Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Однушка

Пожелайте нам выздоровления...

Сын сегодня со словами "Думается мне, там ЧТО-ТО ЕСТЬ!" полез к стулу возле шкафа. Я в запаре (мыла полы) не поняла, что он собирается лезть на стул, и стул подвинула. А Славка уже занес ногу...
В результате - затылок в крови, ребенок в слезах, я стараюсь держать себя в руках, думаю - кровь быстро остановилась, наверняка пустяковая ссадина, вот сейчас просто метнемся в больничку, чтоб нас там успокоили... А там разрыв мягких тканей больше 2 см... Сыну накладывали швы в перевязочной, он орал там. а я завывала снаружи. Невозможно слышать как кричит твой ребенок...

От госпитализации отказались. сидели дома, ребенок слегка взвинченный и усталый (после таких стрессов!), вечером спокойно дал снять повязку, помазать зеленкой. Спасибо урокам НВП - какую-никакую "шапочку" на головешке ему набинтовала, а то как спать-то - нитки жесткие. за все цепляются...

Я, в общем, просто пожаловаться. Знаю, что скорее всего - нестрашно, что вряд ли будет сотрясение при падении с 20-30 см. кожу он рассек по скользящей о полку шкафа... Но все равно страшно и за него больно(
10.10.2009 23:54:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
как я вас понимаю :( наш любознательный товарищ на днях рыбкой сиганул в ванну из ванночки, по пути познакомившись с ручкой душа-все сердце изболелось пока ночь прошла и утром кроме шишки ничего не обнаружилось. Меня занимают две мысли- как вообще дети в массе своей доживают до взрослого возраста учитывая частоту летаний\ушибаний ( даже судя по своему детству) и как до детского вырастания доживают родители. Выздоравливайте- шрамы мужчину украшают :) 11.10.2009 21:15:12, PinkPiglet
Однушка
"как вообще дети в массе своей доживают до взрослого возраста учитывая частоту летаний\ушибаний ( даже судя по своему детству) и как до детского вырастания доживают родители"

Я пришла к выводу, что ангелы-хранители существуют. Другого объяснения этому феномену нет :))) Сколько раз смотрю: ёлки, он вообще, совсем не чувствует еще габаритов окруающих вещей. Вот со всей силушки долбанул дверью - в миллиметре от головы прошла, только волосы задела! Вот босыми пальчиками - в миллиметре от ножки стула (я бы врубилась в нее совершенно точно и скакала бы, скрежеща зубами). Вот стоит на самом краешке кровати спиной к обрыву - и вольно так стоит, переминаясь с ножки на ножку - и ничего! не падает!
А зато если с утра упал с кровати - все, обкладывай весь пол подушками, потому что до вечера ребенок будет летать. Или если с утра обжегся о сковородку, то вечером извернется и откроет в душе кипяток!
Я так понимаю, у ангелов-хранителей иногда - слава богу, нечасто! - бывают выходные...
12.10.2009 00:38:01, Однушка
PinkPiglet
да, ангелы + повышенная прочность- потому как и падают и прищемляют все что можно- и ничего почти- сама в детстве помню с велика летела дальше чем видела- щас бы на скорой увозили, а тогда вся ободранная на своих ногах пошла домой жаловаться- зеленкой намазали и дальше на улицу :) 12.10.2009 13:38:57, PinkPiglet
Стопочка многогранная :)
Очень сочувствую и понимаю, что вы пережили! Моя вчера плакала, когда ей анестезию делали (на зубки), а я выла про себя :((
Кстати, где у нас в Балашихе травмпункт? А то пару дней назад моя мадам об стол бровью стукнулась, обошлось, слава Богу моей медицинской помощью, но мелькала мысль, куда бечь, если придется???
Мальчонке здоровья! Все будет хорошо!
11.10.2009 19:55:38, Стопочка многогранная :)
Однушка
Травмпункт у нас на улице Ленина, номер не помню, недалеко от Сопты, на другой стороне улицы, по направлению от центра. Еще есть детское отделение в ЦРБ (которую называют почему-то "Пехра") - это на шоссе Энтузиастов напротив микрорайона Южного. Там приемный покой круглосуточно работает. Моего там зашивали. Еще можно проконсультироваться в местной Скорой помощи по телефону - я так делала, когда Славка обжигался и нос разбивал, потому что как-то в первый раз теряешься ( 12.10.2009 00:41:52, Однушка
Стопочка многогранная :)
Спасибо! А то я еще тут не совсем ориентируюсь... Местная скорая, кстати, какой телефон??? 12.10.2009 14:13:41, Стопочка многогранная :)
Бедный ребенок, да и Вы натерпелись, выздоравливайте скорее, а вот от падений его никто не убережет) 11.10.2009 15:13:44, Ма ри я
Однушка
Спасибо всем большое за пожелания :) Ночь прошла спокойно, сын спал долго, но встал в прекрасном настроении и самочувствии. А ранка затягивается на глазах, ТТТ :) 11.10.2009 10:29:08, Однушка
Винни
Бедняжеи!:(
Пусть Зайка скорее выздоравливает!
11.10.2009 09:55:36, Винни
zeinab
Ой, бедные вы, бедные. Пусть все до свадьбы заживет 11.10.2009 08:34:01, zeinab
osadzy
выздоравливайте скорее! мой так "отметился" два месяца назад - строил пирамиду из мебели, зажило ОЧЕНЬ быстро, гораздо быстрее, чем коленка, хотя кожу на голове тоже рассек хорошо. 11.10.2009 07:25:04, osadzy
tolstaya_zgaba
Выздоравливайте! 11.10.2009 06:17:09, tolstaya_zgaba
Бедный малыш!Представляю,что Вы пережили!Поправляйтесь скорее! 11.10.2009 01:28:19, Виолина
Выздоравливайте! Всё будет хорошо! Какой же настоящий мужие без шрамов и ссадин? 11.10.2009 00:26:22, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Однушка
Без шрамов - никакой :) только что-то сильно рано начал :( 11.10.2009 00:43:01, Однушка
Считайте, что прошёл боевое крещение. Понятно, что Вы очень переживаете. Но всё будет хорошо. Вот увидите! 11.10.2009 01:51:29, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Не расстраивайтесь, это-не ваша вина, просто несчастный случай. Слава Богу нет ничего очень серьёзного,всё будет очень хорошо, сынуле скажите, что шрамы украшают мужчин.А сами потихоньку за него помолитесь как сможете. Выздоравливайте!!!До­брой ночи и Ангела-Хранителя вам! 11.10.2009 00:23:06, Маришка=
Однушка
Спасибо :) 11.10.2009 00:43:23, Однушка
Выздоравливайте! 11.10.2009 00:02:50, Наталья1971
Однушка
Спасибо, мы стараемся. 11.10.2009 00:09:25, Однушка
Бедненькие! Выздоравливайте! И маме спокойствия и силы духа, и малышу чтобы быстрее зажило и не болело! 10.10.2009 23:57:04, Мама_Галя
Однушка
Спасибо. 11.10.2009 00:04:09, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!