Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, как считаете- насколько это

Девочки, как считаете- насколько это правомерно и как с этим бороться?
У регионального оператора получила направление на малышку. Позвонила в опеку. Там мне сказали, что на период пока я буду принимать решение по ребенку - они отберут у меня подленники документов. В противном случае ребенка они мне не покажут.
07.10.2009 15:54:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уфф! Позвонила в Министерство. Нажаловалась.
Они мне тоже сказали, что никому я свои подлинники отдавать не должна!! Посмотрим что будет завтра.
А про закон я у них спрашивала. Они мне так намекнули, что они сами себе закон.
07.10.2009 17:44:19, вот такая фигня
Никому свои подлинники Вы не обязаны отдавать, это документы для суда. Попросите опеку показать закон, на основе которого они действуют. Нам для регионального оператора нужно было лишь показать подлинники, взяли с нас лишь ксерокопии паспортов и сказали составить заявление (дали каждому по бланку), какого ребёнка мы ищем. Как только эти бланки мы с мужем заполнили, оператор стала на мониторе компьютера показывать нам малышей и комментировать, какие болячки есть у каждого ребёнка. Когда мы выбрали заинтересовавшую нас девочку, оператор дала нам на неё направление в дом ребёнка и пустой бланк на согласие-отказ. Всё. 07.10.2009 16:42:03, Ptitza
[пусто] 07.10.2009 16:13:59
Направление конечно можно получить и два. Но мамой же сразу всех детей не станешь. Просто таким трудом дались эти документы. Боязно как то за них. А вдруг потеряют или еще что. Для меня - это все равно, что паспорт вот так прийти и оставить. И потом. Если я дам согласие- разве я в опеку оригиналы должна отдавать, а не в суд? 07.10.2009 16:18:50, вот такая фигня
[пусто] 07.10.2009 21:34:45
Ну, что Вы пишите!
Ну, если не в теме, то зачем такое писать?
07.10.2009 22:23:50, Lussi01
[пусто] 08.10.2009 13:47:32
<<разве я в опеку оригиналы должна отдавать, а не в суд?>>
Это слова автора. Т.е. автор спрашивает, куда оригиналы? Автор не подвергает сомнению судебное производство. Спрашивает про оригиналы.
А раз судебное производство - это только усыновление.
Не надо переходить на личности!

<<Наверное, автор сама разберется>>

Автор сама и не может как раз разобраться. Спрашивает совета.
А Вы ей даете ложные советы, вводите автора в заблуждение.

Судя по Вашей реплике это Вы - нервно реагируете.
Я как раз спокойно. Мне автора жалко, если она последует Вашим рекомендациям.
08.10.2009 13:59:56, Lussi01
Оригиналы действительно в суд, а не в опеку. И когда подписали согласие, можете хоть сразу идти в суд (если ребенок статусный) и опеку не ждать, чтобы они Вам не говорили, что например, не готова медицина у ребенка. Это уже не Ваша будет проблема, а проблема опеки и судьи. 07.10.2009 17:45:29, Lussi01
[пусто] 07.10.2009 16:25:44
Ерунду, простите, пишите.
После подписания согласия на усыновление, Усыновители СО СВОИМИ ОРИГИНАЛАМИ документов и заявлением идут в суд и подают доки на усыновление. Опеке никаких оригиналов не оставляют, т.к. в суд ТОЛЬКО с оригиналами. Ребенкиных доков в опеке не ждут, а прямо в суд.
07.10.2009 17:41:07, Lussi01
[пусто] 07.10.2009 21:48:17
С направлением (выдал рег. оператор) на знакомство с ребенком мы пришли к зав. ДР. Там и познакомились с сыном. Там же сообщили о согласии, а написать офиц. согласие, пришли в реб. опеку. Заодно узнать где будет суд и ФИО судьи. И еще спросили заявление в суд писать в той форме какое у них на стене висит (оно отличалось от того, что в инете нашли). Ответили, что Да, мы мол, все время в суд ходим! Так вот, судья такое заявление не приняла (видимо они-то в суд ходят, только заявления не подают). Много в заявлениии исправила, и на след. день приняла весь пакет доков, отдала нам разнести всем повестки (в том числе и реб. опеке) из которой она (опека) и узнала дату суда. 07.10.2009 22:13:41, Lussi01
zeinab
А зачем вам в опеку? Вы с направлением теперь должны двигаться в учреждение где находится ребенок 07.10.2009 15:56:33, zeinab
Ребенок находится в болнице. Мне сказали, что без представителя опеки меня туда не пустят.
Т.е. сначала приезжаю в опеку, а затем они забирают у меня подленники и только после этого ведут к ребенку.
А так адрес больницы никто не говорит.
07.10.2009 15:59:14, вот такая фигнф
Тоже ерунда, что не пустят. Главное, чтоб бумажка, разрешающая посмотреть малыша, была у Вас. На основании её и пустят. 07.10.2009 16:44:10, Ptitza

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!