Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льготы для детей под опекой.

Девушки, где можно посмотреть , какие льготы имеют дети-сироты, получающие доп. образование? Мы пошли в платную группу при училище олимпийского резерва, на отделение фигурного катания(т.к. ребёнку 4 года, а бесплатно только с 6 лт берут). Оплата ежемесячная высокая достаточно:( Имеет ли моя дочь льготы по оплате? Спасибо.
01.10.2009 18:23:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Краем уха слышал что-то... типа, если учреждение на балансе москвы (не коммерческое), то вроде как имеются льготы. а в опеке разве не знают? может в департаменте образования спросить? 02.10.2009 08:56:36, Hamster 3D
Я вчера прочитала, что если гос. учреждение, то бесплатно.
Статья 15. Льготы, предоставляемые детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся и студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют соответственно льготы:
1) на внеочередное устройство в дошкольные образовательные учреждения и бесплатное пользование услугами этих учреждений;
2) на бесплатное питание в общеобразовательных учреждениях;
3) на бесплатное посещение учреждений культуры и спортивных учреждений города Москвы: музеев, выставочных залов, картинных галерей, театров, кинотеатров, парков культуры и отдыха, зоопарка, культурно-массовых мероприятий, спортивных секций, спортивных соревнований (при наличии свободных мест) и других аналогичных учреждений.
2. Детям, чьи родители являются лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, во внеочередном порядке и на льготных условиях предоставляются места в дошкольных образовательных учреждениях. Данная льгота предоставляется также в случаях расторжения брака между указанными лицами, смерти одного из родителей, рождения ребенка одинокой матерью.
3. Реализация льгот, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется в порядке, установленном Правительством Москвы.

В опеке вчера ниикого не было. Сегодня позвоню. Просто мне завтра уже надо как бы оплатить:)
02.10.2009 09:46:37, местная мама
мне в нашей опеке сказали что наши дети имеют льготы при получении базового образования, все допы (спорт, художка (у нас был вопрос с поступлением в художку, мест не было), кружки, секции - льгот нет. 02.10.2009 14:22:14, тетя Света
Это в Москве? 02.10.2009 18:26:39, местная мама
Голубушка
Нет, в Питере. 02.10.2009 20:10:07, Голубушка
Спасибо. Надеюсь, в Москве всё же есть льготы. 02.10.2009 23:27:11, местная мама
нам буквально три дня назад звонила опека и предлагала бесплатные занятия восточными единоборствами в центре восточных единоборств на Варшавке. 04.10.2009 23:13:02, Фортунка
Они мало что дают получается.Мы ходим в художку на общих основаниях-оплата там 200 р в месяц.То есть нет смысла вообще этой "бесплатной льготы".До этого ходили в музыкальную школу,аналогично-оплата рублей 150 была в месяц.Наверное все государственные "дополнительные образования условно-бесплатны,поэтому на них и льготы.Все,что дорого стоит не государственное. 03.10.2009 17:22:35, бабаЯга
Ну, 200 я готова платить .Но тут 4 тысячи ежемесячно. И коньки 7. А детей трое. 04.10.2009 00:38:42, местная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!