Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отставание в развитии

Вот, сижу вся расстроенная...
Сегодня ходили в поликлинику, доофрмляли карту в сад. Была не наша участковая, а заведующая педиатрич.отделением на приеме. Она так меня отругала!
Говорит, куда вы смотрите, у вас ведь ребенок карликом будет! и все в таком духе! У нас сын год,забирали в 1,5 года, был рост 72, вес 7 кг., Сейчас 2,5 года - рост 84, вес около 10 кг. До этого смотрели все врачи - ничего никто не сказал. Я специально у невропатолога уточнила еще и про голову - 46 см у него - говорит, нормальная.
А зав. кричит - срочно к эндокринологу!
Я конечно и сама вижу, что он среди сверстников очень отличается внешне....
Как думаете, это нормально, что он не догнал за год дома?
Или правда нужно бежать к эндокринологу?
У нас тайна (мы специально перезжали в другой район), поэтому про усыновление никому говорить не хочу.
Что делать-то?
02.09.2009 17:43:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего тоже было большое отставание, пугали, что будет очень маленьким. В год - 62 см. В 6 лет рост 122 см, один из самых рослых.
Расти начал только после того, как его на 2 месяца увезли на море. Причем очень быстро. А до этого никак...:((. Я тоже дергалась - тоже тайна и нас врач заканал...Осенью можно в Египет.
07.09.2009 12:37:42, Я-я-я-я-я
Девочки! спасибо всем большое за отклики!
К эндокринологу сходим, но я уже не буду так психовать.
Спасибо добрые слова и примеры "из жизни"!
03.09.2009 13:34:59, тайна
Главное, не расстраивайтесь раньше времени! Дети по-разному развиваются, и малютки в детстве становятся вполне высокими дядями :). Но к эндокринологу сходите, вреда от этого не будет :). УДачи! 03.09.2009 09:56:58, Мама_Галя
Забирали в 3 года , рост 86 см, вес 10,400, голова была 46 см. Сейчас спустя 3 года в 6 лет рост 107 см, вес 14,500. Голова 50 см. Да моя дочка меньше сверстников и очень худенькая, но за 3 года выросли на 21 см .

Для успокоения сходите к эндокринологу. А так висите на турнике, больше двигайтесь и делайте массаж.

У моей подруги своерожденный третьеклассник ростом с нашего своегорожденног первоклассника (в классе один из самых маленьких), но там вся семья невысокая.

ГЛАВНОЕ НЕ ПСИХОВАТЬ.
03.09.2009 09:53:16, tagusha 2
Однушка
Если верить сильно подробным медицинским таблицам, которые я скачала в тырнете, 84 см в 30 месяцев - межу "ниже среднего" и "низким" - до карликовости далеко. Если верить тем же таблицам, весь этот год мальчик у вас рос с опережением - в сренем по сантиметру в месяц при норме 0,8 см.
Я бы сходила к эндокринологу для очистки совести, но на катастрофу пока не похоже, на мой взгляд. Растите еще! :)
02.09.2009 21:22:02, Однушка
Это гармоничное соотношение роста и веса.
И прибавка за год очень хорошая, даже больше нормы.
Я сама этим вопросом занималась только что - у меня самодельный такой.
02.09.2009 19:23:30, Tulsa
ну сходите к эндокринологу, сдадите кровь на анализы всяких веществ, хуже не будет. 02.09.2009 18:20:42, vias123
Сильно не расстраивайтесь, но сходить на приём к эндокринологу не помешает. Моей тематической дочке 2и5, в выписке стояла задержка роста. Она в 1,9 была 79см и 9кг. В понедельник были у эндокринолога, диагноз сняли. Рост дочки сейчас 86см и вес 10кг. Но для мальчиков, по моему, рост должен быть выше. Специально сейчас посмотрела, кровный сын был в 2и5 85см и 11кг. Тоже ставили задержку роста. Сыну сейчас 21 год, не великан, но и не карлик, рост 1,75. Подавайте ребёнку Элькар, он росту способствует. 02.09.2009 18:08:44, Serna
Моя тематическая дочь в 2 г. 4 м. была ростом 84 см, весом 10 кг, к тому моменту дома была полгода. Сейчас ей 19 лет, рост 154 см, со здоровьем всё в порядке (ТТТ). 02.09.2009 18:25:47, atusik31
Я тоже надеюсь, что моя вырастет хотя бы до 160см. 03.09.2009 12:40:08, Serna
Tina11
Я бы сходила к врачу, совсем не обязательно в той поликлинике, в которой наблюдаетесь. если в москве или питере - так вообще насчет тайны париться нет смысла: можно выбрать врача в другом конце города и, при необходимости, рассказать об усыновлении, вряд ли эта новость пронесется через весь город. если город маленький - можно отвезти в другой город. 02.09.2009 17:56:16, Tina11


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!