Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж не готов к усыновлению

Сегодня была у психолога на тему усыновления ребенка. Сначала он встретился со мной, потом с мужем. Вердикт таков - муж не готов к усыновлению. Мне 33 года, мужу 34, своих детей нет, у мужа плохая спермограмма- предлагают только искусственное, но мой организм такой нагрузки не вынесет. Как говорит психолог, муж скорее склонятся к сурагатному материнству или что-то в этом роде... - боится, что ребенок будет чужим, наследственности, или -я уже домысливаю -, возможно, вообще не хочет детей... Не знаю, что делать??? Искать что-то о сурагатном материнстве, о матерях-донорах...
23.09.2009 21:22:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, кстати, если суррогатная мать т будет, то у вас все равно будет по эко стимуляция яичников - собственно самая опасная для здоровья процедура
Вы сначала разберитесь, что вам именно подходит, в клинику по эко сходите.
26.09.2009 20:26:51, Данелия
Так искусственное не обязательно ЭКО, если проблема только в муже, то у вас будет иная программа и ничего ужасного вам колоть не будут
И стоит это на порядок дешевле
26.09.2009 20:22:39, Данелия
Еще раз спасибо за ответы, за мнения, за советы. Будем планировать поездку в Киев в клинику, но это уже другая тема и другая конференция... 27.09.2009 22:36:40, Света76
А даже если и ЭКО - что в нем такого ужасужасного? Прям уж сразу "не вынесет", подумаешь. Если вынесете быть мамой, то одно ЭКО уж не смертельно. У меня и ЭКО-своерожденный (а мне, надо сказать, было изрядно больше 33), и усыновленный, ничего, все живы, "вынесли", прыгаем. Сходите на сайт "пробирки", почитайте, на деле не все так апокалиптично. Без труда не вытащишь рыбку из пруда. В некотором роде ситуация даже благоприятная. Мужу сказать: "один раз ЭКО попробуем, но больше - вредно, боюсь. Не получится - усыновим". Это позиция и его интересы учитывает, и Ваши - чтобы не думал, что Вам просто себя жаль, не хотите трудностей. На сурмаму идут от отчаяния, когда все средства исчерпаны, а не из желания комфортно получить ребенка. Тогда уж усыновить комфортнее. И бесплатно... 24.09.2009 11:23:26, ЭКОшка
Вам надо обсудить эту проблему с врачом все-таки.Потому как проблема в семье у мужа а не у Вас,и муж хочет своего ребенка.То есть сперма для сурмамы будет использоваться все равно его.Я это к тому,что без всяких "но" можно сказать что да,конечно,сурмама хороший шанс если б проблема была в Вас,то есть в женщине.Если проблема в сперме мужа,то для того чтобы сурмама могла выносить ребенка,надо же чтоб эта самая сперма сначала оплодотворила яйцеклетку,и далее процесс получил развитие,а в этом как раз и проблема.Ну то есть может не получиться ЭКО при плохой спермограмме. 24.09.2009 10:24:19, бабаЯга
Сдается мне, тут как минимум недостаток информации плюс избыток сплетен-ужастиков. Не так много состояний, при которых женщина не может выносить ребенка сама, и автором наличие такого состояния не упомянуто, зато упомянут мужской фактор. Но уже сразу "организм не вынесет". А мелкого ребенка растить тоже нагрузка нехилая, вдруг тоже не вынесет? При плохой спермограмме тоже ЭКО получается, найдут хоть один живой спермик, за хвост и в клетку. Если ни одного живого, используют донора спермы, при чем тут сурмама? У нее спермы нет. А если нужен ДС, то какая разница, все равно (ах-ах) генетически не свой, с тем же успехом можно брать готового. Конечно, кайф от вынашивания нельзя списывать со счетов. Женский организм обмануть можно, но трудно. Но не похоже, что автор так уж этого кайфа жаждет. 24.09.2009 11:41:13, ЭКОшка
ЭКОшка, не стоит извинятся. Я действительно не обрисовала картину полностью, да и не было сообщение написано в спокойном состоянии, так что ужастиками от него действительно веет. С мужем вчера поговорили и решили узнать побольше информации о суррагатном материнстве, а потом уже решать что-то дальше. 24.09.2009 14:57:23, Света76
Простите, а что Вы будете "подсаживать" сурмаме, если для стимуляции созревания нескольких фолликулов нужно колоть гормоны, а Вам нельзя? Будете "ловить" овуляцию в естественном цикле? Так это не факт, что "поймаете". Оплодотворяя 1 яйцеклетку, не факт, что она начнет делиться и получится эмбрион и т.д.
А если стимулировать сурмаму, а сперма вашего мужа,- то получается генетически не Ваш ребенок, а только мужа. Плюс это дорого: 100 тысяч эко и 150 - сурмаме. Проще усыновить...
