Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плиз, посоветуйте...

Конфяне, пож. посоветуйте(если я не надоела еще)Вчера с мужем были в опеке:наконец то сдали все доки-на опеку. Сегодня звонят и говорят-вы можете оформить только на себя ПС.Не знаю зачем снова предлагают..? говорят что зарплату платить будут(хотя я вообще то работаю)у меня своих двое мальчишек(17 и 12),хочу дочу до 9 лет.
У кого ПС скажите:контроль со стороны опеки жесткий и про отчет о потраченных средствах на ребенка.Говорю сразу-деньги не помешают. но не главное.Не усыновляю -потому что и реб. большенький и жилья не много(живем в двушке..Может кто даст совет-какого возраста девульку взять,чтобы младше младшего(12)Надеюсь на понимание..
06.10.2009 11:33:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
У нас ПС в МО. Нас посещает специалист раз в полгода, заполняет какие-то формы - без особых претензий, спокойно. Изначально ориентировали на ежеквартальные посещения, но кризис помог - у них специалистов не хватает, и нас не беспокоят пока :) Раз в год сдаем финансовый отчет. Не думаю, что детей под опекой контролируют еще меньше. 06.10.2009 17:53:19, Однушка
Повезло по поводу финансового отчета. Мы сдаем каждые 3 месяца. 06.10.2009 21:11:48, Эллада
Однушка
У нас тоже в первом квартале попросили отчет, я сказала, что пока не готова (чеки вперемешку валялись и некогда было красивенько наклеить :))) Они сказали: ну, попозже! И больше не беспокоили :) 07.10.2009 19:47:09, Однушка
ketspb
Нас вообще не контролируют и не посещают уже 1,5 года! Никаких отчетов по деньгам нет. А когда нашу опеку объязали составить по нашей семье отчет, они меня вызвали к себе и с моих слов составили. Так что, конечно, ПС! А денег мало на ребенка, особенно подрощенного, не бывает. И ходить, добиваться б/платно для него секций/ кружков - не хочется. ИМХО. 06.10.2009 14:40:56, ketspb
Отчет такой же как и при опеке, контроль у нас абсолютно не жесткий, всё спокойно и доброжелательно, права и обязанности такие же, как у опекунов. Деньги не помешают однозначно, на тех же детей все и уйдут. А про возраст - вам решать. У меня младшей 14, я хочу ещё девочку лет 5-7, чтобы не было соперничества, а было совместное "выпестывание", совсем маленькую не беру из-за своего возраста, чтобы работать можно было продолжать, а старший дошкольный и младший школьный - это такой "волшебный" возраст, когда ре ещё и маленький, и уже многое понимает, с ним интересно, и не так сложно, как с трехлеткой или подростком. Хотя всё очень индивидуально, конечно. 06.10.2009 12:04:37, atusik31
Спасибо Наташа и всем кто ответил. Буду оформлятьПС. 06.10.2009 13:51:43, polkm
Tina11
я, если честно, вообще не понимаю, нафига оформлять опеку, если есть ПС? Контроль точно такой же, как при опеке, отчеты такие же, только денег больше! Ествественно, оформляйте ПС!!! Если вам зп не нужна, оставляйте своей подопечной, ей эти деньги очень пригодятся! К тому же приемные родители наделены всеми правами и обязанностями опекунов, то бишь они теми же опекунами и являются! Тем более, ребь в ПС считается устроенным в семью! 06.10.2009 11:44:51, Tina11
Сейчас в МО не оформляют ПС,деньги кончились.Только опека. 06.10.2009 22:28:56, Виолина
Однушка
Это вам прямо в опеке сказали? А если не секрет, какой район? 07.10.2009 19:48:52, Однушка
Яхонтовая
Контроль как и за опекунами, что Вас смущает? 06.10.2009 11:42:56, Яхонтовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!