Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геп С

Здравствуйте все! Очень прошу помочь мне. Со слов РО у понравившегося мне ребенка (2 г.8 м.) хронический геп С. Не могли бы мамочки, у которых есть детки с этим диагнозом поделиться опытом? Сколько примерно стоит лечение? Когда его обычно начинают? В инете полазила, но информации о геп С у детей нашла очень мало или это просто я не нашла. Если можно киньте ссылочки.
и... (шепотом) А может такое быть, что нет этого диагноза? может был у кого-то подобный опыт? Спасибо за ответы!
29.09.2009 15:36:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Гепатит С нельзя вылечить, он не вылечивается, это навсегда, его можно прибить интерфероном, но со временем он вылезет опять,- это вам скажет любой врач, ну да ничего, жить можно 30.09.2009 05:50:54, OksanaL
Вылечивается наверное только насморк,да и то до следующего раза:)Большинство болезней оставляют последствия,либо превращаются в хронические.Мне непонятен этот УЖАС перед гепатитом С!По- моему мнению,, есть масса гораздо более серьезных заболеваний,которые гарантированно приводят к печальным последствиям,чего как раз -таки нельзя сказать про гепатит.Ничего страшного,ужасного,н­еобратимого нет в этом заболевании!Ласточка-мать,это я к Вам в том числе обращаюсь:)Читала все Ваши переживания и диву давалась,ну чего Вы боитесь??А?Конкретно­?Заразиться? или что ребенок ,прости господи,помрет? 30.09.2009 12:06:41, Примкнувшая
Lita
Непонятен?! А мне очень понятен. У моей близкой подруги гепс. Ее заразили в стоматологии 8 лет назад. Мы собрали деньги на лечение - головой курс стоит порядка 30 тысяч долларов. Мы с ней вместе проходили этот курс - постоянная температура от 37,2 до 38, все болячки клеятся как мухи на мед, каждую неделю укол, после которого прыгает темпа и голова раскалывается... И? ничего. т.е. результативность 0.

печень у нее сейчас в состоянии цирроза уже. Врачи сказали, что сделать уже ничего нельзя, пересадки с гепсом не делают, потому что это бесперспективно - печень снова начнет разрушаться. Дают ей где-то 3 года еще. А ей только-только 30 исполнилось. Не курит, не пьет... За что все это?!