24.09.2009 15:27:12, плавали - знаем
Шиша
А что, сурмама стоит всего 150 тыс. рублей? Я думала, значительно дороже. 24.09.2009 16:18:53, Шиша
елена волк
Ничего себе, неужели так мало? 24.09.2009 16:55:27, елена волк
На одном из сайтов озвучена сумма 7000$ + ежемесячное пособие.Я не знаю, сколько это в рублях. 24.09.2009 17:22:15, Света76
Да,действительно немного.Это 210 тыс рублей.Может там уже конкуренция среди сурмам образовалась.Мне кажется раньше было дороже. 24.09.2009 17:29:14, бабаЯга
Речь шла о девушках из глухих деревень, для них 5 тыс. долларов - астрономическая сумма, особенно для украинок или молдаванок. Но их еще надо где-то поселить на 9 месяцев и кормить. 25.09.2009 07:42:17, плавали - знаем
Если муж хочет своего ребенка то не проще усыновить.Автор и так согласен иметь приемного ребенка,поэтому с чужой яйцеклеткой проблем не будет.То есть это будет ребенок мужа.Но зато не полностью чужой,автор же любит мужа наверное.
Девочки говорят часто очень на пап похожи))).
24.09.2009 16:04:04, бабаЯга
Да ладно бы только дорого. С сурмамами такая нервотряпка, их контролировать - проще повеситься. То они скрывают свои болезни, то не хотят сохраняться, то требуют повышения оплаты, угрожая не отдать ребенка... Нанико хотя бы вспомним. Преждевременные роды там были исключительно по вине одной из сурмам. 24.09.2009 15:42:58, ЭКОшка
Если кто-то сталкивался с вопросом суррагатного материнства, буду благодарна за ссылки, где можно об этом прочитать что-то толковое. 24.09.2009 15:50:39, Света76
Пробирка. Там, как в Греции - все есть, в т.ч. про суррогатные программы. И форум очень подробный.
http://www.probirka.org/
24.09.2009 15:54:31, ЭКОшка
У знакомых суррогат получился лишь с 9-го раза. До этого у сурмам были выкидыши, неприживаемость и замершая на 5-недельном сроке беременность. Денег они на это истратили массу, но оба неплохо очень зарабатывают и могли это себе позволить. Сейчас вот в ноябре ждут мальчика, ттт. Но у них уже на 7 провале руки опускались, думали об усыновлении, врачи не дали отступить.:))) 24.09.2009 09:14:57, Эристейя
У нас таже проблема была. Делали 3 попытки искусственного спермой донора, на ЭКО я так и не решилась. Сегодня воспитываем двоих усыновленных дочек. И все счастливы 23.09.2009 22:54:05, marta11
А не пытались предложить усыновить ребёнка только самой, а мужу -дать свободу выбора. Если в процессе общения с ребёнком он "дозреет", то просто усыновит его позже Вас. Если нет -то ведь вначале он и не будет считаться отцом, вся ответственность просто за малыша ляжет на Вас. А ЭКО можно и позже попробовать, если у Вас здоровья и денег на это хватит 23.09.2009 22:34:10, Ptitza
Шиша
А Вы готовы к усыновлению? 23.09.2009 22:08:56, Шиша
Чего такого не вынесет Ваш организм при искусственном оплодотворении? Это не ЭКО, это просто введение спермы донора, потом обычная беременность, если Вы сами здоровы. Просто ребенок будет генетически Ваш и донора, а не мужа, а юридически - Ваш и мужа. 23.09.2009 21:56:49, atusik31
Да я так поняла что там муж хочет своего ребенка,поэтому придется делать ЭКО. Ведь со спермой донора все равно своего ребенка у него не получится. 24.09.2009 10:26:09, бабаЯга
Ну никто и не "несёт". Мужу страшны чужие гены, такк ему зачем чужой генетический материал?! Возьмут яйцеклетку мамочки и помогут спермотазоиду мужа проникнуть в сятая святых.А это ЭКО и есть.И автор права, это колоссальный напряг на организм женский. 24.09.2009 03:20:09, нм
PinkPiglet
не обязательно донора, могут и мужа- очень часто делают при плохой подвижности- автор не уточняет в чем суть, но вряд ли донор требуется если муж думает про "чужих". Если при этом у женщины все в порядке с овуляцией- то просто несколько УЗИ и искуственное осеменение- комфортность процедуры зависит от врачей, но не смертельно. Сама не пробовала, но много знакомых прошли через это. Если плохо с О- могут предложить стимуляцию гормонами- не очень приятно, но тоже не смертельно- хотя тогда проблемы уже у женщины. А есть клиники где сразу на ЭКО отправляют- я бы лично не пошла.
Дорогая Света! Сложно судить по такой скудной информации, но я бы на вашем месте узнала подробне что именно вам предлагают и если все не так страшно то дала бы шанс мужу. А если страшно- то не обязательно очень сильно прислушиваться к психологу- примите к сведению и ведите разъяснительные работы- вы то его знаете намного лучше психолога.
