Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

Сериал "Катерина", канал Россия

Сейчас случайно застала - серия об усыновлении, выборе ребенка. У нас уже прошел, в московском часовом поясе вроде бы вечером.
08.09.2009 17:37:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не далее как вчера состоялся у меня розговор с кровной родственницей. Она крайне удивлена: " А в чем проблема ребенка-то найти? Вон все детские дома - такие бедные-несчастные. Им всем нужна помощь. Бери эту "помощь" и иди любого ребенка выбирай." У нее какая-то знакомая мармонка ходит в детский дом помогает. Как она считает - просто с улицы. С детьми играет, всех видит. И переубедить человека просто нет возможности. Кто-то сказал, сериал посмотрела. И все. Точно знает как дети из ДР берутся. А я типа слишком заморачиваюсь, что так долго ребенка искала. 09.09.2009 09:48:30, Mari5000
Марина (.)
В детский дом, да - многие волонтеры так ходят, и кто-то следом за ними. В Дома ребенка посторонних пускают значительно реже. Ну и конечно - "есть дети" и "есть дети со статусом" - это очень разное. Кстати, в сериале героиня сначала смотрела личные дела детей, которые ей дала директор. И это были не младенцы. 09.09.2009 11:21:18, Марина (.)
Вот что на ум сейчас пришло. Как это "так просто ходят" даже в ДД? Вот мне в моей опеке сказали - пока мед справку не принесете -вообще никакого разговора не будет. Даже анкеты, даже фотографии. И это правильно. А как так с волонтерами ходят примкнувшие к ним (про самих волонтеров просто не знаю). А если у примкнувших например чесотка или туберкулез? Поводил такой примкнувший хоровод с детьми, а дальше? 09.09.2009 14:03:10, Mari5000
Теа
Это называется "санкнижка". Не медсправка... 10.09.2009 08:33:31, Теа
zeinab
детдомовские дети между прочим не в резервации живут - многие ходят по в школу, посещают культурные мероприятия, да просто по улице гуляют. Чесотку или туберкулез они с тем же успехом могут и там подцепить. Нельзя посадить детей в стерильную пробирку и держать там до совершеннолетия. Кстати, во многих европейских странах в родильные дома пускают в уличной одежде поскетителей без всяких справок к новорожденным (буквально пяти часов отроду. И ничего, не вымерли пока 09.09.2009 14:11:25, zeinab
Ну по такому принципу мед справки вообще можно отменить (или предоставлять их на момент суда).
А так, пока не нашел своего ребенка с тебя и справку никто не спрашивает. Им же не в резервации жить. Когда-то и в мир выйти придется. Ну переболеют разок - другой. Больше иммунитета. Что другие думают?
09.09.2009 14:50:36, Mari5000
Я конечно не "спец", но как я понимаю, справки нужны для подтверждения того, что принимающие родители не болеют болезнями, при наличии которых они не имеют право взять ребенка (болезнями, прописанными в законе).
А дети и правда не живут в замкнутом мире. Я сама долгое время была волонтером. С нас никогда не требовали предьявлять мед.справки, чтобы с детьми пообщаться. Детей часто вывозят на разные мероприятия, где они сталкиваются с огромным количеством людей.
Вы же не будете требовать мед.справку со всех, кто коммуницирует с вашими кровными детьми.
09.09.2009 15:02:54, Vaselena
Тогда получается что- очередной перебор опек? Люди могли бы начинать искать детей, а параллельно готовить мед. справку. А еще лучше на момент, когда ребенок найден ее и оформить, чтобы потом десять раз не переделывать. Ан нет. Вам без этой справки заключение никто не напишет и к детям не пустит. Наверное есть в этом смысл? 09.09.2009 16:28:21, Mari5000
Марина (.)
Насколько я вчера видела, героиня девочку нашла, а со сбором документов вышла проблема по судимости/несудимост­и. Будет она с этой проблемой бодаться месяцы, а ребенку-то ждать не стоит, ему бы в семью как можно скорее, если найдется другая семья, безпроблемная. А для кого-то из кандидатов это очень больно, прямо так и пишут тут в конфе, что ребенка потеряли, не успели.
Так что есть смысл сначала документы собрать, а потом искать ребенка.
09.09.2009 18:26:33, Марина (.)
Dnnn
прошлой осенью показывали они же фильм с Марией Шукшиной, в т.ч. одна из сюжетн.линий - про усыновление. и почему-то "на самом интересном месте" фильм прекратился и никакого продолжения.
так там тоже - то директор ДР со всех вымогала взятkи и сама решала, кому отдать ребенка, то якобы она же (а не сотр.опеки) требовала от кандидата справку о кол-ве комнат в кв, то выдавалось разрешение незамужней неработающей даме, то девочку из ДД просто так на выходные забирали (спонсоры, правда)... и тд и тп.
09.09.2009 09:22:11, Dnnn
Марина (.)
Тот не видела, но можно предположить чем навеяно. Тут про директора Котельнического ДР вроде бы писали, что он детей просто не отдает и все. Только иностранцам.
У знакомой владмамы в Новосибирске главврач ДР потребовала весь комплект документов.
И гостевой на выходные не такая уж редкость. Хотя все это конечно скорее исключения.
09.09.2009 09:36:46, Марина (.)
Как раз сейчас идет :)
Пропустила начало - как это ее без документов пустили в дом ребенка, в группу и сказали "выбирайте"? По знакомству, али это представление наших киношников о процессе усыновления?
08.09.2009 22:07:37, Marissa2004
Марина (.)
Я тоже пропустила, но вроде как да - по знакомству. И при сборе документов ей в опеке именно так и сказали "Почему это вам ребенка показали, если у вас еще нет документов."
Вообще, процедуру показали более-менее подробно, видно кто-то консультировал.
09.09.2009 02:46:44, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!