Так что насчет:
Ничего страшного,ужасного,н­еобратимого нет в этом заболевании!
полегче, пожалуйста. Это не нейробластома, но убивает многих и хорошо убивает
30.09.2009 20:06:46, Lita
С ребенком происходит совсем другая история.Заражение произошло от матери и очень сильно компенсируется именно за счет возраста ребенка.У некоторых так и остается только в анализах,во взрослом возрасте действительно все по-другому.Поэтому народ и пугается,Вы правы. 01.10.2009 10:11:18, Примкнувшая
У детей тоже бвывает агрессивная форма течения. 01.10.2009 15:03:45, Караул
Ужасно! Очень сочувствую. Но тут же пример, мой брат тоже переболел геп. С , он оперирующий хирург, а они не застрахованы от заражения. Так вот, с момента заболевания прошло около 10 лет.Долго лечился и потом он ведет здоровый образ жихни , не курит не пьет, турист. На сегодня, уже несколько лет обследований- все в порядке. Все-таки это очень индивидуально.Но выздоровление возможно. 01.10.2009 09:28:06, Светунька
Эко Вы хватили. Обманываете народ. Нехорошо.
Действительно сейчас выздоровление по гепС не ставят после лечения. Ставят состояние ремиссии.При условии отрицательного ПЦР. Но, это не значит, что полностью от вируса нельзя избавиться.
Действительно, у людей бывает разный ответ на лечение. Некоторые имеют длительное время ПЦР-, некоторые, увы, нет.
Слишком мало на данный момент данных. И диагностировать стали не так давно, а лечить и того меньше.
30.09.2009 10:45:00, Караул
OksanaL
Это общеиствестный факт для тех кто имеет какое то отношение к медицине, на данном этапе, сейчас, в 2009, не вылечивается, так же как и вич и другие неизлечимые болезни, какая разница когда его начали изучать и диагностировать в какой стране; читала что В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ КОГДА ЗАРАЖЕНИЕ ПРОИЗОШЛО ТОЛЬКО ЧТО (ВЕЧРА СКАЖЕМ) И НАЧАЛИ ЛЕЧЕНИЕ ИНТЕРФЕРОНОМ СРАЗУЖЕ- ВОЗМОЖЕН (ПОДЧЕРКИВАЮ ТОЛьКО ВОЗМОЖЕН, А НЕ ГАРАНТИРОВАН) ПОЛОЖИЕЛьНЫЙ ЭФФЕКТ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СЛУЧАИ ТРУБА 04.10.2009 21:13:41, OksanaL
т.е. с учета у инфекциониста никогда не снимут?даже после положительного ответа на лечение? 30.09.2009 11:43:52, ********
Я давно не уточнялась по этому поводу, но раньше было не менее 5 лет.
Медицину подписывают.
30.09.2009 13:51:16, Караул
Mossik
у нас диагнозы озвученные опекой оказались преувеличенными: не гепатит С, а контакт по нему с уже ушедшими антителами, так что обязательно берите направление и узнавайте все у глав.врача, информация там будет точнее, чем у РО 29.09.2009 18:53:13, Mossik
Берите направление, ДО знакомства с ребенком разговариваете с врачом на предмет когда был поставлен диагноз, когда делались последние анализы и какие. Просите сделать свежий ПЦР.
Если у ребенка гепатит минимальной активности, вирусная нагрузка маленькая, то не лечат специфическими методами до совершеннолетия. Диета, здоровый образ жизни и гепатопротекторы.
А лечение само по себе не дешевое. И без 100% гарантии.
29.09.2009 16:30:53, Караул
fdo
У нас так было. Перед судом выяснилось, что гепатита С нету. 29.09.2009 16:06:54, fdo
А сколько было ребенку на момент суда? 29.09.2009 17:07:51, Автор
Зайдите по ссылке,напишите.Вам обязательно ответят подробно,можете написать Зарему в личку (ник Klukva Severnai) 29.09.2009 16:03:20, Примкнувшая
У геп С существует аж целых 6 генотипов и надо сделать специальный анализ, чтобы выявить ,какой именно генотип у Вашего ребенка.И от этого уже исходить в дальнейшем,потому что есть варианты от самых ,скажем так нестрашных до более худших.При самом лучшем раскладе, ребенок может всю жизнь прожить и не вспомнить про свой гепатит,либо надо будет соблюдать несложную диету,не курить,не пить,периодически поддерживать печень курсом определенных медикаментов ,вот и все. Те ужасы,что пишут в инете ,как возможность заболеть циррозом печени вероятна при условии полного несоблюдения элементарных правил по питанию + пить,курить и т.д.Я думаю,даже человек со здоровой изначально печенью при таком раскладе скопытится .Лечить Вам ребенка не надо,лечат в более старшем возрасте и в момент обострения,которого может и не быть.По поводу денег, то надо будет периодически сдавать анализы,чтобы видеть динамику,если Вы оформляете опеку,то бесплатно вроде бы. 29.09.2009 15:52:57, Примкнувшая
Полностью поддерживаю. Единственная поправка: ни при опеке, ни при других фрмах устройства бесплатного анализа нет. Или, возможно, есть далеко не везде. Но раз в полгода вроде не очень напряжно делать ПЦР за свой счет. 29.09.2009 16:52:01, tybydym
ПЦР я конечно сделаю независимо от того платно или нет. Спасибо. 29.09.2009 17:13:26, Автор
У меня был пример, когда ребенку просто "приписали" диагноз. Не гепатит правда, а другой. Берите его в охапку, если понравился, и делайте независимую. 29.09.2009 15:46:35, тоже анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!