Простите за много слов- просто тема близка. Правда у нас моя вина.
23.09.2009 22:12:33, PinkPiglet
А мужа спросить? Почему мнение мужа вам передает психолог? Вы с мужем не разговариваете?:) 23.09.2009 21:33:32, Tulsa
+100! По-моему это самое главное.Возможно разговор многое прояснит.
Давно ли вы узнали о плохой спермограмме?Возможн­о он вообще пока в состоянии шока находится? Может спешите вы ? Нет?

Усыновлять без "благословения" мужа?! Это шоковая терапия.Вполне вероятно, что Вы можете и мужа так потерять и с ребёнком не заладятся отношения.

Возможно время ваш союзник. Я тоже долго ждала от мужа пока он созреет, но теперь он неудержим.
Желаю Вам того же.
24.09.2009 03:16:15, нм
Спасибо за ответы. Я действительно дала не всю информацию о своем здоровье и о нашей ситуации. Мы с мужем несколько лет занимались проблемой заведения своего ребенка, и вот когда уже практически созрели на ЭКО, мне поставили диагноз рассеянный склероз. Я нахожусь на препарате иммуномодулирующем Ребиф. Мне нельзя трогать гормональный фон, иначе миожет быть обострение...Сейчас чувствую себя достаточно стабильно. В жизни очень не хватает ребенка. Возможно, я бы взяла не совсем кроху, а лет 4-5, чтобы физически было легче. А с маленьким можно няню нанимать. Муж вроде был не против. И вот при очередном поднятии этой темы, с его стороны = ступор. Мы решили пообщаться с психологом, как ни странно, иногда нужен мудрый посредник. Как говорит психолог, что непринятие мужем усыновления было видно даже не потому, что он говорил, а как он это говорил, его выражение лица, жесты... 24.09.2009 12:46:34, Света76
Ягуся
Светлана, не хочу Вас заранее "расстраивать", но при прохождении медкомиссии Вам могут не дать положительного заключения из-за Вашего заболевания. Стоит этот вопрос более точно выяснить у невропатолога. Но даже в этом случае возможно усыновление на мужа.
Не хотела "влезать" в эту тему, но ... У меня близкая подруга больна этим заболеванием, сейчас в оч. плохом уже состоянии. Детей нет, не вырастила она, тяжело. Конечно детей надо заводить не для того, чтоб стакан воды подал в старости, но и о будущем своем физическом состоянии и кто поможет Вам потом подумать стоит тоже.
24.09.2009 15:25:47, Ягуся
Я вчера мужу тоже озвучила вариант не суррагатной мамы, а донорской - не знаю как это правильно назвать. Извините, 100, 150 тысяч это сумма в какой валюте? Я из Украины и суммы в рублях мне мало понятны. Я тоже думаю, что усыновить проще, да и с моей колокольни как-то правильнее, что ли. - у нас нет детей, у какого-то ребенка нет родителей... Я эту конференцию уже год читаю, мыслю, набираюсь какого то хотя бы теоретического опыта, книги, статьи... Но вот муж придерживается другой точки зрения, и не считаться с этим я не могу. 24.09.2009 15:46:56, Света76
Облин. Дико иззззвиняюсь, я ж*о_п*а.
Но психолог - все-таки не последняя инстанция. Если бы со мной чужой дядя/тетя говорили на сложные темы, да еще выгнав супруга, я бы тоже демонстрировала неприятие - но неприятие ситуации. Почти как сексом заняться на людях. Все-таки вопрос интимный, осложненный плохой спермограммой - тяжело мужики это переживают:(
24.09.2009 13:21:38, ЭКОшка
Относительно психолога, то он никого "за дверь не выставлял". Решение обратиться к нему было обоюдным, мы с ним встречались и до этого, после постановки моего диагноза. Сначала пошла я , описала суть проблемы. Затем он встерился с мужем, потом - снова со мной. Непривычно, конечно, общаться с близким человеком как будто через переводчика, но он помогает выделить главное и отсеять мешуру, убрать излишнюю эмоциональность что ли. 24.09.2009 15:05:02, Света76
И все-таки. Вас нельзя колоть гормонами, значит, от Вас яйцеклетку не получить. У мужа плохая СГ, значит, может понадобиться донор спермы. Донор клетки плюс донор спермы плюс сурмама... дикие деньжищи, никаких гарантий и тоже непредсказуемая генетика - генеалогическое древо до пятого колена у доноров не проверяют (я и свое-то не знаю, а что знаю, не утешает - и параноики, и алкоголики... а в общем-то пофиг). А готовый - бесплатно, хошь мелкий, хошь подрощенный. Это я не Вам доводы, а мужу. И вываливать их на него не обязательно кучей в порядке ультиматума. "Если собрать 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц"(с). Некоторые вещи должны созреть. А трудно мужику переступить через свое желание передать генетический материал, это же очень-очень глубоко вросло. 24.09.2009 13:29:07, ЭКОшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!