки, штаны, майки, короче все. без тряпочки спать вообще не ложится, за ночь простынка мокрая от слюны становится. Понимаю, что тупо отбирать бесполезно, так как это только вершинка айсберга. При этом в последнее время стал просто ужас какой раздражительный, чуть что не по его (а что по его - сам черт не разберет) истерика! Визжит так, что барабанные перепонки лопаются! Ходили к неврологу - говорит сдайте анализы на яйца глист :0 ну, сдали, конечно, как я и предполагала, нет ничего.. Боюсь на самотек пускать, т.к. считаю, что если проблема есть, то нужно ее решать, а вот как это вопрос. Может посоветуете что? Спасибо:)
13.10.2009 17:52:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Меня ребенок своей любимой тряпочкой еще и угощает! 13.10.2009 23:06:55, tolstaya_zgaba
osadzy
улыбнуло) какая отзывчивая! 14.10.2009 08:56:04, osadzy
В полтора года еще очень силен сосательный рефлекс, вот он и сосет, чтобы успокоиться, расслабиться... Обычно у малыша до 2-х лет соска какая-нибудь, если тити маминой нет. У Вашего явно соски нет, а то бы не сосал тряпочки... В общем это точно пройдет, как проходит сосательный рефлекс... Обычно окончательно он у всех без исключения после 4-х проходит... С сосами и титями мамы так долго не тянут, но с ними полегче: сосу можно убрать, титю не давать... А вот с тряпочками хуже - они везде (а ваш именно к тряпочкам привык). Но Вы точно не переживайте, к 4-м годам ну обязательно пройдет :) 13.10.2009 21:44:22, Оди
Согласна про сосательный рефлекс.Моя кровная до двух лет сосала грудь,с соской расстались только летом,теперь перед сном может палец сосать.
А у знакомой дочь(тоже кровная) обожает пеленки,так как соски категорически отвергает.
Я бы пока не заморачивалась.
14.10.2009 11:22:00, Виолина
Не скажите. Моя Катя через месяц будет праздновать 5 лет, сосет! 1,5 года пробыла в ДР, дома больше 3 лет. Сначала я хотела отучить, а потом решила - зачем ребенка мучить. Эта тряпка была ее единственным утешением. Сейчас сама иногда кинет - не буду, я большая и тут же берет назад. Я забила на это дело. Замуж будет выходить-наверняка не будет тряпку сосать))) 14.10.2009 06:20:51, Я опять мама
tolstaya_zgaba
Может и будет. Я вот до сих пор пододеяльник во сне грызу. Это не помешало мне в жизни вообще никак, разве что зубы истерлись сильно.
Еще ногти грызла до 20 лет, потом в 30 снова начала и через три года только снова бросила. Ну, неэстетично. А наш мэр города, владелец заводов, газет, параходов до сих пор грызет...
14.10.2009 07:53:11, tolstaya_zgaba
Соску мы вообще не сосали, а бутылку в 1,2 г. сам бросил. Просто перестал брать ее. А тряпочки-пеленки еще в ДР совсем малюсенькм сосал (я там работала, каждый день практически его наблюдала с 1,5 мес.) Ладно, будем ждать когда надоест:) 13.10.2009 23:03:15, okv
Кровный сосал уши и хвост у собачки с которой спал, сосал уголок пододеяльника. Я не придавала этому значения. Все прошло. Он чудесный 9-ти летний мальчишка. 13.10.2009 21:06:15, Эль74
Моя тоже сосет уголки у подущек и пододеяльниов. Это такая же привычка у деток - как грызть ногти. Это когда не хватает телесного контакта, нужно гладить ребенка как котенки, с головки до пяточек, обцеловывать, шептать на ушко как его любят. И как только увидите, что он тянет в рот тряпочку, отвлеките его. И как говорит мой муж: "Ничего, мы все в детстве имели дурацкие привычки. Я например уголки одеяла в нос совал, сейчас же не сую, вот и она не будет. Пусть подрастет и все пройдет само." 13.10.2009 18:31:31, Puzena
Однушка
У моего сына телесного контакта с избытком. Я из тех, кто и в попу дует, и в пузо целует, и в нос лизнуть может. В таком режиме - 1,5 года. Казалось бы!...
Ан нет, сын то ногти рвал, то рвать перестал - стал губу верхнюю обдирать - сосредоточенно так, серьезно... Телесным контактом все не исчерпывается, к сожалению.
14.10.2009 16:10:17, Однушка
А мы еще и кормили так - я держала дочу на руках, а моя мама ее с ложки кормила (хотя в ДР она уже давно сама ела). Мы вообще старались по максимуму моделировать младенчество, чтобы восполнить все то, что доча в ДР недополучила. Знаете, это НЕ ЗАКРЕПИЛОСЬ! Как только доча переросла такой малышовый способ кормежки, ей самой ложку в руку взять захотелось.
Терпения Вам!
14.10.2009 00:07:27, Наталья1971
мож зубы режутся??? 13.10.2009 18:21:14, Hamster 3D
специальную тряпочку посоветую. с узелками на концах, чтобы удобнее было. тогда простыня может сухой остаться. 13.10.2009 18:01:13, Natalya L
Да не в сухости простыни проблема.. 13.10.2009 18:18:54, okv
как раз в ней. пока ребенок не может успокаиваться другим способом, нельзя его насильно отучать от этой привычки. без сарказма - вам повезло, что ребенок не сосет палец или вернюю губу. от этого бывают гораздо большие проблемы. как вы правильно пишите - это верхушка айсберга. расстает ваш айсберг и проблема медленно уйдет сама собой.

купите ему подобного зверя. может по вкусу придется. можно и в постель брать, и с собой таскать. только если будете брать - берите сразу 2 или лучше 3 одинаковых. чтобы стирать и терять можно было.
13.10.2009 18:22:46, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!